Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

работники соц. службы (при оформлении субсидии) требуют справку о составе семьи. Это законно ?

Эта справка,кроме информации о всех заригистрированных,содержит информацию о виде отопления в жилище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу оплаты ОП.

В наших газовых платежках(сайт Газолина) за ноябрь про ОП ни слова. У большинства субсидиантов переплата, т.к. зашла субсидия за 1.5 месяца+люди экономили без информации про субсидию. Специально ездила в районное управление на консультацию - "платить ничего не нужно, если на счету переплата". Про обязательную оплату ОП или фактического расхода и запрета оплаты ОП из субсидийной переплаты ничего не знают :o

Вопрос по формуле:

 

что такое - загальна сума нарахованої субсидії на оплату послуги з газопостачання за опалювальний (неопалювальний) сезон, гривень?

Это те деньги, которые заходят на счет или те, которые в бумаге субсидийной(т.е. те, что на счет идут+ОП)?

Ну как это соц.работники не знают про ОП, если об этом прямо написано в Постанове 848, по которой они работают )))))))))

- это именното, что написано в Расчетке в колонке "Субсидия" и соответственно придет на счет субсидианту (суммарно за весь отопительный сезон).

ОП к не имеет прямого отношения)

Но если сложить ОП и (или помесячно или за весь отопительный сезон), то получим социальную норму соответственно за месяц или весь сезон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:pardon: в провинции рядовые работники работают не по Постанове, а как скажет начальство. Такого ажиотажа, как в Харьковском регионе я не увидела. Специально уточняла, что есть информация, что обязательный платеж оплачивать обязательно. Спорить не было ни малейшего желания (я и так их уже задолбала своими обращениями на урядову линию)). Мне бы окружающих пенсионеров убедить, что рано или поздно они получат нехилые долги в платежках. Но с нулями в квитанциях и объяснениями соцработников приравнивают мои усилия к 0)). Родители меня слушаются, а остальные :pardon: Змінено користувачем Татьяна 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта справка,кроме информации о всех заригистрированных,содержит информацию о виде отопления в жилище.

Спасибо за ответ. Однако в "Постанове" указанно только ДВА документа - Заявление и декларация. Вид отопления указан в заявлении .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОПРОС ПО ОП: 16.12.18 оплатил 695 грн (премия за сэкономленный газ).

Они лягли допустим в декабрь или в ноябрь (до 25 числа вся оплата засчитывается за предыдущий месяц., Но на сайте ложится в текущий).

 

.

Но если ОП = 380 грн а я оплатил 695 грн то сумма разделится сама там у них?

 

Чтоб я в декабре уже заплатил 65 грн ОП

(695 - 380 = 315 (переплата)

 

380-315= 65 грн)

315 переплаты + 35 = 380 ОП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы подали документы на субсидию ещё 1 октября. В средине ноября пошла узнать, почему ещё нету, сказали ждите, ещё рано. В средине декабря снова пошла - у них видите ли не вытягиваются доходы мужа. Принесла им справку из налоговой, приняли, сказали ждите, будем считать. Сегодня позвонили, сказали берите документы на дом, приходите писать заявку на комиссию. Вот сижу и думаю, сразу на нихтв суд накатать или сходить потрепать себе нервы в очередной раз?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сижу и думаю, сразу на нихтв суд накатать или сходить потрепать себе нервы

Для иска нужны фактические данные,чем больше тем лучше.

Хронология рассмотрения заявления,дополнительные требования,сроки.

И всё это не с Ваших слов.

Так,что трепите нервы но со смыслом,собирайте фактаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правительство Украины продолжит меры с целью дальнейшего совершенствования адресности субсидий на жилищно-коммунальные услуги, чтобы они оставались в пределах, запланированных в бюджете. Об этом сообщает текст меморандума правительства Украины с Международным валютным фондом.

 

Согласно документу, произойдет сокращение социальных норм для расчета субсидий на жилищно-коммунальные услуги в среднем на 11% (включительно с сокращением объема субсидируемого потребления газа с 4,5 куб. м до 4,0 куб. м на один квадратный метр отапливаемой площади и соответствующего уменьшения нормы централизованного отопления, которые введены в действие с 1 мая 2019 года).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас по частному сектору горгаз стал узнавать, у кого какие альтернативные приборы отопления (печки, твердотопливные котлы, електро...) Видать не зря. Есть отопление не газовое, урежем вам норму
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать не зря.

Нам,как бы намекают,что было бы здорово,если бы население само отказалось от использования газа...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас по частному сектору горгаз стал узнавать, у кого какие альтернативные приборы отопления (печки, твердотопливные котлы, електро...) Видать не зря. Есть отопление не газовое, урежем вам норму

Разве горгаз урезает норму?

Это собес должен ходить узнавать.

мне кажется это не правда.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас по частному сектору горгаз стал узнавать, у кого какие альтернативные приборы отопления (печки, твердотопливные котлы, електро...) Видать не зря. Есть отопление не газовое, урежем вам норму

Не урежут. То бііл соц опрос:D:D:D.

У моих тоже спрашивали. Тоже сумская обл.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у меня будет переплата живыми деньгами (ОП = 380) переплата 500 грн.

Они поймут что следующий месяц оплачен живыми еще в предыдущей месяце?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не урежут. То бііл соц опрос:D:D:D.

У моих тоже спрашивали. Тоже сумская обл.

Так у нас же как? То, что сегодня было сегодня соцопросом, завтра будет жестокой реальностью.

 

Добавлено через 2 минуты

Нам,как бы намекают,что было бы здорово,если бы население само отказалось от использования газа...

А еще нам конкретно "намекнули" чтоб мы отказались от горячей воды и поэтому ее в этом сезоне так и не дали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с платежами за свет?

Тоже надо кидать ОП? Как по нему перерасчет будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАЗНАЧЕНИЕ:

 

 

При назначении субсидии спрашивали в каком состоянии дом.

Какой ремонт?

Окна?

Крыша? = если крыша новая то это МИНУС "бал" при назначении субсидии.

 

и вот вопрос: как провести "новую" крышу по субсидии?

 

Если крыша будет новая то, не будут давать субсидию пока крыша, не сгниет?

 

Может надо покрыть крышу.

 

Подать честно на субсидию (деньги на крышу брат дал подарком. оформлят подарки надо?).

 

Не получиться субсидию.

 

Подать в суд и конечно выиграть его и получить субсидию.

И всегда тыкать этим судебным решением.

СОБЕС будет постоянно, не давать субсидию, тыкать новой крышей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАЗНАЧЕНИЕ:

 

 

При назначении субсидии спрашивали в каком состоянии дом.

Какой ремонт?

Окна?

Крыша? = если крыша новая то это МИНУС "бал" при назначении субсидии.

 

и вот вопрос: как провести "новую" крышу по субсидии?

 

Если крыша будет новая то, не будут давать субсидию пока крыша, не сгниет?

 

Может надо покрыть крышу.

 

Подать честно на субсидию (деньги на крышу брат дал подарком. оформлят подарки надо?).

 

Не получиться субсидию.

 

Подать в суд и конечно выиграть его и получить субсидию.

И всегда тыкать этим судебным решением.

СОБЕС будет постоянно, не давать субсидию, тыкать новой крышей.

 

Это "из серии": если у субсидианта в собственности автомобиль до 5 лет ?!?!?!

Змінено користувачем Badим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро будут заглядывать в холодильник, если продукты не просрочены то субсидию не дадут ... Змінено користувачем Badим
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошла моя подруга в субсидию узнать, почему им отказали. Сидит "дядечка", очки на лоб сдвинул и говорит: "Почему это вам отказали в субсидии? Вам начислили субсидию в размере 0 гривен". Дебилы сказочные...:fool:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Почему это вам отказали в субсидии? Вам начислили субсидию в размере 0 гривен"

Если доход меньше минимальной ЗП,субсидия не положена потому,что маленькие отчисления в бюджет.А если доход больше минимальной ЗП,то субсидия не положена потому,что сами можете оплатить услуги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если доход больше минимальной ЗП,то субсидия не положена потому,что сами можете оплатить услуги.
Как это так?

ЗП 2500 грн а котел накрутит 350-550 м3= 3000 грн - 4675 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если доход меньше минимальной ЗП,субсидия не положена потому,что маленькие отчисления в бюджет.А если доход больше минимальной ЗП,то субсидия не положена потому,что сами можете оплатить услуги.

Чушь не пишите...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чушь не пишите...

То не мне одному это показалось чушью?

А в соцслужбе это нормальная мотивировка отказа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...