Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как часто Вы меняете строителей?

dinol

Рекомендовані повідомлення

Вопрос, банальный. Больше для флуда...

Рассчитан на людей, не первый раз, делающих ремонт/стройку.

Для себя выработал алгоритм: какие-бы не были качественные и проверенные строители - менять. Раз в три-четыре года.

Люди вырабатываются, теряют мотивацию, да и просто стареют, не успевают следить за новинками и пр...

Технологии идут вперед, а человек, привыкший "забивать дюбеля в бетон для крепления проводки", не понимает, как можно клеить на этот самый бетон "крепления для провода"...

Ну, как то, так...

Убедился на собственном опыте. Чем чаще менять, тем лучше качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимает, как можно клеить на этот самый бетон "крепления для провода"...

 

не очевидна цель создания темы с таким вбросом/вопросом :).

 

если вы застройщик, то вам важно:

- качество

- цена

- сроки

в качество входит и следование технологии, но какую технологию выбрать - зачастую вопрос на исполнителе, если на заказчике - то задача исполнителя следовать.

 

философия о мотивации лишняя, т.к. хорошего специалиста заказчик будет брать как раз до тех пор пока вышеобозначеные критерии устраивают. "ухудшение мотивации" которое не повлияло на эти факторы - заказчику пофигу.

 

 

 

если работодатель, то кроме вышеперечисленого вам важно:

- быстрообучамых людей

- нормально управляемых

- с нормаными отзывами от заказчиков, т.е. плюсующих в репутацию компании

но обучать и направлять в этом случае это и ваша задача.

 

пример с креплением для провода - для застройщика имхо не показателен. т.е. не везде использование нового критично, как например в даном примере. для работодателя - так это его карма следить за квалификацией и навыками, а не выбрасывать людей при виде новых фишек.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, банальный. Больше для флуда...

Рассчитан на людей, не первый раз, делающих ремонт/стройку.

Для себя выработал алгоритм: какие-бы не были качественные и проверенные строители - менять. Раз в три-четыре года.

Люди вырабатываются, теряют мотивацию, да и просто стареют, не успевают следить за новинками и пр...

Технологии идут вперед, а человек, привыкший "забивать дюбеля в бетон для крепления проводки", не понимает, как можно клеить на этот самый бетон "крепления для провода"...

Ну, как то, так...

Убедился на собственном опыте. Чем чаще менять, тем лучше качество.

 

Бред несете, чесслово!!!

С таким раскладом, можно предложить и жену менять часто, так как и строителей, на более молодую и продвинутую???:D:D:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред несете, чесслово!!!

С таким раскладом, можно предложить и жену менять часто, так как и строителей, на более молодую и продвинутую???:D:D:D

 

прикольно,подпишусь:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не очевидна цель создания темы с таким вбросом/вопросом

Я же написал, тема больше для флуда, т.е. обмена мнениями из серии "ни о чем"...

Мысль "пофлудить" пришла в голову вчера, после разговора со своими "проверенными" строителями.

Говорю же... Люди вырабатываются (или правильнее зарабатываются) и просто не следят за новинками. Продолжают работать по шаблону. Из серии: "зачем делать так, если мы привыкли делать иначе".

если вы застройщик

Не застройщик, ничего не продаю, а также никоим иным образом не связан со строительным бизнесом.

если работодатель

В рамках своего узкого участка (квартира/дача), да, наверное, работодатель. Но для узкого круга лиц.

С таким раскладом, можно предложить и жену менять часто, так как и строителей, на более молодую и продвинутую???

Меняйте, в чем проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорю же... Люди вырабатываются (или правильнее зарабатываются) и просто не следят за новинками. Продолжают работать по шаблону. Из серии: "зачем делать так, если мы привыкли делать иначе".

 

ну вот в приведеном примере - какая вам разница как задать проводу проектное положение? другое дело если вы применяете новые материалы отделки или ставите "умный дом" и квалификации исполнителя не хватает. хотя впрочем - если для вас подход работает, то почему бы нет, только называется это не "меняю строителей", а "не нанимаю тех с кем работал" :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал, тема больше для флуда, т.е. обмена мнениями из серии "ни о чем"...

Мысль "пофлудить" пришла в голову вчера, после разговора со своими "проверенными" строителями.

Говорю же... Люди вырабатываются (или правильнее зарабатываются) и просто не следят за новинками. Продолжают работать по шаблону. Из серии: "зачем делать так, если мы привыкли делать иначе".

 

Не застройщик, ничего не продаю, а также никоим иным образом не связан со строительным бизнесом.

 

В рамках своего узкого участка (квартира/дача), да, наверное, работодатель. Но для узкого круга лиц.

 

Меняйте, в чем проблема?

 

А других тем для флуда, Вам случайно в голову, ни каких не приходило?:)

Старая пословица гласит: - коней на переправе не меняют!:)

Обмен строителей, в большинстве случаев - это шило на мыло. Тут уже кому как повезет.

Вы правы, строители вырабатываются (геморрой, язва, верикоз и т.п.), но параллельно с этим, вырабатывается бесценный опыт, которого за деньги не купишь и в иннете не вычитаешь.

Не скажу за все сферы строительства, но в частном общестрое, бригады формируются из разной возрастной категории, как правило, два мастера 45 - 55 лет, два мастера 25 - 45 лет, подсобники 20 -25 лет, - таким образом передается бесценный опыт.

Уверен, за новыми технологиями следят все строители, которые занимаются своим делом профессионально (да не такие они уже и грандиозные, что-бы за ними не уследить). Просто множество людей, в том числе и Вы, привыкли считать, что если это строители - то это обязательно необразованные тупицы - полуалкоголики. :) Но это все не так - надцать лет назад, жизнь заставила множество людей, снять костюмы и галстуки, засунуть свои дипломы куда - подальше и одеть рабочие комбинезоны, которые до сих пор не снимаются.

 

P.S. Попробуйте поменять четыре бригады, при строительстве дома из облицовочного кирпича - 100% получится "шедевр" архитектуры.:D:D:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот в приведеном примере - какая вам разница как задать проводу проектное положение?

Ну не скажите... Что бы Вы, для себя выбрали: человека с перфоратором, со всеми вытекающими (шум, пыль и прочее...). Или человека в "белых перчатках", который аккуратно наклеивает фиксы на стену? Итоговый результат будет у обоих будет идентичным. А вот рабочий процесс и потраченное время - нет.

Просто множество людей, в том числе и Вы, привыкли считать, что если это строители - то это обязательно необразованные тупицы - полуалкоголики.

Зря Вы так обобщаете... Мне, как раз с этим повезло. С 97-го года, когда затеял свой первый ремонт, до сегодняшнего дня, мне не попался ни один ни то что "полуалкоголик", мне не попался ни один даже "редко выпивающий" строитель. Все, как один, абсолютные трезвенники. Может карма? Из них 90% (или около того), люди с высшим образованием (некоторые не с одним). Так что, ни алкоголиками, ни тупицами, я строителей не считаю.

Иногда даже обидно. Лето... дача... закончили строители работу... нормальные люди... нужно как то шашлык пожарить, бутылочку раздавить... так нет же... Шашлык - да, а выпить - нет, категорически.

Приходится соседа спаивать ))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та шо там думать, как передохнут от голода - так и менять.

от тарелки супа еще никто не умирал:\"\":

а если серьезно, то так как делаю работы на доме поэтапно выработали такое правило - если заметили косяк и рабочие это не признали ( исправили), то больше они на дом не заходят НИКОГДА

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если заметили косяк и рабочие это не признали

 

бывает хуже - косяк замечен, рабочие признали, но поставили галочку - "в следующий раз следы лучше заметать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает хуже - косяк замечен, рабочие признали, но поставили галочку - "в следующий раз следы лучше заметать".
бывает и так, и было уже :(- косяк исправили своми силами, но бригада занесена в "чорный" список и рекомендации:evil: даны потенциальным заказчикам...я конечно понимаю, что это похоже на " не догоню так хоть согреюсь", но карма чиста
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Операция на столе хирурга в начальной стадии выглядит как убийство с расчленением.

Частенько застройщики не понимая технологий (хотя строители их тоже часто вообще не знают совсем) и видя только начальный этап работ начинают крутить носом и кричать, что "всё пропало и всех выгнать".

Я сам как застройщик это знаю и постоянно прохожу. При том что строюсь давно и часто и много своими руками.

В той же укладке плитки столько вариантов начала и разметки, что я просто диву давался.

Хотя если "рукожопый строяк" - его видно сразу по инструменту и "пустым глазам" при даже самых простых вопросах и ответам "Строили Кучме, Януковичу (подставьте свой вариант) и всим нравыцця"

Змінено користувачем AlexRS4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не скажите... Что бы Вы, для себя выбрали: человека с перфоратором, со всеми вытекающими (шум, пыль и прочее...). Или человека в "белых перчатках", который аккуратно наклеивает фиксы на стену? Итоговый результат будет у обоих будет идентичным. А вот рабочий процесс и потраченное время - нет.

 

:D даный этап я прошел в доме своими руками и своим перфоратором. выгнать себя и заменить на другого - вариант привлекательный, хоть он в перчатках хоть нет.

 

если по теме - на этом этапе не вижу проблемы в пыли и шуме, а если делать наемным трудом - тем более, но технология интересна, поделитесь ссылочкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но технология интересна, поделитесь ссылочкой.
Нет никакой революционной технологии. Есть фиксы (на самоклейке), которые просто клеятся к стене. С лицевой стороны у них паз, в который вставляется провод (либо ушки, в которые вставляется затяжка). И все.

Т.е. не нужно ничего штробить, сверлить и пр. Приклеил фиксу, в фиксу провод вставил, разводка готова. Конечно подходит если дальнейшая отделка ГКЛ или чем-то подобным.

Выглядит примерно так (сорри за качество фото, быстро телефоном)... Только это маленькие из ИКЕИ, для стройки помощнее, но принцип либо такой же (с затяжкой), либо плотно в паз, без затяжки.

WP_20160204_001.thumb.jpg.c51279cc97481b9eddc486a974a1e607.jpg

WP_20160204_002.thumb.jpg.f83a83dfe1be2797e83b2d12efed4e8d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. не нужно ничего штробить, сверлить и пр. Приклеил фиксу, в фиксу провод вставил, разводка готова.

блин, а таки классная технология! Явно придумана в соавторстве со штукатурами или они таки отстёгивают электрикам за то, что они именно так делают, а не в штробе! И земетим... все довольны! И заказчик, и электрик- в белом, и штукатуры при заработке!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Прошли года.

Остаюсь при своем мнении. Только менять! И чем чаще, тем лучше. Опыт. Многолетний.

Строители должны быть молоды, образованы, обучаемы...

Как только строитель обрастает женами, детьми, велосипедами и прочим хламом, гнать его, куда подальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я десь погоджуюсь з твердженням. Минулого року чекав з червня "своїх" будівельників (загальні буд.роботи, з 13 року періодично їх залучав), наче був у черзі, та до жовтня так і не дочекався. А тоді випадково знайшов іншу пару - місцеві, краще обізнані в технології, погоджуються на мої поправки (без "а ми так завжди робили"), та ще й дешевші. На весну вже планую їм роботу...

Думаю, тут спрацьовує принцип як з теорією про постійних і нових клієнтів - треба в пріоритет ставити нових...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно искать варианты. Не факт, что старые или по знакомству окажутся дешевле и качественнее. Везде так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопрос, банальный. Больше для флуда...

Рассчитан на людей, не первый раз, делающих ремонт/стройку.

Для себя выработал алгоритм: какие-бы не были качественные и проверенные строители - менять. Раз в три-четыре года.

Люди вырабатываются, теряют мотивацию, да и просто стареют, не успевают следить за новинками и пр...

Технологии идут вперед, а человек, привыкший "забивать дюбеля в бетон для крепления проводки", не понимает, как можно клеить на этот самый бетон "крепления для провода"...

Ну, как то, так...

Убедился на собственном опыте. Чем чаще менять, тем лучше качество.

 

Спорный ответ)) Я могу сказать обратное)) Мастера видно по инструменту и подготовке)) А если вы меняете часто,может проблема в закажчике???

 

Добавлено через 1 минуту

А я десь погоджуюсь з твердженням. Минулого року чекав з червня "своїх" будівельників (загальні буд.роботи, з 13 року періодично їх залучав), наче був у черзі, та до жовтня так і не дочекався. А тоді випадково знайшов іншу пару - місцеві, краще обізнані в технології, погоджуються на мої поправки (без "а ми так завжди робили"), та ще й дешевші. На весну вже планую їм роботу...

Думаю, тут спрацьовує принцип як з теорією про постійних і нових клієнтів - треба в пріоритет ставити нових...

 

Как ищем ,того и находим))

 

Добавлено через 1 минуту

Нужно искать варианты. Не факт, что старые или по знакомству окажутся дешевле и качественнее. Везде так

 

Это более приблежёно! Искать не нужно)) нужно понимать чего и кого вы хотите видеть в конечном результате))!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорный ответ)) Я могу сказать обратное)) Мастера видно по инструменту и подготовке)) А если вы меняете часто,может проблема в закажчике???

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Как ищем ,того и находим))

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Это более приблежёно! Искать не нужно)) нужно понимать чего и кого вы хотите видеть в конечном результате))!!!

МощЬно, бро, выступил...

Поставьте себе хотя бы проверку правописания.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мужики не танцуют, они даже ходят с трудом". Настоящий строитель не должен читать букварей :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...