Строим Дом

Перезагрузить страницу

настроения в народе

Результаты опроса: Ваша позиция всвязи с ситуацией в стране
Меня все устраивает 8 5.13%
Меня многое не устраивает но пытаюсь смириться 31 19.87%
Меня многое не устраивает но я готов бороться за свои права 90 57.69%
Свой вариант 27 17.31%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2012, 18:18   #41
dms
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,110
Поблагодарили 4,503 раз(а) в 1,671 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Музей Посмотреть сообщение
А с чего Взяли, что мой сын преступник, отнявший чужую жизнь?
Примерно с того, что Вы предложили дать побить сына камнями. Или дочь для публичной порки. Вам просто ответили в Вашем же стиле только и всего.И почти Вашей-же фразой. Проще говоря - перенаправили Ваш вопрос Вам-же. А Вы уже и обиделись. Или "демократия это когда можно поговорить?" Но только Вам?

А вобще-то, Вы действительно не видете разницы между системой, в которой , дочь президента
Цитата:
"была осуждена по полной программе - с выплатой указанной суммы и последующим отбытием срока на работах"
и системой, в которой
Цитата:
"Прошел месяц, как роскошный Бентли протаранил нное кол-во автомобилей на Крещатике, а милиция до сих пор не может установить владельца автомобиля, ... похожую на дочь одного из...слуг народа"
? Тогда понятно, почему попытка показать разницу между "ихней и нашей демократией" приравниваете к заявлению вроде - "любой человекообразный с американским паспортом свят и непорочен". Кстати, как Вы пришли к такому заключению на основании этих двух примеров, приведенных мной? Интересна логическая цепочка.
dms вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо dms за это полезное сообщение:
AlexNaymk (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 19:45   #42
Музей
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 22,314
Поблагодарили 26,439 раз(а) в 7,965 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dms Посмотреть сообщение
Примерно с того, что Вы предложили дать побить сына камнями. Или дочь для публичной порки. Вам просто ответили в Вашем же стиле только и всего.И почти Вашей-же фразой. Проще говоря - перенаправили Ваш вопрос Вам-же. А Вы уже и обиделись. Или "демократия это когда можно поговорить?" Но только Вам?

А вобще-то, Вы действительно не видете разницы между системой, в которой , дочь президента и системой, в которой ? Тогда понятно, почему попытка показать разницу между "ихней и нашей демократией" приравниваете к заявлению вроде - "любой человекообразный с американским паспортом свят и непорочен". Кстати, как Вы пришли к такому заключению на основании этих двух примеров, приведенных мной? Интересна логическая цепочка.
Я всё еще не научилась делить цитаты оппонентов на кусочки
Разница между системами очевидна любому, а вот оценка американской системы, вернее её незаслуженная идеализация, всегда вызывает у меня недоумение.
По поводу детей. Меньше всего хотела Вас обидеть. если что..извиняюсь. Но согласитесь, люди оЧЧень по разному оценивают ситуацию с точки зрения чужих жизней и сточки зрения "себя любимых".
В случае с Бентли разве кто погиб? Нет. Разве понятие ПДД "Водитель не справился с управлением" никому не знакомо? Знакомо всем и с каждым может случиться.
Просто я честно назвала вещи своими именами, поставив себя на место семьи человека оказавшегося в подобной ситуации.
Вы плохо знаете наших людей? Для них любой человек, едущий на машине более дорогой, чем собственная признак кровного врага и априори злостный преступник.
Музей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 20:40   #43
dms
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,110
Поблагодарили 4,503 раз(а) в 1,671 сообщениях

Цитата:
В случае с Бентли разве кто погиб? Нет. Разве понятие ПДД "Водитель не справился с управлением" никому не знакомо?
В случае с бентли разкурочено пяток дорогущих машин, регулировщик с многочисленными переломами - в больнице. Мало?
Цитата:
Знакомо всем и с каждым может случиться
Случиться может с каждым, но каждый-ли будет скрываться с места ДТП? Вы считаете это нормальным поведением?
В данном конкретном случае - при наличии "живых" кадров с места ДТП и ну очень приметного авто - верите в то, что "спрятатся" водитель может без помощи очень влиятельных сил?

Цитата:
Разница между системами очевидна любому, а вот оценка американской системы, вернее её незаслуженная идеализация, всегда вызывает у меня недоумение
Вот в этом и есть как писали в советские времена "разница двух систем". В одной - "И рано или поздно вся эта грязь излилась бы" и не важно президент, глава МВФ или Принц Уэльский в этом замешен. В другой - "Передали бы свою дочь для публичной порки? " - как оправдание того, что отмазывается на ура любой сын-любовница-уборшица любого местного царька-работника прокуратуры-местного авторитета.
Так какая из этих двух систем все-таки справедливее? И какие оценки системам надо дать - не "вообще", а вот конкретно по этим примерам? Так что-бы это не вызывало "недоумения". Если Вы скажете - что "наша все равно лучше" - я такую Вашу оценку приму, но понять - врят-ли смогу.
Кстати, ответ на вопрос почему Вы приписали мне взгялд, - "любой человекообразный с американским паспортом свят и непорочен", на основании какой-такой информации - так и остался без ответа. Просто сказали - и все..... Странная манера вести дискуссию.
dms вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо dms за это полезное сообщение:
AlexNaymk (11.01.2012), reedstone (11.01.2012), Sass (12.01.2012), solomia (12.01.2012), Юрий Киев (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 22:57   #44
Музей
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от dms Посмотреть сообщение
В случае с бентли разкурочено пяток дорогущих машин, регулировщик с многочисленными переломами - в больнице. Мало?
Нет не мало. Водителя найти и расстрелять!

Случиться может с каждым, но каждый-ли будет скрываться с места ДТП? Вы считаете это нормальным поведением?
В данном конкретном случае - при наличии "живых" кадров с места ДТП и ну очень приметного авто - верите в то, что "спрятатся" водитель может без помощи очень влиятельных сил?
А разве я это отрицаю? Я именно об этом и говорю.

Вот в этом и есть как писали в советские времена "разница двух систем". В одной - "И рано или поздно вся эта грязь излилась бы" и не важно президент, глава МВФ или Принц Уэльский в этом замешен. В другой - "Передали бы свою дочь для публичной порки? " - как оправдание того, что отмазывается на ура любой сын-любовница-уборшица любого местного царька-работника прокуратуры-местного авторитета.
Так какая из этих двух систем все-таки справедливее? И какие оценки системам надо дать - не "вообще", а вот конкретно по этим примерам? Так что-бы это не вызывало "недоумения". Если Вы скажете - что "наша все равно лучше" - я такую Вашу оценку приму, но понять - врят-ли смогу.
Кстати, ответ на вопрос почему Вы приписали мне взгялд, - "любой человекообразный с американским паспортом свят и непорочен", на основании какой-такой информации - так и остался без ответа. Просто сказали - и все..... Странная манера вести дискуссию.
Я ничего Вам не приписываю. Наоборот, я Вам предложила посмотреть на эту историю с другой точки зрения. И даже дала "маячек". И дальше спросила, считаете ли Вы, что "любой человекообразный с американским паспортом свят и непорочен"...

Я это не дискутирую. У меня есть вполне определенное мнение о т.н. западной демократии и в посте 38 я высказала своё твёрдое убеждение.
Имеете право не соглашаться.
Старый 11.01.2012, 23:27   #45
reedstone
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,865
Поблагодарили 6,745 раз(а) в 1,727 сообщениях

Цитата:
Я ничего Вам не приписываю. Наоборот, я Вам предложила посмотреть на эту историю с другой точки зрения. И даже дала "маячек". И дальше спросила, считаете ли Вы, что "любой человекообразный с американским паспортом свят и непорочен"...

Я это не дискутирую. У меня есть вполне определенное мнение о т.н. западной демократии и в посте 38 я высказала своё твёрдое убеждение.
Имеете право не соглашаться.

Демократии не бывает ни западной, ни восточной. Демократия либо есть либо ее нет. У нас ее нет. Об этом и дискутировать не хочется. Очевидное не нуждается в том чтобы делать его более очевидным.
reedstone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо reedstone за это полезное сообщение:
AlexNaymk (12.01.2012), dms (12.01.2012), Sass (12.01.2012), solomia (12.01.2012)
Старый 12.01.2012, 12:30   #46
Некто
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 344
Поблагодарили 829 раз(а) в 353 сообщениях
Отправить сообщение для Некто с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от reedstone Посмотреть сообщение
Демократии не бывает ни западной, ни восточной. Демократия либо есть либо ее нет. У нас ее нет.
Дело в том, что демократии как и Бога (де факто) нигде нет.
Тоже "очевидное не нуждается в том чтобы делать его более очевидным"
Некто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 12:46   #47
reedstone
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
Дело в том, что демократии как и Бога (де факто) нигде нет.
Тоже "очевидное не нуждается в том чтобы делать его более очевидным"
Что бы так утверждать, самому нужно быть Богом. А, что касательно демократии то все постигается в сравнении. Не ленитесь сравнивать, сопоставлять, анализировать и откроется Вам истина.Да поможет Вам в этом Бог. Аминь
Старый 12.01.2012, 13:05   #48
неблондинка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 871
Поблагодарили 2,909 раз(а) в 1,030 сообщениях

Цитата:
Вы действительно так наивны или пытаетесь казаться наивным мальчиком, который верит в святость Джорджа Буша и прочих?
Это называется привинтивные меры
Ну не могли скрыть, что у дочери Б есть проблемы. Вопрос был лишь в том, что демократы выжидали удачного момента. И рано или поздно вся эта грязь излилась бы, причем в самый неподходящий момент. А так вот всё элегантно обставили. Наши политики пока не научились этой науке.
Вы не пробовали посмотреть на это под таким углом? Или для Вас любой человекообразный с американским паспортом свят и непорочен?
А Вы бы своего сына отдали на побивание камнями?
Это называется прЕвЕнтивные меры. Для превенции, т.е. предотвращения, а не привинчивания.

Когда девушка бухает в общественном месте, это может быть проблемой, а может и не быть. Иногда банан - это просто банан. А вот то, как общество на это реагирует, это действительно показатель. Что бы ни говорили про американскую, британскую и некоторые другие разновидности демократии, но она капитально отбивает у публичных людей чувство полного поху безнаказанности. И то, что нашим политикам эту хотя бы осторожность, не говоря уже об этике и, извиняюсь, совести пока не привили... а кто им привьет? Если мы каждый свою деточку будем отмазывать от всего - уборки в классе, армии, нежелательного брака, уголовной ответственности за убийство, то чего мы хотим от этих наших... элиты, тэксэть? Конечно, все мы человеки, потому так и живем.
неблондинка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо неблондинка за это полезное сообщение:
Sass (12.01.2012), Музей (12.01.2012), Олица (14.01.2012), Юрий Киев (12.01.2012)
Старый 12.01.2012, 13:09   #49
Некто
Старожил форума

Цитата:
Что бы так утверждать, самому нужно быть Богом. А, что касательно демократии то все постигается в сравнении. Не ленитесь сравнивать, сопоставлять, анализировать и откроется Вам истина.
Попробуйте "сравнивать, сопоставлять, анализировать" глубже
Старый 12.01.2012, 13:29   #50
reedstone
Старожил форума

Цитата:
Попробуйте "сравнивать, сопоставлять, анализировать" глубже

Даже пытаться не буду.
Боюсь до глубины Ваших познаний мне никогда не докопаться
Старый 12.01.2012, 13:49   #51
Некто
Старожил форума

Цитата:
Даже пытаться не буду.
Боюсь до глубины Ваших познаний мне никогда не докопаться
В том то и беда, что думать трезво нихрена не хотим, да еще порой и не можем.
Старый 12.01.2012, 14:08   #52
Музей
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от неблондинка Посмотреть сообщение
Это называется прЕвЕнтивные меры. Для превенции, т.е. предотвращения, а не привинчивания.

Когда девушка бухает в общественном месте, это может быть проблемой, а может и не быть. Иногда банан - это просто банан. А вот то, как общество на это реагирует, это действительно показатель. Что бы ни говорили про американскую, британскую и некоторые другие разновидности демократии, но она капитально отбивает у публичных людей чувство полного поху безнаказанности. И то, что нашим политикам эту хотя бы осторожность, не говоря уже об этике и, извиняюсь, совести пока не привили... а кто им привьет? Если мы каждый свою деточку будем отмазывать от всего - уборки в классе, армии, нежелательного брака, уголовной ответственности за убийство, то чего мы хотим от этих наших... элиты, тэксэть? Конечно, все мы человеки, потому так и живем.
Благодарю за правку.
Я своё школьное образование получала на немецком языке. Русский только 3-й, и 7-8й классы, остальное дома в устной форме. Как-то так сложилось... потому грешит моя русская грамматика.
А еще растолкуйте мне малограмотной, что такое Ваше "ПОХУ".
По поводу деточки..
Моя деточка никогда не принимает участие в уборке класса. В европейских странах - дети в школах учатся, а не классы убирают.
Уборка - работа тех людей, которым за это платят.
Старый 12.01.2012, 14:10   #53
reedstone
Старожил форума

Цитата:
В том то и беда, что думать трезво нихрена не хотим, да еще порой и не можем.
Если это ваша самохарактеристика, то мне добавить нечего. Аминь
Старый 12.01.2012, 14:19   #54
Некто
Старожил форума

Цитата:
Если это ваша самохарактеристика, то мне добавить нечего. Аминь
Я не собираюсь с вами упражняться в остроте словоизречениий. Пусть и мысли ваши останутся с вами и слово "последнее" как же будет здесь ваше, если от этого вы комфортно себя чувствуете.
Старый 12.01.2012, 14:29   #55
reedstone
Старожил форума

Цитата:
Я не собираюсь с вами упражняться в остроте словоизречениий. Пусть и мысли ваши останутся с вами и слово "последнее" как же будет здесь ваше, если от этого вы комфортно себя чувствуете.

Не обижайтесь Это не более чем дискуссия.
Старый 12.01.2012, 18:00   #56
неблондинка
Старожил форума

Цитата:
Благодарю за правку.
Я своё школьное образование получала на немецком языке. Русский только 3-й, и 7-8й классы, остальное дома в устной форме. Как-то так сложилось... потому грешит моя русская грамматика.
А еще растолкуйте мне малограмотной, что такое Ваше "ПОХУ".
По поводу деточки..
Моя деточка никогда не принимает участие в уборке класса. В европейских странах - дети в школах учатся, а не классы убирают.
Уборка - работа тех людей, которым за это платят.
Так давайте все же определимся, мы хотим как в "европейских странах" или подальше от них с их поганой демократией.

Моя деточка, несмотря на наличие специально обученных людей и в школе, и дома, знает, с какой стороны браться за веник. И я считаю это правильным; в нормальном коллективе никто не скажет, что в то время как принцессы учатся, золушки должны убирать. Я сама жуткий сноб и бездельница, но не горжусь этим, а думаю, что воспитывать в этом ключе ребенка значит делать из него морального калеку.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо неблондинка за это полезное сообщение:
dms (12.01.2012), reedstone (12.01.2012)
Старый 12.01.2012, 18:06   #57
Starper
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,113
Поблагодарили 16,282 раз(а) в 3,891 сообщениях

Цитата:
.. Я сама жуткий сноб и бездельница...
Расскажите лучше, как отдохнулось в Европах?
Starper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 18:15   #58
glirus
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,058
Поблагодарили 1,054 раз(а) в 539 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Starper Посмотреть сообщение
Тема ка-бы не об этом
glirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 19:35   #59
неблондинка
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Starper Посмотреть сообщение
ой, не стОит тут об этом... хотя это ведь тоже настроения в народе, так что ладно.

Список моих мест, где надо жить на пенсии, пополнился еще городком Пинероло в Пьемонте. Масенький, чистенький, древний, при этом НЕ туристический, все друг друг друга знают, Альпы рядом, Франция опять же. Жить нужно там, прогуляться ездить в Милан (три часа на поезде с пересадкой в Турине, 15 евро; шопинг в Милане - отдельная тема ). А работать... а работать на пенсии не надо !
Дожить бы только, в нашей-то распрекрасной...
Этот пользователь сказал Спасибо неблондинка за это полезное сообщение:
Starper (13.01.2012)
Старый 12.01.2012, 20:16   #60
Музей
Супер старожил форума

Цитата:
Так давайте все же определимся, мы хотим как в "европейских странах" или подальше от них с их поганой демократией.

Моя деточка, несмотря на наличие специально обученных людей и в школе, и дома, знает, с какой стороны браться за веник. И я считаю это правильным; в нормальном коллективе никто не скажет, что в то время как принцессы учатся, золушки должны убирать. Я сама жуткий сноб и бездельница, но не горжусь этим, а думаю, что воспитывать в этом ключе ребенка значит делать из него морального калеку.
Я не сноб и не бездельница. Но "нагнуть" меня невозможно. Я предпочитаю умереть, но остаться "принцессой", чем жить "золушкой" .
Если хорошие люди попросят меня о помощи я помогу всем, чем смогу. Но если некто попытается заставить меня выполнять чужие обязанности, то будет послан в сад.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании