Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата прорабу.

Naftalinn

Рекомендовані повідомлення

И снова я со своими вопросами.

Сориентируйте по ценам на услуги прораба. Это какая то фиксированная сумма или %. Если % то от чего? Обшей сметы или работ или материалов? Если фиксированная сумма, то как зарплата помесячно или за участок работы.

Р.s. Я понимаю, что «как догоаоршься» но хочу услышать советы исходя из опыта ваших строек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы напрасно задаёте вопросы в воздух, т.е. никому конкретно... Вы позвоните мне и я Вам всё расскажу, в мельчайших деталях... уверен, что Вы ничего не знаете из того, что услышите.

п.с. ...только не завтра... завтра у меня очень много дел... +др...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы напрасно задаёте вопросы в воздух, т.е. никому конкретно... Вы позвоните мне и я Вам всё расскажу, в мельчайших деталях... уверен, что Вы ничего не знаете из того, что услышите.

п.с. ...только не завтра... завтра у меня очень много дел... +др...

Задав вопрос конкретно Вам, я получу конкретно Ваши расценки и условия. Или вы знаете всех прорабов с которыми строились форумчане?

На сегодняшний момент мои «вопросы в воздух» имеют конкретные ответы. И не только Ваши. К счастью, есть отзывчивые люди, которые с удовольствием(или не очень) отвечают мне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова я со своими вопросами.

Сориентируйте по ценам на услуги прораба. .

 

Услуги прораба заложены в смете на работы, которые он берется выполнять. Это аксиома. Отдельная оплата в случае, когда вы прораба нанимаете отдельно. Но прораб без бригады это нонсенс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова я со своими вопросами.

Сориентируйте по ценам на услуги прораба. Это какая то фиксированная сумма или %. .

 

первый прораб закладывал свой % на все работы

второй прораб закладывает фиксированную гривну в м2

 

вариантов много

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова я со своими вопросами.

Сориентируйте по ценам на услуги прораба. Это какая то фиксированная сумма или %. Если % то от чего? Обшей сметы или работ или материалов? Если фиксированная сумма, то как зарплата помесячно или за участок работы.

Р.s. Я понимаю, что «как догоаоршься» но хочу услышать советы исходя из опыта ваших строек.

 

Я беру 20% от сумы договора, где они прописаны в Приложении №1 (Кошторисна вартість будівельних робіт, матеріалів та оренди техніки)

Это стоимость организации строительных процессов, закупки материалов, аренды техники, организации жилья и быта строителей, решение всех вопросов, касающихся строительства и любых конфликтов с соседями. Одним словом - это цена за строительство без проблем и участия заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я беру 20% от сумы договора, где они прописаны в Приложении №1 (Кошторисна вартість будівельних робіт, матеріалів та оренди техніки)

Это стоимость организации строительных процессов, закупки материалов, аренды техники, организации жилья и быта строителей, решение всех вопросов, касающихся строительства и любых конфликтов с соседями. Одним словом - это цена за строительство без проблем и участия заказчика.

Я вас не знаю, но уже люблю) четко ясно и без интриг и тайн.

Спасибо

Вот и вопросы с воздух.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я беру 20% от сумы договора, где они прописаны в Приложении №1 (Кошторисна вартість будівельних робіт, матеріалів та оренди техніки)

Это стоимость организации строительных процессов, закупки материалов, аренды техники, организации жилья и быта строителей, решение всех вопросов, касающихся строительства и любых конфликтов с соседями. Одним словом - это цена за строительство без проблем и участия заказчика.

 

А каким образом решаете конфликты с соседями? Ходите по судам?

 

Добавлено через 2 минуты

Я вас не знаю, но уже люблю) четко ясно и без интриг и тайн.

Спасибо

Вот и вопросы с воздух.

 

Вы это в деньги переведите и разлюбите. И потом каждый раз решая какой материал вы хотите применить плюсуйте 20% сверху за ваш безупречный вкус .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким образом решаете конфликты с соседями? Ходите по судам?

Это наши секреты, которые в основном сводятся к нравственному воспитанию и опыту решения конфликтных ситуаций.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы это в деньги переведите и разлюбите. И потом каждый раз решая какой материал вы хотите применить плюсуйте 20% сверху за ваш безупречный вкус .

У нас все четко по договору, изменения происходят на этапе проектирования и составления дизайн-проекта. Может у кого-то и так как вы написали, у нас не так ))) Есть довольные заказчики, которые могут подтвердить мои слова!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наши секреты, которые в основном сводятся к нравственному воспитанию и опыту решения конфликтных ситуаций.

 

Добавлено через 1 минуту

 

У нас все четко по договору, изменения происходят на этапе проектирования и составления дизайн-проекта. Может у кого-то и так как вы написали, у нас не так ))) Есть довольные заказчики, которые могут подтвердить мои слова!

 

Не предметно, но как пиар нормально( для неокрепших умов).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не предметно, но как пиар нормально( для неокрепших умов).

 

Но бывают исключения. Был один заказчик, который проект доделывал в процессе строительства, тогда, конечно кое-что менялось. А так в основном количестве все по договору, по крайней мере коробка под чистовую отделку. По финишной отделке также если делать с толковым дизайнером работу, то он все уже продумает и утвердит с заказчиком все финишные материалы еще до начала строительных работ. Но все равно есть стандартные расценки на базовые(черновые) материалы и работы и финишные работы, материалы (паркет, плитка, краска, санфаянс и мебель) уже заказчик может выбрать и заказать сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У нас все четко по договору, изменения происходят на этапе проектирования и составления дизайн-проекта. !

 

Но бывают исключения. Был один заказчик, который проект доделывал в процессе строительства, тогда, конечно кое-что менялось. .

 

 

Такими убедительными лозунгами вы выдаете свою неопытность. На стройке изменения происходят до момента сдачи. И не только по причине хотелок заказчика.

Так и не ответили прямо на вопрос по стоимости материала. Чем заказчик выбрал материал дороже, тем ваши 20% становятся больше?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такими убедительными лозунгами вы выдаете свою неопытность. На стройке изменения происходят до момента сдачи. И не только по причине хотелок заказчика.

Так и не ответили прямо на вопрос по стоимости материала. Чем заказчик выбрал материал дороже, тем ваши 20% становятся больше?

 

А вы выказываете свой хейт и непонятную агрессию ) Каждый ищет своего заказчика. 20% не меняется, меняется стоимость работ, материалов и других расходов, а с этим и моя оплата труда меняется.

 

И вообще, с какой целью вы мне все это пишите? Вы прораб или у вас просто плохое настроение ? ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем заказчик выбрал материал дороже, тем ваши 20% становятся больше?

Вас это удивляет? Чем дороже выбрал материал заказчик тем во-первых у него больше денег, а во-вторых выше ответственность исполнителя за этот дорогой материал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, с какой целью вы мне все это пишите? Вы прораб или у вас просто плохое настроение ? ))))

 

Не всем же писать в целях саморекламы. И конкуренцию вам не собираюсь составлять. Я пишу без агрессии и с целью уточнения ваших расценок. А ответа конкретного так и не получил. Одни общие фразы. Особенно порадовал ответ по конфликтам с соседями, который вы закладывете в смету. Удачи.

 

Добавлено через 3 минуты

Вас это удивляет? Чем дороже выбрал материал заказчик тем во-первых у него больше денег, а во-вторых выше ответственность исполнителя за этот дорогой материал.

 

Сколько у меня денег это вас не касается. Ответственность исполнителя составляет 20% от стоимости всего материала? А в чем ответственность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем ответственность?

За сохранность и гарантии!

 

Добавлено через 1 минуту

Ответственность исполнителя составляет 20% от стоимости всего материала?

Купить материал - это тоже работа )

 

Добавлено через 2 минуты

Не всем же писать в целях саморекламы

Вы по каким критериям судите ? Ваше умозаключение явно противоречит действительности) Как вы можете знать все мои интересы от пребывания на этом форуме ? Например: получение чужого опыта или более детальное погружение в технологии )))

 

Добавлено через 3 минуты

А ответа конкретного так и не получил. Одни общие фразы. Особенно порадовал ответ по конфликтам с соседями, который вы закладывете в смету.

 

А какой был вопрос??? Я еще раз повторяю - у меня строительство без проблем для заказчика. Это значит, что он занимается своими делами, а я своими! Он мне за это платит, и ни за что не переживает! И не катается на стройку каждый день, чтобы проверить не халтурили ли рабочие или проверить почему свет пропал на линии. Вам тоже успехов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сохранность и гарантии!

 

Купить материал - это тоже работа )

 

Я еще раз повторяю - у меня строительство без проблем для заказчика.

 

Заказчик платит вам 20% за то, что бы материал не пропал на стройке? :)

 

Гарантию на материал дает производитель.

 

Купить материал это работа которая не зависит от стоимости материала.

 

Насчет беспроблемности порадовали.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romb, браво:good:... как легко у Вас это получилось)

п.с. ...я бы мог за него ответить, но не буду... "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"... СтройМастер, удачи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько у меня денег это вас не касается.

Меня точно не касается. А сколько вы готовы выложить за стройку - столько процентов прорабу и причитается.

Гарантию на материал дает производитель.

Т.е. если в процессе монтажа мраморный рукомойник расколется (слуайно упустили со второго этажа) - то производитель его без лишних вопросов заменит, верно? А если откажется заменять (ну а вдруг, скажет механическое повреждение) - то прораб вам компенсирует стоимость керамического из эпицентра и на том разойдетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик платит вам 20% за то, что бы материал не пропал на стройке? :)

 

Гарантию на материал дает производитель.

 

Купить материал это работа которая не зависит от стоимости материала.

 

Насчет беспроблемности порадовали.

 

1. Да и за это тоже! Но 20% это весь комплекс работ, ответственности и гарантий, на что материалы будут куплены вовремя, качественные, не просроченные и не отсыревшыхе (не испорченые по любым другим причинам) и будут находится на объекте до тех пор, пока их не установят на дом или в дом.

2. Я имел ввиду гарантии на работы связанные с доставкой, с разгрузкой и со складированием.

3. Не зависит? А что безопаснее купить, 10 кг золота или цемента? Кто будет отвечать за то, что цемент куплен некачественнй, например, если его срок годности истек? И как тогда посчитать? Подскажите?

4. Хоть в чем-то угодил )

 

Добавлено через 2 минуты

Romb, браво:good:... как легко у Вас это получилось)

п.с. ...я бы мог за него ответить, но не буду... "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"... СтройМастер, удачи)

 

я не понял ваш сарказм, можно прокомментировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким образом решаете конфликты с соседями? Ходите по судам?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вы это в деньги переведите и разлюбите. И потом каждый раз решая какой материал вы хотите применить плюсуйте 20% сверху за ваш безупречный вкус .

 

В моем комментарии речь шла не о 20%. А о том, что человек не выпендривался, а просто ответил как есть. О суммах и условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И когда к цене на материалы прибавляется 20% НДС никто же из Украины не уезжает в страны, где НДС нету, а молча платит. Чем прораб хуже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня точно не касается. А сколько вы готовы выложить за стройку - столько процентов прорабу и причитается.

 

Вы это серьезно? Может норматив приведете?

 

Добавлено через 2 минуты

.

 

Т.е. если в процессе монтажа мраморный рукомойник расколется ?

 

То или монтажник с прорабом быстренько его купят или расколется что то другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это серьезно? Может норматив приведете?

 

Вот скажите мне, какие условия по работе с прорабом приемлемые? На какие условия, по вашему мнению, я должна согласится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот скажите мне, какие условия по работе с прорабом приемлемые? На какие условия, по вашему мнению, я должна согласится?

 

Думаю ответ будет связан с филантропией)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...