Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж модульной металлочерепицы цена.....

shkep

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!!!!Хочу приобрести себе на дом модульную металлочерепицу. Строители говорят что у нее больше отходов чем у классической, и монтаж сложнее и соответственно дороже.....Развод или правду говорят????Что скажите про черепицу Rokua вроде дешевле чем руукки и прушински но качество не хуже..... Змінено користувачем shkep
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители говорят что у нее больше отходов чем у классической, и монтаж сложнее и соответственно дороже.....Развод или правду говорят????Что скажите про черепицу Rokua вроде дешевле чем руукки и прушински но качество не хуже.....

Цена будет дороже, однозначно, с ней работы больше. По поводу того что отходов больше то это МИФ. Нужно видеть конфигурацию кровли.

Дешевле чем Руукки и Прушиньски, но не хуже. Хюндай тоже дешевле чем БМВ и Мерседес, но качество ................... не хуже :)

Модульная черепица это больше премиум сегмент и делается в дорогих покрытиях, покупать модульную в матовом полиэстере не стоит, возьмите тогда просто стандартную, под размер.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще стоит связываться с модульной черепицей.....У прушински и у рокуа есть и листовая МЧ с таким же профилем как и у модульной.....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще стоит связываться с модульной черепицей.....У прушински и у рокуа есть и листовая МЧ с таким же профилем как и у модульной.....

 

Преимущества модульной черепицы этих производителей перед классикой- это скрытый крепеж, ну и конечно меньше отходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще стоит связываться с модульной черепицей.

Все зависит от размера Вашего кошелька, если по бюджету тянете, то берите модульку. Если нет, возьмите обычную, в хорошем покрытии и толщине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще стоит связываться с модульной черепицей.....У прушински и у рокуа есть и листовая МЧ с таким же профилем как и у модульной.....

Однозначно премиум материал как по цене НО так же и по качеству! Есть конечно и шлак как и везде но есть и такое что превосходит всех других! Например модулька с покрытием 100мкм и цинком 275г/м2!!

 

А отходов меньше так как раскладку листов делать не нужно!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Прошлой зимой накрывали крышу металом Рокуа, модульной черепицей. Выбирал между Рукки ,Венеция, но выбор мой упал именно на Рокуа. Цена дешевле и волна красивее. Конечно долго возились с ней, с замками и подрезами пазов, но результат мне приятен. Отходов с 240 м2 крышы не много, много частей ,которые отрезали шл на противоположную сторону. Брал матовую, цвет 8017 вроде, 0,5 цинк. Есть такая же только обычная листовая без скрытого крепежа, цена немного дешевле. Вот пару фото, если интересно.

IMG_20141115_153136.thumb.jpg.7a201d55cfd37eb344fc2b163eb5028b.jpg

IMG_20141115_154826.thumb.jpg.b425fb7c0c3b91eed450358ed362a7c5.jpg

IMG_20141113_135655.thumb.jpg.3f9ad04b22457f2f1e1cbc7b36014c1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день,

Прошлой зимой накрывали крышу металом Рокуа, модульной черепицей. Выбирал между Рукки ,Венеция, но выбор мой упал именно на Рокуа. Цена дешевле и волна красивее. Конечно долго возились с ней, с замками и подрезами пазов, но результат мне приятен. Отходов с 240 м2 крышы не много, много частей ,которые отрезали шл на противоположную сторону. Брал матовую, цвет 8017 вроде, 0,5 цинк. Есть такая же только обычная листовая без скрытого крепежа, цена немного дешевле. Вот пару фото, если интересно.

 

интересно манс. окно обошли... как вокруг него (окна) дела сейчас обстоят? мансарду уже отапливали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Прошлой зимой накрывали крышу металом Рокуа, модульной черепицей. Выбирал между Рукки ,Венеция, но выбор мой упал именно на Рокуа. Цена дешевле и волна красивее. Конечно долго возились с ней, с замками и подрезами пазов, но результат мне приятен. Отходов с 240 м2 крышы не много, много частей ,которые отрезали шл на противоположную сторону. Брал матовую, цвет 8017 вроде, 0,5 цинк. Есть такая же только обычная листовая без скрытого крепежа, цена немного дешевле. Вот пару фото, если интересно.

 

По тем фото, что Вы показали, в стандартной длиннолистовой металлочерепице обрезков будет не больше, а можеттдаже и меньше чем в модульной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підійшов до вибору МЧ. Зараз починаю кладку стін мансарди, тому хочу вирішитись заздалегідь з МЧ.

Дах двухскатний, є тільки на даху будинку обхід оголовків димарів і вентиляції (2 шт по 1 метру поперек скату). Площа всіх дахів (будинок, гараж, тераса) 200 квадратів.

На вигляд подобається хвиля як в показаного в темі матеріалу. На двох фірмах він іде під різною назвою.

Одні пропонують Арцелор. Штампують на формах в Франківську.

Інші Тhyssenkrupp, Eco Stihl, або той же Арцелор, назва Тісен і Екостіл з записаних менеджерами на листку цін, може є помилки. :) Де штампують не в курсі.

Є наступні запитання.

Чи варто заморочуватись з модульною черепицею на простих двухскатках? Чи пошукати в інших виробників суцільними листами?

Що краще Арцелор - Екостіл (в них однакова ціна) чи дорожчий Тісенкруп?

Чи варто брати покриття не мат, а кристал, будинок 8 метрів від гравійної дороги. По ній їздитимуть небагато, далі по вулиці десь 8 ділянок. Але не всі забудовані, тому покриття ніхто робити не буде ще довго, поки не забудуються, а то міксерами і вантажівками покриття вбьється. Чи не запилиться покриття?

Саме покриття кристал це просто зовнішній вигляд, чи має ще якісь переваги, більшу товщину наприклад?

Я так зрозумів що вірити в те що Арцелор має 0,5 мм і 275 гр цинку не варто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
интересно манс. окно обошли... как вокруг него (окна) дела сейчас обстоят? мансарду уже отапливали?

Еще не отапливали и не утепляли, за почти год влаги/воды не было под ним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так зрозумів що вірити в те що Арцелор має 0,5 мм і 275 гр цинку не варто?

Вірити варто але не всім. Багато хто не притримується політики чесних продажів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...