Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вытяжки Best. Обман покупателей?

Музей

Рекомендовані повідомлення

Речь о покупке этой вытяжки

best-spa.com.ua/goods/tmv/

Продавец на своём сайте утверждает, что производительность 1000м3.

На сайте производителя, я не нашла модель с точно таким названием, но по внешнему виду это она.

Производительность совсем не 1000м3, а всего 705м3. Разница в треть. Более того, на родном сайте Best я не обнаружила ни одной пристенной модели с производительностью 1000м3.

Для меня это важно.

 

что это? обман?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайское барахло, как вообще можно покупать фирменную технику , если офис конторы находится в г. Одесса, ул. Большая Арнаутская
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайское барахло, как вообще можно покупать фирменную технику , если офис конторы находится в г. Одесса, ул. Большая Арнаутская

:( Не подскажете, что и где купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, а почему остановили свой выбор на Бест? У меня была вытяжка этого производителя, не из дешёвых, звук при работе был сравним с тарахтением старого трамвая, прежде ходившего от старого Ботсада, на Университетской, до ж/д вокзала, кажется маршрут №8. Этим летом выбирала вытяжку для кухни, Бест сразу вычеркнула из списка претендентов. После долгих-долгих раздумий и мук выбора остановилась на вытяжке FALMEC , итальянский производитель, специализирующийся исключительно на вытяжках. Не покупала дизайнерскую:D , цены на них космические, но красивые ; купила встроенную, по разумной цене, с периметральным всасыванием. От вытяжки не оторвать ни глаз, ни ручек, настолько добротно и красиво она сделана, тянет-звЭрь, работает тихо и звук бархатистый, напоминает тарахтение моего кота:).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, а почему остановили свой выбор на Бест?

Я еще не выбирала толком.

Заказала кухню. Они же и предложили вытяжку. Заверили, что это премиум. Сомнения возникли, когда цена оказалась 18000 грн. Для премиум маловато.

Стала выяснять и вот оказывается, что красивые каталоги не всегда отражают качественный продукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы на стадии выбора, тогда посмотрите Фалмек. Живьём можно увидеть их вытяжки в новом Эпике, на Полярной, на первом этаже, в магазине бытовой техники, в дальнем правом углу от входа, там есть большая надпись Миле:D. Если понравится вытяжка этого производителя, то договаривайтесь с ними по цене, дают приличную скидку, по крайней мере, дешевле, чем у них, не нашла, вообще, это редкие вытяжки для нашего рынка, в основном везут под заказ, хоть и пишут на сайтах, что есть в наличии- врут:D

А то, что Вам предлагают заказать технику сразу при заказе кухни- обычная практика, не ведитесь, либо, если устраивает их предложение, то промониторьте сопоставимость их цены с другими продавцами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне по роду обустройства пришлось покупать две вытяжки - одна фирменная Cata, другую брал в банный домик по-проще национального производителя, ща забыл название, пересылали новой почтой то ли Тернополь, то ли Черновцы

обе в дизайне нержавейка, обе большой производительности с двумя моторами

по ощущениям - ката таки лучче работает:D, но и шумнее (третья скорость ну просто турбалёт, утром включать нельзя иначе все проснуться, даже соседи, бо на улицу аж рёв вылетающего воздуха), дизайн моднее ну и цена в двое...

но ещё одно - ката просто ещё шире и соответственно захват паров полный, просто отечественная эконом вариант, хотя были модели и по шире, но на момент моего заказа не было в наличии, а я не стал медлить

вы не особо морочьтесь с этими кубами, их всё равно не померять, все производители слегка добавляют :D, а потом это заявлено на максимальной скорости - а там вой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, а почему остановили свой выбор на Бест? У меня была вытяжка этого производителя, не из дешёвых, звук при работе был сравним с тарахтением старого трамвая, прежде ходившего от старого Ботсада, на Университетской, до ж/д вокзала, кажется маршрут №8. Этим летом выбирала вытяжку для кухни, Бест сразу вычеркнула из списка претендентов. После долгих-долгих раздумий и мук выбора остановилась на вытяжке FALMEC , итальянский производитель, специализирующийся исключительно на вытяжках. Не покупала дизайнерскую:D , цены на них космические, но красивые ; купила встроенную, по разумной цене, с периметральным всасыванием. От вытяжки не оторвать ни глаз, ни ручек, настолько добротно и красиво она сделана, тянет-звЭрь, работает тихо и звук бархатистый, напоминает тарахтение моего кота:).

Я, так же, остановила свой выбор и купила встроенную вытяжку Falmec Gruppo Incasso 100 см, так как ничего нет даже близко в сравнении по цене-качество из производителей вытяжек на нашем р-ке. В комплекте с вытяжкой идет и пульт управления, как приятный бонус. Музей, вот их сайт для ознакомления www.falmec.com/Prodotti/PER-COLLEZIONE/Design/Gruppo-Incasso

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибки!!!:beer:

Раз уж вы зашли, то поделитесь информацией о прочей технике.

Стиралка (с сушкой)

Холодильник Side by Side

Варочная

Духовая

Посудомойка

 

Я пока присмотрела Bosh.

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, так же, остановила свой выбор и купила встроенную вытяжку Falmec Gruppo Incasso 100 см, так как ничего нет даже близко в сравнении по цене-качество из производителей вытяжек на нашем р-ке. В комплекте с вытяжкой идет и пульт управления, как приятный бонус. Музей, вот их сайт для ознакомления www.falmec.com/Prodotti/PER-COLLEZIONE/Design/Gruppo-Incasso

 

Я купила вытяжку Falmec Gruppo Incasso 105(ширина)800(мощность), с панелью из нержавейки, есть ещё со стеклянной панелью, к стеклянной вытяжке идёт шумопоглощающая панель в комплекте. На фотографии, по Вашей ссылке, показана вытяжка со стеклянной панелью, с нержавейкой выглядит немного по-другому, отличается освещением, в моей светодиодные лампы стоят и светят очень ярко. Тогда Вы понимаете мой восторженный отзыв о вытяжке этого производителя:beer:, а пульт управления просто произведение искусства, у всех, кто его видит эта милая штучка вызывает изумление и восторг, впрочем, как и сама вытяжка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феи, Вы выносили движок на чердак чтобы не шумел? Там в характеристиках написано, что это возможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибки!!!:beer:

Раз уж вы зашли, то поделитесь информацией о прочей технике.

Стиралка (с сушкой)

Холодильник Side by Side

Варочная

Духовая

Посудомойка

 

Я пока присмотрела Bosh.

Что скажете?

Ой, всё очень субъективно. Мне, к примеру, из всех стиралок , что у меня были( Ардо, Бош, Вирпул, Горение, Электролюкс) нравится Электролюкс( как раз с сушкой).

 

Из посудомоек( Вирпул, Бош) больше нравится Вирпул, чем Бош.

 

Из варочных, люблю доминошки, Аристон, Смег, Горение и даже Пирамиду попробовала:D, отдам предпочтение Смегу и Горение в равной степени, в восторге от электрогриля Сименс.

 

В духовках предпочту того производителя, у кого есть функция пиролиза, особой разницы между Вирпулом и Электролюксом ( есть опыт пользования обеими) не увидела, предпочтение отдам меньшей цене и привязке к дизайну духовки.

Подразумевается, что варочные и духовки- всё электро.

 

Добавлено через 8 минут

Феи, Вы выносили движок на чердак чтобы не шумел? Там в характеристиках написано, что это возможно.

 

Скорее, лесная кикимора, чем фея:D. Нет, ничего никуда не выносила. У меня движок встроенный в вытяжку, на крыше стоит Вильпа, причём под вытяжку сначала поставили Вильпу с моторчиком, потом передумали и поменяли её местами с обычной Вильпой. Сей мотор, с выносом, покупается отдельно. Когда услышала, как она работает, долго не верила, что у работающей вытяжки может быть такой приятный гул, кстати, что мне ещё нравится, так это клапан, который перекрывает вход в трубу, он состоит из двух половинок на пружине, открывается автоматически, когда включается вытяжка и закрывается, когда она выключается. А то меня в квартире и гостевом доме достало хлопание клапана-вертушки во время сильного ветра.

И ещё вернусь к выбору вытяжки. Погуляв по сайту Смега, была настроена на покупку их вытяжки, у них и акция была с хорошей скидкой, но посетив их шоу-рум( очень полезная вещь) совершенно разочаровалась в их вытяжках, зато холодильники в стиле 50-х - это просто "бимба-бимба"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибки!!!:beer:

Раз уж вы зашли, то поделитесь информацией о прочей технике.

Стиралка (с сушкой)

Холодильник Side by Side

Варочная

Духовая

Посудомойка

 

Я пока присмотрела Bosh.

Что скажете?

 

Я выбрала:

1. Стиральная и сушильная машины Miele. Думаю, нет смысла описывать все достоинства стиральных и сушильных машин от данного производителя.

2. Варочную купила индукционную поверхность Siemens EH 975 ME 11 E , так как мне требовался "нестандартный" размер на 90 см и ничего подобрать по дизайну и вменяемой цене не смогла. Если бы у меня не упирался выбор в специфический размер, то вполне подошла варочная от Bosch или Electrolux, которые, на сколько знаю, ничем не уступают Siemens, а в некоторых моделях даже его превосходят. Да и цены у них более приятные, чем у Сименса.

3. Холодильник у меня Либхер.

4. Посудомоечную машину выбираю сейчас между двумя моделями - Bosch SMV 88 TX 03 E или Bosch - SMV 87 TX 01 E. Пока не определилась какую из двух.

5. Встроенная духовка планировалась Siemens 76G1660F, но их сняли с производства и на данный момент нахожусь в поиске альтернативы у того же производителя.

Ничего не имею против Боша, так как вполне достойная техника. У меня, правда, были их только стиральные машины, которые благополучно живут, спустя 10 лет( у мамы и в моей квартире), до сих пор. Ни одной поломки. Работяги...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день это один из лучших производителей варочных поверхностей, духовых шкафов, вытяжек, посудомоечных машин, стиральных машин, всё это в отдельностоящем и встроенном исполнении, экологичнее и и удобнее в эксплуатации просто нет ни чего. Всем советую и кстати, знаю где есть на неё хорошая скидка, обращайтесь. www.vzug.com/ua/ru/6reasons
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Взяли вытяжку Фалмек.

Вытяжку еще не испытывала. Лежит в коробке, ждёт кухню. Начну юзать, отпишусь.

Всем спасибки за советы.:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли вытяжку Фалмек.

Вытяжку еще не испытывала. Лежит в коробке, ждёт кухню. Начну юзать, отпишусь.

Всем спасибки за советы.:roll:

 

Хороший выбор!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Взяли вытяжку Фалмек.

Вытяжку еще не испытывала. Лежит в коробке, ждёт кухню. Начну юзать, отпишусь.

Всем спасибки за советы.:roll:

 

Музей, а как работает вытяжка?

В муках выбора -чтобы уж если отдавать деньги, так пользоваться долго и с удовольствием!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, а как работает вытяжка?

В муках выбора -чтобы уж если отдавать деньги, так пользоваться долго и с удовольствием!

Вытяжка лежит в кладовке и ждёт свою кухню.:D

Поэтому, пока ничего ответить не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, а как работает вытяжка?

В муках выбора -чтобы уж если отдавать деньги, так пользоваться долго и с удовольствием!

 

Таня, хоть вопрос и не ко мне и своей Фалмек ещё не пользуюсь, но иногда гурманю:D-включаю свою Фалмек, чтобы послушать, какой у неё бархатистый работающий звук, ни одна моя вытяжка так не работала, до покупки Фалмека я и не догадывалась, что вытяжка может быть так приятна слуху. Может, так работают вытяжки с периметральным всасыванием, но звук- услада слуха и сама вытяжка очень "вкусная", в смысле внешнего вида и качества исполнения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, хоть вопрос и не ко мне и своей Фалмек ещё не пользуюсь, но иногда гурманю:D-включаю свою Фалмек, чтобы послушать, какой у неё бархатистый работающий звук, ни одна моя вытяжка так не работала, до покупки Фалмека я и не догадывалась, что вытяжка может быть так приятна слуху. Может, так работают вытяжки с периметральным всасыванием, но звук- услада слуха и сама вытяжка очень "вкусная", в смысле внешнего вида и качества исполнения.

 

Алла , напомни, а какая у тебя модель.

Себе смотрю классику с деревянным кантом да еще надо на 90 см... Цена на них тоже немаленькая :(

Буду что-то думать.. .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, у меня Falmec Gruppo Incasso 105(ширина)800(мощность). Искала максимальной ширины. У меня глаз горел на их вытяжку под старину. с металлическим бортиком, но мне предстоял трудный выбор между встроенной в короб, обложенный плиткой и в стиле ретро. Победила встроенная, потому что это был мой большой мадагаскарский таракан:D- шахта, обложенная плиткой; и ширина в 105см была убедительным аргументом, к тому же, такой вариант мне больше подходил по стилю кухни. Таня, я покупала в киевском Эпицентре на Полярной, у них есть отдел фалмековских вытяжек. С учётом приличной скидки их цена получилась минимальной, к тому же, эти вытяжки не частые гостьи в инет-магазинах, особенно, если учесть, что, в большинстве своём, они просят предоплату под заказ этих вытяжек и не обещают 100% исполнения заказа. Знаю, что моя приехала со склада Одессы и стоила мне 12900 грн( цена прошлого лета). С учётом редкой ширины, периметрального всасывания, качества исполнения, дистанционки , считаю эту цену вполне адекватной. Смеговская "жестянка" получалась прилично дороже, даже по акции, это если говорить об уровне производителей. Повторюсь, что по вытяжке у меня был пунктик- купить что-то такое-эдакое, особо не разрывая сознание между ценой и качеством:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...