Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Получение тех. условий в Симферополе (вода/газ/свет)

Andreikov

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь может поделиться опытом по вопросу получения тех. условий на воду, газ, свет для начала строительства в черте города Симферополь, ну или посоветовать адекватного посредника? Насколько эти ТУ необходимы для получения Строительного Паспорта конкретно в нашем городе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на этой неделе написал заявление на выдачу строй паспорта.

а про ТУ даже не думал.

странно. и в архитектуре никто не спрашивал про мои ТУ.

вроде как нужно самому обращаться в водоканал, Крым энерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По свету Крымэнерго у меня есть толковый представитель(сам делал через него,без головняка и тягомотины- остался доволен) ! если что могу дать координаты в личке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь может поделиться опытом по вопросу получения тех. условий на воду, газ, свет для начала строительства в черте города Симферополь, ну или посоветовать адекватного посредника? Насколько эти ТУ необходимы для получения Строительного Паспорта конкретно в нашем городе?

 

ТУ для СП не нужны. ТУ на свет получал, точнее, отстаивал право на стандартное подключение. Есть в соответствующей теме в Юрвопросах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

техусловия на воду получил без проблем,уже провёл водопровод к участку,по эл-ву есть единое окно на Гаспринского 9,сейчас всё только через них,по газу не знаю.Для стройпаспорта ту не нужны в принципе:)

 

Добавлено через 8 минут

По свету Крымэнерго у меня есть толковый представитель(сам делал через него,без головняка и тягомотины- остался доволен) ! если что могу дать координаты в личке.

давно делал?,а то сейчас все только разводят руками,мол крымэнерго с апреля всё подгребло под себя(выдачя тех условий+монтажные работы)срок выполнения 180 дней,но никому ничего не делают,а только берут деньги:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

техусловия на воду получил без проблем,уже провёл водопровод к участку,по эл-ву есть единое окно на Гаспринского 9,сейчас всё только через них,по газу не знаю.

 

По воде: я в четверг был в Водоканале на Гурзуфской, в Производственно-Техническом Отделе. Принимают ежедневно с 8:00 до 9:00 и с 13:00 до 14:00. Написал заявление на ТУ, в понедельник повезу сотрудницу на участок для осмотра. По её словам "этот этап бесплатный".

 

По свету: пошел в РЭС (который возле 1го роддома на набережной), получил страшный список того, что надо делать - т/к воздушной сети РЭСовской нет, а по участку у меня идёт частная воздушка и надо получать у владельцев разрешение. А потом слово за слово, и мы обнаружили, что участок уже подключен на предыдущего владельца. Дала телефон человека, на следующий день мы осмотрели с ним щиток со счетчиком и переоформили договор на меня. Вот так за небольшие ускорительные деньги и не более 4 часов общего времени (это включая визит в РЭС) я стал обладателем 3х фазного подключения на своё имя :beer:

 

Для стройпаспорта ту не нужны в принципе:)

 

Спасибо, был уверен, что для стройки в черте города это важно. Идея в том, что если я не указываю на схеме расположение септика и не прикладываю техусловия на канализацию - как можно говорить о согласовании стройпаспорта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня каналья местная будет,то есть яма.На плане участка она указана как проектируемая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

техусловия на воду получил без проблем,уже провёл водопровод к участку,по эл-ву есть единое окно на Гаспринского 9,сейчас всё только через них,по газу не знаю.Для стройпаспорта ту не нужны в принципе:)

 

Добавлено через 8 минут

 

давно делал?,а то сейчас все только разводят руками,мол крымэнерго с апреля всё подгребло под себя(выдачя тех условий+монтажные работы)срок выполнения 180 дней,но никому ничего не делают,а только берут деньги:unknown:

так он там и работает - просто через него все делал - дал денег а он мне сделал яблочко на блюдечке с голубой каемочкой в виде 3х фаз и 15квт.делал в прошлом году в январе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так он там и работает - просто через него все делал - дал денег а он мне сделал яблочко на блюдечке с голубой каемочкой в виде 3х фаз и 15квт.делал в прошлом году в январе.

Сейчас так просто уже не получается,но на всякий случай можно телефон в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я на этой неделе написал заявление на выдачу строй паспорта.

а про ТУ даже не думал.

странно. и в архитектуре никто не спрашивал про мои ТУ.

вроде как нужно самому обращаться в водоканал, Крым энерго.

Вы получили стройпаспорт?

У нас требуют перелик инженерных споруд и коммуникаций. Как их делать? Я имею ввиду в каком виде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы получили стройпаспорт?

У нас требуют перелик инженерных споруд и коммуникаций. Как их делать? Я имею ввиду в каком виде...

 

 

В законе написано какие документы необходимы для получения строй паспорта.

напишите заявление - получите письменный отказ и потом пишите жалобу: почему Вам не выдают строй паспорт.?

 

 

На счет строй паспорта - не получил.

проблемы в Стране -ждем покращення.

документы походу менять надо будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я уже то же российское законво смотрела. Вроде бы то же самое требуется. Только стройпаспорта выдают на 10 лет - не как Украина - бессрочные.

Вот форум жалко будет этот покидать, есть ли где российский похожий?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот форум жалко будет этот покидать, есть ли где российский похожий?..

 

:lol:

ну реально смешно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поживем - увидим ...

 

А чего тут видеть, если факт получение другого гражданства (пусть так) влияет на выбор интернет-ресурса - это печально, но в то же время и смешно. Еще откажитесь от использования всего произведенного в Украине, тоже полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщето я думала что с этой веткой, в последствии, могут распрощаться хозяева сайта. Ну и конечно, юридические вопросы РФ здесь обсуждать никто не будет.

А ресурс мне этот очень нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум свободный, на нем всегда общались иностранцы, в т.ч. и с рашки. Тусуйтесь себе в крымском разделе и обсуждайте свои юридические вопросы, вообще не вижу проблем. Аналогичных форумов в рашке тоже хватает, гугл Вам в помощь и скатертью дорожка, если решите уйти. :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот форум жалко будет этот покидать, есть ли где российский похожий?

 

Думаю, у нас особая ситуация в связи со сменой законодательства. Лучше места для общения крымчан пока что не найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Думаю, у нас особая ситуация в связи со сменой законодательства. Лучше места для общения крымчан пока что не найти.

 

www.forumhouse.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
По свету Крымэнерго у меня есть толковый представитель(сам делал через него,без головняка и тягомотины- остался доволен) ! если что могу дать координаты в личке.

 

Здравствуйте, по делитесь контактом :):) а то скоро приступить к этому вопросу, хочется без геморроя. И вот еще вопрос: а может этот человек просто помочь узнать, про все нюансы подключения конкретного участка заранее, до проекта и самого подключения? Чтобы потом без сюрпризов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы потом без сюрпризов?

Та ладно вам, у крымчан иммунитет к сюрпризам должен был выработаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...