Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПС: Латунь vs Нержавейка

alex_dom

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, коллеги

 

Встретил на рынке латунный полотенцесушитель производства АРОЦМ. Какие есть преимущества и недостатки у латуни по сравнению с нержавейкой? Как они работают после установки? Стоит ли их рассматривать?

 

С уважением, Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Добрый день, коллеги

 

Встретил на рынке латунный полотенцесушитель производства АРОЦМ. Какие есть преимущества и недостатки у латуни по сравнению с нержавейкой? Как они работают после установки?

С уважением, Алексей

Недостаток наверное один - цена, ну и вес конечно же.

Ведь все краны и прочая арматура делается из латуни и она не подвержена блуждающим токам так, как нержавейка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостаток наверное один - цена, ну и вес конечно же.

Ведь все краны и прочая арматура делается из латуни и она не подвержена блуждающим токам так, как нержавейка.

 

Если вы не продавец латунных ПС, не стоит даже смотреть на них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы не продавец латунных ПС, не стоит даже смотреть на них.

 

нет я не продавец. их еще попробуй найди. но "не стоит смотреть" как-то хотелось бы с фактами. а еще желательно с фото. потому что фото нж побитых полно. при чем от месяца до трех. а вот латунная запорная арматура у всех стоит и прекрасно работает. я понимаю, что сравнение арматуры с пс не совсем корректно - но тем ни менее метал более стойкий к блуждающим токам, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все именитые бренды сейчас делают только нерж. И толщина стенки у нормального нержа 1,3 и больше. Такие сушки не текут и не "бъются", они стойки ко всем агрессивным веществам в теплоносителе. Латунные, это почти папиросная бумага, экономят. Любая царапина на покрытии сразу "оголяет" желтый металл. они капризны к не подготовленному теплоносителю.

Что касается арматуры, это не корректное сравнение. Арматура зачастую отлитая болванка с последующей обработкой на станке. Там масса метаалла в разы больше. К тому же таая арматура не дружит, например, с незамерзайками на основе пропиленгликоля- вымывается цинк и фитинг может разрушиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все именитые бренды сейчас делают только нерж. И толщина стенки у нормального нержа 1,3 и больше. Такие сушки не текут и не "бъются", они стойки ко всем агрессивным веществам в теплоносителе. Латунные, это почти папиросная бумага, экономят. Любая царапина на покрытии сразу "оголяет" желтый металл. они капризны к не подготовленному теплоносителю.

Что касается арматуры, это не корректное сравнение. Арматура зачастую отлитая болванка с последующей обработкой на станке. Там масса метаалла в разы больше. К тому же таая арматура не дружит, например, с незамерзайками на основе пропиленгликоля- вымывается цинк и фитинг может разрушиться.

 

текут и бьются. и не у меня одного и не в одном доме. ларис и марио - это именитые бренды? так что это аргумент не работает. при чем некоторые экземпляры не выдерживают и месяца на стояке гвс в многоквартирном доме. про незамерзайку тут аргумент просто не применим.

то что НЖ 1+ мм должно не бится - тут согласен. ведь трубочки для подключения батарей не бьются, а они 1мм.

дальше из слов про папиросную бумагу и экономию полотенчик из латуни должен быть легче чем нж. но это не так. он тяжелее минимум в 2-2.5 раза при тех же размерах. лесенку 800*500 одной рукой поднять то можно, но держать не напрягаясь - нет. нж полотенчик таких же размеров можно поднять двумя пальцами.

ну и в конце концов. меняемся фото. я вам битый нж, а вы мне битый латунь. потом можем замерять толщину. и так далее.

 

и заметьте, я уважаю ваш опыт мастера и понимаю, что я далек от монтажа и продажи подобной техники и может вообще не имеют права спорить с вами, но столкнулся лично с проблемой и пока ваша уверенность и ваши аргументы не соответствуют тому что я вижу собственными глазами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...