Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мембрана не склеена между собой...проблема?

SergeyNikolaevich

Рекомендовані повідомлення

Металочерепица -> обршетка -> контробрешетка 4-5см -> супердифузионная мембрана -> лаги (будет еще утеплитель, и все остальное что полагается для мансарды).

 

Такой вот пирог. Так вот мембрана была склеена между собой кровельной лентой двухсторонней, специально для мембраны.

Но довольно быстро растрепалась и по сути нахлесты между собой не склеены, сквозь них можно спокойно руку просунуть. Зимой снег не задуло, по крайней мере я не видел ни снега на мембране, ни потеков, ни снега в доме.

 

Мне надо париться склейкой или оставить как есть? Если надо, то чем склеить чтоб уж точно наверняка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой градус?

 

И по самой ленте - Вы точно уверенны, что лента была из семейства акрилатных, а не бутил-каучук? Очень интересно, если таки акрил, то что это за лента такая!?

 

И какая все-таки СДМ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по самой ленте - Вы точно уверенны, что лента была из семейства акрилатных, а не бутил-каучук? Очень интересно, если таки акрил, то что это за лента такая!?

 

K2

 

 

И какая все-таки СДМ?

Что такое СДМ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аббревиатура - СДМ = супердиффузионная мембрана.

 

Да, точно. Juta кажись 160 или 140, уже не помню.

 

А на счет ленты K2 тоже не уверен, точно помню что она была прозрачная, значит не бутилкаучук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, точно. Juta кажись 160 или 140, уже не помню.

 

А на счет ленты K2 тоже не уверен, точно помню что она была прозрачная, значит не бутилкаучук.

 

К2 - это бутил-каучук для проклейки пароизоляционных пленок, не для СДМ.

 

Из Juta двухсторонняя для СДМ - жто М2 - mizol.ua/fixit-kleykie-lenti/?product=5803&tab=1&description=1 - у Вас такая была?

 

Тогда у Вас подходящая мембрана, исходя из Ваших вводных данных - это или Евробарьер Плюс/135 или Евробарьер Q160.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Juta двухсторонняя для СДМ - жто М2 - mizol.ua/fixit-kleykie-lenti/?product=5803&tab=1&description=1 - у Вас такая была?

 

Да, очень похожа.

 

 

Тогда у Вас подходящая мембрана, исходя из Ваших вводных данных - это или Евробарьер Плюс/135 или Евробарьер Q160.

 

скорее 160, очень переживал про паропроницаемость.

 

 

Ну так какие рекомендации будут? Клеить или забить?

Пока не утеплилс есть возможность подлезть снизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее 160, очень переживал про паропроницаемость.

 

135, 160 и т.д. - это показатель веса/плотности, который к паропроницаемости имеет столько же отношения, сколько и я к Монике Левински! :beer:

 

Однозначного ответа клеить или нет - как-бы и нет. При таком уклоне, в теории, можно и не клеить, но, для спокойного сна и закрытия вопроса - лично я бы однозначно клеил, только не продукцией Juta, а Delta Multi-Band !

 

Кстати, уплотнительная лента под контр. обрешеткой есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, уплотнительная лента под контр. обрешеткой есть?

 

скорее всего нет. не помню чтобы я ее покупал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего нет. не помню чтобы я ее покупал.

 

Тогда клейте Multi-Band или равным аналогом и спите спокойно, ИМХО! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене по замовчуванню не клеїли... :( Не задувало, проблеми не бачу... по нахльосту стече, зверху вентстрічка проклеєна, знизу між капельником і вітровою не задує суттєво снігу. А над ними - далеко не задує.

Я забив....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...