Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подъем на 6й этаж без лифта. 200+ мешков. Идея - деревянные пандусы на лестницу

sergo101

Рекомендовані повідомлення

Несколькими партиями нужно будет поднять/спустить 200+ мешков/предметов штукатурки/пола/мусора/шпаклёвки/клея/плитки/гипсокартона/досок/обломков/частей ванны/унитаза/мебели и не только. Партиями по 20-30 (ремонт будет медленный - денег не бог весть сколько, за раз всё не купится и всё не демонтируется).

 

6й этаж сталинки/хруща без лифта.

 

Думаю: сбить из доски 100х25х3000 и монтажных реек 20х40 десять (10) пандусов, скрепить пазовой системой, чтобы разбиралось, 2-3 поперечинами попарно (ориентировочный вес любого элемента конструкции - до 10 кг). С говоздями - будет всё стоить до 1000 грн.

 

И завозить тяжелые (20+ кг) предметы подходящих габаритов (мешки, ящики плитки, ГКЛ до 1м ширины и т.д.) обычной грузовой тележкой с колёсами 26см - за 1200 грн.

 

Плюсы:

 

  • Всё можно сделать самому.
  • 95% грузов - в0зить по пандусам.
  • Ожидаю, что будет гораздо легче и безопаснее для спины, чем на горбу и в руках таскать.
  • По деньгам - в 10 раз дешевле найма грузчиков.

Минусы:

 

  • Хоть и медленнее минимум в 3-4 раза
  • + лишние ходки на спуск и занос пандусов (хотя их можно снова таки на тележке возить, если сделать не цельно-трёх-метровыми, а полутораметровыми).

Кто что может сказать? Стоит ввязываться? Или сцепив зубы платить 15-20 тыс. наёмным грузчикам, с кучей нервов, оверпрайса, необязательности и подстраивания "под дядю"? Насколько легче завозить на тележке по нашим лестницам (36 градусов) грузы? По жизни ведь как - люди делают пандусы для инвалидов из металла и им приходится таскать далеко не компактные 25-30-килограмовые мешки, а 100килограммовых (с коляской) родственников...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не благодарите

 

 

Не за что благодарить. Ваш опыт даже дороже проф.грузчиков

 

 

  • Стоимость б/у мопеда (а лучше - элекролебедки) - 2000-10000 грн.
  • Стрела, блоки, тросы, работа демонтажа/монтажа окна/балкона - 2000-3000 грн.
  • Оплата работы 2х напарников (один грузит мешки и держит направляющую, второй разгружает наверху), периодической (придётся их дёргать каждый раз, когда нужно будет 30 мешков поднять/спустить) - 10000 грн.

Выльется всё в сумме в те же 15-20 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не за что благодарить. Ваш опыт даже дороже проф.грузчиков

 

 

  • Стоимость б/у мопеда (а лучше - элекролебедки) - 2000-10000 грн.
  • Стрела, блоки, тросы, работа демонтажа/монтажа окна/балкона - 2000-3000 грн.
  • Оплата работы 2х напарников (один грузит мешки и держит направляющую, второй разгружает наверху), периодической (придётся их дёргать каждый раз, когда нужно будет 30 мешков поднять/спустить) - 10000 грн.

Выльется всё в сумме в те же 15-20 тыс.

 

Затраты

  • новая лебедка - 2000-3000
  • стрела, блоки - 2000

 

Снимать окно или балкон не надо - стрелу в окно и все.

По трудовой силе - максимум 1 человек. Неужели нет знакомых, которые могут помочь?

Оборудование можно продать и вернуть минимум 50%

 

Профит:

  • экономия времени - сделать настилы и потом их каждый раз раскладывать и собирать по 12 пролетам... еще то удовольствие.
  • отношение с соседями - вас при первом "заходе" соседи проклянут. Вы планируете блокировать весь подъезд не на 20-30 минут и неоднократно.

 

PS после полной блокировки подъезда в первый раз, ждите в гости жильцов, полицию и готовьте деньги на "проф" грузчиков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете как дешевле? Возьмите в магазине садовую тачку, положите на неё мешок цемента и прокатите по рампе 12 раз ( шестой ведь этаж). Думаю этого хватит получить опыт за один подъем. Представьте количество таких пробегов за весь подъем. Ну и бонусом потягайте доски по лестницам. Приобретется устойчивый иммунитет к идеям колотить доски и тягать тачкой наверх тяжести. С иммунитетом будет понимание того, что подъемные механизмы придумали не дураки и стоимость их гораздо дешевле физической силы

 

ТС еще и ябеда, читал, спасибо!)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете как дешевле? Возьмите в магазине садовую тачку, положите на неё мешок цемента и прокатите по рампе 12 раз ...

 

По опыту: 10+ ходок на 6й этаж с парой банок по 5-7 кг - бодрячком и только ноги чутка гудят, как после пробежки 3-4 км. 5 ходок с мешком на 25 кг - хочется упасть и помереть.

 

Ваш личный бангладешский опыт подработок для меня не показатель. Я достаточно здоровый человек, чтобы бегать по утрам по 5-7 км не захекиваясь. Но уже достаточно в возрасте, чтобы 25кг мешки меня валили с ног.

 

А лебедки - нужны напарники. И смета там не детская - см. ниже. Даже на Вашей работе в Бангладеш (или Афганистане?) с Вами работают ещё 2 человека. И через крышу.

 

Не желаете жалоб - пишите по теме и аккуратно, а не как курка лапой и бред. Компренде?

 

Затраты

  • новая лебедка - 2000-3000
  • стрела, блоки - 2000

Снимать окно или балкон не надо - стрелу в окно и все.

По трудовой силе - максимум 1 человек. Неужели нет знакомых, которые могут помочь?

Оборудование можно продать и вернуть минимум 50%

 

Профит:

  • экономия времени - сделать настилы и потом их каждый раз раскладывать и собирать по 12 пролетам... еще то удовольствие.
  • отношение с соседями - вас при первом "заходе" соседи проклянут. Вы планируете блокировать весь подъезд не на 20-30 минут и неоднократно.

 

PS после полной блокировки подъезда в первый раз, ждите в гости жильцов, полицию и готовьте деньги на "проф" грузчиков.

 

У Вас может окна и открываются на 1.3м (минимум по безопасности и удобству, чтобы не побить своё же, для монтажа консольных кранов в окно). А у меня - на зиму поменялись на новые с открывающимся проёмом на 0.6м.

 

Для монтажа лебедки, чтобы делать через окно:

1. Демонтаж окна - 1000 грн.

2. Консоль (труба/стойка для крепления стрелы) - 2000 грн.

3. Стрела - 1000 грн.

4. Тележка для электролебедки - 500 грн.

5. Электролебедка - 3000 грн.

6. Услуги монтажа - 2000 грн.

7. З/П минимум 2х помощников (грузчик/разгрузчик/контролёр груза) - 10000 грн + договариваться (грузы поднимать нужно будет не разом, а за 5-6-7 "сессий" в разные месяцы даже).

8. Монтаж окна - 1000 грн.

 

И окно будет полгода вываленное. У меня сосед тоже делал полный демонтаж - поставил пром.систему "сброса" (пластиковая составная труба в контейнер), относительно чисто и лестница не загаживается - соседи вынесли ему весь мозг на предмет "окна грязые и шумно". В общем, на соседей - плевать, эти мрази воют по любому поводу и без повода. Это неизбежный фактор, при любом способе объемных ремонтных работ.

 

И пора бы уже знать, что любые "прайсовые" сметы, зависящие от других людей/услуг, на стройке ВСЕГДА нужно умножать в 2 раза. Мой вариант зависит только от меня и стоит 2300 грн...

 

Добавлено через 18 минут

Кран балка в окно или с балкона.

Прорабатывал. Заманчиво, но по деньгам для моего объекта (а я же не этаж на 500м2 делаю) - практически то же, что и с грузчиками. Плюс нужны напарники по запросу (чем это от грузчиков отличается?). Плюс инженерия + возможные мат.риски (можно побить чужие окна/балконы). См. смету выше.

 

Если бы это был разовый "акт", т.е. тупо раз доставить 200 мешков и раз спустить 100 мешков мусора, я бы просто автокран нанял за 10-15 тыс. грн. Там, конечно, свои проблемы (разрешения).

 

Камраденс, все способы я знаю. Меня не интересуют плюсы-минусы лебедок, блоков, автокранов и грузчиков.

 

Меня интересуют плюсы-минусы построения разборной деревянной системы пандусов. Услышал только 2 минуса:

 

  • блокировка лестницы и вопли соседей по этому поводу
  • сомнения в моей физ.форме (а она не идеальна, но для тележки и пандусов, думаю, достаточна, даже для 30-40 ходок).

Плюсы тоже очевидны:

 

  • ВСЁ можно сделать самому и без катастрофических последствий для здоровья;
  • просто неприлично низкая стоимость в деньгах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вариант зависит только от меня и стоит 2300 грн...

 

выслать вам примерную смету на лечение коленей и спины ?

 

или стрелу в окно/крышу или звать подмогу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ножек- нет сапожек! Носите руками. Будете здоровее! Вам русским по белому пишут как проще и дешевле поступить, дали КОНКРЕТНЫЕ мысли и советы. Вы-же с упорством ̶б̶е̶з̶м̶о̶з̶г̶л̶о̶г̶о̶ ̶д̶я̶т̶л̶а̶ новичка пытаетесь огрызаться. Физику, математику и экономику обмануть не получится.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выслать вам примерную смету на лечение коленей и спины ?

 

или стрелу в окно/крышу или звать подмогу

Пришлите. Мне интересно.

 

"так привильнее" - это сугубо пока в Вашей голове. Аргументы можете привести внятные? Финансовые/временные/материальные? Я вот и "стрелу ..." и "подмогу..." разобрал материально-финансово, не поленился. И вижу, что это дорого, опасно и требует общения с другими людьми - т.е. куча нервов, которые я уже лечу от общения с грузчиками. А Вы - "я вот знаю, что правильнее".

 

У Вас в генах это написано, я так подозреваю? Вы по пластинке пилите свои советы?

 

Добавлено через 10 минут

...Физику, математику и экономику обмануть не получится.

Физика гласит - катить легче, чем носить. Причем в разы. Даже по наклонной плоскости. Даже в 36градусов (лестница хруща по строй.стандарту). А работать мне придётся много - 20-30 ходок с тележкой фигня по сравнению с тем, что сам буду класть простенки, штукатурить, шпакелевать, облицовывать плиткой, делать потолки и стелить полы.

 

Математика гласит - платить за стрелу/грузчиков в 10 раз больше нужно, чем сбить пандусы.

 

Я разобрал финансово и материально все варианты всех "советчиков". А "советчики" контраргументов не привели финансовых/материальных ни 1го. Если никто не додумался сбить нетяжелые пандусы и не платить дяде десятки тысяч гривен - я рад, буду крепить своё ЧСВ после реализации проекта, если не продам эту долбаную квартиру до ремонта. Никто реальных контраргументов не привёл, кроме "соседи же". "я так делал, и дед мой делал, и это в генах у нас" - не аргумент.

 

А лично Вы же несёте откровенную чушь, приплетая математику и физику только по названиям, но без рассчетов. У меня расчеты выведены, могу и картинку из учебника физике вставить (но Вы-то и её проигнорируете) - опровергните или извинитесь за бред свой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или ножками носите. Тачкой в хрущёвке . что спускать, что подымать будет тяжело. Опять же доски надо где то хранить. Трёхметровые конструкции ( если их оставлять ) могут за ночь испариться. Их самому тяжело будет разносить по габаритам, если прятать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз в физической форме сомнений нет, то я предлагаю делить мешки с мусором и ящики с плиткой по 3-5 кг и носить просто в руках.

У меня и обоснование для ТС есть - это практически бесплатно (нужны только перчатки). А вообще можно и без них обойтись.

Как гласит физика - чем легче груз тем легче его нести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лично Вы же несёте откровенную чушь

 

извинитесь за бред свой.

 

Вы по пластинке пилите свои советы?

 

Ваш личный бангладешский опыт

 

пишите по теме и аккуратно, а не как курка лапой и бред

влеплю-ка я Вам по совокупности неделю каникул по п 2.2.13. как-то борзо для новичка с пятью сообщениями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...