Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Узкий дом, нужны поправки/критика знающих

jujujul

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, открыла для себя этот форум только сегодня, провела полдня у вас..очень много полезной информации! У нас в семье стройка на носу, участок узкий, дом шире 9,20 не получается, сильно не разгуляешься. Но все же, буду благодарна за Советы к нашей планировке. Нашла что-то подобное в инете, изменила немного сама, добавила гардероб и 2й санузел

EFFEF8B5-DD17-43D8-AC7D-8A9546FE70D7.thumb.jpeg.a74d4a19fbcea856cb9a6fad73d0e9cd.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего меня смущают размеры кухни студии, я мечтала о большей..как для жизни эти размеры? И длиннющий аппендицит в виде гаража(но его тоже никуда не переставишь..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли вход сделать с длинной стороны дома?

Гараж опять же можно сделать отдельно стоящий если в нем есть необходимость или же обойтись навесом и хоз постройкой меньших размеров, при этом сделать стены тоньше и побороться за миллиметры.

План дома больше напоминает квартиру с неудачной планировкой.

 

 

ПС. Что бы нормально спроектировать дом надо работать над планировкой фасадами и участком как с одним целым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладывайте план участка.

Неужели ничего нельзя сделать с тем, что бы не терять почти тридцать квадратов на коридоры?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли вход сделать с длинной стороны дома?

Гараж опять же можно сделать отдельно стоящий если в нем есть необходимость или же обойтись навесом и хоз постройкой меньших размеров, при этом сделать стены тоньше и побороться за миллиметры.

План дома больше напоминает квартиру с неудачной планировкой.

 

 

ПС. Что бы нормально спроектировать дом надо работать над планировкой фасадами и участком как с одним целым.

 

К сожалению, у нас экстремально узкий участок,вход не перенести, что касается гаража,муж сказал не будет гаража, -зачем тогда вообще дом)

 

Добавлено через 1 минуту

Выкладывайте план участка.

Неужели ничего нельзя сделать с тем, что бы не терять почти тридцать квадратов на коридоры?

 

С участком все плохо..(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим зумовлений відступ зліва від паркану? Дялянка майже як моя :) Будинок 9*11 запхав без проблем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим зумовлений відступ зліва від паркану? Дялянка майже як моя :) Будинок 9*11 запхав без проблем.

 

Не указала, что на картинке старый дом, его уже нет.) наш получается 9.20м ширина 17м длина. Слева, вроде, 2.80отступ, справа 1м. С левой стороны у соседей близко дом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слева, вроде, 2.80отступ, .

 

так почему не сделать вход с лево стороны и сделать более приемлимую планировку без длинных коридоров

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так почему не сделать вход с лево стороны и сделать более приемлимую планировку без длинных коридоров

 

Вход с улицы с узкой стороны, наверное просто не представляю себе ваш вариант..просто тяжело вообразить.. если делать с торца вход, возможно ли оставить кухню студию и спальню с выходом на мансарду.?

 

Добавлено через 19 минут

Вход с улицы с узкой стороны, наверное просто не представляю себе ваш вариант..просто тяжело вообразить.. если делать с торца вход, возможно ли оставить кухню студию и спальню с выходом на мансарду.?

 

На террасу :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас внутренняя несущая стена на 6 м из 17. Кровля - фермы?

Полистайте эту тему. Возможно, что-то найдете полезного.

Все же 30 м2 коридоров.

Комната 1 15 м2 - это тамбур?

Где котельная/топочная?

Зачем 2 стены в 800 мм между гаражем и домом?

Это ваш утвержденный проект и только его желаете подредактировать? Или же ищите подходящий под ваши условия участка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас внутренняя несущая стена на 6 м из 17. Кровля - фермы?

Полистайте эту тему. Возможно, что-то найдете полезного.

Все же 30 м2 коридоров.

Комната 1 15 м2 - это тамбур?

Где котельная/топочная?

Зачем 2 стены в 800 мм между гаражем и домом?

Это ваш утвержденный проект и только его желаете подредактировать? Или же ищите подходящий под ваши условия участка?

Несущие вот ещё обозначила красным, вот мы не уверены, достаточно ли этих несущих стен? Кровля- фермы, это имеется ввиду деревянная? Я так понимаю, что да. Проект ещё хочу подредактировать, но времени 1 неделя для внесения изменений. Комната 1 - это прихожая, неправильно обозначила на рисунке. Не коридор, а прихожая.Спасибо, за ссылку, иду штудировать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущие вот ещё обозначила красным, вот мы не уверены, достаточно ли этих несущих стен? Кровля- фермы, это имеется ввиду деревянная? Я так понимаю, что да. Проект ещё хочу подредактировать, но времени 1 неделя для внесения изменений. Комната 1 - это прихожая, неправильно обозначила на рисунке. Не коридор, а прихожая.Спасибо, за ссылку, иду штудировать!
несущие стены

A0E400EC-EAAF-4CE8-A26F-820DAC36EBAD.thumb.jpeg.ee585160562ec2050a58b798880f63bf.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но самый приемлемый вариант, как предложили выше, делать вход слева, разделяя дом на зоны сна и отдыха.

У вас есть же метра 3 от соседа. Почему не получится перенести?

При таком решении вы получаете гармоничное расположение помещений.

 

Добавлено через 7 минут

1. Кровля- фермы, это имеется ввиду деревянная? Я так понимаю, что да.

2. Проект ещё хочу подредактировать, но времени 1 неделя для внесения изменений.

1. Не совсем.

2. Что вы подразумеваете под проектом? Это какие-то ваши чертежи?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но самый приемлемый вариант, как предложили выше, делать вход слева, разделяя дом на зоны сна и отдыха.

У вас есть же метра 3 от соседа. Почему не получится перенести?

При таком решении вы получаете гармоничное расположение помещений.

 

Добавлено через 7 минут

 

1. Не совсем.

2. Что вы подразумеваете под проектом? Это какие-то ваши чертежи?

 

Да, сори, я ещё только начинаю, допускаю много ошибок. В общем не проект, мой рисунок..хотя прораб, которого мы нашли, говорит, что сам проект со всеми расчетами не нужно делать, вот такой картинки достаточно. Говорит, он сам все знает..просчитает..тем более дом не сложный..я вот не знаю, как правильно поступать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..хотя прораб, которого мы нашли, говорит, что сам проект со всеми расчетами не нужно делать, вот такой картинки достаточно. Говорит, он сам все знает..просчитает..тем более дом не сложный..

 

Як казав один політик АСТАНАВІТЄСЬ.

 

Спробуйте зробити стройпаспорт.

 

Можливо на цій ділянці неможливо витримати норми ДБН 79-92 і місцеві Ваші норми, тобто будуть проблеми з легалізацією будівлі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот не знаю, как правильно поступать.

Давайте к прорабу вернемся позже.

У вас есть стройпаспорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо на цій ділянці неможливо витримати норми ДБН 79-92

 

эта норма приостановлена еще в 2006 году

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта норма приостановлена еще в 2006 году

 

Так, Ви праві

Але табличка з протипожежними відстанями залишилася без змін.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як казав один політик АСТАНАВІТЄСЬ.

 

Спробуйте зробити стройпаспорт.

 

Можливо на цій ділянці неможливо витримати норми ДБН 79-92 і місцеві Ваші норми, тобто будуть проблеми з легалізацією будівлі.

Да, конечно! Стройпаспорт в процессе.Естественно, с нарушениями, без никак, с таким узким участком, но в процессе, чз две недели должен быть готов.

Конечно, пока не получим, не приступим )

 

Добавлено через 2 минуты

Давайте к прорабу вернемся позже.

У вас есть стройпаспорт?

 

В процессе стройпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе стройпаспорт.

В таком случае вы работаете с этим планом. Имея вытянутый дом и вход с торца получаете длинные коридоры, съедающие полезную площадь. А в вашем случае 30 из 150 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к специалистам, хороший архитектор узкий участок сделает преимуществом а не недостатком. Мы собирались строить дом по типовому проекту, но в итоге заказали индивидуальный проект под наш участок, чему сейчас очень рады, по функциональности это не сравниться с тем, что мы нашли в интернете бесплатно.

Удачи! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

z500.com.ua/projekt/z241_gp_hb.html

z500.com.ua/projekt/z7_l_gl.html

z500.com.ua/projekt/zx129.html

z500.com.ua/projekt/z330.html

z500.com.ua/projekt/zx67.html

z500.com.ua/projekt/z241_gp_hb.html

z500.com.ua/projekt/z366.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте навес вместо гаража, мансарду или 2 этаж, тогда впишитесь и по ширине и по площади
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае вы работаете с этим планом. Имея вытянутый дом и вход с торца получаете длинные коридоры, съедающие полезную площадь. А в вашем случае 30 из 150 м2.

 

Либо проходные комнаты... И даже не знаю, что хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...