Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально сделать дизай-проект однушки за 200$?

alexm5

Рекомендовані повідомлення

Не видел объявления об этом:)

 

В Москве - может и 1к за м. В моем Сомали - значительно дешевле за счёт почти бесплатной рабсилы. Хочется сделать по 0.1к за м, но чтобы выглядело на 1. Не буду приводить цены почём достались квартиры - полный зашквар:)

 

Да, но вы приводите пример именно оттуда, а не из вашего Сомали. Тем более, если нашли деньги аж на 3 квартиры, значит хватит и на оплату дизайна.

 

Остальное, не ко мне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видел объявления об этом:)

 

В Москве - может и 1к за м. В моем Сомали - значительно дешевле за счёт почти бесплатной рабсилы. Хочется сделать по 0.1к за м, но чтобы выглядело на 1. Не буду приводить цены почём достались квартиры - полный зашквар:)

 

В оправдание низкой цены дизигна:

- знаю, что хочу. никаких "а давайте теперь попробуем убрать диван/другой цвет стен/эту комнату больше, а ту - меньше", "что-то как-то вяленько", "не знаю, мне не нравится, давайте нарисуем в одиннадцатый раз"

- три квартиры, все шаблонно.

- не душу по срокам.

 

Могу дать контакт тех кто нарисует, не уверен что в 100 влезете, но в 200 скорее всего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините подвиньтесь, сроки уже вышли. Все, халява кончилась :). Тем более с такими условиями - мне импонирует интерьер за 1к за м2, а вы мне сделайте все и за 200 баксов. Не кажется ли, что это зашквар?

 

какая цена на проект сейчас у Вас? ищу дез на 1к квартиру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая цена на проект сейчас у Вас? ищу дез на 1к квартиру

 

Обращайтесь в личку пожалуйста. Цена - реклама, а тут это запрещено, да и флуд не относящийся к тебе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у дизайнеров есть специализация?

 

Например, существуют ли спецы по сан. узлам и плитке? Со вкусом, опытом, и знанием поставщиков, коллекций и бесчисленных артикулов.

 

Собственно, есть 2 санузла, примерно 5 и 2 м2. Планировки и инженерия определены, и делаются. Теперь нужно это одеть в плитку, плюс шкафчики.

 

Ну в общем, все в русле обоснований неоходимости дизайнера, и с практической реализацией. Свои поставщики и исполнители приветствуются, но не обязательны. Можно и студента, можно и пенсионера.

 

Сколько такая работа могла бы стОить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настолько узкой специализации нету, есть специализация по жилым интерьерам) В каждом большом магазине плитки есть услуга бесплатной 3д визуализации, но там нужно хоть примерно знать какую плитку хотите, а Вам покажут, как она будет выглядеть в Вашем помещении.

Если обратится к дизайнеру, за такие задачи обычно берут не как за м.кв, а как за помещение. Цены от и до, в зависимости от специалиста, к которому обратитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у дизайнеров есть специализация?

 

Например, существуют ли спецы по сан. узлам и плитке? Со вкусом, опытом, и знанием поставщиков, коллекций и бесчисленных артикулов.

 

Собственно, есть 2 санузла, примерно 5 и 2 м2. Планировки и инженерия определены, и делаются. Теперь нужно это одеть в плитку, плюс шкафчики.

 

Ну в общем, все в русле обоснований неоходимости дизайнера, и с практической реализацией. Свои поставщики и исполнители приветствуются, но не обязательны. Можно и студента, можно и пенсионера.

 

Сколько такая работа могла бы стОить?

 

Спеціалісти по санвузлам та плитці є в плиточних салонах, називаються "менеджерами по продажу плитки". Щоправда у них є зацікавленість продати вам плитку. Якщо ви у них плитку купите, то й дизайн (тобто як дизайн, розкладка плитки скорше) вам безкоштовно обійдеться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые дизайнеры,

 

Спасибо за реакцию, но...

 

Вопрос был о дизайне: зонирование (если уместно), цветовое и тональное решение, плитка, акценты (если уместны), освещение, мебель (шкапчики)... ну вот все то, о чем обычно говорят в обоснование полезности привлечения дизайнера. И вдруг - визуализация от менеджера по продажам:unknown:

 

В соответствующем тендере на сегодня 69 просмотров. И пока было только одно предложение, по которому задал вопросы. Вот и не знаю, что и думать... заказ не интересен по объему? так, в принципе, интерес в подобных случаях регулируется ценой. Или как? Или что?

 

Пс. Тут же еще и так можно посмотреть - если получается удачно с частью, то это хорошая предпосылка для дизайн-проекта всей квартиры ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соответствующем тендере на сегодня 69 просмотров. И пока было только одно предложение, по которому задал вопросы. Вот и не знаю, что и думать... заказ не интересен по объему? так, в принципе, интерес в подобных случаях регулируется ценой. Или как? Или что?

 

Рискну предположить, что большинство опытных специалистов заняты, другая половина в отпусках.

 

предпосылка для дизайн-проекта всей квартиры

 

От себя могу посоветовать для ускорения процесса поиска - попробуйте сразу предложить спецам решить задачу всего объекта комплексно, что возможно расшевелит ситуацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые дизайнеры,

 

Спасибо за реакцию, но...

 

Вопрос был о дизайне: зонирование (если уместно), цветовое и тональное решение, плитка, акценты (если уместны), освещение, мебель (шкапчики)... ну вот все то, о чем обычно говорят в обоснование полезности привлечения дизайнера. И вдруг - визуализация от менеджера по продажам:unknown:

 

В соответствующем тендере на сегодня 69 просмотров. И пока было только одно предложение, по которому задал вопросы. Вот и не знаю, что и думать... заказ не интересен по объему? так, в принципе, интерес в подобных случаях регулируется ценой. Или как? Или что?

 

Пс. Тут же еще и так можно посмотреть - если получается удачно с частью, то это хорошая предпосылка для дизайн-проекта всей квартиры ;)

 

Ви задали питання чи спеціалізуються дизайнери саме в розробці санвузлів? Такої вузької спеціалізації в дизайнерів нема, так як вони працюють над всіма приміщеннями, і роблять це комплексно. Зате менеджери плиточних салонів більше знають про плитку. З другої сторони це дещо обмежує їх погляд на всю картину того ж санвузла, адже там є ще і меблі, і світло, і обладнання.

 

Щодо дизайну одного санвузла — мало хто хоче братись за таку роботу. Це як знайти майстрів щоб замінити дві плитки у ванній, або 2 метри стіни перефарбувати. Ніби й небагато роботи, але часу та ресурсів треба затратити багато. Тут є два варіанти: або за цю роботу запросять високу ціну, або скажуть що зроблять колись, як час буде (це ввічлива відмова).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя могу посоветовать для ускорения процесса поиска - попробуйте сразу предложить спецам решить задачу всего объекта комплексно

Лет 15 назад имел 2 неудачных опыта заказа дизайна, один на гостинную, второй на спальню: гипсокартоны, многоуровневые потолки, потолочные светильники... в общем, деньги на ветер. Оба раза я радовался, что не заказал всю квартиру, и не выбросил в разы больше денег.

 

По теперешним ценам, одно дело на санузлах потерять $100-150, другое $1К-1.5К на квартире:oops:

 

Добавлено через 24 минуты

Це як знайти майстрів щоб замінити дві плитки у ванній, або 2 метри стіни перефарбувати. Ніби й небагато роботи, але часу та ресурсів треба затратити багато. Тут є два варіанти: або за цю роботу запросять високу ціну, або скажуть що зроблять колись, як час буде (це ввічлива відмова).

Оце і не зрозуміло! Покласти 2 плитки - роботи не багато, а отримати можна як за повний день важкої праці. Бо клієнту муляють ті 2 плитки, і те, що за них він заплатить як за 2 м2 - це не має ніякого значення. Бо він сплачує не метри, а вирішення його проблеми :)

 

А у моєму випадку - санвузли при заданому плануванні - це взагалі чиста утилізація знань, навичок та художнього смаку дизайнера. Для того, щоб трохи відволіктися від основного (вже трохи обридлого) проєкту, або заповнити вимушену паузу. Це як для художника зробити малюнок на серветці,такий собі творчий этюд, екзерсис... ну мені так примаймі здається :)

 

Або ж практиканти та інтерни. Велику роботу ще не зможуть, а під наглядом старшого товариша щось може й вийти. І всім користь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 15 назад имел 2 неудачных опыта заказа дизайна, один на гостинную, второй на спальню: гипсокартоны, многоуровневые потолки, потолочные светильники... в общем, деньги на ветер. Оба раза я радовался, что не заказал всю квартиру, и не выбросил в разы больше денег.

 

По теперешним ценам, одно дело на санузлах потерять $100-150, другое $1К-1.5К на квартире:oops:

 

К сожалению, не владею подробностями почему у Вас так сложилось с дизайнерами.

 

Но есть определенная закономерность в том, о чем упомянули ранее, а именно - дизайнеров можно условно разделить на 2 категории:

1. опытные

2. те кто пытаются влиться в поток.

 

в 99% случаев опытные берут в работу объект комплексно (под ключ или нет это уже второй вопрос).

Ребята с недостаточным опытом немного распыляются на все, что подвернется и их можно понять, все когда-то начинали.

 

Следовательно, отсюда можно сделать вывод, - на момент когда Вы обратились за одной комнатой (1 дизайнер), а после за другой (2 дизайнер) в силу поставленной задачи притягивались начинающие специалисты, что вполне могло повлечь за собой определенный результат. Поэтому и дал Вам совет - "попробуйте комплексно" подразумевая - опытного дизайнера. :)

 

В плане суммы за услугу, тут все очень индивидуально, но забегая вперед, даже 1 - 1,5 к это малозаметная доля всего бюджета, безусловно мало кому захочется отдавать $ просто так, тут я с Вами соглашусь, но в таком случае изначально старайтесь найти сразу опытных, не экспериментируя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 24 минуты

 

Оце і не зрозуміло! Покласти 2 плитки - роботи не багато, а отримати можна як за повний день важкої праці. Бо клієнту муляють ті 2 плитки, і те, що за них він заплатить як за 2 м2 - це не має ніякого значення. Бо він сплачує не метри, а вирішення його проблеми :)

 

А у моєму випадку - санвузли при заданому плануванні - це взагалі чиста утилізація знань, навичок та художнього смаку дизайнера. Для того, щоб трохи відволіктися від основного (вже трохи обридлого) проєкту, або заповнити вимушену паузу. Це як для художника зробити малюнок на серветці,такий собі творчий этюд, екзерсис... ну мені так примаймі здається :)

 

Або ж практиканти та інтерни. Велику роботу ще не зможуть, а під наглядом старшого товариша щось може й вийти. І всім користь :)

 

Чистої роботи небагато, але підготовки до неї - багато. Зібрати інструмент, обладнання, клеї, перевезти, перенести це, зробити, потім назад. Також практика показує що там де "роботи на годину", можна засісти на день, а то й більше. Там щось доробити, там основу підготувати, там попередні косяки виправити. Доробляти за кимось - найгірше що може бути.

 

При заданому плануванні, орієнтуєтесь на свій бюджет, шукаєте те що вам подобається, можете ще в інтернеті картинки пошукати, щоб настрій подібний був - і просто робите. На практиці, якщо приходять люди з "готовим" плануванням, проектом, ескізом - це все потім кардинально переробляється, витрачаючи час та ресурси. Ескіз на серветці - це такий міф, який придумують пост-фактум, щоб потім гарну історію розказати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плане суммы за услугу, тут все очень индивидуально, но забегая вперед, даже 1 - 1,5 к это малозаметная доля всего бюджета, безусловно мало кому захочется отдавать $ просто так, тут я с Вами соглашусь, но в таком случае изначально старайтесь найти сразу опытных, не экспериментируя.
Ну как малозаметно... оно может и было бы не особо напряжно, если бы задача была решена. А если не решена, и что, на второй круг, на третий...

 

Это же ведь творчество, правда? А кто сказал, что у творца все работы удачны? Есть у, скажем, режиссеров удачное кино, есть неудачное. Ну не пошло... бывает. Потому перед заказом своего кино хочется увидеть от художника коротенький тизер, чтобы убедиться что у него пошло. Или же не пошло, и тогда лучше проглотить небольшие потери и не делать друг другу нервы :)

 

Добавлено через 11 минут

практика показує що там де "роботи на годину", можна засісти на день, а то й більше. Там щось доробити, там основу підготувати, там попередні косяки виправити.
Так це ж чудово! Це вдача! Приїхав заробити 500, а заробив 5000. Що ж тут поганого! Тим більше, що кругом - зубожіння :D

 

Ескіз на серветці - це такий міф, який придумують пост-фактум, щоб потім гарну історію розказати.
А я вірю... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соответствующем тендере на сегодня 69 просмотров. И пока было только одно предложение, по которому задал вопросы. Вот и не знаю, что и думать... заказ не интересен по объему?

Спецы форум не принимают участия в тендерах. Ну не принято это у нас на форуме. Выбирайте спеца и обращайтесь к нему в личку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как малозаметно... оно может и было бы не особо напряжно, если бы задача была решена. А если не решена, и что, на второй круг, на третий...

 

Это же ведь творчество, правда? А кто сказал, что у творца все работы удачны? Есть у, скажем, режиссеров удачное кино, есть неудачное. Ну не пошло... бывает. Потому перед заказом своего кино хочется увидеть от художника коротенький тизер, чтобы убедиться что у него пошло. Или же не пошло, и тогда лучше проглотить небольшие потери и не делать друг другу нервы :)

 

 

А если это будут 1, 2..n...10-й по 150$ каждый вместо 1 но сразу опытного который понимает как изначально понять суть и услышать Вас.

Так же не исключен следующий вариант развития событий - в одном помещении все пошло с первого/второго раза, а в остальных помещениях... всякое бывает. :) А разные специалисты по разным комнатам совсем нехороший вариант, так как каждый предыдущий будет накладывать отпечаток вкуса на каждого последующего))

 

Для поиска Вашего специалиста который с большей степенью вероятности подойдёт предлагаю рассмотреть оптимальный алгоритм:

 

1. Просматриваете основное портфолио (тизер), где отображены стилистические направления в которых предпочитает работать дизайнер и "мысль" которую пытается донести автор ( но с учётом, что это разрабатывалось для других людей с индивидуальными требованиями). Тут может быть два варианта: что-то нравится и хотелось бы применить или не нравится категорически все ( не тот стиль, совсем не то и т.д). Если с пунктом #1 все ок, двигаемся дальше, если нет - ищем другого дизайнера. Все это можно сделать удаленно, даже не посвящая самого дизайнера.

 

2. При встрече многие нюансы всплывут ( начиная от слушает/слышит и заканчивая разбирается ли технически в том, что предлагает), как правило приходит понимание подходит специалист или не совсем. Если подозрения на "подходит", то на первом этапе после замера и планировки, перед эскизами, составляется техническое задание ( подход у каждого специалиста свой) но суть одна, - как можно быстрее понять друг друга. Многие (ключевые) элементы дизайна подбираются ДО эскизов. Говоря проще, ещё до эскизов у Вас будет сформирована общая картина но не в объеме. Эскизы лишь необходимы с целью утвердить окончательно и наконец-то увидеть то что оговорили/выбрали/утвердили, возможно что-то изменить ( по причине в жизни одно, в конкретном помещении - иное).

 

После уже техническая часть проекта, ведомости и т.д. По возможности желательно так же стоит обратить внимание на схемы при общении, они о многом поведают.

 

Резюмируя: следуя по алгоритму, исходя из 1 и 2 пункта, Вы сможете легко определить сработаетесь или нет, ещё до стадии эскизов, не экспериментируя. Но есть одно "но" - алгоритм подходит для комплексной задачи.

Змінено користувачем alexander design
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Решения этого человека у меня отторжения не вызывают:

www.youtube.com/channel/UCbhIVqiD-KnowMYFsGZ1xqQ

 

 

 

 

решения этого человека стоят порядка 5 000$ за квадрат :D

 

 

если квартира на 80кв вам досталась условно за 40 000$, то такой ремонт обойдется еще в 400 000$ :good:

 

Добавлено через 13 минут

 

В соответствующем тендере на сегодня 69 просмотров. И пока было только одно предложение, по которому задал вопросы. Вот и не знаю, что и думать... заказ не интересен по объему? так, в принципе, интерес в подобных случаях регулируется ценой. Или как? Или что?

 

 

 

 

 

Если надо задизайнить просто сан. узел - можно сделать так...

 

 

Даете объяление на сайт типа Работа.уа типа дизайнерская студия расширяет штат, всем откликнувшимся высылаете в качестве тестового задания свою планировку и выбираете то что понравилось.

 

 

П.С. я в дизайне сан узла отталкивался от плитки, сначала выбрал какая понравилась а потом под нее все рисовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многое можно сделать самому. Можно отремонтировать свою машину, но нужно запастись солидным набором ключей и приспособ (это только Жигуль можно было разобрать, имея один ключ на 13 и 17))). Можно самому стричься, но нужно купить соответствующий инструмент. И так относительно ко всему и к дизайну так же.
Да и можно и не жениться, а все самому делать:lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решения этого человека стоят порядка 5 000$ за квадрат :D

$5K/m2 за реечки Укуренного? Ха-ха-ха-ха-ха!

 

 

Даете объяление на сайт типа Работа.уа типа дизайнерская студия расширяет штат.
Вот так креатив! Вот так хитро_опость! Правда, боюсь, что на такое поведутся только мастера любители дизайнить от плитки:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот так креатив! Вот так хитро_опость! Правда, боюсь, что на такое поведутся только мастера любители дизайнить от плитки:)

 

 

в дизайне важен результат, нравиться не нравиться, а кто и как это делает вопрос 10-й, хоть от плитки хоть от унитаза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
За эту стоимость лучше взять консультацию опытного дизайнера. Можно искать студента, может что-то и накуралесит, но за результат нести ответсвенность только вам. За эти деньги я бы провел устную консультацию, составил варианты планировки и подобрал аналоги готовых интерьеров, откуда можно будет взять дизайнерские идеи, цветовые решения и некоторые материалы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...