Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто может помочь с мебелью через Вияр?

dimerg

Рекомендовані повідомлення

Так клиент заказывал присадку ? Или нет?

 

Если нет, Вас нагло оболгали. Да?:(

 

Должно ли входить в понятие "со всеми присадками, соединениями и т.д." следующие операции....

 

1. Разметочные отверстия я не заказываю. .

 

Ой, а это что?

 

129e19c84299t.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного в посте Antrate и не написано. Небольшие проблемы, которые были решены. Просто я так понимаю Antrate ожидал, что будет как шкаф из Икеи и из-за такого ожидания и получился такой коммент. Я сталкивался с 3 мебельщиками заказывая изделия под ключ и у каждого были просчёты как мне кажется "на ровном месте", типа описанных здесь днищ ящиков. Благодаря заказу под ключ они решали их сами. Я так уже сам себе решил, что не провтыкать где-то что-то мебельщики вообще не могут, это стиль такой :)

Antrate спасибо за отзыв.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разметочные отверстия я не заказываю.

Как вы верно заметили я не мебельщик, но для меня такой ваш ответ означал что я получу деталировку с присадкой всех позиций, а не тех, которые проще и легче для вас в проставлении. Теперь буду знать.

585630876_.JPG.e438fce08e8e53ec4d725ce119255fb3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного в посте Antrate и не написано. Небольшие проблемы, которые были решены. Просто я так понимаю Antrate ожидал, что будет как шкаф из Икеи и из-за такого ожидания и получился такой коммент. Я сталкивался с 3 мебельщиками заказывая изделия под ключ и у каждого были просчёты как мне кажется "на ровном месте", типа описанных здесь днищ ящиков. Благодаря заказу под ключ они решали их сами. Я так уже сам себе решил, что не провтыкать где-то что-то мебельщики вообще не могут, это стиль такой :)

Antrate спасибо за отзыв.

 

Да, куда уж нам до строителей. В мае меряю кухню, новострой, наливной пол. Дорогой ремонт.

Перепад 13 мм на 4 метрах. Спрашиваю, как-так? Отвечют, все по технологии,допустимо 2 мм на метр, итого вышло 13. Нормально, че хочешь?

И начинают мебельщики "просчеты" устранять, 4х метровый цоколь резать.:( О прямых углах стен, вообще не говорю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 мм на 4 метрах или 50 мм на днище выдвижного ящика, даже не знаю кого выбрать ;)

 

Ящик 50 мм элементарно подрезается мебельщиками. А что делаем со щелью по цоколю кухни в 13 мм? И, обратите внимание, свои косяки мебельщики устранили Вам сами, да? А криворукость строителей исправляют тоже мебельщики, берут алюминиевый цоколь 150 мм и режут по всей длине 100мм - 113 мм. Вынести из квартиры, отвезти в цех на пилу, привезти, занести , установить.

А нет у строителей желания исправить пол? НАЛИВНОЙ!! и 13 мм перепада.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здались вам эти 50 мм. Это исправлено, как - другой вопрос. Главный посыл не в этом.

 

Главное чётко формулировать свои пожелания перед оплатой.

 

Учитесь на чужих ошибках, а не на своих, дорого обходится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здались вам эти 50 мм.

Мне они "сдались", потому что мои мебельщики допускали точно такие же ошибки и точно так же реагировали на них как и выше alexsedov - ну они же элементарно подрезаются! :-) Сначала "у нас опыт 100 лет", а потом "ну они же элементарно подрезаются" :-) Но вообще-то они элементарно не допускаются :-) Вам просто фартануло, что ящики были БОЛЬШЕ на 50 мм, поэтому всё элементарно исправилось. А вот если бы были меньше, то с заработком 600 гривен исправить было бы не так просто, и возможно была бы уже совсем другая история. У меня ошиблись в другую сторону, но видимо такие просчеты заложены в цену и заказали/привезли новую деталь без моего участия.

Я главный посыл для себя понял другой - кто проектировал тот пусть и собирает. То есть плачу за конечный продукт и 100% расчета после 100% готовности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный посыл не в этом.

Мораль сей басни - не пытайтесь купить на грош пятаков. Хотите сделать чью-то работу - в данном случае сборщика - будьте готовы делать ее в полном объеме: обрезать лишнее, засверлить под шуруп, иметь крепеж в запасе под разные случаи. А если нет инструмента, не умеете и нет времени - наймите того, кто имеет и умеет.

 

Интересно, сколько бы стоила сборка от Рататуя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обрезать лишнее

Я беру камень и отсекаю всё лишнее. Так ответил Микеланджело в ответ на вопрос: «Как вы делаете свои скульптуры?» Предлагаю заказчику продавать листы ДСП и пусть "обрезает лишнее" :)

Заказчик ведь заказывал со всеми присадками и указал, что собирать будет сам. Исполнитель взялся за работу и теперь еще заказчик должен обрезать лишнее, потому что это входит в "полный объем работ", просто огонь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пытайтесь купить на грош пятаков

А с чего вы взяли что я хотел задёшево купить чью-то работу? Если бы не было этого предложения, то я остановился бы на втором от форумчанина, а там сумма была другая в большую сторону. Сколько озвучили столько и заплатил при неизменных входных данных. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

Хотите сделать чью-то работу

Я не заказывал услуги по сборке, прочитайте всё с самого начала.

обрезать лишнее

А зачем тогда заказывать на Вияре распиловку в размер? Купили цельный лист и кромсайте дома. Или не так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть плачу за конечный продукт и 100% расчета после 100% готовности.

Как шикарно строители виляют от обсуждения своих касяков, которые приходится исправлять мебельщикам. ( 50 мм не раз упомянули, а 13 мм перепада по полу не желаете прокомментировать и нишу под кухню, левый угол 89гр, правый 91.)

Умудряться встраивать мебель в кривые стены, да еще, чтоб и зазоры были минимальные.

Вы ведь мебель на заказ делаете, вот и встройте мне шкаф купе в проем, который строители трапецией сделали.

Много в квартире после ремонта прямых углов найдете?

Не надо тут байки рассказывать, каждый заказ мебели с такими проблемами. "На глаз" заказчик не видит кривых стен-углов, а когда показываешь, строители уже получили 100% оплаты и слиняли. Дальше это уже не их проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как шикарно строители виляют от обсуждения своих касяков, которые приходится исправлять мебельщикам.

Так спросите строителей, зайдите в темы по стенам и штукатурке и задайте этим самым строителям вопросы :-) Я то тут при чем?

Со своей стороны заказчика могу сказать, что не беритесь за заказ при 13 мм перепада. И при непрямых углах тоже не беритесь. На замере скажите заказчику, что у вас кривой пол и кривые стены и я не смогу сделать вам мебель. Вот и решение всех ваших проблем.

Но вы же так не говорите, вы беретесь за работу, а потом когда получилось хреново, начинаете обвинять попередныкив :D

Здесь уже на странице куча штампов и клише от мастеров по отмазкам. Обвинили заказчика, что он пытался на грош купить пятаков и лишнее обрезать не может и конфирматов дома не держит. Опять с заказчиком не повезло :-)

Кстати к Рататую у меня вопросов нет, свой косяк он признал и он исправлен. Но защитники что то вдруг начали обвинять Antrate, как будто он насильно заставлял Рататуя браться за заказ да еще и за хлеб и воду :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати к Рататую у меня вопросов нет, свой косяк он признал и он исправлен.

 

Он косяк не признал, он взялся сделать проект полностью с присадкой, а в результате - читаем внимательно и вникаем;

 

 

7402991822cat.jpg

 

a6afb6e1f740t.jpg

 

 

Но вы же так не говорите, вы беретесь за работу, а потом когда получилось хреново, начинаете обвинять попередныкив :D

Мы беремся и мы исправляем косяки строителей, и показываем проблемы заказчику еще на стадии проектирования, потому и был сразу куплен цоколь не 100 мм, а 150мм. После установки кухни проверили, промеряли и подрезали. И заказчик оплачивает лишнюю работу, по исправлению этих косяков.

Так что огульно обвинять всех мебельщиков, нЕсколько некоректно Ж-)

 

Строители вообще, вон что творят. Как? Всех строителей будем? Того... И как там с оплатой 100%, ой, не получилось...

 

 

6c8f1655a306t.jpg

 

d6a8a515e61et.jpg

 

 

Дальнейший разговор с Вами считаю неконструктивным.

Всего доброго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик ведь заказывал со всеми присадками и указал, что собирать будет сам.

Заказчик дал исчерпывающий список "всех присадок"? Проверил и принял чертежи? Если заказчик просто что-то подразумевал, но это не оговаривал, то такая ситуация - обоюдный провтык: заказчик не сказал, а исполнитель не спросил. Оно ж не зря на штампике на чертежах обязательно есть "разработал", "проверил", "утвердил"

 

Исполнитель взялся за работу и теперь еще заказчик должен обрезать лишнее
Лишние 50мм - провтык всех троих (разр., пров., утв). И провтык был устранен в заводских условиях. А мог быть устранен на месте, лобзиком или ножевкой, если бы сборщик умел собирать не только лего. :)

 

Не готовы иметь дело с особенностями единичного производства, при котором подобных накладок избежать почти невозможено - не экономьте, заказывайте полный комплекс работ "под ключ".

 

Добавлено через 22 минуты

Сколько озвучили столько и заплатил при неизменных входных данных.
Да, только объем работы не был точно согласован.

 

Я не заказывал услуги по сборке.

Об этом и речь! Вы решили сэкономить на сборщике, но оказалось, что сборка мебели по индивидуальному заказу - это не совсем Лего, и не все идет так, как при сборке Икеи или БРВ. И это для вас оказалась неожиданной проблемой. Что не удивительно, учитывая что у вас в хозяйстве даже необходимых шупупов не оказалось!

 

 

Купили цельный лист и кромсайте дома. Или не так?

Можно и самому, но нужно иметь хотя бы погружную пилу, пылесос, и место. Когда-то так и было, пока не появились Берест, а затем Вияр. И оказалось, что у них пилить намного практичнее.

 

Но все равно как с Икеей, у которой годами выверенное массовое производство - не получится, потому что косяки разработки окончательно вылазят при воплощении в материале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исполнитель, честь ему и хвала, ответил так:

2. Размер днища ящика. Мой косяк, ошибка при внесении размеров. Было исправлено в максимально короткие сроки.

 

Но защитники утверждают, что:

Лишние 50мм - провтык всех троих (разр., пров., утв).

Чудны дела ваши, мебельщики :) Ну я хоть не виноват что днище ящика больше? :D

 

Проверил и принял чертежи? Если заказчик просто что-то подразумевал, но это не оговаривал, то такая ситуация - обоюдный провтык: заказчик не сказал, а исполнитель не спросил.

Заказчик подразумевал, что ящик должен должен входить в свой проём, но не оговорил это с исполнителем и поэтому исполнитель сделал ящик больше проёма, обычная ситуация, ничего такого! Ведь всегда лучше, когда ящики больше :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик дал исчерпывающий список "всех присадок"? Проверил и принял чертежи?

Вот, посмотрите, такую схему сборки я выдаю, когда, клиент хочет сам, собрать изделие по крою и присадке Вияра.

Картинки с размерами и отверстиями Вы не увидите, это то, что я закидываю в Вияр. (показал для примера)

Чего Вам не хватит в данном случае, чтоб собрать изделие?

(и да, делая не "вручную" невозможно не увидеть лишних 50 мм, будут торчать из секции:D )

( каюсь, не указываю на схеме сборки гвозди на задней стенке, а только в списке фурнитуры.)

 

И Икея делает по вашим размерам?

С н_4 Схема сборки.pdf

769101363_2019-7-10_15-47-10_244.thumb.jpg.2f0faff1bec2799e4fa241597e67dbc6.jpg

963803409_2019-7-10_15-49-16_939.thumb.jpg.78b11cf48ea654f48accb6c51c5f60c9.jpg

2061402686_2019-7-10_17-24-38_447.thumb.jpg.7eaea2c5d31e87e57be7a1d846b09322.jpg

486576231_2019-7-10_17-27-41_818.thumb.jpg.9e2c876e378085f8fa17aa382d35e5c0.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня было только такое из чертежей ))) для согласования))) больше ничего. Счета на оплату не в счёт.

1142867821_.JPG.5ecd80610587532e5868c6e23acb5a6c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутые чертежи, проблема только в том, что заказчик не сможет в них найти ошибку, так как он не специалист. Откуда заказчику знать, какое должно быть приснопамятное днище у ящика? Ведь я без понятия боковинки и задняя стенка ставятся на днище или крепятся по бокам от днища. Или например если размер корпуса шкафчика 0,5 на 1 метр то размер фасада тоже 0,5 на 1 метр? А если у него две дверки то это 0,25 на 1м? Для этого ведь и нужны специалисты. Я на Кроносе как клиент подписывал пачку чертежей, но что я там понимал? Ну длину столешницы проверил. Ну высоту боковины пенала. А в остальном там тёмный лес. Подписал так как доверял мебельщику и оплачивал его услуги. В случае ошибки - мебельщик переделывает. Моё недоумение вызывают только ошибки в простых местах. По типу для шкафчика высотой метр заказать фасад высотой 95 см. Но если переделываешь свой косяк то вопросов нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего Вам не хватит в данном случае, чтоб собрать изделие?

Для понимающего и умеющего - это картинки не нужны, он и так разберется куда шкант всунуть, а куда конфирмат.

 

А как для блондинки, там много чего не хватает:

- установка шкантов не показана

- установка минификсов не показана

- установка тандем-боксов не показана

- установка ножек не показана, и скорее всего и дырок под них не предусмотрено :D

 

и да, делая не "вручную" невозможно не увидеть лишних 50 мм, будут торчать из секции:D
Да ладно! Прошляпить можно все, в том числе и явные косяки. И кстати, симметричную проблему - нехватка 50мм - также наглядно будет видно, как и избыток? Или 16мм вместо 18мм? Или кромку 0.4 вместо 2.5? Софт заметит прокол, или проглотит и услужливо пересчитает размер? :D

 

Не вручную - это удобство и сокращение расходов исполнителя. С САПР работа делается быстрее и должна бы и стОить дешевле, чем при рукопашной. Но на качестве результата это сказывается мало, поскольку каждому воркфлоу присущи свои траблы, так что вместо одних проблем и ошибок появляются другие. (Если что, то с САПР знаком с 1977 года, и в основном в качестве разработчика оных :) )

 

И Икея делает по вашим размерам?
Не делает. Зато у нее все чОтко, все по пакетикам и ключики в комплекте, так что блондинкам и блондинам нравится их собирать :D Змінено користувачем UncleStas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день!

Кто может помочь с лазерным кромкованием столешницы на ВИЯР (г.Киев)? Или поделитесь контактами где ещё этим занимаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Кто может помочь с лазерным кромкованием столешницы на ВИЯР (г.Киев)? Или поделитесь контактами где ещё этим занимаются.

 

зачем лазер на столешницу? Лучшу ПУР более водостойкое склеивание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем лазер на столешницу? Лучшу ПУР более водостойкое склеивание

Хотели лазерную кромку сделать на острове там влаги практически не будет, а смотрется будет более эстетично. Но я так понимаю, что это нереальная задача, куда не звоню все разводят руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотели лазерную кромку сделать на острове там влаги практически не будет, а смотрется будет более эстетично. Но я так понимаю, что это нереальная задача, куда не звоню все разводят руками.

 

 

 

А почему не оклеить родным пластиком. Практически для каждой столешницы выпускается родной торцовочный пластик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотели лазерную кромку сделать на острове там влаги практически не будет, а смотреться будет более эстетично. Но я так понимаю, что это нереальная задача, куда не звоню все разводят руками.

 

Для "лазер" нужно специальная кромка

на фасады есть спрос и такой кромки много , на столешницу нужна кромка шире - спроса нет, поэтом ее не закупают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...