Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое оборудование для видеонаблюдения выбрать?

Kalyan89

Рекомендовані повідомлення

Пожалуйста, помогите подобрать оборудование.

 

Нужен относительно не дорогой среднего качества комплект. Задача которого удаленно наблюдать за обьектом в ночное время суток.

Прошу ткнуть носом на камеру которая видит ночью на 20-35м и регистратору к ней.

 

Камеры - 8 уличных камер с вариофокалом, около 1000тв линий, с ИК

(основная задача запись в ночное время суток на расстоянии 20-35м люди машины)

присмотрел одну из них но не знаю какую??? какая из них видит хорошо ночью

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

регистратор - 8 каналов, 1 винт, 20-25к/с на канал, доступ с инета.

(основная задача удаленный просмотр)

присмотрел этот что скажете?

(ссылка устарела)

 

кабель - магистрали 30-50м, желательно с питанием.

 

если кинуть обычную витую пару без приемо-передатчиков повлияет на качество?

 

 

нужен относительно не дорогой среднего качества комплект. Задача которого удаленно наблюдать за обьектом в ночное время суток.

Прошу ткнуть носом на камеру которая видит ночью на 20-35м и регистратору к ней.

Змінено користувачем Kalyan89
не все написал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

magazun.com/product/profvision_pv-640hd/

эта камера лучше остальных

при недостаточной освещенности камера хоть и включает ИК подстветку, но переходит в черно-белый режим

согласователь витая пара - BNC обязателен

а вообще, лучше IP или в крайнем случае AHD

при выборе камеры нужно учесть место ее будущего монтажа, возможно, Вам не нужен вариофокал, а подойдут камеры с объективом 3.6

аналоговая камера не даст Вам возможности цифровым зумом увеличить часть картивки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камеры - 8 уличных камер с вариофокалом, около 1000тв линий, с ИК

(основная задача запись в ночное время суток на расстоянии 20-35м люди машины)

Все эти "1000 линий" для аналоговых камер - фигня, имхо. Если бюджет не пускает IP-камеры, смотреть в сторону HD-CVI, Turbo HD камер, если важно ночное "зрение" - желательно с EXIR подсветкой. От вариофокала я бы отказался в пользу предварительно рассчитанных фиксированных объективов (расширяется ассортимент оборудования по относительно невысоким ценам).

 

кабель - магистрали 30-50м, желательно с питанием.

 

если кинуть обычную витую пару без приемо-передатчиков повлияет на качество?

Да, балуны нужны обязательно.

нужен относительно не дорогой среднего качества комплект. Задача которого удаленно наблюдать за обьектом в ночное время суток.

Прошу ткнуть носом на камеру которая видит ночью на 20-35м и регистратору к ней.

"Видеть" - понятие весьма растяжимое. Что-то "видеть" будет любая камера при наличии подсветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти "1000 линий" для аналоговых камер - фигня, имхо. Если бюджет не пускает IP-камеры, смотреть в сторону HD-CVI, Turbo HD камер, если важно ночное "зрение" - желательно с EXIR подсветкой. От вариофокала я бы отказался в пользу предварительно рассчитанных фиксированных объективов (расширяется ассортимент оборудования по относительно невысоким ценам).

 

 

Да, балуны нужны обязательно.

 

"Видеть" - понятие весьма растяжимое. Что-то "видеть" будет любая камера при наличии подсветки.

 

Согласен! C появлением технологии HDCVI аналоговые камеры похоже уходят в историю.. Если нужны бюджетные решения, ставлю исключительно 1мп hdcvi камеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без доступа к интернету просто регистратор и камеры какие посоветуете? Нужно 4 шт . Камеры установлены будут на высоте 3 ,2 и обзор 10-15 м достаточно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без доступа к интернету

Эт не имеет значения, ибо сетевой интерфейс в регистраторе присутствует в любом случае. Так что рекомендации те же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

magazun.com/product/profvision_pv-640hd/

эта камера лучше остальных

при недостаточной освещенности камера хоть и включает ИК подстветку, но переходит в черно-белый режим

согласователь витая пара - BNC обязателен

а вообще, лучше IP или в крайнем случае AHD

при выборе камеры нужно учесть место ее будущего монтажа, возможно, Вам не нужен вариофокал, а подойдут камеры с объективом 3.6

аналоговая камера не даст Вам возможности цифровым зумом увеличить часть картивки

 

На сколько я понял эта камера AHD с 1.2 Mp. или не так понял?

Мне нужно видеть приехала ли машина, грузовая или легковая, ходил ли кто-то по територии и куда именно.

На територии в ночное время работают люди там, много прожекторов думаю они помогут камерам с освещением.

я тоже думал взять фиксированный угол, но сильно большой разброс углов обзора. хотел конкретно од них настроить. если брать 3.6 нужно брать больше камер а у меня ограничение по финансам:sorry:.

 

ребят я не досмотрел а тегистратор не не поддерживает AHD.

Какой же тогда взять? желательно с простыми настройками сети...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понял эта камера AHD с 1.2 Mp. или не так понял?

Мне нужно видеть приехала ли машина, грузовая или легковая, ходил ли кто-то по територии и куда именно.

На територии в ночное время работают люди там, много прожекторов думаю они помогут камерам с освещением.

я тоже думал взять фиксированный угол, но сильно большой разброс углов обзора. хотел конкретно од них настроить. если брать 3.6 нужно брать больше камер а у меня ограничение по финансам:sorry:.

 

ребят я не досмотрел а тегистратор не не поддерживает AHD.

Какой же тогда взять? желательно с простыми настройками сети...

 

там скорее всего ошибка, на других ресурсах не указывается, что она AHD

если будете "приближать" вариофокалом, потеряете углы обзора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если нужны бюджетные камеры - вот хороший вариант vidimost.com/videokamery/avigard_avg830hc.html HDCVI камера 1 мп. 720р.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят увидят ли эти камеры 25-30м ночью?

Производитель указал 30 но соответствует это действительности?

vidimost.com/videokamery/dahua_technology_hac_hfw1100r_vf.html

vidimost.com/videokamery/avigard_avg831hc.html

а эти справятся с 10-20?

vidimost.com/videokamery/dahua_technology_hac_hfw1100r.html

vidimost.com/videokamery/avigard_avg830hc.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для своего дома решил взять HIKVISION DS-7616NI-E2/8P и для начала одну камеру DS-2CD2020-I (4мм) для наблюдения за входными воротами и калиткой. Затем докуплю остальные камеры.

Вопросы:

 

  • можно ли копию записи отправлять на NAS и/или Dropbox(Google и т.п.)? Интернет в доме 100Мб/с.
  • кто-то с этой камерой работал? коментарии очень пригодятся
  • камеры (наружные и внутренние) по обоснованной цене для этого регистратора?

Спасибо,

Игорь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят увидят ли эти камеры 25-30м ночью?

Производитель указал 30 но соответствует это действительности?

vidimost.com/videokamery/dahua_technology_hac_hfw1100r_vf.html

vidimost.com/videokamery/avigard_avg831hc.html

а эти справятся с 10-20?

vidimost.com/videokamery/dahua_technology_hac_hfw1100r.html

vidimost.com/videokamery/avigard_avg830hc.html

Увидят что? Силуэт?

 

Добавлено через 10 минут

Для своего дома решил взять HIKVISION DS-7616NI-E2/8P и для начала одну камеру DS-2CD2020-I (4мм) для наблюдения за входными воротами и калиткой. Затем докуплю остальные камеры.

Вопросы:

 

  • можно ли копию записи отправлять на NAS и/или Dropbox(Google и т.п.)? Интернет в доме 100Мб/с.
  • кто-то с этой камерой работал? коментарии очень пригодятся
  • камеры (наружные и внутренние) по обоснованной цене для этого регистратора?

Спасибо,

Игорь

1.Расписания архивирования записей на внешние ресурсы у этого регистратора нет. Как наверное у большинства аналогичных. Архив кстати огромный-если подключить все 16 камер то это может быть сотни гигабайт в сутки.

2. Для такой камеры нет смысла брать такой регистратор. Она 2 Мп, режик до 5. Можно взять практически в половину дешевле режик до 2 Мп.

3. Зависит от условий и задач.

П.С. Какую цену нашли на регистратор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят увидят ли эти камеры 25-30м ночью?

Производитель указал 30 но соответствует это действительности?

vidimost.com/videokamery/dahua_technology_hac_hfw1100r_vf.html

vidimost.com/videokamery/avigard_avg831hc.html

а эти справятся с 10-20?

vidimost.com/videokamery/dahua_technology_hac_hfw1100r.html

vidimost.com/videokamery/avigard_avg830hc.html

 

Дахуа точно ничего не увидит , подсветка там оказалась слабенькой. В Авигардах получше.

Хорошая подсветка вот в этой vidimost.com/videokamery/avigard_avg37hc.html.

И что вы хотите ночью видеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дахуа точно ничего не увидит , подсветка там оказалась слабенькой. В Авигардах получше.

Хорошая подсветка вот в этой vidimost.com/videokamery/avigard_avg37hc.html.

И что вы хотите ночью видеть?

Ходит ли охранник, люди, приезжают ли машины, какие куда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходит ли охранник, люди, приезжают ли машины, какие куда

 

Если территория освещаемая, то достаточно будет и бюджетных авигардовских 1мп камер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1.Расписания архивирования записей на внешние ресурсы у этого регистратора нет. Как наверное у большинства аналогичных. Архив кстати огромный-если подключить все 16 камер то это может быть сотни гигабайт в сутки.

2. Для такой камеры нет смысла брать такой регистратор. Она 2 Мп, режик до 5. Можно взять практически в половину дешевле режик до 2 Мп.

П.С. Какую цену нашли на регистратор?

Спасибо за ответ.

Регистратор заказал за 5500 грн, а выбрал эту модель по двум причинам - 2 винта и свитч на 8 PoE.

Камеру взял для начала - надеюсь потом докупить другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходит ли охранник, люди, приезжают ли машины, какие куда

На таких камерах Вы можете увидеть ночью что ходят люди, приезжают машины. Какие-то люди, и какие-томашины. Не более. И дело тут не только в подсветки, но и в разрешениии.

1 Мп для улицы это крайне мало.

А за такие деньги, ну чуть дороже, можно уже и IP найти. Хоть и 1 Мп, но это уже полноценный IP.

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо за ответ.

Регистратор заказал за 5500 грн, а выбрал эту модель по двум причинам - 2 винта и свитч на 8 PoE.

Камеру взял для начала - надеюсь потом докупить другие.

Да, я знаю этот регистратор, уже не один продал. Кстати если интересно - в личку сброшу цену, которую мог бы предложить на эту модель. Дешевле чем 5 500 грн.)

Ну и посоветовал бы вернуть камеру - обменять на 3 Мп. Тот же Хик - относительно недорогую хоть и не новую камеру 2032, или отличную новинку 2cd2t32-i5.

Всё таки разница между 2 и 3Мп значительная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Парни какой из этих региков лучше AHD ?

partizan.ua/product/ahd-video-surveillance/ahd-dvrs/item/550.html

или

cop.com.ua/products/Videoregistratory-i-platy/Video-registratory/AHD-Videoregistrator-DG-6108HD-29407

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни какой из этих региков лучше AHD ?

partizan.ua/product/ahd-video-surveillance/ahd-dvrs/item/550.html

или

cop.com.ua/products/Videoregistratory-i-platy/Video-registratory/AHD-Videoregistrator-DG-6108HD-29407

 

Партизан лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смогу ли я зайти на этот регистатор с мобильного устройства андроид, iPhone, iPad???

пишут что этот регистратор (ссылка устарела) адаптирован под дахуа и роботает с софтом дахуа

но нигде не могу найти информации или отзыва.

Может кто работал с ними или слыша что...???

или не стоит рисковать и взять партизан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смогу ли я зайти на этот регистатор с мобильного устройства андроид, iPhone, iPad???

пишут что этот регистратор (ссылка устарела) адаптирован под дахуа и роботает с софтом дахуа

но нигде не могу найти информации или отзыва.

Может кто работал с ними или слыша что...???

или не стоит рисковать и взять партизан?

 

Да работает с софтом Дахуа.

А почему выбор только между этими двумя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

других AHD не нашел

Простите, но оба эти регистратора в АХД записывают в максимальном разрешении Д1 всего?? Или я не нашёл, ткните пальцем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему то думал что режим работы типа Analog: 8*960H/8*D1/8*HD1; Analog+IP: 2*D1+1*1080p+1*720p; IP: 1*1080p/4*1080p/4*720p/8*1080p/8*720p

Это и есть разрешение записи или ошибся?

 

Добавлено через 3 минуты

"DG-6108HD может записывать видео в реальном времени (25 кадров/секунду на канал) с восьми AHD(AHDM/AHDL) или CVBS видеокамер, а также до восьми IP видеокамер с разрешением 1280х720. Кроме этого, имеется поддержка гибридного режима работы. Более подробно о режимах работы видеорегистратора можно посмотреть на рисунке."

z-electronics.zp.ua/obzor-videoregistratora-digiguard-dg-6108hd.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...