Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Европейка: похвалите, поругайте

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Кто был? кто инвестировал?

Цены радуют.

:):):)

 

Дешевое жилье с симпатичными цветовыми решениями.

Задавайте вопрос - я смотрела этот комплекс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавайте вопрос - я смотрела этот комплекс

Документы и надежность застройщика?

Расскажите Ваше впечатление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документы и надежность застройщика?

Расскажите Ваше впечатление.

 

10 квартир на этаже, потенциально громадное кол-во домов, натыканы нещадно, кажется, что у владельцев машин вообще быть не должно - жопа с парковкой, мелкие-мелкие квартиры - субъективно - Гарлем :-), а объективно - успейте оттуда смотаться через лет 5 - это будущее гетто для малоимущих.

Но кто что ищет. Дешево и сердито - 100%. В подобных проектах я бы инвестировала что-то только при 90% готовности нужного дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 квартир на этаже, потенциально громадное кол-во домов, натыканы нещадно, кажется, что у владельцев машин вообще быть не должно - жопа с парковкой, мелкие-мелкие квартиры - субъективно - Гарлем , а объективно - успейте оттуда смотаться через лет 5 - это будущее гетто для малоимущих.

Но кто что ищет. Дешево и сердито - 100%. В подобных проектах я бы инвестировала что-то только при 90% готовности нужного дома.

Благодарю!:Rose::Rose::Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 квартир на этаже, потенциально громадное кол-во домов, натыканы нещадно, кажется, что у владельцев машин вообще быть не должно - жопа с парковкой, мелкие-мелкие квартиры - субъективно - Гарлем , а объективно - успейте оттуда смотаться через лет 5 - это будущее гетто для малоимущих.

Но кто что ищет. Дешево и сердито - 100%. В подобных проектах я бы инвестировала что-то только при 90% готовности нужного дома.

По сути смарт - это та же самая комната в общежитии, только в новом доме?

Ну может контингент получше соберется, чем в советских семейных общежитиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большинство кто может купить недвигу сегодня уже не малоимущие (хотя конечно что считать малоимущим), человек с средней ЗП для Украины и даже для Киева не купит даже такую квартиру никогда, просто не насобирает

квартира стоит минимум 10к самая мелкая и на этапе котлована плюс 3-4К на ремонт и мебель, для Украины это очень большие деньги для "малоимущих"

малоимущие реально там могут появится в двух случаях, сняли в аренду, получили в наследство и на больше не хватило, думаю там таких все же будет не большинство

по паркоместам попа да, но примерно такая же попа и в Киеве в большей части дворов в том числе и в новостроях

квартиры мелкие да, но в Европе это кстати нормально, оттого и Европейка :)

ИМХО если приезжать переночевать сойдет, если у Вас квартира для жить а не ночевать в ней то не комфортно будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потенциально громадное кол-во домов, натыканы нещадно

Ха, это они ещё по 6 этажей. Сравните с Лазурным у нас. Так там по 10 этажей. Единственный его плюс — меньше полукилометра от метро. На красивую картинку окружающей местности не обращайте внимания: застройка на месте 1-го трамдепо (после — Благбаз), в окружении развалюх и танкового полигона вместо дорог.

это будущее гетто для малоимущих.

Это дешёвое гетто для малоимущих. А бывают и дорогие гетто. Где все те же проблемы с плотностью застройки, отсутствием парковок, но в разы дороже. За «центровые» понты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том районе лучше львовский маэток глянуть или если дальше белый шоколад в белогородке, только центр, потому что задумка с озером у них крутая, но есть сомнения о введению и обслуживанию.

Копания которая строит европейку, сейчас будет судиться по другому комлексу, вообще БД холдинг достраивает всегда, но этот новый нюанс с активистами немного отталкивает

Змінено користувачем tyrd
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне там больше всего сфера понравилась, квартиры норм размера, более или менее, мест для парковки вроде много, лифты есть, а то не во всех комплексах там лифт есть, ну и я люблю если уж квартира то повыше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне там больше всего сфера понравилась, квартиры норм размера, более или менее, мест для парковки вроде много, лифты есть, а то не во всех комплексах там лифт есть, ну и я люблю если уж квартира то повыше

 

Ну да, тут кому что нравиться, мне больше низкие дома)

Сфера кстати нормальный застройщик, тот же что и софия киевская

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня уже

смотрите чуть шире

такие квартиры берут 50% под сдачу в аренду, как вложение денег - арендаторы дешевых квартир редко могут и хотят следить за местом, где они живут

остальные 50% через пару лет их продадут и они выйдут на рынок "разменов" - и будет гетто

ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто смотрю еще чуть шире. Стараниями застройщиков и городских властей, в погоне за набитием личных карманов город полностью превращается в гетто.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите чуть шире

такие квартиры берут 50% под сдачу в аренду, как вложение денег - арендаторы дешевых квартир редко могут и хотят следить за местом, где они живут

остальные 50% через пару лет их продадут и они выйдут на рынок "разменов" - и будет гетто

ИМХО

Татьяна там сдается не очень шибко, бо те кто снимает ездит общественным на работу, а там въехать утром нужно от 30 минут до часа потратить (и это только вьехать в Киев), уже полно объяв даже тех кто для себя купил о продаже, людей реально коробит тратить утром по часу в день, на машине кстати тоже вариантов немного, есть пара вариантов объехать тропами или как быдло по встречке, но в лучшем случае экономия 10-15 минут

 

снимут лучше хрущ в старом доме на 500 грн дороже, но в тупике скоростного

ИМХО покупать под сдачу в аренду там дурость, не отобьется, однушка там в 20 м2 больше чем за 3000 не сдашь гривен, более реально за 2500, ремонт под арендаторами выдержит лет 5 от силы, такие конечно квартиры там будут но их будут единицы и горе предприниматели сольют эти квартиры через пару лет проб на них заработать, остануться в аренде только те кто купил себе или детям, но еще сам не готов эксплуатировать, а сдает чтоб не стояла не пустовала

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна там сдается не очень шибко, бо те кто снимает ездит общественным на работу, а там въехать утром нужно от 30 минут до часа потратить (и это только вьехать в Киев), уже полно объяв даже тех кто для себя купил о продаже, людей реально коробит тратить утром по часу в день

 

снимут лучше хрущ в старом доме на 500 грн дороже, но в тупике скоростного

ИМХО покупать под сдачу в аренду там дурость, не отобьется, однушка там в 20 м2 больше чем за 3000 не сдашь гривен, более реально за 2500, ремонт под арендаторами выдержит лет 5 от силы, такие конечно квартиры там будут но их будут единицы и горе предприниматели сольют эти квартиры через пару лет проб на них заработать, остануться в аренде только те кто купил себе или детям, но еще сам не готов эксплуатировать, а сдает чтоб не стояла не пустовала

 

квартира с ремонтом под сдачу = 16 000 уе или 416 000 грн, аренда влет = 3000 грн в мес + коммуналка , окупаемость 12 лет

Вы сильно недооцениваете, как такое сдается в аренду :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На троицу были в европейке, смотрели 3 комн. квартиру во 2 очереди. Да, ооооочень маленькие, но есть свои + и -. Прошлись по заселенной 1 очереди. Удивило: большое количество свободных парковочных мест вокруг домов, очень низкий 1эт., близко стоящие дома (окна в окна), зато чисто, тихо, закрытая, охраняемая территория. Как для мамочек с детками прекрасный вариант, а папа на машине деньги зарабатывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сильно недооцениваете, как такое сдается в аренду

У нас строитель таких клоповников изначально позиционирует их под аренду. Вплоть до того, управляющая компания по договору может сдавать за собственника. Правда, все они обычно в километре от метро максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3000 грн сдать там это удача, так что реальный срок окупаемости все же лет 15, в развитой стране сойдет, хотя есть бизнес и получше

у нас уровень инфляции такой странный что прогнозировать плохо но в таком большом отрезке уж точно не будет меньше 10% в год в среднем, а значит чтоб в 0 выйти нужно чтоб окупилось за 10 лет, а чтоб выгода была, нужно чтоб быстрее

ведь зачем нам нужны деньги? чтоб блага себе за них покупать, годовая прибыль от вложения должна в процентах быть выше инфляции, инчаче блага выгодно купить здесь и сейчас

это для Германии хороший бизнес там инфляция средняя 1%, а 2% уже катастрофа, то есть если вложения окупаются быстрее чем за 100 лет значит дело успешное :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3000 грн сдать там это удача, так что реальный срок окупаемости все же лет 15, в развитой стране сойдет, хотя есть бизнес и получше

у нас уровень инфляции такой странный что прогнозировать плохо но в таком большом отрезке уж точно не будет меньше 10% в год в среднем, а значит чтоб в 0 выйти нужно чтоб окупилось за 10 лет, а чтоб выгода была, нужно чтоб быстрее

ведь зачем нам нужны деньги? чтоб блага себе за них покупать, годовая прибыль от вложения должна в процентах быть выше инфляции, инчаче блага выгодно купить здесь и сейчас

это для Германии хороший бизнес там инфляция средняя 1%, а 2% уже катастрофа, то есть если вложения окупаются быстрее чем за 100 лет значит дело успешное :)

Для недвижимости отличная окупаемость, при том что банки сейчас ставки очень понизили.

Знакомый сейчас будет делать ремонт в белом шоколаде и пробовать сдавать в аренду, ОП обещает 4000-4500 и говорит большой спрос, а вот продать не реально, при чем по цене ниже на 1000$ от цены ОП

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется друг Вас обманывает или его обманывают, по 4500 грн у меня сотрудники на Оболони снимают квартиры (пруф www.olx.ua/obyavlenie/sdam-1-kom-kvartiru-v-rayone-m-geroev-dnepra-prospekt-obolonskiy45-29-IDsURvV.html#2d1329a6a2), снимать в Белогородке за такую же цену нонсенс и для любителей экстрима, поэтому высока вероятность что прогорит

Банки в отличии от аренды квартиры дают более 10% в гривне все равно, но в банках наших тоже не все так гладко, а в валюте уже давным давно жилье не сдают эконом класса, а кто пытается все равно приходится уменьшать бо рынок диктует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется друг Вас обманывает или его обманывают, по 4500 грн у меня сотрудники на Оболони снимают квартиры (пруф www.olx.ua/obyavlenie/sdam-1-kom-kvartiru-v-rayone-m-geroev-dnepra-prospekt-obolonskiy45-29-IDsURvV.html#2d1329a6a2), снимать в Белогородке за такую же цену нонсенс и для любителей экстрима, поэтому высока вероятность что прогорит

Банки в отличии от аренды квартиры дают более 10% в гривне все равно, но в банках наших тоже не все так гладко, а в валюте уже давным давно жилье не сдают эконом класса, а кто пытается все равно приходится уменьшать бо рынок диктует

пока с плавающим курсом я и считаю 6-8 годовых в валюте, если брать котлован то еще немного подрастает основной фонд( стоимость самой квартиры)

На оболони сдают за 4500 убитую квартиру, пруф мой брат такую сдает за 4000) Но он ее может продать за 35 и купить две в шоколаде с ремонтом и сдавать пусть даже за 3000( хотя я думаю 3500*4000 реально тоже. Просто люди снимают в белогородке не те что работают в киеве, там есть много городков с работой, боярка, вишневое и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется друг Вас обманывает или его обманывают, по 4500 грн у меня сотрудники на Оболони снимают квартиры (пруф www.olx.ua/obyavlenie/sdam-1-kom-kvartiru-v-rayone-m-geroev-dnepra-prospekt-obolonskiy45-29-IDsURvV.html#2d1329a6a2), снимать в Белогородке за такую же цену нонсенс и для любителей экстрима, поэтому высока вероятность что прогорит

Банки в отличии от аренды квартиры дают более 10% в гривне все равно, но в банках наших тоже не все так гладко, а в валюте уже давным давно жилье не сдают эконом класса, а кто пытается все равно приходится уменьшать бо рынок диктует

 

Простите, но Вы не в теме ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна простите но я куда больше в теме чем Вы :) Даже не догадываетесь насколько :)

Сколько Вы лично отбили квартир в пригороде Киева с помощью аренды?

А сколько квартир с помощью аренды Вам там принесли прибыль достаточную чтобы:

- содержать недвижимость в порядке

- был запас на риски (сможете кстати перечислить хотя бы 10 рисков, которые связаны с арендой и еще хотя бы 5 которые связаны с арендой именно недвижимости), а посчитать риски Вы сможете? А у них есть вполне себе точная методика расчета

- расширять бизнес, ну там покупать новые объекты, не вкладывая собственных денег

- получать прибыль большую чем инфляция

 

перестаньте уже всюду "учить" людей, о которых Вы вообще не в курсе

12 летняя окупаемость в условиях Украины это не бизнес :)

 

Добавлено через 10 минут

пока с плавающим курсом я и считаю 6-8 годовых в валюте, если брать котлован то еще немного подрастает основной фонд( стоимость самой квартиры)

На оболони сдают за 4500 убитую квартиру, пруф мой брат такую сдает за 4000) Но он ее может продать за 35 и купить две в шоколаде с ремонтом и сдавать пусть даже за 3000( хотя я думаю 3500*4000 реально тоже. Просто люди снимают в белогородке не те что работают в киеве, там есть много городков с работой, боярка, вишневое и т.д.

вложение в валюте в банк в условиях Украины довольно прибыльный бизнес кстати, бо у нас с периодические обвалы валюты и даже наша высокая инфляция не успевает за ней, хотя конечно депозит в гривне все равно обгоняет в долгосрочной перспективе (делал правда расчет в 2012 году брался период 2000-2012, сейчас нужно пересчитать)

проблема что украинские банки ненадежны :(

 

Добавлено через 20 минут

если брать котлован то еще немного подрастает основной фонд( стоимость самой квартиры)

в гривне да, в валюте может и упасть + риски что вообще не введется в эксплуатацию, или что средства морозятся на длительный период

это очень все тонко и мучительно в наших условиях, очень многие люди прогорели в свое время накупив на этапе котлована по 2 штуки за квадрат, расчитывая через пару лет продать в готовом за 3, а по факту сейчас и за штуку за квадрат продать проблема, если вычесть стоимость ремонта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перестаньте уже всюду "учить" людей, о которых Вы вообще не в курсе

12 летняя окупаемость в условиях Украины это не бизнес

стоило один раз процитировать целиком сообщение, ибо на мобильном тел писала, как уже зарвавшейся какашкой обозвали :D

 

Добавлено через 1 минуту

3000 грн сдать там это удача

моя реплика относилась к этому сообщению

за 3000 грн - там с руками и ногами оторвут (ИМХО)

 

но к теме поста Белоснежки это отношения не имеет все же

сорри за офф-топ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна простите но я куда больше в теме чем Вы :) Даже не догадываетесь насколько :)

Сколько Вы лично отбили квартир в пригороде Киева с помощью аренды?

А сколько квартир с помощью аренды Вам там принесли прибыль достаточную чтобы:

- содержать недвижимость в порядке

- был запас на риски (сможете кстати перечислить хотя бы 10 рисков, которые связаны с арендой и еще хотя бы 5 которые связаны с арендой именно недвижимости), а посчитать риски Вы сможете? А у них есть вполне себе точная методика расчета

- расширять бизнес, ну там покупать новые объекты, не вкладывая собственных денег

- получать прибыль большую чем инфляция

Я кстати не вижу там заработка в аренде, так пассивный доход,в начале кризиса еще думал, но потом все стало на свои места.

купить котлован и продать в финальном этапе по переуступке, но и риски самые большие. Хотя и котлован по 8 грн. доллар купившие наверное в минусах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...