Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наиболее долговечный ремонт, моя таблица

sc_creator

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Я составил таблицу отделки поверхностей в разных частях квартиры в новостройке для наиболее долговечного ремонта. Нужна ваша критика а также совет, что лучше в лоджию на потолок.

 

c8fd67353faa508b3637c5cd96f822ff.png

 

Плитка - имеется в виду керамическая

 

И еще, вопросы:

1. Почему в комнате будет холодно с керамической плиткой на полу? Это только кажется, когда босыми ногами становишься или она реально охлаждает помещение?

2. Можно ли в комнату положить коммерческий линолеум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас разочарую.

Покраска наименее износостойкий вид отделки.

 

А какой самый износостойкий? Просто обои переклеивать придется раз в 5-7 лет, а про покраску говорят, что это типа на века. Просто где-то подкрашивать придется время от времени, но это ж не переклейка обоев полностью... переклейка обоев это гемор (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас разочарую.

Покраска наименее износостойкий вид отделки.

 

Позвольте добааить по линолеуму который через пару лет так продавится под кроватью, что любое смещение кровати станет невозможным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой самый износостойкий? Просто обои переклеивать придется раз в 5-7 лет, а про покраску говорят, что это типа на века. Просто где-то подкрашивать придется время от времени, но это ж не переклейка обоев полностью... переклейка обоев это гемор (((

 

Это из области , покрасьте мне пол крыла на машине.

Особенно если машина не первой свежести.

А так Вы правы, косметика раз в пять семь лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте добааить по линолеуму который через пару лет так продавится под кроватью, что любое смещение кровати станет невозможным.

 

А зачем кровать куда-то двигать?

Может поможет какой-то жесткий линолеум? Коммерческий например... или какие есть материалы по-долговечней?

 

Что еще есть для стен кроме краски и обоев? Так, чтоб на 20-30 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем кровать куда-то двигать?

Может поможет какой-то жесткий линолеум? Коммерческий например... или какие есть материалы по-долговечней?

 

Что еще есть для стен кроме краски и обоев? Так, чтоб на 20-30 лет

 

Не знаю как у Вас, но моя жена любительница раз в полгода передвинуть мебель.

На 25-30 - не знаю. Разве что листами стальными обшить и эмалевыми красками покрасить. Или хотя бы оцинковку на заклепки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у Вас, но моя жена любительница раз в полгода передвинуть мебель.

+100000,причём сама,когда меня дома нет!

 

Добавлено через 8 минут

Ну так в хрущах до сих пор встречаются квартиры с окращенными эмалью сниззу,и побеленными вапном сверху,стенами.Сам в таком прожил пол жизни,очень даже ремонтнопригодно!

Ну а если по современному,то у меня дочка уже пару лет живёт в Канаде,интерьеры там все простые и однообразные,ночень дуракоустойчивые и ремонтнопригодные.Всё таки окрашенно,но не так как у нас-гладкие стены и краски,а исключительно структурные краски.Причём у них даже понятия сплошного шпаклевания нет,штукатурка и сразу краска,если гипс,а у них он практически везде,то только заделка швов и сразу покраска.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас разочарую.

Покраска наименее износостойкий вид отделки.

 

Ну, не знаю, у меня покраска 17 лет продержалась, пару лет назад перекрасил.

Единственное что фейдал тогда и сейчас - просто ужос как потерял в качестве. Первую мочалкой с гала помыл и порядок, а на нынешней остаются потертости.

Но все равно перекрасить проще чем обои переклеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я присматриваюсь к варианту стеклотканных обоев. Только не путать с простой паутинкой.

Описывают их как антивандальные, негорючие, выдерживающие много перекрасов и т.д.

Пока меня смущает отсутствие выбора на украинском рынке. В основном представлен только Wellton Oscar.

И говорят, их трудно потом отодрать от стены, но с другой стороны они также выполняют роль армирования стены (актуально для новостроя).

У кого то может есть реальный опыт использования? Собираю реальные отзывы.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой самый износостойкий? Просто обои переклеивать придется раз в 5-7 лет, а про покраску говорят, что это типа на века. Просто где-то подкрашивать придется время от времени, но это ж не переклейка обоев полностью... переклейка обоев это гемор (((

 

Декор.штукатурка на основе извести. Недавно был на моем одном из первых обьектов. Все четко, как после сдачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декор.штукатурка на основе извести

А есть какие-то решения на базе штукатурки по внешним углам, чтоб они не опшарпывались, не оббивались, и если что - были ремонтопригодны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какие-то решения на базе штукатурки по внешним углам, чтоб они не опшарпывались, не оббивались, и если что - были ремонтопригодны?

 

Есть суперстойкая штукатурка для полов, но в моей практике пока не применял. Ибо цена за ее заоблачная:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я присматриваюсь к варианту стеклотканных обоев. Только не путать с простой паутинкой.

Описывают их как антивандальные, негорючие, выдерживающие много перекрасов и т.д.

Пока меня смущает отсутствие выбора на украинском рынке. В основном представлен только Wellton Oscar.

И говорят, их трудно потом отодрать от стены, но с другой стороны они также выполняют роль армирования стены (актуально для новостроя).

У кого то может есть реальный опыт использования? Собираю реальные отзывы.:rolleyes:

Есть опыт,

В квартире в детской и прихожей велтоновская рогожка, пять лет без изменений, внешний угол целый, в отличе от места где покрашеные флизелиновые. В детской дети смогли повредить стену только моей отверткой, просто порубили, и то вмятины минимальные.

В доме сейчас весь дом сделал, часть рогожка, часть велтон декор дюна. Покрашено тремя слоями эскаровского акрита 7го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт,

В квартире в детской и прихожей велтоновская рогожка, пять лет без изменений, внешний угол целый, в отличе от места где покрашеные флизелиновые. В детской дети смогли повредить стену только моей отверткой, просто порубили, и то вмятины минимальные.

В доме сейчас весь дом сделал, часть рогожка, часть велтон декор дюна. Покрашено тремя слоями эскаровского акрита 7го.

А скажите, есть ли смысл заморачиваццо с поиском Витрулана или Оскар вполне сносное качество?

Краска матовая или лучше глянец?

После покраски рельеф, рисунок норм. сохраняется или замывается краской?

Страшилки, типа летучие частички стекла, атуальны? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, есть ли смысл заморачиваццо с поиском Витрулана или Оскар вполне сносное качество?

Краска матовая или лучше глянец?

После покраски рельеф, рисунок норм. сохраняется или замывается краской?

Страшилки, типа летучие частички стекла, атуальны? :D

Что такое Витрулан не знаю :(

У меня Welltone,

В квартиру брал самые дешовые 6ть лет назад, но иза того что рогожка была не плотная пришлось давать много слоев краски.

В дом купил на стены тоже Wellton, но уже более плонтую, она не "дырявая" и закатали в три слоя, первый просто белая аура какаято, а потом два слоя шелковисто матовая Эскаро Акрит 7. В три слоя рельеф видно, по ощущениям еще раза три покрасить можно. Так что хватит.

Насчет частичек, краска пропитывает стекловолокно, изза этого может быть большой расход, но поэтому после высыхания оно стеновится монолитом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Канаде,интерьеры там все простые и однообразные,ночень дуракоустойчивые и ремонтнопригодные.Всё таки окрашенно,но не так как у нас-гладкие стены и краски,а исключительно структурные краски.Причём у них даже понятия сплошного шпаклевания нет,штукатурка и сразу краска,если гипс,а у них он практически везде,то только заделка швов и сразу покраска.

 

А вот это интересно, где можно об этом почитать/посмотреть? Чето не гуглится ничего

 

Добавлено через 1 минуту

На кухне наверно тоже сделаю стены из плитки, по-моему еще долговечнее, чем покраска. Как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне наверно тоже сделаю стены из плитки, по-моему еще долговечнее, чем покраска. Как думаете?

 

Совково-постсовковый вариант, на мой взгляд смотрится отстойно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне наверно тоже сделаю стены из плитки, по-моему еще долговечнее, чем покраска. Как думаете?

В квартире кухня маленькая (8м2), поэтому так и сделал - закатал всё в плитку. Не шик, но вполне нормально смотрится.

В доме так делать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Я составил таблицу отделки поверхностей в разных частях квартиры в новостройке для наиболее долговечного ремонта. Нужна ваша критика а также совет, что лучше в лоджию на потолок.

 

c8fd67353faa508b3637c5cd96f822ff.png

 

Плитка - имеется в виду керамическая

 

И еще, вопросы:

1. Почему в комнате будет холодно с керамической плиткой на полу? Это только кажется, когда босыми ногами становишься или она реально охлаждает помещение?

2. Можно ли в комнату положить коммерческий линолеум?

 

вы не шутите? Да вас жена, (если, конечно, вы женаты) просто съест через пару лет : надоест дизайн, появятся новые виды отделок, цвет стен надоест - в конце - концов! вы что, ее выгоните из дома, чтоб ремонт не переделывать?

 

Добавлено через 4 минуты

Да ваш натяжной потолок, через 10 - 20 лет превратится в висящую тряпочку! посереет или пожелтеет! сейчас рекламщики натяжных потолков меня "съедят "!

 

Добавлено через 4 минуты

и не лень было высчитывать! жена через 50 лет станет старушкой, даже если вы сейчас дадите ей деньги на "пластику"!

..."ничто не вечно под луной"...

да ваши дети вас застрелят, если вы не разрешите переделать ремонт в детской!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не шутите? Да вас жена, (если, конечно, вы женаты) просто съест через пару лет

В каком страшном мире мы живём Ж-)

Достаточно ввести правило: кто хочет ремонт, тот его и организовывает (дизайн, закупки, порядок работ). И сразу же список желающих поубавится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже-упаси квартиру в браке покупать))) Ремонт будет сделан до брака, так что сделаю как мне удобно)))

 

Да ваш натяжной потолок, через 10 - 20 лет превратится в висящую тряпочку! посереет или пожелтеет! сейчас рекламщики натяжных потолков меня "съедят "!

 

Они легко и безгеморно меняются)

 

да ваши дети вас застрелят, если вы не разрешите переделать ремонт в детской!

 

нету у меня детской :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...