Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените, пожалуйста, выбор по теплосбережению/цене.

Kostja

Рекомендовані повідомлення

Профиль TROCAL InnoNova 70 A5, стеклопакет 4-16-4-i. Без ламинации, всё белое.

Окна:

5 шт Ш1350хВ1400мм две равные половинки, правая поворотно откидная.

1 шт Ш600хВ1000мм полностью поворотнооткидная.

1 шт Ш2100хВ1400мм три равные части, крайние поворотнооткидные, средняя глухая.

Фурнитура Roto NT (уверяли что противовзломная), ручка secustic (германия?) пятипозиционная, увесистая :)

Все окна с украинскими отливами (200мм), москитными стками, подоконными планками но без подоконников (те что у них есть не понравились).

За всё 12100грн.

Есть ли более утеплённый вариант окон за не сильно много денег? Может, что-то упутил?

Смущает, что на образце (KBE-шном) импост установлен на крепёж с саморезами а не впаян. Насколько это существенно в плане теплоизоляции? Консультант на вопрос "на трокале также или впаивают" ответить не смогла, потому предположу, что тоже будет невпаяный.

Всё ещё опасаюсь что 4-16-4-i лет через 5ть станет просто 4-16-4.

 

В другом месте предлагают фурнитуру WinkHаuse Autopilot, но меня смущает то что она какая-то хлипкая. Поясняю.

В квартире, где я сейчас живу, на кухне установлен алюпласт с такой фурнитурой - бяка. Каждый раз как откидываешь створку, готовишься, что её прийдётся ловить. Нет, она не выпадает но ощущения пренеприятнейшие. К слову, на рехау с рото (установлен в спальне) такого нет - там всё плавно, при откидывании можно приостановить створку в почти любом положении и она простоит до первого сильного ветерка (гребёнки там нет и не было).

 

Дамы и господа Профессионалы, что скажете?

Пожалуйста, отпишитесь, а то заказ надо сделать на этой неделе, иначе утепление прйидётся сдвигать по срокам.

 

Благодарю за консультацию.

 

П.С. Жаль что никто из форумчан в Харькове окнами не занимается...

Змінено користувачем Kostja
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По предварительным Вашим данным "набор" вполне солидный, оправданный и вполне адекватный по цене. Но помните, что главное в любом оконном "наборе" - золотые ручки сборщиков окон и их установщиков.

Маленький совет по "набору"- пять окон пусть исполнитель поделит пополам по стеклу (визуально так будет посимпатичнее и разумнее), а не по оси (если не будет для этого спецпоказаний).;)

По поводу фурнитуры тоже не беспокойтесь.ROTO вполне достойная фурнитура, тем более, что ее модификация NT поинтереснее будет ее предшественника Centro 101 и уж во всяком случае это не упрощенная ROTO Compact. Единственное, что требует эта фурнитура - немного более точной и аккуратной сборки, чем некоторые аналогичные фурнитуры других производителей. Поэтому здесь советую выйти на клиентов, с годик пользующихся окнами, установленными выбранной Вами фирмой и поспрашивать их о качестве и беспроблемности работы фурнитуры на их окнах.

 

Немного улыбнуло заявление менеджера о стандартной комплектации противовзломом именно у ROTO NT. Дело в том, что противовзломые элементы имеет практически любая фурнитура, но только как доп.опции, а не как стандарт. И если Вы это не оговаривали специально (и, соответственно, не доплачивали), то менеджер, думаю, немного приврал. Противовзломные доп.опции это:

• горизонтальные, средние запоры и микропроветривание должны быть с грибовидными цапфами в паре со стальными противовзломными ответками (обязательные "начальные" условия);

• нижняя петля должна усиливаться противовзломным уголком( для третьего уровня противовзлома);

• на основном запоре должна стоять пластина, препятствующая высверливанию ручки (для четвертого уровня противовзлома);

• должна устанавливаться ручка, открывающаяся ключом (для второго уровня противовзлома).

• ну и если уже пошла такая жара, то еще и различные пленки противоударные, хоть это уже к фурнитуре отношения не имеет. Разве что к теме о противовзломе и взятии на сигнализацию объекта.

Вот примерно такой набор должен был предложить Вам менеджер для противовзлома, предварительно поинтересовавшись, для чего Вам это нужно и в какой степени. Чтобы Вам было над чем подумать и решать, доплачивать за это или нет.;)

 

По поводу вварного импоста - тоже не заморачивайтесь. Оба типа соединения импоста (вварной и на спец.соединителях) соответствуют Госту и имеют свои преимущества и минусы. Остальное - маркетинг.

 

Стеклопакет 4-16-4i если вдруг начнет становиться 4-16-4, Вы это заметите. Стеклопакет начнет мутнеть. И ни о чем другом, кроме как о изначальном браке стеклопакета это не скажет. I-напыление разрушается только в результате длительного контакта с влажным воздухом и вновь поступающим кислородом. В сухом герметичном (читай - качественном) стеклопакете такое невозможно.;)

 

Единственное, что мне не очень нравится (это чисто женский отвлеченный взгляд на Ваши окна), так это будущий широкий штапик, который подопрет узкий 24-й стеклопакет в широкой 70-й створке. Ужасть, как не люблю "доп.пылесборники".:) Но это мои личные ощущения, слабосвязанные с основной моей оценкой Вашей ситуации.

Удачи!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе_утро, благодарю Вас за столь полезную информацию!

Стеклопакет 4-16-4i если вдруг начнет становиться 4-16-4, Вы это заметите. Стеклопакет начнет мутнеть. И ни о чем другом, кроме как о изначальном браке стеклопакета это не скажет. I-напыление разрушается только в результате длительного контакта с влажным воздухом и вновь поступающим кислородом. В сухом герметичном (читай - качественном) стеклопакете такое невозможно.;)

Вот это меня и смущает, сборщики и i-стекло могут "забыть" прошлифовать по периметру, и само стекло может быть уже "лежалым". Найти пользователя у которого такой комплект уже установлен пока не удалось - даже сама менеджер себе поставила простой 2х камерный стеклопакет, что настораживает.

Видимо прийдётся брать просто двойной стеклопакет.

Единственное, что мне не очень нравится (это чисто женский отвлеченный взгляд на Ваши окна), так это будущий широкий штапик, который подопрет узкий 24-й стеклопакет в широкой 70-й створке. Ужасть, как не люблю "доп.пылесборники".:) Но это мои личные ощущения, слабосвязанные с основной моей оценкой Вашей ситуации.

Полностью согласен, эстетика и практичность тоже не на последнем месте. Окна же не каждые пять лет меняются.

Удачи!!!

ВЗАИМНО!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу камерности стеклопакетов.

Посчитал теплопотери через окна (13м2) при -30град цельсия за окном и +20 в комнате (дельта 50град).

 

Получилось следующее:

4-16-4 (Ro=0.32) 2000 Вт

4-16-4-i (Ro=0.59) 1100 Вт

4-10-4-10-4 (Ro=0.47) 1300 Вт

 

Учитывая то что, по качеству исполнения 4-16-4-i мало данных, рисковать напороться на гарантийно-негарантийный случай желания нет.

Решил брать 4-10-4-10-4. Он хоть и не так защищает, но более прост и соответственно надёжен. Считаю слишком экстремальной попытку съэкономить 200Вт с риском получить утечку в 4,5 раза большую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 70-ю створку можно поставить и 4-12-4-20-4. И штапик поУже, и шумоизоляция слегка получше, да и потеплее, хоть и не намного. На всякий случай просчитайте и этот вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 70-ю створку можно поставить и 4-12-4-20-4. И штапик поУже, и шумоизоляция слегка получше, да и потеплее, хоть и не намного. На всякий случай просчитайте и этот вариант.

 

Стеклопакет 44мм?! :shock:

Смотрел 4-10-4-10-4 в разрезе (образец профиля). Довольно гармонично выглядит, штапик чууть-чуть шире "наружного упора".

Шумоизоляции мне уже и так больше чем надо. Вопрос только в теплоизоляции - потому изначально и ориентировался на i-стекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо, что Вам нравится, "базар" стеклопакетов прощупан весь и сделан выбор. Значит будет позитив и удача. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...