Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли Армопояс???

rostisslav

Рекомендовані повідомлення

вот возник вопрос рассудите спор с прорабом!

Дом с пеноблока , толщина стен 20-ка

перекрытия будут деревянные!

вопрос в тм что прораб сказал что не нужен армопояс, а достаточно на стену деревянную балку положить по все длине, а на нее уже укладывать перекрытия ( балки)

мол так и веса на стенах меньше и нагрузка будет расределена на всю стенку да и "гемороя" меньше!

Что скажите специ???

уж очень не Хочется в Халепу попасть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот возник вопрос рассудите спор с прорабом!

Дом с пеноблока , толщина стен 20-ка

перекрытия будут деревянные!

вопрос в тм что прораб сказал что не нужен армопояс, а достаточно на стену деревянную балку положить по все длине, а на нее уже укладывать перекрытия ( балки)

мол так и веса на стенах меньше и нагрузка будет расределена на всю стенку да и "гемороя" меньше!

Что скажите специ???

уж очень не Хочется в Халепу попасть!

 

Для начала спросите какое образование у прораба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно делайте, 10-13 см пояс, две нитки 12й арматуры по низу пояса, все аккуратно пусть свяжет. Деревянные балки не забудьте обернуть рубероидом, когда будете ложить на пояс.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно делайте, 10-13 см пояс, две нитки 12й арматуры по низу пояса, все аккуратно пусть свяжет. Деревянные балки не забудьте обернуть рубероидом, когда будете ложить на пояс.

 

А что у вас с фундаментом - высота, тип? какие грунты? как цоколь сделан?

И сколько этажей - второй мансардный будет я так понимаю? Какие перемычки над окнами? ширина окон и их количество?

Эта информация важна для того, чтоюы понимать КАКОЙ высоты пояс нужно делать... А вопрос - делать или нет, не стоит - ДЕЛАТЬ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом одноэажный можно положить по периметру стены арматуру ф12 3 ряда и сверху выложить ряд кирпичем "ложком".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как, если толщина стен 200мм, может все таки тычком.Арматура не нужна ,если есть желание заложить 6А -1,чтоб не увеличивать толщину шва.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот возник вопрос рассудите спор с прорабом!

Дом с пеноблока , толщина стен 20-ка

перекрытия будут деревянные!

вопрос в тм что прораб сказал что не нужен армопояс, а достаточно на стену деревянную балку положить по все длине, а на нее уже укладывать перекрытия ( балки)

мол так и веса на стенах меньше и нагрузка будет расределена на всю стенку да и "гемороя" меньше!

Что скажите специ???

уж очень не Хочется в Халепу попасть!

 

Похоже у человека одноэтажный дом или домик (судя по толщине стен). И они подошли к этапу возведения крыши. Дайте побольше информации....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве этажность имеет отношение к армопоясу? я по второму этажу под кровлю делала армопояс. на него ложили балки и обкладывали кирпичем. считаю, что армопояс делать обязательно. а то, что стенка 200 - это в минус теплу в доме... ИМХО....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве этажность имеет отношение к армопоясу? я по второму этажу под кровлю делала армопояс. на него ложили балки и обкладывали кирпичем. считаю, что армопояс делать обязательно. а то, что стенка 200 - это в минус теплу в доме... ИМХО....

И на фронтоны тоже армопояс клали????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянные балки не забудьте обернуть рубероидом, когда будете ложить на пояс.

 

И концы битумом обмазать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стены дома по проэкту (эскизный) из газобетона 30см. 1-й этаж + масандра. Архитектор сказал армопояс обязательно. Еще нужно учитывать марку самого газобетона, а уж пенобетона подавно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь видел 2-х этажный дом из газо- или пеноблока с толщиной стен (первого этажа) 20 см?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь видел 2-х этажный дом из газо- или пеноблока с толщиной стен (первого этажа) 20 см?

 

да. первый и второй 20 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалко кого ?

 

Жалко меня:( Думал, что толщина стены в один кирпич для 2-х этажного дома- это уже риск. Оказывается делают еще тоньше. Может это был не дом, а домик: типа 3х5 в два этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко меня:( Думал, что толщина стены в один кирпич для 2-х этажного дома- это уже риск. Оказывается делают еще тоньше. Может это был не дом, а домик: типа 3х5 в два этажа?

 

нее, дом. 10 на 9 примерно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко меня:( Думал, что толщина стены в один кирпич для 2-х этажного дома- это уже риск. Оказывается делают еще тоньше. Может это был не дом, а домик: типа 3х5 в два этажа?

почему жалко себя, не пойму ход мыслей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему жалко себя, не пойму ход мыслей...

это такой сарказм.... я думаю, что автор имел ввиду, что так как пеноблок - не несущий материал, а монолитные опоры, как стало понятно, вы не делаете, вы очень ослабили стену.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сами придумали такую толщину несущих стен?

 

А здесь уже все запутано:(. Кто и что думал, кто как понял. Самое главное автор темы молчит. Поднял вопрос и пропал куда-то. Что у него там: бункер или подвал? А может он с своим прорабом давным-давно :beer:, а мы тут спорим, догадываемся....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...