Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на земельные участки - факты!

Карлсон

Рекомендовані повідомлення

Бизнесу кранты, денег совсем нету даже на целую пишу.
Значит надо переориентировать бизнес на более прибыльное направление, а если не получается, тогда лучше вообще не заниматься бизнесом, а устроиться на работу.

 

Добавлено через 4 минуты

Приглашаем в долю на покупку.
У меня еще не кранты, что бы я с вами разделил тяжкую долю. Вы вообще муж и жена или брат и сестра? Или у вас просто раздвоение личности по половому признаку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще муж и жена или брат и сестра? Или у вас просто раздвоение личности по половому признаку?

 

Вам сколько лет? К чему этот пук? От скудоумия или от бессилия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам сколько лет? К чему этот пук? От скудоумия или от бессилия?

 

Вот это щас Игорь или Ира написал(а)?! Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам это зачем?

 

Просто одного моего знакомого настолько любит контролировать жена, что даже фейспучек общий ведут.Не знаешь кому в месенджере пишешь.:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто одного моего знакомого настолько любит контролировать жена, что даже фейспучек общий ведут.Не знаешь кому в месенджере пишешь.

 

В соцсетях не состою. :grin: Это ж профильный форум: тут только Мастера и Заказчики. Мы из вторых.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соцсетях не состою. :grin: Это ж профильный форум: тут только Мастера и Заказчики. Мы из вторых.

 

Не только. И для пообщаться тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курилка? Не состою: времени в обрез.

 

Давно построился , потому на задворках.Иногда проконсультироваться в общих разделах по мелочевке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно построился , потому на задворках.Иногда проконсультироваться в общих разделах по мелочевке.

 

У меня перманентная стройка плюс интерес к различным решениям. Редко пишу не по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хорошо.

Цена на квартиру первичку идет от застройщика. От первички пляшет вторичка.

От какого исходника должна зависеть цена на участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расположение

Целевое назначение

Площадь

Комуникации

Дороги

Инфраструктура

Соседи

Иииии....духи

 

Добавлено через 3 минуты

Тишина, потому что продавцы не в себе на фоне рынка земли или не знаю может корона на моцк так влияет.

Из двух недельной давности - выставлено по сарафанному радио два участка в кооперативе где у брата дача по 3 тыс дол. за 6 соток, родственники проявили интерес, цена умножилась на два, та пошли на юх такие продавцы, а как до оформления дойдет то еще умножат.

Я еще лет 10 назад тоже думал купить, когда брат покупал, чел до сих пор цену так и не сложил, участок зарос 4 метровыми соснами и никто там не появляется. Вот такие продажы, может это в данном кооперативе такая болезнь.

 

Есть такие в моем кооп

15 за 10 соток не хотите?

Причем власники такие, что ну нах с ними сделку делать...

Заростает чудесно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам сколько лет?

Вы наверно это лучше меня самого знаете. :pozor:

К чему этот пук? От скудоумия или от бессилия?

И от того и от другого, хочу понять, что вы за такое явление?

 

Добавлено через 1 минуту

времени в обрез.
:hlop:

 

Добавлено через 4 минуты

От какого исходника должна зависеть цена на участок?

Теоретически от спроса, а практически от того, о чем мечтает продавец, что бы купить на вырученные деньги от продажи. Кому-то надо квартира для детей, а кому-то новый автомобиль. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем пишут о сделках по квартирам? Писать, что бы понимать реальную картину на рынке земли, которая менее понятная, чем на рынке квартир.

 

Нету ринка земли. Без такого игрока, как застройщик на ринке недвиги, которій ставит цену на кв.м, а от нее пляшут все другие, говорить не о чем. Еще раз - кто определяет цену на землю? За сх? За содоводство? Какая власть/орган?

А обсуждать хотелки - таких обсуждений мульен. Что дают в данном контексте цифири продажи/покупки? Что с ними делать и какую аналитику віводить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Нету ринка земли. Без такого игрока, как застройщик на ринке недвиги, которій ставит цену на кв.м, а от нее пляшут все другие, говорить не о чем. Еще раз - кто определяет цену на землю? За сх? За содоводство? Какая власть/орган?

А обсуждать хотелки - таких обсуждений мульен. Что дают в данном контексте цифири продажи/покупки? Что с ними делать и какую аналитику віводить?

 

Вы не поверите, но он есть!

Есть продавцы которые продают землю, есть покупатели которые её покупают, чем это не рынок?

 

Другой вопрос в том, что цены на участки никак не регулируются и могут быть как копеечными так и заоблачными.

 

Напишу на своем примере.

 

Цена зависит от многих факторов, в том числе и фантазии продавца.

В моем случае рассматривался участок не меньше 6 соток, 1-я линия от Днепра (Осокорки), удаленность от метро не ниже магазина "Яблочко" (жители Осокорков поймут), так же ещё несколько мелких факторов.

 

В среднем по данным критериям участки стартовали от 30к и до космоса, тут как раз про фантазию продавцов можно вспомнить.

 

В моём случае мне удалось не вылезти из бюджета в 30к и купить понравившийся мне участок, хотя сделка несколько раз срывалась.

 

Так же стоит учитывать, что Вам скорее всего прийдётся заплатить комиссию риелтору (участков от собственников единицы), а так же налоги при оформлении земли (тут как договоритесь с продавцом) + у меня были ещё растраты на юриста, который занимался проверкой понравившихся участков на наличие арестов, запретов и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 (с) Эта тема только для тех, кто рад, что что то продано дешево. Или куплено. Сорри, но реальные продавцы и покупатели не хотят распостраняться о реальных цифрах.

 

Карлсон (с) Писать, что бы понимать реальную картину на рынке земли, которая менее понятная, чем на рынке квартир.

 

 

 

И как нам информация о купленом по нижней границе хотелок участке на Осокорках поможет понять "реальную картину на рынке земли"?

 

Если условный застройщик продает квартиру по 1000 уе/м2, то можно аппелировать к продавцу вторички, что его "хотелка" в 1500 уе несколько необоснована. Либо - слушать аргументы и с ними соглашаться/не соглашаться.

 

Аппелировать к продавцу участка с аргументом, что у соседа - дешевле, что услышим? Вот идите и покупайте там. И если к застройщику всегда можно "уйти" и это может продавца "страшить" (и пересмотреть цену), то с ценой участков это не работает, имхо.

 

Единственное, что может "помочь" - очень нужны на что-то конкрентное деньги продавцу и наличие у покупателя живых денег (возможно даже в уе, еще убедительнее), которые можно увидеть, понюхать, подержать в руках и осознать, что они могут перейти к продавцу. Без обещаний "подождать, перезанять, разбить платеж на части, по курсу в гривне" и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно от Днепра
А участок не попадает в прибрежно-защитную линию Днепра? Тут можно посмотреть, но лучше заказать бесплатно вытяг из градостроительного кадастра на Крещатике, 32. Если попадает, вряд ли без взяток архитектура выдаст стройпаспорт. Если не изменяет память, то это Вы недавно спрашивали в другой теме про целевое назначение и стройпаспорт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не изменяет память, то это Вы недавно спрашивали в другой теме про целевое назначение и стройпаспорт?
Точно, Вы.

Советую для начала посмотреть по ссылке выше. Там есть кнопка, которую надо нажать, что бы появились прибрежно-защитные линии. Смотрите на скрине.

Screenshot_2020-07-28-11-39-17.thumb.png.bf8499bd8c1a13d6a10f7e3867f7a9e1.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Подскажите плс, где то тут натыкался на ссылку сайта о продаже недвижимости, там сразу видно по кадастровой карте какой участок есть в продаже, подтягивает инфу с других сайтов. Не могу найти никак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...