Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы по изготовлению метал/конструкции,метал/вопросы:

Zp_man

Рекомендовані повідомлення

У нас сейчас перестраивают бывщую общагу в "элитное" жилье - пристраивают балконы. На отдельном фундаменте в виде монолитных бетонных конструкций.

В вашем случае я бы делал отдельно стоящую металлическую конструкцию на четырех столбах по углам. Или вообще ничего не делал бы.

На первой даче родители городили балкон на уголках, положенных на кирпич (снизу стена в кирпич, сверху фронтон в полкирпича) - под одним из трех уголков (центральным) кирпич треснул.

Четыре столба - двери в подвал и ворота а открываться полностью не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четыре столба - двери в подвал и ворота а открываться полностью не будут.
А должны? ИМХО, достаточно открывания на 90 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А должны? ИМХО, достаточно открывания на 90 градусов.

Должны. Потому что там тачка, дрова и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть идея положить вот такое железо на пол.

Дерево люблю. Но балкон открытый будет.

Хотелось бы какой-то металл по-легче.

IMG_20200624_153910.thumb.jpg.74ecbae1e5ec9afe41561b8e79d7d89a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть идея положить вот такое железо на пол.

Положите - эта решетка намного легче , чем рифленка.

И меньше воды\грязи\снега будет собираться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь - не окно: открытость пространства и связь с природой.

Так думают практически все квартирные жители. Потом сделав балкон в частном доме выходят на него раз пять за всю жизнь.

Уборку снега не считаем. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так думают практически все квартирные жители.

 

У меня в доме два балкона и две лоджии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застеклены или нет? И как вы их используете?

 

Не застеклены. С балкона на нижнем этаже есть лестница на 6 ступеней на землю - как бы второй выход прямо в огород. На лоджии глубиной 1.6 м чайный столик и 4 стула. На второй лоджии зять любит выйти покурить, но очень редко такой праздник. Но основное для меня - это открытость пространства через балконую дверь. Возможно, француз мог бы быть альтернативой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Положите - эта решетка намного легче , чем рифленка.

И меньше воды\грязи\снега будет собираться.

 

также есть идея положить на пол доску, 4 см.

и думаем, может его из дерева весь сделать? или таки метал лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подскажите сориентируйте по цене -

нужно сварить откатные ворота......... швеллер 7метров для проема 4,5, высота 1,8..........

материал мой, цена мастера )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Непонятно что творится в этом разделе, куда писать.

Вопрос - нужно для дальнейшей сварки почистить от ржавчины 380 метров арматуры. Чем можно? Ручками - болгаркой с насадкой из проволоки уже устала. Не удобно и муторно. Есть какие- то ещё способы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно что творится в этом разделе, куда писать.

Вопрос - нужно для дальнейшей сварки почистить от ржавчины 380 метров арматуры. Чем можно? Ручками - болгаркой с насадкой из проволоки уже устала. Не удобно и муторно. Есть какие- то ещё способы?

есть - болгарка и вот такой круг. Никак себе не соизволю купить....

Ой, только дочитал, что арматуру надо чистить.... Хотя может ее и не надо чистить, а?

zachistnoj-krug-korall-dlya-ushm-125-mm-fioletovy-j_5db1d2bee697c.jpg.1253c56a46158af555ea7c585c6a4873.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие- то ещё способы?

Реально не понял для чего её всю чистить ) Но если есть компрессор, то можно купить простенькую приспособу для воздушной пескоструйной обработки или если есть мойка высокого давления, то к ней тоже есть приспособа для гидропескоструйной обработки. Все это решит задачу быстро и удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть - болгарка и вот такой круг. Никак себе не соизволю купить....

Ой, только дочитал, что арматуру надо чистить.... Хотя может ее и не надо чистить, а?

 

Надо. Я из неё решетку варю для вольера.

Такая насадка мне не понравилась- в пазах не прочищает и чем больше остаётся ржавчины, тем труднее варить- много шлака. И ещё хуже красить после. Так что тут без вариантов- чистить однозначно нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо. Я из неё решетку варю для вольера.

Такая насадка мне не понравилась- в пазах не прочищает и чем больше остаётся ржавчины, тем труднее варить- много шлака. И ещё хуже красить после. Так что тут без вариантов- чистить однозначно нужно.

 

или вспомнить, что полуавтоматическая сварка была разработана как раз для сварки не очень хорошо почищенного от ржавчины металла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что тут без вариантов- чистить однозначно нужно.

Может проще было бы обработать арматуру любым преобразователем ржавчины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может проще было бы обработать арматуру любым преобразователем ржавчины...

 

он не удаляет её, а запечатывает в корку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он не удаляет её, а запечатывает в корку.

 

Ну, это можно отнести к кислотным ПР, а ежели пользовать безкислотные, то там реально идет процесс именно преобразования оксида железа в коррозионно неактивные соединения с хорошими адгезионными свойствами, что делает их отличным способом защиты труб, металлопроката и арматуры перед нанесением краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это можно отнести к кислотным ПР, а ежели пользовать безкислотные, то там реально идет процесс именно преобразования оксида железа в коррозионно неактивные соединения с хорошими адгезионными свойствами, что делает их отличным способом защиты труб, металлопроката и арматуры перед нанесением краски.

 

чудеса в нашей вселенной как-то не завезли.

поэтому любое вещество на ржавчине будет её как-то преобразовывать.

не удалять, не распылять и не телепортировать в Козятин.

а по мере пропитывания ржавчины преобразовывать во что-то более стойкое, оставляя внутри ржавчину, до которой пропитать не смог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он не удаляет её, а запечатывает в корку.

да и фиг с ним, два раза грунтовкой и два раза краской - и пусть там сидит до новых веников. Я бы лучше раз в пятилетку грунтовал и красил, чем так заморачиваться. Тем более компрессором - то работы на пару часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и фиг с ним, два раза грунтовкой и два раза краской - и пусть там сидит до новых веников. Я бы лучше раз в пятилетку грунтовал и красил, чем так заморачиваться. Тем более компрессором - то работы на пару часов.

 

если я правильно понял вопрос, то проблема в сварке ржавого металла а не в эстетике изделия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понял вопрос, то проблема в сварке ржавого металла а не в эстетике изделия.

 

В сварке -это первое, ( у меня обычный инвертор), и в дальнейшей покраске -это второе.

Ржавчина лежит достаточно толстеньким слоем, местами уже образовались плотные чешуйки- 3 года лежания на улице не прошли даром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сварке -это первое, ( у меня обычный инвертор), и в дальнейшей покраске -это второе.

Ржавчина лежит достаточно толстеньким слоем, местами уже образовались плотные чешуйки- 3 года лежания на улице не прошли даром.

 

ну в общем. удаление ржавчины это только механические способы.

всякие пескоструи это топ по качеству удаления.

далее карщетки и лепестковые круги.

 

остальное от лукавого. так что, похоже, кроме как подружиться на несколько дней с болгаркой, или если есть компрессор то купить самый простой пескоструй, выхода и нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сварке -это первое, ( у меня обычный инвертор)

 

Так АНО-21 (особенно сумские) ...ЕТ-2....или OK-46 в руки и вперед и с песней варить по ржавчине аж бегом и не заморачиваться. Я варил стойки под виноград и помидоры с огурцами - ого-го какая ржавчина была (не тройку лет, тройку десятков лет лежала у отца на улице), и ничего....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...