Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли у нас теплые входные двери для дома? Кругом одни "бронедвери"...

Радист

Рекомендовані повідомлення

Сделал примерку , и собрал лицевую часть дверей

picture.php?albumid=6864&pictureid=94431

 

Добавлено через 6 минут

А вот как будет внутри

picture.php?albumid=6864&pictureid=94432

Змінено користувачем valerazaz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал примерку , и собрал лицевую часть дверей

picture.php?albumid=6864&pictureid=94431

 

Добавлено через 6 минут

А вот как будет внутри

picture.php?albumid=6864&pictureid=94432

Класс !!!

А что за "сучек по центру ? будет "глазок ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих клиентов двери стоят по 25+ лет, и раз в 8 - 10 лет они меняют себе обшивку, а металл остаёться.

 

пока что тут на форме нет таких людей кто в доме прожил хотя бы 15+ лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Sergey! Хочу спросить, как показали себя турецкие двери ТМ falez? Довольны ли вы ими, есть ли какие минуса? Мы сейчас хотим заняться продажей дверей, этой фабрики, но не знаем, как они для нашего климата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а кто-нибудь сталкивался с дверьми Форт Нокс? В уличных дверях серий Крафт и Статус обещают терморазрыв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Интересует ваше мнение о теплых дверях фирмы StealGaurd. У них появились теплые двери с терморазрывом ANTIFROST 20 или 30. КТо то сталкивался с дверями этого производителя?

 

Я на свою голову столкнулся. Точнее сказать вляпался по самые ...

 

В общем, изначально, Вас должно насторожить, полное отсутствие каких бы то ни было контактов на очень красивом официальном сайте. От слова совсем - ни тебе имейла, ни тебе телефона, ни тебе выставочного официального зала. Только форма обратной связи, в которую Вм никто не ответит. Или Вы раньше состаритесь. Я лично писал 6(!шесть!) раз безрезультатно.

Но ведь вроде солидная фирма, сертификаты, хорошо сверстанные дизайн сайта и каталогов, все вроде серьезно. Видео там на ютубе...

 

В общем, лично я себе захотел конкретно ANTIFROST 20, и все тут. Ведь у них цитирую: "Коэффициент сопротивления теплопроводности составляет 1,27 м2 К/Вт"

Решил что хочу только их. Сказать что их легко купить - ничего не сказать, если Вам не нужен убогий серый цвет полотна снаружи, который идет по умолчанию. Ведь в 80% случаев он просто таки не подойдет к Вашему фасаду дома. Получится радуга.

 

Я узнал что завод выпускает дверь TERMOSKIN в RAL коричневом цвете. Редко, заказными партиями, но такое есть в природе. Собственно говоря я начал целенаправленно искать такую. Началась целая эпопея. Я прозвонил и объездил всех в городе миллионнике, кто хоть так или иначе возит STEALGUARD.

В итоге, правдами-неправдами не знаю даже с какой попытки, спустя месяц, мне удалось ее таки урвать. Что бы Вы понимали, под заказ, сейчас завод говорит от 2-х месяцев очереди. Поставщики говорят - считай 3.5 в лучшем случает. Плюс никто не будет Вам везти под заказ одну дверь. Это ж нужно всю ростовку в четыре штуки брать. Кому это надо?

Как же я заблуждался, отдавая за ЭТО 500уе...

 

С чего начать? Наверное с того, что она пришла с заводским дефектом покраски. Прям солидное такое пятно, порошка в сантиметров 8 в диаметре, было похоже стерто\сдуто с коробки двери до запекания.

Расстроился конечно, но мне она нужна была в топочную, с тыльной стороны дома, и функционально это никак не отражалось, по этому смирился. Сроки уже поджимали.

 

Дальше следующий сюрприз - ручка открывания двери в комплекте - на межкомнатную дверь из гофро-бумаги. Не весит ничего, раза на 3 хватит открыть. Китайское пластиковое убожество. Крепления(затяжки) в комплекте - 6.5 см. дверь - 8 см. При чем, снаружи метал, внутри - дерево. Саморезы в комплекте, не саморезы даже вовсе, а какие-то шурупы для пластика...

 

А теперь еще, вишенка на торте - дверь попросту с завода не закрывается. Да, Украинские двери, за пол косаря у.е. не закрываются с завода. Их даже не удосужились проверить. Признаться тут - у меня начало пригорать...

 

Икс-центрика нет, прижимная пластина нижнего замка на раме ходит на 2 мм только горизонтально(чего не хватает для регулировки плотного притвора как оказалось позже), а замком господа сборщики промахнулись вертикально на миллиметров 6-7 почти...

А все почему? потому что отверстия для замков - гигантские, при его установке у него возможный люфт - вертикально - 2 см, горизонтально - почти 1 см. Ужас...

 

Дальше я достал замки. Kale (типа Турция). Оба сувдальные. По всем признакам - дерьмовенький такой Китай. Что бы его открыть - Вы должны обладать нехилой удачей. Потому что в огромной дырище замка

наощупть попасть ключем в нужное положение(место) Вам удасться далеко не сразу. И ключ в замке болтается хуже, чем рычаг коробки передач на старом тракторе. Я не поверил, повез их на рынок - подтвердили что это правда Kale, правда самый-самый дешманский. За эти же деньги, можно было бы взять шикарнейший отечественный замок (Например Кедр - не реклама) в максимальном фарше. С отличной тяжелой ручной, и броненкладками с двойными шторками в комплекте...

Кстати о броненакладках. Каково же будет Ваше удивление - когда дверь за 500уе, типа морозостойкая, имеет 2 сквозные дырищи, через которые попадает в помещение сквозняк холода и солнечный свет. Как вы могли догадаться - да, это так светятся насквозь отверстия обоих замков. Прекрасно, подумал я, и нашел и купил 2 броненакладки с нержавейки со шторками - хотя бы внутрь помещения поставить. Снял копеечные, пластиковые родные накладки, и обалдел - на них есть изнутри пластиковая шторка. Только она вообще ничего не весит, и очень-очень туго там вставлена. Т.е. если вы ее ключем поднимите, вставляя его - то обратно, она никогда не закроется сама. Вам понадобится каждый раз снимать накладку целиком, что бы закрыть эту недо-шторку. Я не шучу, ни пружинки, ни утяжелителя, что бы хотя бы благодаря гравитации закрывалось. Выбросить, и забыть как страшный сон. Такое ставят на один раз обычно - что бы сертификацию пройти. Но как это попало на серийную дверь???

 

Пойдем дальше. На двери 2 контура уплотнителя - один на полотне, второй на коробе. Я офигел, когда установил, и закрыл дверь - я вижу изнутри раму в просвет между дверью и уплотнителем. Сначала подумал что я накосячил, но нет. Так конструктивно задумано. Дверь широкая, и что бы входила в раму и не заклинивала - сделали(выштамповали) скос в 2 см. Но уплотнитель не перенесли. Половина второго контура - чисто для красоты теперь прилеплена. Зачем?

 

Сказать что качество сборки ужасное - ничего не сказать. Зазоры на всем - от полотна двери до планочек приклепываемых гуляют от плотного прилегания до 4 мм зияющей пустоты, и обратно, на одном метре.

 

Ксатати короб двери приходит пустой и холодный аки Антарктика. Даже кусочка копеечного пенофола, на уличной стороне не проклеили.

 

Это далеко не все сюрпризы, что я нашел, но признаться я уже устал печатать. Да и Вам что бы сделать выводы, и принять решение, более чем достаточно.

 

Ну и напоследок - о хорошем. Не может же быть все плохо. А хорошего в этой двери - пробка. Да-да-да. Толстая, честная, везде по контуру рамы честно проложена. Даже нержавеющий порог разрывает. Удивили. Точно так же на двери - если достать замки - видно что пробка честная положена. Тут, слава богу, все ок.

Второе - коробка дверная нормальная. С 1.5мм метала, хоть какую-то упругость создает. Вес даже имеет, и 14(!!!!) мест под крепление двери. Уверенно.

И последнее - в просвет замка виденеется плотненько забитое полотно двери пенопластом. Ну хотя бы не вата. И на том спасибо.

 

Занавес.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В контексті срачу Herman / Fenestra є ще один варіант, досутпний на українському ринку:

Straj Proof.

 

- Терморозрив в полотні і коробці

- металеве полотно і коробка

- зроблені якісно

- плівка Vinorit клеїться по металу а не по МДФ, це попереджає вздуття і реставрацію через пару років під дією сонця/води

- достатній вибір сучасних кольорів/доступність склопакету в дверях

- ціна на стандартне полотно на рівні Фенестр, за 1,5-ні варіанти - близько 20-25к грн.

- Є варіант нестандартної висоти (2,4м - макс, як раз мене цікавить така, проєм 1,6 на 2,4)

- є доступні фрамуги зі скла

- на виставці InterBuildExpo був варіант для високих проємів, де верхня частина над дверима зроблена в такому ж оформленні як і двері. Виглядає дуже привабливо, не збільшуючи суттєво вартість самих дверей.

На мій проєм в такому варіаті вийде порядка 30к грн. Фенестри і Хермани вийдуть вдічі дорожчі, при нижчій зламостійкості)

 

В приватному секторі на Нивках будуються два будинки. Люди поставили Страж proof Party D - доступно, сучасний мінімалістичний дизайн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на свою голову столкнулся. Точнее сказать вляпался по самые ...

Хорошо бы фото, много негативного текста и ни одной фото.

 

 

є ще один варіант, досутпний на українському ринку:

Straj Proof.

Хорошо бы фото, интересно как выполнен терморазрыв коробки например, есть чертеж? Фото в разрезе? В инете я вижу только "Данная модель входной двери имеет коробку, конструкция которой представляет собой цельногнутый профиль замкнутого типа, толщиной 2 мм. Такой профиль изготавливается из стали. Коробка нашей представленной модели, в местах входа ригелей от замка и от системы запирания «девиатор» (система «краб») усилена дополнительными металлическими листами, толщина которых составляет 4 мм. Вся коробка заполнена теплозвукоизолятором «Isover»" И интересно как сделан терморазрыв полотна двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страж Proof - действительно сделали прорыв в уличном сегменте входных дверей, лучшее предложение на рынке по адекватной цене. Фото термо разрывов прилагаются.

termorazriv-dveri-straj-proof-600x800.jpeg

Straj-proof-dveri-600x800.jpg

dveri-straj-proof-colors-600x800.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страж Proof - действительно сделали прорыв

 

на фото я "прорыва" не увидел

а нет чертежа в разрезе коробки + дверь ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На полотне "немецкий стиродур" видимо и есть терморазрыв. Если всплошную наклеен. А вот в коробке непонятно, металл снаружи идет внутрь и не разорван, пустоты заполнены ватой.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На полотне "немецкий стиродур" видимо и есть терморазрыв. Если всплошную наклеен. А вот в коробке непонятно, металл снаружи идет внутрь и не разорван, пустоты заполнены ватой.

 

та вот и интересно - полотно хоть прячется в коробке/или накрывает коробку в нахлест? Или металл боками

из под стирадура торчит на улицу?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой вариант двери с терморазрывом, который видно на коробке.

Больше фото в альбоме.

120696300_.jpg.b35fc6c2bbb74b5f0288450003a168cc.jpg

454649338_.jpg.ff1058cb3dbd6bb397bfe442965e24c5.jpg

1467351664_.jpg.4f4c29dfe07b68ac1401d76a6b8c4a49.jpg

1365432179_.jpg.cdd2ce1085cfc9c6068875cfbaa84394.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы фото, много негативного текста и ни одной фото.

 

Хорошо, вот Вам мало текста, и много фото подтверждений, всего выше сказанного.

 

Видно терморазрывы на полотне, раме, пороге, сзади короба.

 

P.S. Ручка уже стоит нормальная естественно.

door0.thumb.jpg.ae75dda5263edd10bae842c58ecc378c.jpg

door1.thumb.jpg.99628fa57204219718e9341ec3f4261c.jpg

door2.thumb.jpg.eef2464128e7d9f6cf26449b80831684.jpg

door3.thumb.jpg.2031b52c845807264ee844bb77927321.jpg

door-lock.thumb.jpg.6521b74a3f61bcdbf3c57aa3acab8fdf.jpg

door-look-inside.thumb.jpg.0237c036662cdca7fdd18f05c9d413f9.jpg

door-lock-place.thumb.jpg.2823849181bb3c93fc303a3a870f480e.jpg

door-left.thumb.jpg.b63bbda4e2d5df61dc6b2a8673ff5ba2.jpg

door-back-side.thumb.jpg.82ef585514c519350705318acf083c52.jpg

door-bottom.thumb.jpg.30bc0d30175f99b3212d5930f66b2287.jpg

door-front.thumb.jpg.7ddbea5ce9b82f6ed6b0d40a9d2fe7bb.jpg

door-deffect.thumb.png.ba0af8f67632df5e7471e369604a2b9a.png

1729309309_door-front.thumb.png.5515df20ba40d1887a47eec1ef776ceb.png

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, вот Вам мало текста, и много фото подтверждений, всего выше сказанного.

 

к сожалению, ничего не понял по вашим фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, ничего не понял по вашим фото

 

Прочтите пожалуйста, мое сообщение выше от 22.11.2019, 00:57. Эти фотографии относятся к двери Steelguard Antifrost 20 Termoskin.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Как мне кажеться это передергивание. Минимальная фенестра в термо исполнении (коэффициент теплопроводности U=0,55 Вт/м2К ) стартует от 21000 грн. сейчас.

....................

Но опять же - при заказе теплой фенестры с личинкой и ручкой в двухцветной покраске, я даже близко не подошел к тому где начинается Херманн.

Все забывал сфоткать получившуюся дверь.

Поскольку сильно холодно еще не было, то не могу сказать как оно :)

На внешний вид дверь нравится.

Из смешного :) так и не разобрался с замком, когда я закрываю дверь я не могу стопроцентно гарантировать закроется она или нет :) В какую сторону надо изнутри повернуть барашек так и не понял.

И удивила ручка двери немного, она люфтит слегка, так как нет винта который бы прижал ее к квадрату (как в обычных дверях) то как пофиксить не понимаю. При этом странно, на межкомнатных дверях стоят ручки из недорогих вроде как итальянских, так там никакого люфта нет. За что в этой ручке пратить такие деньги непонятно..

IMG_20191220_085305.thumb.jpg.edeaee5d8d7ae6bf59ca3c56928fc10e.jpg

IMG_20191220_085317.thumb.jpg.ac28fc1318085574ceae326411131c35.jpg

IMG_20191220_085155.thumb.jpg.b420b91728083453c43940b1e02e7659.jpg

IMG_20191220_085136.thumb.jpg.8a04fcb01cc8c8fd7db53417c9c5979a.jpg

IMG_20191220_085126.thumb.jpg.4ee5fa173fd8884e278eb1b7b1e9e8ce.jpg

IMG_20191220_085121.thumb.jpg.8fab9890b014b4832483c29ded6acf42.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же дверь, ручка тоже люфтит за что мне не раз уже сказали ,что как на китайской дешёвке

 

По работе замка.пока не разобрался тоже был в шоке от конструктива .Даже повторно собрал-разобрал его решив что ,что то сделал не так ,домашние до сих пор думают о замене замка.

С торца двери есть собачка ,передвигая вверх вниз которую(при нажатой ручке) можно ставить в положение когда можно открыть нажав ручку снаружи и внутри,либо только изнутри. Закрывается дверь при соответсвующем положении собачки -просто защелкиваясь. На вашем фото собачка рядом с желтой наклейкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же дверь, ручка тоже люфтит за что мне не раз уже сказали ,что как на китайской дешёвке

 

По работе замка.пока не разобрался тоже был в шоке от конструктива .Даже повторно собрал-разобрал его решив что ,что то сделал не так ,домашние до сих пор думают о замене замка.

С торца двери есть собачка ,передвигая вверх вниз которую(при нажатой ручке) можно ставить в положение когда можно открыть нажав ручку снаружи и внутри,либо только изнутри. Закрывается дверь при соответсвующем положении собачки -просто защелкиваясь. На вашем фото собачка рядом с желтой наклейкой

 

Что бы еще раз не писать -просьба посмотреть этот наш пост на параллельной ветке форума:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5014799&postcount=375

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы еще раз не писать -просьба посмотреть этот наш пост на параллельной ветке форума:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5014799&postcount=375

 

 

Спасибо конечно,но давно не актуально. Гугл в помощь-разобрался. Про то ,что финны считают люфт достаточно дорогой ручки за норму ,не меняет ощущения дешевизны .. А конструкция замка офигенно дисциплинирует не выходить без ключа, иначе можно остаться на улице .

Как резюме-в жизни бы не купил дверь с таким замком,просто не ожидал такой подставы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...