Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

балкон на мансардном доме? Фасад и крыша для узкого дома

jujujul

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер,форумчане. Очень надеюсь на ваши советы.Мы пока только залили фундамент с подушкой. Но никак не определимся с фасадом дома. Дом мансардный( кстати, изначально должен был быть одноэтажным, спасибо форуму, за умные мысли и Советы.)ширина 9м, гараж встроен, но выступает на 2м. Хочу сделать на этом гараже балкончик с детской комнаты. Но теряюсь в догадках, как оформить крышу? Ведь балкону нужен навес..или можно без него. Делать крышу такой же, как и без балкона? Фото 1 ( сама рисовала как могла...) Или добавлять дополнительно, как на фото 2?Или достаточно будет немного выступающей крыши для него, как на фото 3?Или удлинить комнату со стороны гаража и сделать балкон с левой стороны под основной крышей? Фото 4. ( так мне нравится, но это картинка, боюсь чтоб это пустое место балкона не смотрелось как огрызок.в общем, чтоб не получилось ожидание-реальность.Ведь дом не широкий, мне ещё важно сделать его визуально как можно более «расплющенным»))не могу другое слово подобрать) буду благодарна любым советам. И ещё,киньте, пожалуйста, ссылкой на темку про мансардные этажи, если такая есть, ничего не могу найти..не знаю какой правильно и комфортно делать вот эту высоту фото 1. И что важно, опять таки, сохранить дом с более пологой крышей, во избежании эффекта грибочка. Фото 5

DCF72631-62DD-4BC1-B068-B6F873AD2071.thumb.jpeg.30314c6026e5430adba5bc8af7ad05f9.jpeg

2EBC56AC-3C41-4993-9D32-F52D31B4EE67.thumb.jpeg.f477eb6e88ffea8c9be9e33ea9666c15.jpeg

DFB90FFE-0BE4-4D29-9786-4892CEDF974F.jpeg.274874c9d8ba8df97a2d29d1973bdd3c.jpeg

E6BD1978-92B0-4D52-A2D8-0482A0B73086.thumb.png.4827813b22a54cee1791001cbae56267.png

58497F7E-69C8-471D-8541-B5B9CDDAB19B.jpeg.d7ae24e7b3b193e521cd59c48b3fd5ab.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем то похоже на часть моего дома.

Гараж я убрал, и сделал там комнату, а сверху лоджия на всю ширину, полностью под крышей.

Балконы без крыши не в нашем климате имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон в частном доме не нужен. Вы на 2 эт будет подниматься только спать или переодеться. Все остальное время летом будете проводить в саду.

Плюс герметизация и утепление балкона дорогое удовольствие.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас вроде скатная кровля и полутороэтажный дом, манскардная кровля- ломаная. Я бы вообще отказалась от идеи балкона. Непрактично, бесполезно. Спросите у людей, в чьих домах есть балкон, когда они на него выходили в последний раз.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем то похоже на часть моего дома.

Гараж я убрал, и сделал там комнату, а сверху лоджия на всю ширину, полностью под крышей.

Балконы без крыши не в нашем климате имхо.

Спасибо за мнение.Скажите, у вас мансардный дом? Ширина тоже 9?

 

Добавлено через 2 минуты

Балкон в частном доме не нужен. Вы на 2 эт будет подниматься только спать или переодеться. Все остальное время летом будете проводить в саду.

Плюс герметизация и утепление балкона дорогое удовольствие.

 

Спасибо за ответ..я вот вроде и понимаю этот момент, но выступающий гараж уже сам по себе получается балконом. Остаётся только перила сделать. А окна и так будут там большие( считай, почти двери)

 

Добавлено через 2 минуты

У вас вроде скатная кровля и полутороэтажный дом, манскардная кровля- ломаная. Я бы вообще отказалась от идеи балкона. Непрактично, бесполезно. Спросите у людей, в чьих домах есть балкон, когда они на него выходили в последний раз.

 

Вроде дом мансардным называется наш, извините, не поняла вас по поводу кровли. По поводу балкона, согласна.. ответила выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде дом мансардным называется наш, извините, не поняла вас по поводу кровли. По поводу балкона, согласна.. ответила выше

 

Мансардным не дом называется, а вид крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за мнение.Скажите, у вас мансардный дом? Ширина тоже 9?

 

Да, второй этаж мансардный.

Ширина в этом месте 7 метров.

Дом Г-образной формы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансардным не дом называется, а вид крыши.

Та яка різниця. Мансардний будинок, - будинок з мансардою, тобто з мансардним поверхом. Вид даху тут не завжди визначальний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер,форумчане. Очень надеюсь на ваши советы.Мы пока только залили фундамент с подушкой. Но никак не определимся с фасадом дома. Дом мансардный( кстати, изначально должен был быть одноэтажным, спасибо форуму, за умные мысли и Советы.)ширина 9м, гараж встроен, но выступает на 2м. Хочу сделать на этом гараже балкончик с детской комнаты. Но теряюсь в догадках, как оформить крышу? Ведь балкону нужен навес..или можно без него. Делать крышу такой же, как и без балкона? Фото 1 ( сама рисовала как могла...)

 

... Может быть так. Балкон на всю ширину., под общей крышей., в будущем можно застеклить в виде лоджии с "зимним садом".., и не понадобится отдельный навес над главным входом.

0fde3feddae1t.jpg

 

97085164aae5t.jpg

Змінено користувачем АлексВладимирович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство моих заказчиков делают себе дома с балконами. Это инерция мышления квартирного жителя. Позже многие из них высказывались за то, что это была глупая затея и зря выброшенные деньги. Никто ими никогда не пользуется, а некоторые даже не ставили ограждения...Но иногда балкон может служить как накрытие входной группы.

289.jpg.899c4892f6a6bb47295fadaea1d185d2.jpg

29136739_1719006878142868_8097719223775657984_o.thumb.jpg.2569a606184c997a7155509f81f140ee.jpg

41229802_1948130288563858_398260961464549376_n.jpg.579835fa0f8552f44227104f29d3f978.jpg

dom-v-tabasko__289.jpg.fcba21229a1c7fe6f204adc8a6f321ac.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ими никогда не пользуется

 

Да ладно, никто.

Как только поставили перила, так как минимум 2 раза в день выходим.

Вывел туда освещение и 2 розетки, можно сидеть кайфовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, никто.

Как только поставили перила, так как минимум 2 раза в день выходим.

Вывел туда освещение и 2 розетки, можно сидеть кайфовать.

 

Выход на балкон из какой комнаты? Обычно на 2 эт спальни. Вы в спальне днем обитаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас потрясающий вид(река, лес, горы и т.д.) со стороны предполагаемого балкона тогда "ДА" его можно рассмотреть...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон однозначно делать накрытый крышей, в вашем случае его нужно хорошо утеплить со всех возможных сторон промерзания (сверху 10см ЭППС хотя бы, сбоку также не меньше, снизу с гаража ещё 5см, и все это дело сверху хорошо гидроизолировать от осадков). Посчитайте стоимость всех этих мероприятий, стоит ли вид из окна таких усилий и будете ли им пользоваться, получается ли конструктивно сделать такое утепление плиты пола балкона, чтобы не было ступеньки на выходе из спальни и решайте.

Я у себя посчитал, что вид того стоит и делаю балкон, под общей кровлей как на вашем рисунке 4. Также у меня он является накрытием входной группы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход на балкон из какой комнаты? Обычно на 2 эт спальни. Вы в спальне днем обитаете?

 

Нет, выход из видовой комнаты, типа мини гостиной. Там окна в пол, как раз балкон в тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход на балкон из какой комнаты? Обычно на 2 эт спальни. Вы в спальне днем обитаете?

Да из любой. Мне в мансардном его реально не хватает. Даже думал одно время доделывать над входной группой. Да и не обязателен офигенный вид. Иногда просто проветрить подушки-одеяла-вещи зимние. Поидеть и посмотреть вдаль, а не в забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это друг другу противоречит :)

 

Да и не обязателен офигенный вид.

Поидеть и посмотреть вдаль, а не в забор.

Если есть даль в которую можно смотреть то это уже хороший вид.

 

 

 

В реалиях плотной застройки в какую даль смотреть если вокруг будут стоять такие же двухэтажные домики и не будет вида (по условиям задачи :) ) ? Разве что смотреть соседу в окна и на его участок? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Противоречия как бы не вижу)

Класный вид - на природу, панорама какая-нибудь.

У меня такого нет. Балкон может быть на фасад участка. Улица широкая, на красные линии никто не лезет, видно далеко, напротив сосед, дальше луг. Ничего примечательного вроде бы.

А у Вас по 4 сотки нарезано и по периметру двух-трехэтажные дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем Ваш вариант, но покажу, таки, свой. балкон - дело настолько субъективное и индивидуальное, что учитывать мнение постороннего нет никакого смысла.

 

у нас высота аттиковой стены 0,9м(минимальная). высота потолка 2,5(максимально возможная). вдоль аттиковых стен будут размещаться шкафы, чтобы максимально использовать пространство с низким потолком. балкон аккуратно вписали в стропильную систему. он ее дополняет и усиливает.

 

 

высота аттиковых стен удачная - можно легко добраться к свесам. обслуживать и ремонтировать можно с самодельного "козла". было бы выше - понадобились бы леса.

IMAG0157.thumb.jpg.fbf7dfb0e152fe93994ee4f641516e42.jpg

IMAG0194.thumb.jpg.38305f851bb66c2530ee7b576764a408.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по высоте: нужно понимать где у Вас будет потолок, как устроены стропила. это является первостепенным. в нашем случае есть маленький чердачок над 2ым этажом. и ригеля являются потолком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что т.н. "французский балкон"-то что нужно в частном доме

открывающиеся створки двери в спальне (комнате) и перила ограждения.

816277712__viber_2019-09-02_15-18-57.thumb.jpg.c38496e158b2c8ed0d1b46339c927d2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...