Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки BauMit Basic. Какой он по качеству? Есть нюансы?

Homyaklena

Рекомендовані повідомлення

IMG_20190928_203105.thumb.jpg.6ab990301b09d4eaec4f83245b4784b5.jpg

Получается, если в таком направлении идти дальше, то резать придётся и верхний, и нижний ряд под подоконником между средним полным (((. И линию фартука нельзя было опустить ниже никак(( В зазор над выступающей частью подоконника как раз влезает декор, что выше, зелёная полоска. Ниже него, как вариант, такой же декор, как рисунок на плитке, он 4.7 см, но тогда будет слишком налеплено((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой он по качеству, возможно есть нюансы работы? Указано время работы с составом 2 часа, но где-то через полчаса начал вести себя очень странно(( купили два мешка, побаиваюсь не прогадали ли, т.к. переделывать потом очень неохота(( на стенах насечки по краске хорошие, прогрунтовано, шпаклёвка и ещё раз грунтовка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_20190916_015008.thumb.jpg.f2e5d5d772974aaf60fdd366cec0e3f0.jpg второй декор. Подоконник пока под вопросом, то ли плитка, то ли мозаика. Плитка как раз по ширине откоса, но опять же, не очень хотела такой декор, специально взяла просто полосу без орнамента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой он по качеству

Есть мнение, что это "цемент с песком".

Т.е. по факту там наверняка минимум армирующих и модифицирующих добавок, не самый лучший песок и не самый прочный цемент. Но это предположения, основанные на сравнении цены.

 

Для начала, необходимо чтобы вы указали для каких именно задач вы используете (полы, стены), где именно (коридор, кухня, санузел) и какие у вас ожидания (абы было на 5-10 лет или правнуки чтобы радовались)

 

Добавлено через 58 секунд

но где-то через полчаса начал вести себя очень странно

Как именно "странно"?

Что именно вам показалось странным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что это "цемент с песком".

Т.е. по факту там наверняка минимум армирующих и модифицирующих добавок, не самый лучший песок и не самый прочный цемент. Но это предположения, основанные на сравнении цены.

 

Для начала, необходимо чтобы вы указали для каких именно задач вы используете (полы, стены), где именно (коридор, кухня, санузел) и какие у вас ожидания (абы было на 5-10 лет или правнуки чтобы радовались)

 

Добавлено через 58 секунд

 

Как именно "странно"?

Что именно вам показалось странным?

 

Конечно, хочется, чтобы хватило на дольше, но я ведь тоже понимаю, что сейчас цемент не прошлых времён, когда укладывали без всяких грунтовок и держится сто лет. Ну и чтобы сбить потом, если лет через10 надоест. Стена на кухне, фартук и рядом.

Там указано, время работы два часа, но прошло полчаса, ну может минут 40, он ощущение что подсох, я зубчатым шпателем намазываю и стену и плитку, и вот нижние две штуки с остатком так и отковыряла обратно, плохо держал, может потому что пошла сверху вниз от фартука, он ехал и тянула вверх неоднократно( Замес за раз 2кг, подсох возможно... Ещё, замешивала в остатки на ёмкости, что мешала до этого, тоже нельзя?Обычно мою всё, но тут цемент, забивать трубы неохота(

 

Добавлено через 5 минут

Есть мнение, что это "цемент с песком".

Т.е. по факту там наверняка минимум армирующих и модифицирующих добавок, не самый лучший песок и не самый прочный цемент. Но это предположения, основанные на сравнении цены.

 

Я ну вообще не разбираюсь, как мешок за 100грн может быть ещё и не очень, если есть клеевая смесь и по 45грн/25кг( вроде не самый дешёвый брали. Ещё и продавец не очень попался, небольшую часть нужно на влагостойкий гипсокартон, он сказал да подойдёт, уже на мешке вижу - для гипсокартона не подходит(

Он реально очень мелкий, как мука, ощущение что отходы цемента(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге, вот результат на второй день))) IMG_20190929_212404.thumb.jpg.4cfc6c1dd5c1b12060f9b066115955f4.jpg Не зря, видимо, на упаковке написано - после распаковки мешка замешать всю смесь сразу:fool: Ппц. То, что замешано в первый день только и осталось держаться)))) Знакомый посоветовал церезит см11, сказал надобности в удалении шпаклёвки нет, в инструкции к клею: укладка на гипс! Ещё в раздумьях между полимином 12. А говорила мужу сразу - церезит! Нет, нужно было пойти на поводу у бонусопомешанного продавца((( в итоге, два мешка и 200грн в топку( ещё и обдирание:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ11 тоже надо перемешать в сухом виде в мешке, если не хотите сразу всё содержимое замешивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что замешано в первый день только и осталось держаться))))

Правильно я понимаю, что через 2 дня после приклейки вы решили проверить прочность?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ11 тоже надо перемешать в сухом виде в мешке, если не хотите сразу всё содержимое замешивать.

 

А, хорошо, спасибо!

 

Добавлено через 39 секунд

СМ11 тоже надо перемешать в сухом виде в мешке, если не хотите сразу всё содержимое замешивать.

 

Там какие-то составляющие оседают? Подскажите пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там какие-то составляющие оседают?

Без понятия. Так на мешке написано - я решил не проверять и перемешал прямо в мешке венчиком. Большим :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый посоветовал церезит см11, сказал надобности в удалении шпаклёвки нет, в инструкции к клею: укладка на гипс!
Коль знакомый сказал,значит надо прислушаться.:good:

Уж возьмите хотя бы 11+, может чуть дольше провесит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я понимаю, что через 2 дня после приклейки вы решили проверить прочность?

 

Там, где остались только цементные пятна -сняла почти без усилий через сутки. При том, что я видела уже при укладке - что-то не то, сухой какой-то. В первый раз сразу после укладки было заметно "схватку" со стеной, замешивала каждый раз дрелью, воду и вес отмеряла не на глаз. Ппц(( ещё нюанс, ему два месяца с даты выпуска, в другой теме советовали брать свежее. Это из Леруа, шпаклёвка у них кстати была комками после 10минут взбивания((( Возможно и условия хранения, возможно смесь г. Слой шпаклёвки на стене - минимальный, местами больше просто плёнка, я не думаю что очень уж влияет, плитка 20/30

 

Добавлено через 11 минут

Коль знакомый сказал,значит надо прислушаться.:good:

Уж возьмите хотя бы 11+, может чуть дольше провесит.

 

Человек занимался укладкой плитки с одним из лучших специалистов Киева. Или Вы один у нас плиточник на всём белом свете? Хватит ёрничать. Пишется провИсит. А укладка плитки на старый цементный раствор - ппц как правильно(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, где остались только цементные пятна -сняла почти без усилий через сутки.

Вы загрунтовали хорошенечко стену - создали затруднение для быстрого впитывания воды стеной.

Более того, у вас там была краска и значит, возможно, остались следы краски, которая так же препятствует проникновению воды.

Возможно вы ещё дали толстый слой клея.

В результате клей ещё толком не дегидратировался и разумеется, не схватился.

Сутки - это очень мало в принципе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Человек занимался укладкой плитки с одним из лучших специалистов Киева. Или Вы один у нас плиточник на всём белом свете? Хватит ёрничать. Пишется провИсит. А укладка плитки на старый цементный раствор - ппц как правильно(

Могу только пожелать вам успехов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек занимался укладкой плитки с одним из лучших специалистов Киева.

Лучший (ладно, один из) плиточник Киева СМ11 не посоветует это точно.

 

Добавлено через 1 минуту

ещё нюанс, ему два месяца с даты выпуска, в другой теме советовали брать свежее

свежее - это всегда лучше, но 2 месяца - это не срок.

 

думаю, в вашем случае, дело не в клее а в подходе к работе и самом процессе

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате клей..
Вы правильно излагаете,но упустили одну маленькую деталь- стена перетянута финишем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы загрунтовали хорошенечко стену - создали затруднение для быстрого впитывания воды стеной.

Более того, у вас там была краска и значит, возможно, остались следы краски, которая так же препятствует проникновению воды.

Возможно вы ещё дали толстый слой клея.

В результате клей ещё тольком не дегидратировался и разумеется, не схватился.

Сутки - это очень мало в принципе.

Клей 2-6 мм где-то, +/-. Я понимаю, что это мало, но опять же, повторюсь, во время первого замешивания он просто "хватался" за стену, уже через часа три было видно, что сцепился хорошо, в этот раз - очень сыпучий, даже по-другому поддавался намазыванию, я не знаю как объяснить, не на 5лет хотя бы точно( Решила просто не ждать потом, чтоб отвалилась.

 

Добавлено через 41 секунду

Вы правильно излагаете,но упустили одну маленькую деталь- стена перетянута финишем.

 

В большей части даже не 1мм(

 

Добавлено через 8 минут

Лучший (ладно, один из) плиточник Киева СМ11 не посоветует это точно.

 

Добавлено через 1 минуту

 

свежее - это всегда лучше, но 2 месяца - это не срок.

 

думаю, в вашем случае, дело не в клее а в подходе к работе и самом процессе

 

А какой бы Вы клей посоветовали? Ну первая же проба держится! Опять же, в другой теме писали, клей должен быть не старше двух месяцев, мой уже за((

В процессе какие ошибки? Я не думала, что шпаклёвка - такая проблема. В одной из прошлых тем такие, как я доморощенные специалисты советовали - грунтуйте, шпаклюйте и вперёд. Намазывала до 1см толщиной, шпатель зубчатый. Я всё же думаю, это клей.

 

Добавлено через 7 минут

Могу только пожелать вам успехов.

 

На успех только и остаётся надеятся. Каждый бьёт себя в грудь, что он лучший, но не могут даже посоветовать клей для моей не самой худшей ситуации.

 

Добавлено через 1 час 48 минут

wikibud.com.ua/kleya-y-germetyky/klej-dlya-plytky/kreisel-103-25kg. Такой клей, может? В Эпицентре и Леруа не видела, но уже не суть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На успех только и остаётся надеятся. Каждый бьёт себя в грудь, что он лучший, но не могут даже посоветовать клей для моей не самой худшей ситуации.

Толку вам что-то советовать, если вы насоздавали кучу тем, но ни в одной из них к советам не прислушиваетесь, а делаете всё ч̶е̶р̶е̶з̶ ̶п̶о̶п̶у̶ по своему.

 

Сообщение от Homyaklena

 

Человек занимался укладкой плитки с одним из лучших специалистов Киева. Или Вы один у нас плиточник на всём белом свете?

Это ваша манера общения, вместо того чтобы попытаться вникнуть в суть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всё же думаю, это клей.

Это гипсовая шпаклевка. На голый гипс нельзя класть цемент, они несовместимы. Если уж очень хочется положить плитку на гипсовую штукатурку, то нужно грунтовать с особым фанатизмом для того, чтобы полностью исключить контакт гипса и цемента.

 

Непонятно зачем вообще вы шпаклевали, но если уж так хотелось, то нужно было использовать что-то цементное, та хоть то же плиточный клей.

 

Клей подбирается под материал плитки (глина или керамогранит), ее размер и область применения. Если это не указано, то никто здесь и не посоветует - нет исходных данных.

 

Посреди стены нельзя просто так лепить плитку, ее нужно на что-то опереть пока клей схватывается.

 

Нельзя свежий раствор мешать со старым: раствор, который начал схватываться является катализатором схватывания для свежего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Нельзя свежий раствор мешать со старым: раствор, который начал схватываться является катализатором схватывания для свежего.

 

В смысле?

 

Homyaklena, вы замешивали "вчерашний" клей со свежим??? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толку вам что-то советовать, если вы насоздавали кучу тем, но ни в одной из них к советам не прислушиваетесь, а делаете всё ч̶е̶р̶е̶з̶ ̶п̶о̶п̶у̶ по своему.

 

 

Это ваша манера общения, вместо того чтобы попытаться вникнуть в суть.

 

Эта тема вторая, мне нужен совет на завтра и ждать нет времени. Я вникаю в суть и старась сделать правильно, но без опыта следовать всем РАЗНЫМ советам нереально, одни одно советуют, другие другое. Сначала в одной теме советовали шпаклёвку, теперь сама виновата, делаешь всё не так, через задницу, зачем зашпаклевала, нормально вообще? Я старалась как лучше, а не через задницу, как Вы выразились, укладывать на заделанные песком дыры - это нормально, по-вашему?Чем мне было заделывать?

Именно Вы, попуститесь с манерой общения со мной и перестаньте хамить и обесценивать мой труд! В прошлой теме, нахамил и закрыли тему, не дав ответить, сейчас опять.

Вы сами, реально считаете, что нет клея, который нормально сделает схватку с тако поверхностью? Там прослойка той шпаклёвки местами даже не миллиметр, состава клеёв миллион и подходящий уверена что есть, нужна просто правильная добавка, которая даст схватку, но никто особо не разбирается .

Тот человек уложил плитку в разных условиях, у них дома, на производствах, всё держится намертво, это о чём-то, да говорит.

 

Добавлено через 17 минут

В смысле?

 

Homyaklena, вы замешивали "вчерашний" клей со свежим??? :(

 

Нет, ёмкость после использования замеса до этого один раз не помыла для замеса следующего в тот же день. Я использую за раз 2 кг(( побоялась засорять стоки. То, что надо каждый раз мыть, я уже в курсе, что нельзя. Один х, отвалилось и одно, и чистое.

 

Если в инструкции к клею Крейзель103, ссылку на который я оставила выше указано - укладка на гипсовые поверхности??? Ну есть же варианты клея, не все же кто хочет уложить плитку на гипсовую поверхность, могут этот гипс удалить. Нужна составляющая клея, которая пропитает этот гипс и даст схватку. Пусть уже за 200 грн за мешок, х с ним, Вы понимаете, что такое разводить пыль на кухне третий раз.

 

Как плиточным клеем заделывать, если в инструкции указано, старый цемент удалять??

 

Плитка на кухне, фартук и стены рядом, 20/30, керамическая, стена: содрана краска до бетона, местами насечки, грунтовка глубокого проникновения, шпаклёвка, ещё раз грунтовка глубокого проникновения...(((

 

Вот и следуй советами теперь((( Сначала написали в другой теме, дааа, gdxdrhhv, шпаклюй, грунтуй и укладывай, теперь ватафак((( шпаклевала, чтобы заделать дыры и неровности. О том что нельзя шпаклёвку под цемент никто не сказал, не знала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема вторая, мне нужен совет на завтра и ждать нет времени. Я вникаю в суть и старась сделать правильно, но без опыта следовать всем РАЗНЫМ советам нереально, одни одно советуют, другие другое. Сначала в одной теме советовали шпаклёвку, теперь сама виновата, делаешь всё не так, через задницу, зачем зашпаклевала, нормально вообще? Я старалась как лучше, а не через задницу, как Вы выразились, укладывать на заделанные песком дыры - это нормально, по-вашему?Чем мне было заделывать?

Именно Вы, попуститесь с манерой общения со мной и перестаньте хамить и обесценивать мой труд! В прошлой теме, нахамил и закрыли тему, не дав ответить, сейчас опять.

Вы сами, реально считаете, что нет клея, который нормально сделает схватку с тако поверхностью? Там прослойка той шпаклёвки местами даже не миллиметр, состава клеёв миллион и подходящий уверена что есть, нужна просто правильная добавка, которая даст схватку, но никто особо не разбирается .

Тот человек уложил плитку в разных условиях, у них дома, на производствах, всё держится намертво, это о чём-то, да говорит.

 

Добавлено через 17 минут

 

 

Нет, ёмкость после использования замеса до этого один раз не помыла для замеса следующего в тот же день. Я использую за раз 2 кг(( побоялась засорять стоки. То, что надо каждый раз мыть, я уже в курсе, что нельзя. Один х, отвалилось и одно, и чистое.

 

Если в инструкции к клею Крейзель103, ссылку на который я оставила выше указано - укладка на гипсовые поверхности??? Ну есть же варианты клея, не все же кто хочет уложить плитку на гипсовую поверхность, могут этот гипс удалить. Нужна составляющая клея, которая пропитает этот гипс и даст схватку. Пусть уже за 200 грн за мешок, х с ним, Вы понимаете, что такое разводить пыль на кухне третий раз.

 

Как плиточным клеем заделывать, если в инструкции указано, старый цемент удалять??

 

Плитка на кухне, фартук и стены рядом, 20/30, керамическая, стена: содрана краска до бетона, местами насечки, грунтовка глубокого проникновения, шпаклёвка, ещё раз грунтовка глубокого проникновения...(((

 

Вот и следуй советами теперь((( Сначала написали в другой теме, дааа, gdxdrhhv, шпаклюй, грунтуй и укладывай, теперь ватафак((( шпаклевала, чтобы заделать дыры и неровности. О том что нельзя шпаклёвку под цемент никто не сказал, не знала.

эмульсия CC83 стоит немалых денег. Дешевле сразу купить высокополимерный клей по 250грн,прогрунтовать основание сначала СТ17 super,после высыхания нанести грунт СТ17 и можно смело укладывать на гипсовую штукатурку,но если это сухое помещение. В санузлах гипс необходимо покрыть акриловой гидроизоляцией,перед облицовкой и использовать высокополимерный клей.

Гипсовая шпаклевка,не что иное как финишное покрытие и подразумевает подальшую окраску,или оклейку обоями,но никак не несущее основание под облицовку плиткой.

Вы видели как отрывается шпаклевка вместе с обоями?

 

Под ваш формат плитки возможно и баумита будет достаточно,но если вы счистите всю шпаклю,что очень рекомендую вам сделать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в инструкции к клею Крейзель103, ссылку на который я оставила выше указано - укладка на гипсовые поверхности???

По вашей ссылке написано следующее

Клей Kreisel 103 предназначен для укладки керамческой плитки на стены и пол внутри и снаружи здания. Наносят на бетонные, кирпичные, цементно-песчаные и цементно-известковые недеформируемые основания.

Где там про гипс?

 

Ну есть же варианты клея, не все же кто хочет уложить плитку на гипсовую поверхность, могут этот гипс удалить.

Может и есть, но не на базе цемента. Цемент превращает гипс в другое вещество, которое занимает бОльший объем чем ранее занимал гипс.

 

Как плиточным клеем заделывать, если в инструкции указано, старый цемент удалять??

Где вы такое вычитали? Удаляют слабое, сыплющееся, отпадающее. А зачем удалять крекий раствор чтобы положить опять раствор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема вторая, мне нужен совет на завтра и ждать нет времени. Я вникаю в суть и старась сделать правильно, но без опыта следовать всем РАЗНЫМ советам нереально, одни одно советуют, другие другое. Сначала в одной теме советовали шпаклёвку, теперь сама виновата, делаешь всё не так, через задницу, зачем зашпаклевала, нормально вообще? Я старалась как лучше, а не через задницу, как Вы выразились, укладывать на заделанные песком дыры - это нормально, по-вашему?Чем мне было заделывать?

Именно Вы, попуститесь с манерой общения со мной и перестаньте хамить и обесценивать мой труд! В прошлой теме, нахамил и закрыли тему, не дав ответить, сейчас опять.

Вы сами, реально считаете, что нет клея, который нормально сделает схватку с тако поверхностью? Там прослойка той шпаклёвки местами даже не миллиметр, состава клеёв миллион и подходящий уверена что есть, нужна просто правильная добавка, которая даст схватку, но никто особо не разбирается .

Тот человек уложил плитку в разных условиях, у них дома, на производствах, всё держится намертво, это о чём-то, да говорит.

 

Добавлено через 17 минут

 

 

Нет, ёмкость после использования замеса до этого один раз не помыла для замеса следующего в тот же день. Я использую за раз 2 кг(( побоялась засорять стоки. То, что надо каждый раз мыть, я уже в курсе, что нельзя. Один х, отвалилось и одно, и чистое.

 

Если в инструкции к клею Крейзель103, ссылку на который я оставила выше указано - укладка на гипсовые поверхности??? Ну есть же варианты клея, не все же кто хочет уложить плитку на гипсовую поверхность, могут этот гипс удалить. Нужна составляющая клея, которая пропитает этот гипс и даст схватку. Пусть уже за 200 грн за мешок, х с ним, Вы понимаете, что такое разводить пыль на кухне третий раз.

 

Как плиточным клеем заделывать, если в инструкции указано, старый цемент удалять??

 

Плитка на кухне, фартук и стены рядом, 20/30, керамическая, стена: содрана краска до бетона, местами насечки, грунтовка глубокого проникновения, шпаклёвка, ещё раз грунтовка глубокого проникновения...(((

 

Вот и следуй советами теперь((( Сначала написали в другой теме, дааа, gdxdrhhv, шпаклюй, грунтуй и укладывай, теперь ватафак((( шпаклевала, чтобы заделать дыры и неровности. О том что нельзя шпаклёвку под цемент никто не сказал, не знала.

 

А в какой теме вам посоветовали ШПАКЛЕВАТЬ?

Малярмен писал об удалении и старой шпаклквки и что ее нельзя оставлять.

Пересмотрел все ваши темы. Ни от одного мастера не видел совета шпаклевать перед плиткой.

Кварцгрунт советовали а гипсовых шпаклевок не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общалась только что с технологом Интергипса, он сказал, что Крейзель 103 по 100 грн хватит с головой, он даже для поверхностей посложнее, и даже не надо дороже, какой-то там усиленный))) Ура. Сдирать ничего не надо.

Только доставка 250грн((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...