Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Притеняющая сетка-купим вскладчину?

StirltiZ

Рекомендовані повідомлення

Ввиду необычно жарких дней этим летом, задумался над покупкой притеняющей сетки для клубники, огурцов, перцев.

На базаре продают какую-то обычную зеленую сетку, вроде не дорого. Есть вообще дорогая Аluminet, ею вроде как донбасс-арену притеняли, но стоит она бешенно, вроде больше 50грн за квадратный метр. Для огорода это сильно дорого выходит.

Есть еще (ссылка устарела)сетка хроматинет, там 25% затенение и стоит она 11.88 грн/м2, рулон 4.1м шириной. Чел знакомый может сделать по 11грн/м2. Надо несколько человек, чтобы на рулон скинуться. Там 25метров погонных, то есть 102.5квадрата.

Я бы себе "для пробы" взял метров 5 погонных, то есть остается 20метров погонных.

Будут желающие?

 

Тут на винограднике сетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввиду необычно жарких дней этим летом, задумался над покупкой притеняющей сетки для клубники, огурцов, перцев.

На базаре продают какую-то обычную зеленую сетку, вроде не дорого. Есть вообще дорогая Аluminet, ею вроде как донбасс-арену притеняли, но стоит она бешенно, вроде больше 50грн за квадратный метр. Для огорода это сильно дорого выходит.

Есть еще (ссылка устарела)сетка хроматинет, там 25% затенение и стоит она 11.88 грн/м2, рулон 4.1м шириной. Чел знакомый может сделать по 11грн/м2. Надо несколько человек, чтобы на рулон скинуться. Там 25метров погонных, то есть 102.5квадрата.

Я бы себе "для пробы" взял метров 5 погонных, то есть остается 20метров погонных.

Будут желающие?

Тут на винограднике сетка.

Заинтересовало.

Нужно подумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после того, как у меня град дважды за неделю побил виноград и я выбросил 2 ведра покоцаных ягод - у меня созрела идея накрыть виноградник сеткой. Но мне нужно почти 400 квадратов такой

(ссылка устарела) (именно такая установлена у Заики на винограднике)

В одной конторе мне огласили почти 13 грн за квадрат, что сильно остудило мой порыв. Видать, до следующего града...

 

Вдогонку: сосед купил обычную темно-зеленую затеняющую сетку где-то по 4 грн с копейками за метр и доволен ею.

Я свои помидоры за неимением ничего другого - затенял старым агроволокном: дешево и сердито :)

22364043.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот целое лето думал, пока жара прошла )))

Клубника пожарилась, так как воды не напасешься и ездить на дачу только на выхоных получается.

Хочу еще замульчировать всё хорошим слоем, нашел в посадке выкинутые мешки соломы, из-под грибов похоже.

А то посадишь, а вырастает ПШИК. Ясно, что ухаживать надо, но времени на всё не хватает.

 

Добавлено через 7 минут

(ссылка устарела) (именно такая установлена у Заики на винограднике)

В одной конторе мне огласили почти 13 грн за квадрат, что сильно остудило мой порыв. Видать, до следующего града...

 

22364043.jpg

 

А чем хуже эта 25%? Она затеняющая и от града, даже называется Chromatinet Combined. Думаю, для огородних культур нормально. Для винограда может меньше надо притенение.

 

Узнал, хроматинет Leno Red 20% может быть чуть ниже 12грн за квадрат (рулон 4.2х50м).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот целое лето думал, пока жара прошла )))

Клубника пожарилась, так как воды не напасешься и ездить на дачу только на выхоных получается.

Хочу еще замульчировать всё хорошим слоем, нашел в посадке выкинутые мешки соломы, из-под грибов похоже.

А то посадишь, а вырастает ПШИК. Ясно, что ухаживать надо, но времени на всё не хватает.

 

я сделал капельный полив. Легче во сто крат стало.

З.Ы. у меня самого всё на даче за 130 км. для мульчи заказываю каждый год пульман соломы за копейки. Ряды помидор делаю с востока за на запад. В итоге затенять удобно.

 

Добавлено через 4 минуты

 

А чем хуже эта 25%? Она затеняющая и от града, даже называется Chromatinet Combined.

 

 

для винограда все-таки нужно затенение как можно меньше. Да и мне нужно ширина либо 5м, либо 3м. Иначе получаются большие обрезки (на почти 600 грн.)

 

Поставщик сетки - Родонит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сделал капельный полив. Легче во сто крат стало.

 

Я купил капельный, только не установил еще. Солому тоже заказывал осенью прошлой. Реально легче стало. Помидоры не затеняю вообще, им всё по-барабану :)

Угу, Родонит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. 3,4м - вполне можно будет смириться и приспособиться. Но я как-то пока еще не готов выкинуть на сетку 4 тыщи грн. Т.к. кроме сетки мне еще нужно наваривать "крышу" на винограднике, на которую будет уложена сетка (еще пару тык грн).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батя где-то БУшный вроде по 20коп/метр купил. Руки не доходят размотать и заценить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
... и стоит она 11.88 грн/м2, рулон 4.1м шириной. Чел знакомый может сделать по 11грн/м2. Надо несколько человек, чтобы на рулон скинуться. Там 25метров погонных, то есть 102.5квадрата.

Я бы себе "для пробы" взял метров 5 погонных, то есть остается 20метров погонных.

Будут желающие?...

Наверно я настолько тупой и не понимаю к чему эти мутные телодвижения?

11,88 - 11,00= 0,88 грн

0,88грн х 20,5 = 18,04грн

 

За 18 гривен поиметь геморрой с покупкой и дележкой пайщикам-дольщикам? :D

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...