Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка в санузле

UncleStas

Рекомендовані повідомлення

А скакать по перегретому полу для Вас ещё не серьёзно?

Та-а, человек ко всему привыкает, а вот с плиткой не договоришься :)

 

Если серьезно, то я не понимаю почему стяжка над трубами подключения батарей практически холодная, и по сухой стяжке тепло рукой не ощущается. Только если стяжку намочить, тогда можно рукой определить где трубы. А пока нет понимания почему так происходит, то появляется надежда на лучшее и гонит страхи прочь.

 

А с отпадающей плиткой у меня опыта нет, потому пугаюсь легко и непринужденно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление в доме уже включали в прошлом отопительном сезоне? Знаете какая температура была в этот период на входе и выходе ? (можно смотреть на счётчике если стоит)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление работало. Счетчик есть. Но на температуру я как-то внимания не обращал. А сейчас там, по идее, среднюю температуру по палате показывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если серьезно, то я не понимаю почему стяжка над трубами подключения батарей практически холодная,

 

Может потому , что трубы в изоляции ?:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может потому , что трубы в изоляции ?:rolleyes:

:good: Тоже так думаете? Мне это представляется чуть ли не единственным объяснением. Но теплотехника - не моя область. От застройщика там, кстати, даже не теплоизоляция, а просто труба в пластиковой гофре, и нормально.

 

Хочется найти какой-нибудь толковый калькулятор теплого пола. Пока попадался для полов по грунту, а надо бы чтобы с жилыми этажами ниже и выше.

 

А на крайняк да, одену трубу в теплоизяцию, клей возьму получше, и плитку побюджетнее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good: Тоже так думаете? Мне это представляется чуть ли не единственным объяснением. Но теплотехника - не моя область. От застройщика там, кстати, даже не теплоизоляция, а просто труба в пластиковой гофре, и нормально.

 

Хочется найти какой-нибудь толковый калькулятор теплого пола. Пока попадался для полов по грунту, а надо бы чтобы с жилыми этажами ниже и выше.

 

А на крайняк да, одену трубу в теплоизяцию, клей возьму получше, и плитку побюджетнее :)

 

Я что-то совсем запутался. Чего вы хотите в финале?

Для вас изначально ( как я понял) не стоял вопрос идеального регулируемого тп в санузле. Ну что достанется!!!

А достанется вам более менее теплый пол в санузле. Не регулируемый ( сами так указали).

Переживать из за температуры воды в системе - глупо. Никогда ваш пол не прогреется выше 25 градусов. Это по плитке. Но скорее всего будет холоднее.

Плиточный клей берите стандартный для ыашей плитки и будет все ок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для вас изначально ( как я понял) не стоял вопрос идеального регулируемого тп в санузле. Ну что достанется!!!

 

 

Вот именно так!

 

А мне говорят, что с тем как сделано я на полу прыгать буду, что еще куда ни шло, а в моем возрасте даже полезно с точки зрения физической активности. Но вот если плитка держаться не будет, то это будет полный армагедец локального пошиба.

 

А достанется вам более менее теплый пол в санузле. Не регулируемый ( сами так указали).

 

Переживать из за температуры воды в системе - глупо. Никогда ваш пол не прогреется выше 25 градусов. Это по плитке. Но скорее всего будет холоднее.

Спасибо, обнадежили. :beer:

 

У меня сейчас в ванной проходит стояк обратки где-то 3", если не больше, заложеный кирпичем и плиткой. Зимой эта "грубка" слегка теплая. А в новой ванной не предусмотрено вообще никакого отопления, вот и соблазнился проходящей рядом обраткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном из объектов (квартира) сантехники сделали тёплый пол в санузле, просто закольцевав подводку полотенчика. Стяжку и облицовку делал я - песок, цемент, фибра, пластификатор, сетка, клей C2TE S1. Три зимы полёт нормальный, ничего не трещит и не отваливается. Бывал в этой квартире в отопительный сезон, ходить по этому полу лично мне не очень приятно, слишком тёплый, но заказчику нравится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном из объектов (квартира) сантехники сделали тёплый пол в санузле, просто закольцевав подводку полотенчика. Стяжку и облицовку делал я - песок, цемент, фибра, пластификатор, сетка, клей C2TE S1. Три зимы полёт нормальный, ничего не трещит и не отваливается. Бывал в этой квартире в отопительный сезон, ходить по этому полу лично мне не очень приятно, слишком тёплый, но заказчику нравится.

 

Я сам , когда-то , делал подобное : в ванной электрический ТП , а в туалете трубу полотенчика (уже и не помню подачу , или обратку ) в области ног пустил хаотично змейкой . Плитка вообще была чуть теплая .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном из объектов (квартира) сантехники сделали тёплый пол в санузле, просто закольцевав подводку полотенчика.

А не помните, подключались к подаче или обратке? Труба была голая, или в теплоизоляции?

 

Добавлено через 2 минуты

в области ног пустил хаотично змейкой . Плитка вообще была чуть теплая .

Труба голая или в теплоизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам , когда-то , делал подобное : в ванной электрический ТП , а в туалете трубу полотенчика (уже и не помню подачу , или обратку ) в области ног пустил хаотично змейкой . Плитка вообще была чуть теплая .

 

О чем я и говорил. Еле теплый. Я работал в квартире где тоже ТП в туалете был от радиаторов обратки сделан. Я вообще не почувствовал его. Но так как квартира еще делалась, то говорить о "бухтящей" плитке не могу, ее не было. А после там ни разу не был.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щупал дома свою подводку от бойлера. У меня бойлер к магистрали подключен металлопластиком 16мм без теплоизоляции, а потом идет магистраль 20мм в серой теплоизоляции. Так вот, если пустить воду, то голые 16мм становятся горими за пару секунд, а труба 20мм в изоляции при этом едва теплая.

 

Думаю над натурным экспериментом. Может кто в курсе, сильно ли стяжка и песок отличаются по теплопроводности? Идея в том, чтобы для эксперимента не морочиться со стяжкой, а присыпать кусок трубы песком, залить в трубу кипятка, и померять-пощупать что будет получаться на поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам , когда-то , делал подобное : в ванной электрический ТП , а в туалете трубу полотенчика (уже и не помню подачу , или обратку ) в области ног пустил хаотично змейкой . Плитка вообще была чуть теплая .

 

Полотенчик и ЦО это далеко не.одно и то же.

ТС , Вы просто прикалываетесь ?

Змінено користувачем Vitaliy67
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полотенчик и ЦО это далеко не.одно и то же.

ТС , Вы просто приккалываетесь ?

 

Забыл уточнить : квартира , отопление автономное .

 

Добавлено через 3 минуты

 

Труба голая или в теплоизоляции?

 

Труба голая .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС , Вы просто прикалываетесь ?

Та мне не до приколов, мне думать надо как дальше жить :). В смысле нахождения подрядчиков для выполнения работ по мере их (работ) появления.

 

А что Вас натолкнуло на мысль о приколах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже ничего.

Продолжайте ставить натурные эксперименты и никого не слушайте.

Адью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адью.

 

И Вам не хворать!

 

Я Вам благодарен за участие, мнение и подсказки. Это важно и интересно, но это никак не причина не верить собственным глазам и рукам. Считаю правильным выслушать все мнения, но выводы нужно делать самому, и отвечать за свои решения. Я так по жизни привык, а на 7-ом десятке себя не переделаешь. :)

 

Еще раз спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не помните, подключались к подаче или обратке? Труба была голая, или в теплоизоляции?

 

труба голая. к чему подключались не помню, предполагаю что к подаче, потому что плитка прилично нагревается. новострой с крышной котельной и горизонтальной разводкой.

 

Добавлено через 5 минут

вспомнил, там от застройщика в санузел на дальнюю стену заходила пелтя трубы на полотенчик, сантехники её просто скрутили змейкой и уложили на пол. место подключения этой трубы не разбивали, предполагаю что один её конец подключен к подаче, второй к обратке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...