Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли сервоприводами перекрывать одновременно все контуры ТП при работающем насосе

CruelTM

Рекомендовані повідомлення

И куда насос будет качать при закрытой термоголовке и закрытых ветках сервоклапанами? Вроде ТС всё устраивает как у него подключено.:)

 

По кругу через байпас. Для того он там и нужен, разве нет?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насосу пофиг закрытый выход.

 

Та, понятно... 55 градусов - то нормально https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5022377&postcount=10

Да и подача в обратный коллектор - нормально

И изолента синяя на термоголове - тож норма. ХЗ или она вообще пяткой нажимает на шток и перекрывает поток с подачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та, понятно... 55 градусов - то нормально https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5022377&postcount=10

Да и подача в обратный коллектор - нормально

И изолента синяя на термоголове - тож норма. ХЗ или она вообще пяткой нажимает на шток и перекрывает поток с подачи

Изолента просто чтобы дети не скручивали установленное значение, ни на что не влияет. Поток перекрывает. 55 градусов разгоняет насос своим нагревом (даже при выключенном котле).

Проблемы с прогревом батарей оказались изза забитого фильтра.

 

По подаче в обратный коллектор - тут не специалист, на сколтко это неправильно. Ну смешивается обратка с горячей водой и все вместе тянет насосом в подачу - что именно тут неправильно? Но все работает.

Ваш тон непонятен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изолента просто чтобы дети не скручивали установленное значение, ни на что не влияет. Поток перекрывает. 55 градусов разгоняет насос своим нагревом (даже при выключенном котле).

Проблемы с прогревом батарей оказались изза забитого фильтра.

 

По подаче в обратный коллектор - тут не специалист, на сколтко это неправильно. Ну смешивается обратка с горячей водой и все вместе тянет насосом в подачу - что именно тут неправильно? Но все работает.

Ваш тон непонятен.

Все у вас правильно собрано. И правильно работает. Многим людям не понять принцип работы, бо у них дома не так. :D Это часто вижу. Схем сборки узлов ТП может быть огромное кол-во, нет определенного стандарта.

Единственное, нужно отбалансировать байпас таим образом, когда открыты все сервоприводы, не было паразитного циркулирования через него. Таким простеньким байпасом это сделать крайне затруднительно. Очень хорошо с этим справляется перепускной клапан (посмотрите например как устроены коллекторы Джакомини).

Самопромывной фильтр, на самом деле не самопромывной фильтр. :lol: Это рекламный трюк. Этот фильтр становится самопромывным, когда поверх него сделан байпас и промывку можно сделать обратным потоком. На отопление такие фильтры лучше не ставить, вы не сможете сделать обратную промывку. Достаточно обыкновенного фильтра грубой очистки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все у вас правильно собрано. И правильно работает. Многим людям не понять принцип работы, бо у них дома не так. :D Это часто вижу. Схем сборки узлов ТП может быть огромное кол-во, нет определенного стандарта.

Топікстартер сказав, що в зліва на котлі в нього подача, і якщо це так, тоді схема неправильна. Якщо ж подача справа (котел схожий на протерм, в якого подача справа), тоді підмішування в зворотньому колекторі має право на життя.

 

А взагалі треба ставити термометри у всі точки, де є потенційний перепад температур, тоді дуже легко визначити, що відбувається. Правда в даній схемі практично нереально визначити температуру зворотки теплої підлоги, де б не поставив термометр. Варіант з трьохходовим клапаном дає більше простору для моніторингу та відлагодження.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топікстартер сказав, що в зліва на котлі в нього подача,

Хто ж на подачу фільтр тулить? :) Він або помилився, або сам не знає де що.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто ж на подачу фільтр тулить? :) Він або помилився, або сам не знає де що.

 

А где я сказал, что слева у котла подача? Недочитаете что-то, потом пишете глупости. Я писал, что снизу налево от котла идут трубы на подачу в батареи второго этажа. И надо быть очень неразборчивым, чтобы по температуре труб не понять где у котла подача и где обратка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оце що?

Караул, спасите!!! Что-то таки поломалось или Разбалансировалось.

В один день заметил, что батареи просто не греют, труба подачи (верхний вентиль слева под котлом) просто холодный. Теплый пол вроде теплый, но слабее обычного, температура в доме упала градуса на два при нуле за окном.

 

В складносурядному реченні частини речення незалежні і відділяються комами. Якщо хотілось написати про пичинно-наслідковий зв'язок, то треба було використати складнопідрядне речення. А ще краще на фотографії обвести і підписати, що є що, щоб не виникало неоднозначностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где я сказал, что слева у котла подача? Недочитаете что-то, потом пишете глупости. Я писал, что снизу налево от котла идут трубы на подачу в батареи второго этажа. И надо быть очень неразборчивым, чтобы по температуре труб не понять где у котла подача и где обратка.

А зачем вы мне это пишете? Я где-то упомянул, что вы сказали про левую подачу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вы мне это пишете? Я где-то упомянул, что вы сказали про левую подачу?

Потому что оба ваши утверждения обо мне не верны. Я и не ошибся и знаю где у меня что.

Там у филолога только проблемы с пониманием моих запятых, остальные все правильно поняли, Вы в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...