Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спасет ли отмостка от влажных стен на цоколе?

reajdone

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые знатоки!

 

Купил недостройку с цокольным этажем.

 

В подвале в углах образуются мокрые участки стен. При этом грунтовые воды на участке очень глубоко (копали колодязь(17*0.7 колец)). Думаю, что мокреет от дождевых вод, т.к. после дождей мокрые пятна сильно болше видно. Отмостка сделана абы как, навалено плитами, и никаких швов нету. Также эти плиты чуток перекосислись в некоторых местах, подозреваю что засыпали фундамент простым грунтом и не делали гидроизоляцию (но точно не уверен). Но на самом учаске верхние слоя грунта глинистые.

 

ВОПРОС: Спасет ли от затекания нормально сделанная залитая отмостка или нужно отрывать и делать нормально гидро/теплоизоляцию?

 

P. S. К сторителям обрашался по данному вопросу но т.к. у нас в поселке выбор особо не велик хотелось бы услышать разные мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если я понял правильно, отсечная это мжеду фундаментом и кирпичем.

Может я не правильно написал о недостройке, У меня готовая коробка. там вроде она есть но старого образца (рубироид что ли).

Влага у меня просачивается сбоку.

IMG_1509.thumb.jpg.853fa1ffa6dd653905de1b33a1aeaa3e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там причин может быть мульйон, судя по году постройки строения и его виду.

 

Откопайте кусок, гляньте есть ли там хоть какая то гидроизоляция вертикальная, по фундаменту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если нету раскапывать все и делать, да?

 

Искать причину и понимать метод устранения, таких методов может быть не мало. И новая отмостка только один из элементов.

 

Простите, я все же не удержусь - оно того стоило, покупка была настолько выгодна? Мне казалось, что такую архитектуру и тип зданий народ берет уже только под снос из за места.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если нету раскапывать все и делать, да?

 

гидроизоляцию можно и внутри сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искать причину и понимать метод устранения, таких методов может быть не мало. И новая отмостка только один из элементов.

 

Простите, я все же не удержусь - оно того стоило, покупка была настолько выгодна? Мне казалось, что такую архитектуру и тип зданий народ берет уже только под снос из за места.

 

Спасибо, буду думать.

 

На счет сделки действительно была очень выгодная сделка и в хорошем месте.

А что не так с архитектурой? стоит рассмореть вариант со сносом?

 

Добавлено через 47 секунд

гидроизоляцию можно и внутри сделать.

 

Спасибо, ознакомлюсь с технологией и ее нюансами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду думать.

 

На счет сделки действительно была очень выгодная сделка и в хорошем месте.

А что не так с архитектурой? стоит рассмореть вариант со сносом?

 

Добавлено через 47 секунд

 

 

Спасибо, ознакомлюсь с технологией и ее нюансами

 

ага, сносите все сразу,чтобы не мучаться)) Вам нравится , то к чему вам слушать кого-то?? вам сейчас нарасказуют тут.

у меня была плесень, в основном в зимний период. раскопал, сделал траншею 30 на 20, устелил еврорубероидом, засыпал щебнем. перестала. на следующий год сделал около 7 см отмостку, шириной 50 см. Все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду думать.

 

На счет сделки действительно была очень выгодная сделка и в хорошем месте.

А что не так с архитектурой? стоит рассмореть вариант сноса

 

Крыша - полная переделка, окна - маленькие бойницы, утепление фасада - оч красиво в 90х этот кирпич положили, но его утепление сейчас - целая задачища из за выступов, 3 этажа + цоколь = насколько там планировка вменяемая? Гараж в цоколе - ну такое, вечное отведение воды. Имхо, он золотой в доведении до ума

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша - полная переделка, окна - маленькие бойницы, утепление фасада - оч красиво в 90х этот кирпич положили, но его утепление сейчас - целая задачища из за выступов, 3 этажа + цоколь = насколько там планировка вменяемая?

 

да тут пол беды, я был на карантине в тещи, так там целый дом насколько креативно пыступами сделан, что не понятно, отбивать или еще раз легче заштукатурить. У ТС терпимо немного поотбывать.

А как Вы крышу определили? по углу что ли?)

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша - полная переделка, окна - маленькие бойницы, утепление фасада - оч красиво в 90х этот кирпич положили, но его утепление сейчас - целая задачища из за выступов, 3 этажа + цоколь = насколько там планировка вменяемая? Гараж в цоколе - ну такое, вечное отведение воды. Имхо, он золотой в доведении до ума

Как вариант (незнаю что с планировкой) изнутри обложить все газиком и белый кирпич оставить как облицовку.

Цоколь от воды - вырыть траншею по периметру и сделать гидроизоляцию и утепление полистиролом, или залить 20 см бетона (я бы выбрал бетон с гидроизоляционными присадками как для бассейнов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...