Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Luxeon EWR-10000 симисторный

Yanosh

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! У меня возникла проблема с симисторным стабилизатором Luxeon EWR-10000. Он проработал около 6 лет. Никогда шкала нагрузки не заполнялась больше, чем на 3 деления из 10. В основном либо ни одного деления, либо, при включении глубинного насоса,2-х холодильников, морозильной камеры и освещения- 2 деления, но это бывает крайне редко. Но, в последнее время данный стаб стал отключать дом от сети, продолжая работать и показывать адекватные значения на входе и выходе, но с появлением индикатора «Пониженное V на входе». Рядом со стабом есть прямая розетка. Я включил в неё сервоприводный Luxeon 1500, и в момент, когда старший товарищ отсекает дом от сети, малыш продолжает работать, как ни в чём не бывало. Единственный важный нюанс заключается в постоянной повышенном напряжении в сети. Я протянул отдельную линию с небольшим количеством абонентов, поскольку до этого напряжение скакало в течении секунд от165 до 260 В, когда идиоты включали циркулярки и прочие сельские изобретения. Сейчас днём у нас 220, а вечером бывает 256. Но, сейчас стаб отрубил дом (оставаясь включённым) при 230 В. Подскажите пожалуйста, если кто понимает, в чём может быть дело. Я возил эту бандуру в сервис и отправлял в техотдел очень серьёзному и опытному технарю. Все они сказали, что симисторы целые, проблему зафиксировать не удалось, 5 КВт он держит спокойно. Единственно, у всех в сети пониженное напряжение, а у нас повышенное.Постараюсь прикрепить видео проблемы. Спасибо за советы!

www.dropbox.com/s/xw7s2lj2cg6jaf1/RPReplay_Final1588229855.MOV?dl=0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...