Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем убить корень дерева?

miss_amp

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, чем полить дерево что бы оно усохло?

У меня за домом растет что-то похожее на черемуху, но не она. Это злостное дерево размножается очень быстро и неконтролируемо - поросль растет и от корней и семян очень много прорастает. Вырубка не помогает, хоть под самый корень руби - через пару месяцев на месте сруба начинает расти пышный куст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масло отработку попробуйте.... спилите, порубите основание топором и полейте маслом так, обильненько... если что, чуток можно и поджечь))))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масло отработку попробуйте....

 

где его взять и сколько нужно на один корень? а то у меня только крупных деревьев штук 5-6, а мелкой поросли - не сощитать, я ее пару лет назад повыдергивала, сколько смогла, а она снова наросла...

а если белизну какую нить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это самый суровый вариант - выкапать с корнем - это да, но касательно больших деревьев - тяжковато... надо бы жаком попользоваться, а для этого его надо куда то прицепить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте селитрой, у меня получилось.

Спиливаем дерево, пенек посыпаем горкой селитрой и закрываем целлофаном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

селитра - которая удобрение?

 

Да, продается в садоводчкских магазинах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От акации избавились так:спилили,в пеньке насверлили отверстий и залили солярку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте селитрой, у меня получилось.

Спиливаем дерево, пенек посыпаем горкой селитрой и закрываем целлофаном.

 

Я за селитру.

Было дело. 6 тополей (один из них в обхват 2-х людей, смогли понизить пеньок только к земле) и 1 каштан. Срезали по максимуму, выкорчевали, остатки выпалывали соляркой, а потом засыпали селитру, присыпали землей и каждый день обильно поливали. Прошло 5 лет. Признаков жизни тополя не обнаружено. На самый большой тополь засыпали селитры 20-30кг.

!!! Но на этом месте в радиусе 1-1,5м. ничего год не росло, даже бурьян.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самый большой тополь засыпали селитры 20-30кг.

ничего себе!!

а тополь тоже от корней отпрыски пускает?

 

я где-то читала что можно еще раствором обычной соли поливать, интересно, кто-то пробовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего себе!!

а тополь тоже от корней отпрыски пускает?

 

я где-то читала что можно еще раствором обычной соли поливать, интересно, кто-то пробовал?

 

Когда по дороге едите посмотрите на пеньки тополей с кучей поросли.

Солью не нужно. Земля долго будет отходить.

 

Но самый верный способ - выкорчевка пня, диаметр ямы должен равняться (чуть больше) бывшей кроне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда по дороге едите посмотрите на пеньки тополей с кучей поросли.

Солью не нужно. Земля долго будет отходить.

 

Но самый верный способ - выкорчевка пня, диаметр ямы должен равняться (чуть больше) бывшей кроне.

 

Люди не мучайтесь... Ураган в глухие отверстия потолще сверло.Дубы валили. Вы же знаете какие проблемы спилить жывое дерево на участке под застройку по законам (не везде)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От акации избавились так:спилили,в пеньке насверлили отверстий и залили солярку.

В Турции старики подсказали - в первый год, пока дерево влажное - селитра или любое минеральное удобрение с азотом 40-50% в отверстия или ямку делают в центре, чуток воды и пленкой закрывают, на следующий год солярку сверху и поджигают - наземная часть выгорает за один день, а далее тлеет в земле с неделю.

Я у себя так два осокоря извел, так в том месте, где были крупные корни, под землей - остался пепел и земля осела - очевидно тлело, на глубину проникновения селитры.

Потом - ни поросли, ни следов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди не мучайтесь... Ураган в глухие отверстия потолще сверло.Дубы валили. Вы же знаете какие проблемы спилить жывое дерево на участке под застройку по законам (не везде)

 

Вы хоть ссылку какую-то или наводку дайте на этот жестокий "Ураган".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ураган это гербицид

но мне все равно кажется что от гербицида будет больше толку, если его по зеленой массе разбрызгать, а не в ствол налить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедные деревья,сколько способов их извести(одно мое),а как их вырастить?Да, для этого отдельная тема,так и живем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ураган это гербицид ...

 

Ежу понятно, что не сироп. :D Где о нём почитать или у кого спросить ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедные деревья,сколько способов их извести(одно мое),а как их вырастить?Да, для этого отдельная тема,так и живем.

 

а шо-ж поробиш, если дерево действительно сорняк, за несколько лет они, деревья эти, разрослись на весь лес, глухой стеной - не пройти, вытеснили всю малину и землянику - а раньше я за сезон собирала 5-7 кг лесной малины...

кстати, возле этих деревьев растут другие, сосны в основном, но они значительно больше и старше - им вреда не будет если эти селитрой обрабатывать?

 

Когда по дороге едите посмотрите на пеньки тополей с кучей поросли.
в моем случае кроме поросли из пеньков есть еще размножение по типу пырея - выдергиваешь один кустик, а от него тянется корень к другому кустику и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежу понятно, что не сироп. :D Где о нём почитать или у кого спросить ?!

 

google рулит ;)www.google.com.ua/#hl=ru&source=hp&q=%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD+%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B4&meta=&aq=0&aqi=g2&aql=&oq=%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD+%D0%B3%D0%B5&gs_rfai=&fp=542ccea521440a60

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

google рулит ;)www.google.com.ua/#hl=ru&source=hp&q=%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD+%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B4&meta=&aq=0&aqi=g2&aql=&oq=%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD+%D0%B3%D0%B5&gs_rfai=&fp=542ccea521440a60

 

ВАМ - спасибо. :)

Поиском я пользоваться умею. ;) Но, если человек пишет : " ... я использую то-то ... или то-то ...", то логично чтобы он добавил, что "купил ЭТО там-то ... и там-то ...". Модераторы - ребята тёртые, и сумеют определить : где тупая реклама, а где искренний совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ураган это гербицид

но мне все равно кажется что от гербицида будет больше толку, если его по зеленой массе разбрызгать, а не в ствол налить

 

Это он через зелень проникает в капиляры и потом корень губит - биомасса дерева громодная. и так побистрее процесс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я много лет воевал с вишнями, все порезал ,на корнях пускали новые ветки а еще хуже стало когда по всему периметру сада начали проростать вишенки - (как засеяные) - избавился - УРАГАНОМ ! только концентрацию раствора делал 1/3 . Дал прорости всему нежелательному ( 15-20 см), сделал раствор залил в брызалку (от ср-во для стекол) и каждое деревце брызал на листья и на каждом делал скребок по коре и туда -же брызал раствором, результат- через 2 недели все посохло и до сих пор нет проблем ( прошло 2 года) Трудоемко , но до этого ничего не помагало, только опрыскивать нужно акуратно - не поливая траву и тд,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...