Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

клинкерная плитка

Сын

Рекомендовані повідомлення

Хочу облицевать стену из поротерма клинкерной плиткой. На буржуйских сайтах производителей плитки по технологии на стену сначала монтируется профиль, потом утеплитель и уже на него клеится плитка. Хочу клеить плитку непосредственно на поротерм. Не будет ли проблем с паропроницаемостью стены? Ведь если стена облицовывается кирпичом, делается воздушный зазор. В данной ситуации он отсутствует. Чем это грозит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу облицевать стену из поротерма клинкерной плиткой. На буржуйских сайтах производителей плитки по технологии на стену сначала монтируется профиль, потом утеплитель и уже на него клеится плитка. Хочу клеить плитку непосредственно на поротерм. Не будет ли проблем с паропроницаемостью стены? Ведь если стена облицовывается кирпичом, делается воздушный зазор. В данной ситуации он отсутствует. Чем это грозит?

паропроницаемости не будет :) Клинкер абсолютно не паропроницаем :)

Так что со спокойной душой можно еще и ЭППС наклеить, хуже уже не станет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паропроницаемости не будет :)

Вопрос в том, что из этого следует? Сырые стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто смысл закрывать поротерм паронепроницаемым материалом?

Тогда уж лучше обычный полнотелый кирпич ложить + утепление, намного дешевле выйдет :)

Ну или по уму - вентилируемый фасад, направляющие-утеплитель-сайдинг(плиты-....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы она не отсыпалась зимой

осыпаться вряд ли... вернее - плитка скорее всего улетит вместе с половиной блока паротерма :D Точка росы получится где-то посреди блока ;)

на сама плитка с тем кусочком будет держаться намертво :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паропроницаемости не будет

Это ты так думаешь или можешь обосновать? Есть данные по сопротивлению паропроницанию поротерма и клинкерной плитки?

 

Точка росы получится где-то посреди блока

А где будет точка росы, если просто оштукатурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точка росы будет в середине стены хоть с клинкером хоть без него. Как впрочем в любой однослойной стене. А что там сверху - клинкер или штукатурка , значения не имеет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...