Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штампованый бетон

gogogogogo

Рекомендовані повідомлення

Друзья, рассматриваю варианты благоустройства территории вокруг дома. в текущий момент отмостка площадью более 200 м вылита бетоном толщиной прибл. 10 см.

Для финализации процесса рассматриваю вариант заливки штампованым бетоном.

На мой взгляд есть 2 больших плюса:

- долговечность;

- соответствие эстетическим ожиданиям :)

 

Скажите, есть ли какие-либо противопоказания? :) так же, буду благодарен за позитивные отзывы. И от тех, кто реализовал подобного рода проекты, буду благодарен за контакты подрядчиков с позитивными/негативнымы отзывами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, валом. В среднем - года два, тем более что бетон заливали сами.

До первой зимы простоит, вторую не переживет. Объяснять почему - долго и непонятно.

Штампованный бетон можно делать, если фирма делает весь цикл, начиная с подготовки основания и дает вменяемую гарантию на покрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, валом. В среднем - года два, тем более что бетон заливали сами.

До первой зимы простоит, вторую не переживет. Объяснять почему - долго и непонятно.

Штампованный бетон можно делать, если фирма делает весь цикл, начиная с подготовки основания и дает вменяемую гарантию на покрытие.

 

Упс... Не совсем понял.. Валом чего!? Противопоказаний!???

Странно...

novusbud.com.ua/

Вот тут написано, что все будет гут... Помоему даже это сайт кого-то из форумчан...

Кроме того. Моей хорошей знакомой 2 года назад сделали крыльцо по этой технологии. Нареканий нет вообще.

 

Бес, я правильно понимаю основную суть того, что вы написали:

- выбор правильного Подрядчики, который соблюдает технологию - залог счастья ;)

 

Или 2-ой вариант:

- технология не применима к моей задаче. Независимо от подрядчика результат достигнут не будет.

 

Какое трактование правильное!??

 

И еще.. Не совсем понял фразу "тем более что бетон заливали сами". Кого вы имели в виду!?? Под словом "сами"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае от подрядчика и качества исполнения вообще ничего не зависит, все зависит от основания, на которое все это будет наноситься.

Тут все просто - бетонное основание закрывается красителем-лаком-пропиткой и тд - а влага куда деваться будет? ;) Как только чуть промахнулись с бетоном (тот же капиллярный подсос влаги) - покрытие отлетит. Обычно - кусками и вместе с бетоном. Лаки и пропитки закрывают выход влаги, зимой его разрывает в клочья.

У вашей знакомой все проще - на крыльце подмокать может последняя ступень, со всем остальным проблем нет - пропитка закроет доступ влаги сверху, по монолиту особо не поднимется.

А в результате может получиться вот такое И материал хороший, и нанесли правильно, но... влага и мороз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...