Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Весна пришла!Начинаем садить.

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Не могу найти на форуме темы по закупке,посадке растений.Если есть такие-подскажите ссылку.Если нет-давайте подсказывать друг другу где сейчас можно купить растения и цены на них. Будем готовиться высаживать на своем участке красоту.Поделитесь где взять розы,цветущие кусты,клубнику и многое другое.Почти закончили дом:grin:,пора заняться землей:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь где взять розы,цветущие кусты,клубнику и многое другое

Я все покупаю на рынке. Только с клубникой проблема. У меня не помню откуда взявшаяся клубника растет лет 20. Я ею ( и жена ) полностью довольны. Обычный сорт, среднего размера, устойчивый к болезням и морозам. Каждые лет 5 я переношу ее на новый участок.

А вот сколько раз я не покупал всякие супер сорта по немеряным ценам - ничего хорошего не получилось. То плоды никакие, то сам куст чахлый. Вероятно почва или что другое не подходят.

Как я узнал - клубникой принято делиться с соседями - если у Ваших соседей растет хорошая клубника - попросите десяток кустиков - ее все равно прореживать надо - потом разведете себе за пару лет сколько надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на выставках рассады, можно поехать на м. Лесная, там есть маленький базарчик.

 

могу посоветовать выставки:

Выставка-ярмарка „Рослинний світ”

Международный выставочный центр

Киев, Броварской проспект, 15

(возле метро «ЛЕВОБЕРЕЖНАЯ»)

24-27 марта 2010

 

Выставка-ярмарка „Саджанці 2010”

Киев Экспо Плаза

29 марта - 1 апреля 2010

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть желающие за оплату перекопать соток 5 земли и выбрать корни травы, пишите в личку,договоримся.Правда немного позже, как земля подсохнет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тесть установил своеобразный рекорд: 7 лет подряд покупал на базаре рассаду сладкого перца у разных продавцов - вырастала ратунда (такие маленькие невкусные зеленые перцы). А еще он же рассказывал, что когда в 70-80х годах был в Крыму директором консервного завода, то, когда они делали томатный сок, то работники завода занимались следующим бизнесом: жмых из-под помидоров выбрасывался, потом, когда он высыхал -оставались кучи семян из-под помидоров, работники это дело собирали, осенью-зимой расфасовывали по пакетикам, а на пакетиках штамповали любые сорта, от самых простых до гибридов.

П.с. Проблема, добавь в название темы в конце что-нибудь, ато как-то моторошно читать, вроде прокурор тему написал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тесть установил своеобразный рекорд: 7 лет подряд покупал на базаре рассаду сладкого перца у разных продавцов - вырастала ратунда (такие маленькие невкусные зеленые перцы). А еще он же рассказывал, что когда в 70-80х годах был в Крыму директором консервного завода, то, когда они делали томатный сок, то работники завода занимались следующим бизнесом: жмых из-под помидоров выбрасывался, потом, когда он высыхал -оставались кучи семян из-под помидоров, работники это дело собирали, осенью-зимой расфасовывали по пакетикам, а на пакетиках штамповали любые сорта, от самых простых до гибридов.

П.с. Проблема, добавь в название темы в конце что-нибудь, ато как-то моторошно читать, вроде прокурор тему написал:)

 

+100:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тесть установил своеобразный рекорд: 7 лет подряд покупал на базаре рассаду сладкого перца у разных продавцов - вырастала ратунда (такие маленькие невкусные зеленые перцы). А еще он же рассказывал, что когда в 70-80х годах был в Крыму директором консервного завода, то, когда они делали томатный сок, то работники завода занимались следующим бизнесом: жмых из-под помидоров выбрасывался, потом, когда он высыхал -оставались кучи семян из-под помидоров, работники это дело собирали, осенью-зимой расфасовывали по пакетикам, а на пакетиках штамповали любые сорта, от самых простых до гибридов.

П.с. Проблема, добавь в название темы в конце что-нибудь, ато как-то моторошно читать, вроде прокурор тему написал:)

Так оно и есть! В прошлом году на базаре купили семена суперранних помидоров, а выросли поздние. Урожай хороший был, но в сентябре.А я хотел в августе. Плюнули на базар и решили семена сами заготавливать. Ну а если покупать, то у проверенных людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пару слов о клубнике.

И еще, после сбора урожая, с нее надо обрезать листья. Если площадь большая - можно даже газонокосилкой. Выростает здоровый лист. Междурядья желательно засыпать соломой или даже сухой травой, что бы почва не пересыхала и сорняк не рос.

Многие ведутся на "Гигантелу". Не советую. Может, на джем хорошо, но на вкус она не сладкая, хотя и очень крупная.

 

Из огурцов проверенный сорт "Феникс". Сажу его лет 10. Продается в любом магазине семян. Правда, год на год не приходится, но в урожайный год обычно закатываем на 2-3 года в запас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти на форуме темы по закупке,посадке растений.Если есть такие-подскажите ссылку.Если нет-давайте подсказывать друг другу где сейчас можно купить растения и цены на них. Будем готовиться высаживать на своем участке красоту.Поделитесь где взять розы,цветущие кусты,клубнику и многое другое.Почти закончили дом:grin:,пора заняться землей:beer:

туполева 4б интерфлора :Dтираспольская магазин ваш сад:good: и героев днепра базар 8-)это мои самые любимые точки по продаже грунтовых растений:angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обычно закупаюсь возле рынка на Героев Днепра, мне по дороге. Там всегда много и семян, и саженцев, причем чего угодно, с образцами, фотками и т.п.

 

Клубнику, розы, самшит и можжевельник высадила осенью, посмотрим, что вырастет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавь в название темы в конце что-нибудь, ато как-то моторошно читать, вроде прокурор тему написал:)

 

Расмешил....:lol::lol::lol:Это ж надо такое воображение иметь....:Bravo:

Кстати,была сегодня на выставке строительной на Нивках,продают на улице много растений садовые центры.Накупила и кусты и розы.Кому интересно-неплохая выставка в целом.Мы там участвуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тесть установил своеобразный рекорд: 7 лет подряд покупал на базаре рассаду сладкого перца у разных продавцов - вырастала ратунда (такие маленькие невкусные зеленые перцы). А еще он же рассказывал, что когда в 70-80х годах был в Крыму директором консервного завода, то, когда они делали томатный сок, то работники завода занимались следующим бизнесом: жмых из-под помидоров выбрасывался, потом, когда он высыхал -оставались кучи семян из-под помидоров, работники это дело собирали, осенью-зимой расфасовывали по пакетикам, а на пакетиках штамповали любые сорта, от самых простых до гибридов.

П.с. Проблема, добавь в название темы в конце что-нибудь, ато как-то моторошно читать, вроде прокурор тему написал:)

 

ВО-во .21 год торгую на рынке семенами.Новые сорта только после 2-х лет испытаний.Семена перца только свои. Еще выращиваю рассаду огурцов на продажу-мой фирменный продукт. Ну а химии всай и отовсюду.Могу помочь советом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы писал прокурор - то было бы - САЖАТЬ.... а тут - садить - от слова САД (ну и огород приплетем) :beer: кстати, прокурорские по весне выпускают обычно.. вот к 9 маю может набежать амнистия в честь 65 лет Победы...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году садить сад не выгодно!

Кило "яблок" = 4-5грн. (дарницкий рынок)

Кило картофеля (крупного) - 4,5грн

В год можно, (на семью) сьесть 20-30 кг яблок и 60-120(2 мешка) картофеля

Из это го следует - сажаем картофель)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году садить сад не выгодно!

Кило "яблок" = 4-5грн. (дарницкий рынок)

Кило картофеля (крупного) - 4,5грн

В год можно, (на семью) сьесть 20-30 кг яблок и 60-120(2 мешка) картофеля

Из это го следует - сажаем картофель)

 

Эх не любите Вы фри.... эта норма на одного???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Епицентре (который после Академгородка) много клубней георгин. Цены от 17 до 30. С высотой от 40 см. ( пару лет назад такие брала - очеьн чудно смотрятся). Таже там видела вереск за 15 ?.

А вообще много саженцев тут - но их быстро разгребают.

 

www.nbg.kiev.ua/ru/service/?PHPSESSID=52591a44430c47bfc0b9633b610f099b

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году садить сад не выгодно!

Эх ... А выйти в сад в трусах утром, сорвать яблочко или огурчик, обтереть ладонью и схрумать не отходя от грядки . 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх ... А выйти в сад в трусах утром, сорвать яблочко или огурчик, обтереть ладонью и схрумать не отходя от грядки . 8-)

Да, картошечку, конечно, не так:lol::lol::lol:... обтирать дольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх ... А выйти в сад в трусах утром, сорвать яблочко или огурчик, обтереть ладонью и схрумать не отходя от грядки . 8-)

А потом лечь в гамачек, натянутый между двух яблонь, в тенечке... Закуритььььь (Ой, сори, яж уже пять лет не курю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом лечь в гамачек, натянутый между двух яблонь, в тенечке... Закуритььььь (Ой, сори, яж уже пять лет не курю).

 

Поубывав бы курильщиков ... :D Ну ладно в городе на остановке, там и не отличишь шо воняет, из под выхлопной или сигаретой, а на природе :bad: Но раз бросили - респект :beer:

 

Да, картошечку, конечно, не так:lol::lol::lol:... обтирать дольше.

 

А Вы шо, картошку сырую хрумаете ? У меня сырую картошку только собака есть... Та и не сажу я на даче картошку, потом жука травить - химией вонять на участке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает, где можно найти луковицы диких степных тюльпанов?

 

Вам обычные красные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает, где можно найти луковицы диких степных тюльпанов?

 

Пробовал, дома не хотят расти. Они с полыном в симбиозе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам обычные красные?

 

если дикие - то можно и красные, обычные садовые красные у меня есть.

вот нашла несколько фоток того что хочу

1550558209_6.jpg.ba653d5fe3f6a7f436cc56df5b9ce621.jpg

1707437316_.JPG.f7080e24e9279fa6957eb11d8ff61970.JPG

743954127_4.thumb.jpg.71e0dca87030e13113a0cd4b0b3e9f0c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...