Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто _уже_ строится из польского Итонга?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Друзья, кто строится из польского Итонга (на клей)?

Строители хотят вживую посмотреть на процесс (на след. неделе).

К кому можно приехать в гости? (не с пустыми руками) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Езжайте в Одессу и там спросите

 

На Дерибасовской? Или на Привозе?

Если нечего ответить - то зачем писать лишь бы написать?

 

ПС: О том, что можно позвонить в Хеллу - я и сам знаю (и ехать не нужно). Но продавец в большинстве случаев не знает, куда покупатель везет Итонг со склада (в Калиновке, например). И тем более, не знает, когда после завоза его будут ложить. А пром.обекты/высотки из Итонга меня не интересуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вживую незнаю, но можно в инете фильмы скачать и показать строителям

Как вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Дерибасовской? Или на Привозе?

Если нечего ответить - то зачем писать лишь бы написать?

 

ПС: О том, что можно позвонить в Хеллу - я и сам знаю (и ехать не нужно). Но продавец в большинстве случаев не знает, куда покупатель везет Итонг со склада (в Калиновке, например). И тем более, не знает, когда после завоза его будут ложить. А пром.обекты/высотки из Итонга меня не интересуют.

 

Мне есть,что сказать.Я сам построился из Ютонга и сейчас шеф закупает для дома этот материал,поэтому если у вас есть возможность приезжайте к нам в Одессу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне есть,что сказать.Я сам построился из Ютонга и сейчас шеф закупает для дома этот материал,поэтому если у вас есть возможность приезжайте к нам в Одессу.

 

Спасибо за приглашение, но как-то накладно будет везти бригаду строителей в Одессу 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, кто строится из польского Итонга (на клей)?

Строители хотят вживую посмотреть на процесс (на след. неделе).

К кому можно приехать в гости? (не с пустыми руками) :)

не 100 % , но вполне возможно мне на след .неделе должны будут доложить 2 куба , место : бортничи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не 100 % , но вполне возможно мне на след .неделе должны будут доложить 2 куба , место : бортничи

 

О! Это все-же ближе, чем Одесса :)

Маякните, плз, как будут ложить - приеду. Можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Это все-же ближе, чем Одесса :)

Маякните, плз, как будут ложить - приеду. Можно?

обовязково:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Будите в районе Куреневки или Петровки дам диск с фильмом Итонга

 

Фильм большой? Может, на ютуб выложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во, я тоже просто дал своим строителям диск, они посмотрели фильму... распечатал пару толмудов, строители почитали, купили всякие терочки и кельмочки... и положили этот ютонг сами и даже эркер выложили из него тоже самостоятельно. Получилось абсолютно нормально,ровненько. Так что даже не обязательно куда-то ехать смотреть... Змінено користувачем DVIJOK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во, я тоже просто дал своим строителям диск, они посмотрели фильму... распечатал пару толмудов, строители почитали, купили всякие терочки и кельмочки... и положили этот ютонг сами и даже эркер выложили из него тоже самостоятельно. Получилось абсолютно нормально,ровненько. Так что даже не обязательно куда-то ехать смотреть...

 

На клей ложили? На какой? Во что обошлась работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно на клей. На какой именно, точно не помню, вроде какой-то турецкий или польский. Подозреваю, что можно ложить на любой, вроде нашего "Ферозит 140" - я клал на него перегородки. Работа обошлась даже дешевле чем предполагали, строители сами сказали, что учатся, поэтому возьмут с нас немного. Взяли около 10000 грн... уложили в целом 24 куба.

DSC00368.jpg.c53335b23fb941b08e6ebcbe1c7b3ad3.jpg

DSC00369.jpg.29240fee4c4cd87e457cc790884f0505.jpg

Змінено користувачем DVIJOK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли около 10000 грн... уложили в целом 24 куба.

 

416 грн. за куб?!?!?! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам вот только три дня назад закончили фронтон на гараже класть.

Дом нам делали в том году строители с опытом работы с пеноблоком (клали на раствор), у нас на клей Итонг клали в первый раз - говорили гораздо легче, чем на раствор пенобетонные раскоряки ложить.:)

Гараж делали недавно другие, так эти вообще только кирпич раньше клали, и тоже нарадоваться не могли - быстро и легко. Получилось ровненько и красиво.

Так что если у них есть опыт в кладке, теоретических знаний и видеоролика будем ИМХО достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

416 грн. за куб?!?!?! :o

 

Гы, да, аж сам удивился!Полез в доки... пардон, 24 куба это только кладка из ютонга, а еще кладка стены из обуховского газобетона + два чердачных фронтона + заливка армопояса+эркер:D Кстати с суммой я тоже ошибся, не 10000 грн, а 8500... вот так то.

Змінено користувачем DVIJOK
докопался!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где можно найти этот фильм с описанием технологии укладки Итонга?

 

 

www.xella.pl/html/pol/pl/6726.php

 

video.mail.ru/list/kot_al/37/38.html

Змінено користувачем SIV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...