Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с проектом П образного дома

wladee

Рекомендовані повідомлення

Заранее спасибо!

Вас интерисует типовой или размышления на тему?

 

Я прикидывал вариант вот здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3275

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу иметь внутренний дворик между двумя выступами дома

Что бы такой дом смотрелся - он будет большим. И дорогим.

И отапливать его будет затратно.

И ради удовольствия маленького вечно затененого дворика??

 

Проекты здесь уже были, и обсуждались.

Есть типовые проекты угловых домов, там двор еще более-менее нормальный (по освещености получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу иметь внутренний дворик между двумя выступами дома

 

У меня П-образный дом с внутренним двориком получается вынуждено.

 

Старый дом и новый соединяются галереей длиной 10 м и щириной 3 м. Между домами получается дворик 10х8,5 метров. Вроде бы пока вырисовывается симпатично. :) Но одна стена "объединённого" дома (перекладина "П") получилась длиной 31 метр !!! :shock: Соседи оху...вают.

 

С проектом помочь не могу, строюсь без него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый дом и новый соединяются галереей длиной 10 м и щириной 3 м. Между домами получается дворик 10х8,5 метров. Вроде бы пока вырисовывается симпатично. :) Но одна стена "объединённого" дома (перекладина "П") получилась длиной 31 метр !!! :shock: Соседи оху...вают.

А я про тоже.

Если галерею не отапливать - там будет холодно совсем.

Если отапливать - имеем безполезную площадь которая теряет кучу тепла (10х2х3=60кв.м стен (или окон), 30кв.м. пола и потолка. Все это нужно построить, утеплить, и все равно тратить деньги на отопление.

 

Если это 2 разных дома (например 2 поколения), а галерейка не отапливается - то это нормально.

Строить такое себе изначально - я понимаю ваших соседей 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Если галерею не отапливать - там будет холодно совсем.

Если отапливать - имеем безполезную площадь которая теряет кучу тепла (10х2х3=60кв.м стен (или окон), 30кв.м. пола и потолка. Все это нужно построить, утеплить, и все равно тратить деньги на отопление.

 

Ну, не всё так однозначно ...

 

Люди себе строят бильярдные, кальянные, домашние кинотеатры и всё это тоже "нужно построить, утеплить, и все равно тратить деньги на отопление". А много времени они там проводят? У меня у самого в цокольном этаже минибассейн 3х3.2 метра, сауна, санузел и т.д., и пользоваться этим я буду 1-2 раза в неделю. А сколько бабла уже на это ушло и сколько ещё уйдёт ... :o И свою галерею я планирую использовать не только в качестве коридора.

 

Так что понятие "бесполезная площадь" - вещь неоднозначная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
ищё проект одноэтажного брусового п-образного дома. с одной стороны баня и хоз блок соединённый тёплым переходом с жилым домом. а в середине дворик закрытый с верху поликарбонатом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...