Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розы по 15 грн..

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Розы зацвели. Мало, но много в бутонах.

Одно плохо, мучнистая " заедает".

Уже один раз обработали. Не помогло. Яд , говорят, слабоват, не подходит.

Купила Ценеб. Попробуем.

Может кто посоветует хороший препарат!

Только красная роза вся в мучнистой , другие сорта - тьфу - тьфу!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто посоветует хороший препарат!

 

Я по всем садовым вопросам обращаюсь на форум "Садыба",там есть ветка по всем болезням растений,у меня 35 кустов роз.Я за ними ,по рекомендациям людей с этого сайта,начала ухаживать с ранней весны,путем обрызгивания разными препаратами.Сейчас только поливаю удобрениями и брызгаю иногда ими по листу.Все розы,не зависимо от их цвета ,в прекрасном состоянии.Уже начинают третью волну цветения.

Почитайте инфу на этом садовом сайте и будет вам счастье!:beer:

www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=78

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня обработала розы по рекомендации с сайта дачников содой и мылом. Нужно смешать кальцинированную соду и хозяйственное мыло .

Посмотрим , будет ли мне счастье?:)

А розы зацвели! Порадовала оранжевая !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обработала розы по рекомендации с сайта дачников содой и мылом.

 

 

Очень правильно сделали,я тоже так делала и мои розы все в таком состоянии как на фото

b1410a92005et.jpg9df3e35bd80bt.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роза и правда смотрится великолепно !

У меня таких красавиц пока мало! Выхаживаю "детдомовские" по 8 грн. :)

Надеюсь что в следующем году они меня порадуют !

Сегодня вдоль забора разбили очередной розарий. Место открытое , защищено от ветра, почва неплохая. Розы высадили плетистые друг от друга на расстоянии двух метров. Не много? Эти розы уже домашние!

Зелененькие , чистенькие!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розы высадили плетистые друг от друга на расстоянии двух метров. Не много?

Есть розы плетущиеся-это с букетными кистями,наростают выше 4 метров,и есть вьющиеся-это крупные одиночные цветы-эти ростут 2-3 м.Отсюда и расчет растояния между ними.Первым надо 2 м. мин,вторым можно меньше.Но опоры в первом случае нужны очень прочные и высокие.У меня арки в высоту 3 м. и полностью в этом году заплели.Арка стоит над дорожкой.Ходим как в лабиринте цветов. Оба эти вида на зиму и обрезать надо по-разному,что бы потом хорошо цвели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над формой арок нужно отдельно подумать. .Мы высадили вдоль забора. Специально плетистые в этом месте чтобы скрыть изнаночную сторону забора.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то купили розы в большых пласмасовых ведрах.Высадили в землю с комом земли.На следущую весну они усохли.Выкопав кусты решыл осмотреть корень и обнаружыл что при посадке в большое ведро их\корни\скрученые-наверное такие получали даже не сняв веревку высадили и продали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно сажать розы на холмик из земли.Т.е.выкопать ямку,заполнить перегноем или чем другим плодородным,сделать из всего этого холм(внутри ямы).Расправить корни,посадив розу на этот холм(серединка куста на возвышении,корни вдоль холмика уходят вниз)Засыпать и уплотнить землю вокруг куста.Ну и полить. Да,обязательно углубить корневую шейку на 3-4 см под землю. Где-то так!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Мы высадили вдоль забора. Специально плетистые в этом месте чтобы скрыть изнаночную сторону забора.:)

 

Вот моя плетучка самая первая и простая безимянка,но вымахивает за сезон 4 м. и плетей штук 5-7. Вот такой, забор точно можно весь закрыть, года за два.

842005294_.jpg.60ed7d295ad6171b5a0bd4aed5d54ce0.jpg

925787839_2.jpg.b1b36133f42c8aa507f950eeacceac8c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заезжал и купил 10 шт роз по 8 гр на Окружной.Посмотрел там их есть большое количества.Цвета-красный-розовый-желтый и белый.А вот наша плетущая роза .

06172010045.thumb.jpg.8d7a43e79387c40226a61c13501b16f7.jpg

06212010059.thumb.jpg.dd0fe524270ef505a7e027a60360a9f6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заезжал и купил 10 шт роз по 8 гр на Окружной.

 

 

Подскажите,плиз, где это? Если машиной ехать из центра.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ехать по окружной от жулянского моста не доезжая одеской площади метров 200-300 проехав Метро и Епиентр по правую руку .Или с центра проехав выставку- иподром перед мостом повернуть в сторону жулянского моста.Проехать от моста 200-300 м не доезжая магазинов Метро и Епицентр развернуться обратно по направлению к Одеськой пл.По правой стороне прямо над трасой цветоный магазин.За магазином збоку навесной открытый павильен. Розы уже обрезаные после цветения но на следующий год должны зацвести.Есть на некоторых и распускающие бутоны но их наверное рабочие обрезают для себя. Змінено користувачем boss_maxx
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...