Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

" Крик души"

saschik

Рекомендовані повідомлення

Я бы говорил, но с человеком который назвал меня клоуном и чмом не думаю что есть о чем говорить. Бог вам судья... не хочу опускаться до вашего уровня.

 

А на каком уровне надо находиться, что-бы строителей считать не за людей, а за какое-то быдло?

 

P.S. Пример с водой был очень удачный, для Вашего истинного лица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму в чем спор. "Быдло" присутствует везде, во всех сферах от строителя до нардепа. И в споре выигрывает не тот, кто рассказывает как надо, как он чётко все делает, и как он прав - правда у каждого своя, а выигрывает тот, кто лица не теряет в споре переходя на личности, оскорбления, н-лексику.

П.С. Чего собственно желаю всем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прерву милую беседу админметодами: тема и форум вцелом не предусматривает выяснения личных отношений. Примите к сведению как предупреждение от модератора.

При продолжении - "репресии"

Безусловно Вы правы ( тем более это прописано в правилах форума) , но все же есть некоторые нюансы : как быть - если кто то не корректно высказался в ваш адрес ? Выяснять отношения через личку? Но в теме останется только сообщение вашего оппонента , в котором он назвал вас дураком , а вы в ответ молчите : соответственно у кого то может сложиться впечатление , что вы признаете этот факт. Думаю для этого можно было бы создать отдельный раздел " Для выяснения отношений " и все некорректные сообщения не удалять , а переносить ( и пусть там хоть покусают друг друга ).

 

Добавлено через 40 минут

Если Вас в конце работы попрекнули едой, значит Вы где-то перегнули палку, и со своей стороны.

Ну тут Вы ошибаетесь. Я всегда стараюсь делать свою работу на совесть ( не взирая ни на "социальный статус " заказчика , ни на договоренную цену ). Возможно я поторопился создавая данную тему ( не дождавшись полной развязки ) , но высказанные мне претензии немного задели мое самолюбие так как

Я всегда стараюсь делать свою работу на совесть
Ну а тот факт ( я уже об этом писал ) , что по окончанию со мной не только расчитались , но и предложили " отобедать в честь завершения "является подтверждением тому. Я же в сою очередь ( добровольно ) сделал небольшую скидку. На том и разошлись.:beer:
Судя по Вашему хамскому поведению, по отношению к собеседникам в этой теме (в постах удаленным модератором), вырисовывается Ваш образ.
А по этому поводу - раз уж Вы помните эти сообщения - то должны помнить и все те слова которые в обращении ко мне применял оппонент и какими отвечал я . Единственные мои слова в этой теме , которые можно считать грубостью - это слова о вшывости и гнидах .Но эти слова были сказаны так сказать "образно" .Ну а если кто то воспринял их буквально - прошу прощения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно Вы правы ( тем более это прописано в правилах форума) , но все же есть некоторые нюансы : как быть - если кто то не корректно высказался в ваш адрес ? Выяснять отношения через личку? Но в теме останется только сообщение вашего оппонента , в котором он назвал вас дураком , а вы в ответ молчите : соответственно у кого то может сложиться впечатление , что вы признаете этот факт. .

Здесь ответ на Ваш вопрос и на многие другие: www.stroimdom.com.ua/forum/announcement.php?f=5

Выдержка со ссылки:

2.2.13. Хамство, провоцирования конфликтов и оскорбления других Пользователей. Форум создан для дружеского общения, а не для выяснения отношений. Если Пользователь считает, что какое-то Сообщение и/или Тема является оскорбительным для него или унижающим его достоинство, необходимо написать ответ автору Сообщения и/или Темы в личном сообщении и/или обратиться к Администрации.

 

Кроме того, в каждом сообщении есть кнопка "Жалоба" . Странно, что приходится это объяснять не новичкам на форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь ответ на Ваш вопрос и на многие другие: www.stroimdom.com.ua/forum/announcement.php?f=5

Да я и не пытаюсь оспорить правила форума. И хотя правильнее было бы написать это сообщение в разделе Вопросы и пожелания по работе форума , но почему то мне кажется , что этот раздел мало кто читает . По этому я все же не отказываюсь от своего предложения создать ветку " для споров " , а за одно дать ей какое нибудь "обидное" название ( в пределах допустимого ) типа "Петушиные бои между форумчанами" - дабы те кто решится продолжить спор понимали : как на них будут смотреть остальные . Ну а для начала можно было бы провести опрос по поводу целесообразности создания такого раздела. И что то мне подсказывает , что если такая ветка будет создана - она станет одной из самых посещаемых :) ( так уж устроены люди )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И что то мне подсказывает , что если такая ветка будет создана - она станет одной из самых посещаемых :) ( так уж устроены люди )

Ну і? Мало, вибачте, срачу в реальному повсякденному житті? Тепер треба ще й на форумі...

ІМХО. Не треба воно тут на форумі, як, власне, і ця тема, яка дуже далека від "крику душі".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мой пост , скорее всего не о плохих заказчиках , а о собственной глупости.Так уж устроен человек , что он думает : это может произойти с кем угодно - но только не со мной .... Подобные ситуации я несколько раз слышал от других , но думал, что со мной такого не должно произойти ... Но вот теперь это случилось. Ну а теперь по сути : Предложили мне работу ( и хот не очень хотелось , но так как просил дальний знакомый - согласился ). Работал в жилом частном доме . Ну и разумеется в середине дня меня звали : - Иди пообедай . Так как подобные ситуации возникают почти всегда - когда работаешь в жилом доме ( или квартире) я особо не отказываюсь. Вот так же было и в последнем случае... Пока работал - все было хорошо , но когда по окончании почти всех работ ( осталось мелких работ часа на 3 , но так как не успевал доделать я их пообещал в понедельник ( сегодня суббота) ) провел подсчет стоимости работ ( по самим лояльным расценкам ) и когда сумма заканчивалась на 90 грн. я предоставил "счет" со словами , что эти 90 грн. я им сбрасываю.... Поступил вопрос : - А как же обеды ????? Что то дорого у тебя получается .... Но все же основную сумму я забрал , а вот отдадут ли мне остаток - это еще вопрос . Но даже если нет - не обеднею ( будет наука на будущее ) Ну а вывод- обедайте своими " тормозками" , а за работу считайте по полной программе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых я не жалуюсь , а хочу уберечь людей которые еще не сталкивались с подобными ситуациями ( эту же мысль подтвердили несколько участников данного разговора ) , во вторых вопрос с обедами был сугубо инициативой заказчика ( и не думайте , что меня кормили деликатесами ) а ту ( пусть даже не значительную ) сумму в 90 грн. я по собственной инициативе сбросил , хотя мог бы и " округлить " до 100 . А по поводу возможного неприезда для доделки мелких работ - этот вариант тоже непрохонже - так как моих инструментов на объекте осталось на сумму гораздо превышающую стоимости всех работ.

 

я как заказчик всегда стараюсь получить 100% ясность сколько будет стоить работа, кто за что отвечает, как считают обьемы и т.п. - зачастую это ОЧЕНЬ сложно. зачастую цена меняется вконце, пусть даже не сильно, но все равно напрягает, хотя если глобально выхожу на то что расчитывал то за копейки не спорю, если вижу что реально разница обьективна - тем более не спорю. хотя бывает что и калькулируют исправление СВОИХ косяков например. ну то такое. смысл простой - оговаривать все ДО начала работ как вы уже верно поняли, давать полную прозрачность и думаю вопросов у вас не будет. с "борщем" - аналогично. можно чесно сказать что за обеды готовы сбросить 20грн в день или вы на своем обеспечении чтобы дать четко понять что борщ не в счет.

 

мне когда копали колодец например дали четкое условие - в обед гарячей картошки привезти (дело было конец февраля), это поверх платы "за кольцо под ключ" - все, я знаю что у меня колодец = х колец + картошка, а колбаса это уже бонус от меня. :D больше обедов никто не поднимал вопрос - я им их и не давал, т.к. они там за деньги а не за обеды, ну блок воды всегда держал т.к. водилы на технике хоть не всегда просят но на жаре работают, то воду выдавал бонусом. деньги тоже давал бонусом, если человек умеет работать и финальная цена сошлась и тем о чем говорили и отношение радовало, результат соответствовал ожиданиям.

 

остальное - лирика. непонимаю вообще при чем тут "знакомый-незнакомый". вы ставите цену - люди либо соглашаются либо нет, все, дальше работа, результат, расчет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в своем посте сами ответили на все вопросы.

а колбаса это уже бонус от меня. ... ну блок воды всегда держал т.к. водилы на технике хоть не всегда просят но на жаре работают, то воду выдавал бонусом. деньги тоже давал бонусом,
По поводу денег я так понял слово "бонус" имеет смысл : сверх оговоренной суммы. А вот как Вы думаете , что о Вас сказали бы рабочие если бы все выше перечиленное ( колбасу , воду , бонусные деньги за хорошую работу ) по окончанию работы внесли в счет ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в своем посте сами ответили на все вопросы.

По поводу денег я так понял слово "бонус" имеет смысл : сверх оговоренной суммы.

 

Да. То что я не обязан был давать и как правило для себя я определяю возможность такой премии заранее, а вот оглашать это заранее - ни при каких вариантах.

 

А вот как Вы думаете , что о Вас сказали бы рабочие если бы все выше перечиленное ( колбасу , воду , бонусные деньги за хорошую работу ) по окончанию работы внесли в счет ?

 

По сути все уже сказано - когда я даю БОНУС я говорю обычно что это БОНУС. Если я не сказал что это бонус, а рабочий подумал чего-то - ему стоит переспросить. Из недавнего - водителю миксера например 100грн. Я добавил в сумму, но заранее, а когда давал - забыл, он сказал что 100 грн лишние, тогда вспомнил и сказал. Если я б носил колбасу строителям где они не спросили - с их стороны логично задать вопрос, в первую очередь чтобы для себя его снять. Ведь мы не договаривались об этом, к примеру.

 

Тут и вторая сторона - стоимость услуг и ожидания заказчика. Мне не важно сколько будет в итоге, если все соответствует заранее оговореному, с обьективными изменениями (например обьем если не говорилось за все под ключ). Но вот если цена вдруг выросла почемуто, ну так захотелось - вот тут человек может вспомнить неоговореные части контракта и со своей стороны, колбаса - это вариант далеко не последний. Я например переделывал армирование перекрытия в некоторых местах, коректировал их намеряния отойти от проекта на этапе когда только начинали косячить и т.п. - тратил на это время/деньги. Так вот если меня попробывали б обуть например - почему не включить в список аргументов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...