Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизлайк! Нужен?

XXX

Надо ли на форуме кнопка "дизлайк"?  

54 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Не надо нас лохматить! Не нужны там знания программиста! Там достаточно точки поставить в нужном месте. Это может сделать и админ.

 

Допустим.

 

Но вы не ответили на второй вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим.

 

Но вы не ответили на второй вопрос

Какой, второй? Что форуму это даст? Так вы сами же и ответили в скобках, но не потрудились обосновать свое утверждение. Из вашего утверждения, можно сделать вывод - не важно, что пишут, главное, что бы писали. Какой смысл писать, что никому не интересно или никто не желает воспринимать данную точку зрения, даже если она реально правильная? Для этого и нужен дизлайк, что бы понимать настроение форумчан. А еще обратите внимание на опромс! За дизлайк уже в два раза больше форумчан, чем тех, кто против. Это для вас не аргумент? Вам на форуме надо не понимание, а набивка постов? От этого форум лучше продвигается в поисковиках? Или какой смысл в тупой набивке постов? Я, например, в этой теме пишу, только по той причине, что вижу в опроснике результат. Опросник в данной теме, как бы заменяет лайк и дизлайк. Если бы дизлайков, вернее проголосовавших против дизлайков было больше, чем проголосовавших за лайк, то я бы не стал продолжать писать в этой теме, но так как я вижу инной результат в опроснике, я пишу и пытаюсь тем самым привлечь внимание админа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опрос - это, безусловно, хорошо.

 

Я вам более того скажу: если бы создали опрос по типу "кто за то, чтобы форум каждому форумчанину платил 10$ за сообщение?" то результат был бы ещё более впечатляющим.

 

Нужен баланс.

 

Да, очевидно кнопка "дизлайк" упростит взаимодействие писателей с темами форума. Да, это будет более комфортно и удобно: клацнул и не надо ничего писать.

 

Но писатели на форуме - это лишь вершина айсберга.

Мало кто подозревает о том, что есть огромное количество юзеров, которые форум исключительно читают.

 

Как им быть? Откуда им черпать объективную информацию? Где брать аргументацию? Считать лайки и принимать на этом основании решение? Ну-ну...

 

Часто бывает, красиво написанная глупость собирает большое количество лайков не по содержанию а по форме.

 

Нет уж. Не согласен - аргументируй.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А голосование таки показательно...

 

Как им быть? Откуда им черпать объективную информацию?

А сейчас оно как, объективно? А раньше, в 200Х годах как им былось, откуда черпалось?

Голова читателю, чтобы в неё думать.

 

Таки некоторые даже на Wiki пишут без аргументации и никто не может их остановить. Знаете, какие там холивары в комментах? :D

Это всего лишь форум - оставьте пафос, поручик! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А голосование таки показательно...

 

 

А сейчас оно как, объективно? А раньше, в 200Х годах как им былось, откуда черпалось?

Голова читателю, чтобы в неё думать.

 

Таки некоторые даже на Wiki пишут без аргументации и никто не может их остановить. Знаете, какие там холивары в комментах? :D

Это всего лишь форум - оставьте пафос, поручик! :beer:

 

В том то и дело, что это форум - место для живого общения и не фиспук с полудюжиной возможных реакций на пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам более того скажу: если бы создали опрос по типу "кто за то, чтобы форум каждому форумчанину платил 10$ за сообщение?" то результат был бы ещё более впечатляющим.

Давайте не будем переводить наш диалог к обсуждению материальной выгоды? Где речь идет о материальной выгоде, я уже написал выше, что надо все убрать, и лайки, и дизлайки. В таких разделах, как реклама, как отзывы. В погоне за выгодой люди будут регистрировать фейки и с них жать лайки себе, а конкурентам дизлайки.

 

Добавлено через 17 минут

Мало кто подозревает о том, что есть огромное количество юзеров, которые форум исключительно читают.

 

Как им быть? Откуда им черпать объективную информацию? Где брать аргументацию? Считать лайки и принимать на этом основании решение? Ну-ну...

А разве лайков сейчас нет? При наличии лайков как-то принимают решение, а дизлайки помешают принимать решения?

 

Часто бывает, красиво написанная глупость собирает большое количество лайков не по содержанию а по форме.

Согласен, поэтому часто важно не сколько лайков или дизлайков, а кто их ставит.

Нет уж. Не согласен - аргументируй.

А согласен - не надо аргументировать? Кто знает, почему тот или другой человек поставил лайк? Может, по той причине, что автор получивший лайк, ранее лайкнул пост лайкнувшего? А может просто решил таким образом свое подхалимство проявить? А может, хотел поьлагодарить за написание ответа, хотя с ответом не согласен? Если следовать вашей логике, тогда и лайки надо убрать. Змінено користувачем #roofinspector
П.1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХХХ, вы абсолютно далеки от понимания от принципа движухи на форуме потому и просите ненужную вещь.

Мне кажется Руфинспектор вам уже все разжевал, а вы даже не пытаетесь понять?

Или вы так, шоб поговорить? )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ХХХ, вы абсолютно далеки от понимания от принципа движухи на форуме потому и просите ненужную вещь.

Мне кажется Руфинспектор вам уже все разжевал, а вы даже не пытаетесь понять?

Или вы так, шоб поговорить? )

Если вам кажется, значит вы не уверены, а если не уверены, то зачем делать такие выводы, от чего я далек? Может это вы с руфинспектором не пытаетесь меня понять и других. По-вашему 22 проголосовавших такие же непонятливые, как и я? А только 9 понимающих? И кто эти 9? Опрос не анонимный, все можно посмотреть, кто и как голосовал.

P.S. А зачем вы пишите слово "чтоб", как "шоб"? Вы же понятливый, а значит грамотный и образованный челлвек? Зачем грамотному и образованному человеку писать на каком-то суржике?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-вашему 22 проголосовавших такие же непонятливые, как и я? А только 9 понимающих? И кто эти 9?

 

Ни вы, ни 22, проголосовавших "за", форумчанине, так и не смогли ответить на простой вопрос, который я уже озвучивал: какие выгоды это принесёт форуму?

 

Это не мнение а установленный и зафиксированный факт.

 

Без ответа на этот вопрос дискуссия теряет всякий смысл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам кажется, значит вы не уверены, а если не уверены, то зачем делать такие выводы, от чего я далек?

Вы далеки от понимания того, что вам говорит Руфинспектор.

...По-вашему 22 проголосовавших такие же непонятливые, как и я?...

даже не сомневаюсь! :)

Раз вы так и не ответили на вопрос, что получит ресурс от лишних телодвижений, то вы действительно не понимаете.

P.S. А зачем вы пишите слово "чтоб", как "шоб"?...

По приколу, и шоб не забывать, шо я таки украинец!

Иначе бы писал чо, йопта? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...какие выгоды это принесёт форуму?

 

Я здесь немножко дольше Вас и, да, девять лет назад, когда контент форума не был настолько наполнен, новичку было намного проще найти нужную информацию... не было такого количества тем от опытных и не очень застройщиков... особенно самозастройщиков, опытность которых, будем откровенны, далеко не всегда позволяет им давать другим советы. Сегодняшнему новичку форума очень сложно найти истину... даже создав отдельную тему и задав точечный вопрос, на него тут же могут наброситься "опытные" самостройщики, продавцы стройматериалов, старожилы форума или просто алияки и набросают ему штук несколько вариантов ответов, затеют спор о чём-нибудь между собой и начнуть флудить... и новичка форум потеряет. Это я не от себя, это мнение одного из новичков-застройщиков, которое он высказал на днях в личной переписке... чем, собственно, и сподвиг меня написать этот пост.

Сейчас контент форума переполнен, в профильных ветках много "шлака", который удалять нельзя, но его можно за дизлаить. Дизлайк - это своего рода уборка помещения, чистка, которая упростит новичкам поиск нужной, а главное верной, информации... и к нам потянутся люди... имхо

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я здесь немножко дольше Вас и, да, девять лет назад, когда контент форума не был настолько наполнен, новичку было намного проще найти нужную информацию... не было такого количества тем от опытных и не очень застройщиков... особенно самозастройщиков, опытность которых, будем откровенны, далеко не всегда позволяет им давать другим советы. Сегодняшнему новичку форума очень сложно найти истину... даже создав отдельную тему и задав точечный вопрос, на него тут же могут наброситься "опытные" самостройщики, продавцы стройматериалов, старожилы форума или просто алияки и набросают ему штук несколько вариантов ответов, затеют спор о чём-нибудь между собой и начнуть флудить... и новичка форум потеряет. Это я не от себя, это мнение одного из новичков-застройщиков, которое он высказал на днях в личной переписке... чем, собственно, и сподвиг меня написать этот пост.

Сейчас контент форума переполнен, в профильных ветках много "шлака", который удалять нельзя, но его можно за дизлаить. Дизлайк - это своего рода уборка помещения, чистка, которая упростит новичкам поиск нужной, а главное верной, информации... и к нам потянутся люди... имхо

 

немного легче, но уже и тогда был этот срачь. споры, ругань и если ты полный чайник, то просто прочтя 3 страницы мозги плавились. пришел за ответом, появлялось еще куча вопросов:D как-то уже логически сам пытался мыслить. пока не разобрался и своими руками кучу работы не переделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, что последнее сообщение лайкнул админ. Таким образом, я знаю, что админ читает мою тему....

Не тут, на другом форуме - обратил внимание, что некоторые собеседники кнопочкой "благодарность" отмечают последнее прочитанное ими сообщение. Веток много, и чтобы потом не перечитывать по-новой, таким образом они отматывают до последнего "своего" лайка, и читают, что там свежего появилось, хотя с благодарностью в последнем "лайкнутом" сообщении ничего не связано.

Что делать? Заменять кнопку "спасибо" на "Прочитано" и рядом ставить кнопку "К последнему непрочитанному" :no: Снова: что это даст?

Не думаю, что тут также, но такие "лайки" - они совсем ни о чем.

С другой стороны, например, участник форума прочитал что-то полезное, спросил - получил ответ, в конце-концов просто что-то развеселило - почему бы не "спасибкнуть"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тут, на другом форуме - обратил внимание, что некоторые собеседники кнопочкой "благодарность" отмечают последнее прочитанное ими сообщение. Веток много, и чтобы потом не перечитывать по-новой, таким образом они отматывают до последнего "своего" лайка, и читают, что там свежего появилось, хотя с благодарностью в последнем "лайкнутом" сообщении ничего не связано.

Что делать? Заменять кнопку "спасибо" на "Прочитано" и рядом ставить кнопку "К последнему непрочитанному" :no: Снова: что это даст?

А давайте для начала спросии на этом форуме форумчан, есть тут такие люди, которые часто путают кнопку "спасибо" с кнопкой "прочитано"? И если таких много найдется, то есть смысл сделать эти кнопки разного цвета.

 

Добавлено через 26 минут

даже не сомневаюсь! :)

Раз вы так и не ответили на вопрос, что получит ресурс от лишних телодвижений, то вы действительно не понимаете.

Я попытался ответить, так что бы было понятно, тем, кто не хочет понимать, но мое сообщение потерли, а меня обвинили в нарушении правил, что я обсуждаю действия администрации форума, хотя я обсуждал бездействие администрации, что правилами не запрещено, но действия иодераторов не обсуждаются. На этом форуме модератор всегда прав! Говоря другими словами, обьяснить сложно не нарушив правила форума, поэтому, что бы не нарушать правила, обьясняю без аргументов - кнопка дизлайк нужна для обьективности. Я уже писал, если есть лайк, то должен быть дизлайк. А Вы можете обьяснить, а какая польза от кнопки "спасибо" без противоположной кнопки? Ведь в рнальности нажавших кнопку "спасибо", может быть намного меньше, чем нажавших на кнопку "НЕспасибо", если бы таая была, а значит теряется обьективность.

[=Фрай;5023886] По приколу,

Прикол - это когда смешно или весело? Вы считаете, что читая ваш текст, кому-то смешно или весело? Если нет, тогда обьясните мне в чем прикол?

и шоб не забывать, шо я таки украинец!

Иначе бы писал чо, йопта? :D

Но слова "шоб" нет, как в русском, так и украинском языке. :(

А можно поинтересоваться, кем Вы работаете и сколько Вам лет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... кнопкой "прочитано"

 

Что-то я совсем замотался, не найду, где тут такая кнопка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я совсем замотался, не найду, где тут такая кнопка.
Если не найдете, зачем тогда пишите про эту кнопку, тем самым всех заматываете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Так, давайте по порядку.

Сначала было слово:

А давайте для начала спросии на этом форуме форумчан, есть тут такие люди, которые часто путают кнопку "спасибо" с кнопкой "прочитано"?

Это подразумевает, что в наличии имеются (или не имеются) люди, которые путают кнопку "спасибо" и кнопку "прочитано".

Видимо, по крайней мере, должны быть такие кнопки: одна "спасибо", а другая "прочитано". Поскольку нет кнопки "прочитано", то с ней ничего на спутаешь и её ни с какой другой кнопкой не спутаешь. Её нет.

Именно поэтому я ответил, что не могу найти кнопку "прочитано" (ну мало-ли, может я не вижу, или не туда смотрю)

 

Если не найдете, зачем тогда пишите про эту кнопку, тем самым всех заматываете?

 

И теперь, оказывается, это я всех заматываю? И, кстати кого я заматываю? Если я "замотался", уж поверьте, я (лично я) - это далеко и совсем и очень не "все".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, давайте по порядку.

Сначала было слово:

Это подразумевает, что в наличии имеются (или не имеются) люди, которые путают кнопку "спасибо" и кнопку "прочитано".

Видимо, по крайней мере, должны быть такие кнопки: одна "спасибо", а другая "прочитано". Поскольку нет кнопки "прочитано", то с ней ничего на спутаешь и её ни с какой другой кнопкой не спутаешь. Её нет.

Именно поэтому я ответил, что не могу найти кнопку "прочитано" (ну мало-ли, может я не вижу, или не туда смотрю)

 

Эта кнопка есть. Я сам не сразу допетрил (подсказали)

 

См. фото.

 

В подписках или в ленте новых сообщений, нажимая её, вы попадаете к первому непрочитанному сообщению.

20200204_210152.thumb.jpg.4cefbf497551bf46ed9482eb21f88c47.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, благодарочка! (а я искал кнопку, подписанную "прочитано".)

А это удобное внедрение (кнопка с "шеврончиком", или уголком вниз) - я сам случайно нашарил и пользуюсь. :good:

 

Прошу пардона у XXX за оффтоп в его теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте для начала спросии на этом форуме форумчан, есть тут такие люди, которые часто путают кнопку "спасибо" с кнопкой "прочитано"?

 

Есть. Я такой. Мне так удобно.

К, примеру, все интересные темы (и комментарии) от iiigolkin я "помечаю" кнопкой "спасибо".

Во-первых, уважаю, во-вторых - в почту придёт уведомление о том, что в его теме появились новости...

933374815_.png.6fa52a61e81f4969579a42a9455910d1.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть. Я такой. Мне так удобно.

К, примеру, все интересные темы (и комментарии) от iiigolkin я "помечаю" кнопкой "спасибо".

Во-первых, уважаю, во-вторых - в почту придёт уведомление о том, что в его теме появились новости...

 

Спасибка не влияет на рассылку.

 

На тему нужно либо вручную подписаться либо начать в ней общение

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибка не влияет на рассылку.

 

На тему нужно либо вручную подписаться либо начать в ней общение

 

Да, Вы правы, только сейчас проверил...

Ловите "спс" !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...