Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто работает за границей?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

по максимуму узнать информацию

 

У меня на это дело ушёл примерно год.

 

Работодателя же искал минут 20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Германю вполне нужны не только работающие руками. Знаю уехавших и биологов, и химиков, и даже, прости господи, менеджеров с айтишниками, и не клубнику собирать. Оно, конечно, все работа руками - пробирки, колбы, клавиатура с мышью.

 

Биологи и химики ехали не стройку, а сдали язык и подтвердили диплом. Не?

 

Диплом какого института матрасостроения и крышеукладывания подтверждать будем в этом случае?

А средне и чуть выше среднего оплачиваемые руки в стройке там нужны, да. Не араб и не черный , да еще и с опытом - уже неплохая рекомендация.

Но если что - ежели толков и востребован , то и здесь эти деньги платят.

 

Грубо ситуация такова, что если ты тут месил у мастерка бетон, то там ты будешь его тоже месить, правда за вдвое-втрое дороже.

 

Но если туда выедет сам мастерок, то там он будет просто месить и носить бетон, а не рассказывать бюргерам как правильно бороться с керлингом стяжек

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спецов,которые могут поменять слоя пены и запаковать в чехол я спецами не называю.

Вы не называйте. Но Гашек уже давно в Германии меняет слои пены. И что-то не слышно чтобы он горел желанием вернуться.

Биологи и химики ехали не стройку, а сдали язык и подтвердили диплом. Не?

Конечно. Или там магистратуру заканчивали. По разному. Так ведь можно ехать не только на стройку, при наличии определенных докУментов и навыков. :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если туда выедет сам мастерок, то там он будет просто месить и носить бетон, а не рассказывать бюргерам как правильно бороться с керлингом стяжек

 

Обожаю этих теоретиков

 

У на на форуме есть один из ранее активных в кровельном разделе форумчан, который в году 11м-12м уехал в Польшу.

Сейчас он рулит производственным процессом в статусе главного инженера строительной компании и набирает людей на работу а не фозди забивает.

 

Не, ну может быть и забивал на старте.

И я буду.

 

И нет в этом ничего зазорного.

Старт с нуля - он всегда немного дискомфортный

Важно насколько много позволит тебе этот старт достигнуть за определенный период времени и как ты будешь ты и твоя семья себя чухают при том же количестве трудозатрат.

 

В то же время, Мастерок, попавший в должность в бетономеса через некоторое время всё равно станет рулевым бетономесов.

 

ДНК предпринимателя невозможно просто так изъять из человека.

Толковая башка - она и в Африке толковая башка

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не называйте. Но Гашек уже давно в Германии меняет слои пены. И что-то не слышно чтобы он горел желанием вернуться.

 

Конечно. Или там магистратуру заканчивали. По разному. Так ведь можно ехать не только на стройку, при наличии определенных докУментов и навыков. :) .

 

Макс . хватит уже набивать свои сообщения...неужели 20 000 мало. ты уже легенда за год так подняться)) какие пены в какой германии?) если мы об одном балаболе, который меняет свои рекомендации каждый квартал, а потом говорит, как ни в чем не бывало противоположное, то он в киеве меняет слои пены.. каждый из нас такой же специалист, кто хоть немного разбирается в материалах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если мы об одном балаболе, который меняет свои рекомендации каждый квартал, а потом говорит, как ни в чем не бывало противоположное, то он в киеве меняет слои пены..

В балабольстве замечен не был. https://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=52084 , вот тема в БС https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=156086 и еще можно найти о его доме на Нивках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В балабольстве замечен не был. https://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=52084 , вот тема в БС https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=156086 и еще можно найти о его доме на Нивках.

 

замечен был . тебе ничего доказывать не буду.и С хера ли ты решил ,что не замечен, ты что БОГ или вездесущий?? читай форум и др источники. на фиг мне его тема о доме? тебе не хер делать-иди денег заработай вместо задротства

ит о какой германии и его производстве в германии ты чешешь??

иди займись другими темами лучше. не тошни пожалйуста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замечен был

Ну был так был. Мог пропустить :) .

тебе не хер делать

Полегче :).

иди денег заработай

Я вроде на отсутствие денег не жаловался, не так ли?

ит о какой германии и его производстве в германии ты чешешь??

Гашик где? В Германии. Занимается он чем - матрасами (по крайней мере это то что он умел делать хорошо в Украине). Так что и в Германии матрасники нужны. Даже там хороший здоровый сон можно продать.

иди займись другими темами лучше.

Это ж какие темы я упустил-то из виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну был так был. Мог пропустить :) .

 

Полегче :).

 

Я вроде на отсутствие денег не жаловался, не так ли?

 

Гашик где? В Германии. Занимается он чем - матрасами (по крайней мере это то что он умел делать хорошо в Украине). Так что и в Германии матрасники нужны. Даже там хороший здоровый сон можно продать.

 

Это ж какие темы я упустил-то из виду?

 

проезжаем:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За кордоном землю купити у приватну власність - це ще та задача.

Є чимало цивілізованих країн де це взагалі неможливо.

В Україні - та хоча би гектарами купуй.

 

А навіщо жити та працювати - якщо своєї землі не має ?!

Без власної землі - ти вічний батрак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За кордоном землю купити у приватну власність - це ще та задача.

Є чимало цивілізованих країн де це взагалі неможливо.

В Україні - та хоча би гектарами купуй.

 

А навіщо жити та працювати - якщо своєї землі не має ?!

Без власної землі - ти вічний батрак.

 

а работать на дядю- это батрак в квадрате...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а работать на дядю- это батрак в квадрате...?

 

Ну, якщо усі будуть робити на себе, то що воно тоді вийде ?!

 

Якось, - ще коли я був занадто молодий, перебуваючи за кордоном, мене одна жіночка запитала - до чого ти прагнеш ?

 

Я відповів , що прагну до того, щоб люди працювали на мене, а не я на людей.

 

Було нас десь з 15 осіб за столом у той час - усі корінні мешканці цієї для мене іноземної держави (володар бізнесу по видобутку піску, військовий, полицейский, вогнеборець - досить цікава тоді компанія зібралася) та лише один я іноземець для них.

 

Бачили би ви яка пауза зависла у повітрі.

 

***

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, якщо усі будуть робити на себе, то що воно тоді вийде ?!

 

Якось, - ще коли я був занадто молодий, перебуваючи за кордоном, мене одна жіночка запитала - до чого ти прагнеш ?

 

Я відповів , що прагну до того, щоб люди працювали на мене, а не я на людей.

 

Було нас десь з 15 осіб за столом у той час - усі корінні мешканці цієї для мене іноземної держави (володар бізнесу по видобутку піску, військовий, полицейский, вогнеборець - досить цікава тоді компанія зібралася) та лише один я іноземець для них.

 

Бачили би ви яка пауза зависла у повітрі.

 

***

 

Если все будут работать на себя...то будет гуд ..народ и так забивает на гос-во как и народ на гос-во...все взаимно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все будут работать на себя...то будет гуд ..

Ну не скажите. Вот берем Мастерка. Вся его бригада увольняется и начинает раздельно предлагать делать стяжки. Бригадой из одного человека. И много один человек стяжек наделает, если будет в две руки совершать полный комплекс работ? Да любую сферу взять :) . И в магазинах владелец же будет и кассиром, и полы мыть, и товар выкладывать. Ессно отпускать он сможет только 2-3 часа в день, остальное время будет товар выкладывать и убирать, на кассе некому будет работать - все ж на себя работают, нанятых работников нету. Или на кассе будет отдельная девочка-ФОП? Ну так это не сказать что прям на себя. Это все-равно на дядю, владельца магазина.

Или тот же Сергей НСТ будет сам и мешки со штукатуркой в станцию засыпать, потом бежать на другой конец шланга это на стену надувать, а потом тянуть и затирать... Все в одно лицу. Уже вижу эту производительность труда, зато никаких наемных сотрудников, каждый сам себе директор и начальник и исполнитель работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Матрас, ваша проблема, что вам очень всцыкотно. Хотите - едьте в разведку. Так все делают. Ну и работа руками там востребована. Другое - нет.

Гастарбайтеры везде гастарбайтеры. Без иллюзий.

 

таня не сцикливо это так?::то может, Вы свою дочь так не сцикливо отправите хореографией заниматься в турцию?)

]

blob:https%3A//www.youtube.com/3f785a72-ca28-4fe4-b1e4-47c84380612e

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
В 23.09.2020 в 09:16, МаТраС сказал:

 

та да, с жильем у них конечно мрачно. не представляю себя этак лет в 65 мотающимся по съемным хатам и умирающим в чужом доме...

 

Я читал ваш разговору

 

Зачем вы не прийти в Германий ? 

Думаю тем же физическая работа который не требует  опыт и дипломату, залплата очень хорошая

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...