Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя вентиляция с рекуперацией Chandelle C 2-200

МакДо

Рекомендовані повідомлення

@fim Андрей, раз заглянул, скажи, нет ли у тебя проблем с mh-z19b? Мой первый трудится в офисе сейчас, и иногда начинает какую-то дичь выдавать или уплывают показания. Сейчвс пара S8 едет, поиграюсь еще с ними.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ли у тебя проблем с mh-z19b?

проблем нет

Мой первый трудится в офисе сейчас, и иногда начинает какую-то дичь выдавать или уплывают показания.

это может быть связано с автокалибровкой если она включена

я писал ранее свои наблюдения

 

 

зы

SENSEAIR S8 и mh-z19b работают примерно по одинаковому алгоритму, только у первого период автокалибровки 7дней, а у второго 1день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это может быть связано с автокалибровкой если она включена

думаю ты прав. автокалибровкой не стоит злоупотреблять..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите пожалуйста, нужно ли делать приток и вытяжку в каждой спальни, или в спальнях нужен только приток свежего воздуха, а вытяжка в санузле и кухне?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите пожалуйста, нужно ли делать приток и вытяжку в каждой спальни, или в спальнях нужен только приток свежего воздуха, а вытяжка в санузле и кухне?

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5177781&postcount=41

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

дошли руки сегодня начать готовиться к установке своего рекупа

пока впечатление от Chandelle - печаль... короба кривые/косые в основном. не критично, но вспоминается старая шутка- доработать напильником :(

 

щелей тьма :shock: все заклеиваю скотчем.

на будущее решил что буду брать просто сами детали- рекуп и вентиляторы. короба проще самому сделать

 

панель управления за 1000 гривен... можно поставить возле рекупа из каких то радиодеталек

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

лет так 3 назад взял набор Chandelle (где то сразу после создания этой темы)

установил сразу, проверил работу без установки блока (скрутил провода)

 

неделю назад уже после чистовой отделки установил блок и запустил - все прекрасно работало. В доме всегда свежий воздух, работает тихо если не на максимум.

 

Но вот буквально через пару дней перстала работать подача, вытяжка работает подача нет... что посоветуете? как проверить работоспособность вентилятора с учетом того что он у меня установлен не в самом удобном месте для разбора - на чердаке мансарды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вычерпывать воду..

 

он проработал час и то меньше

 

+ утеплено все и рекуп и трубы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@zizudm, можливо бракований вентилятор. Я свої на столі проганяв, один то крутив, то стояв. Виробник замінив . Я просив продати запасний, назвали ціну блока в зборі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@zizudm, можливо бракований вентилятор. Я свої на столі проганяв, один то крутив, то стояв. Виробник замінив . Я просив продати запасний, назвали ціну блока в зборі.

 

вопрос как его продиагностировать, система установлена, разбирать геморно.

 

ПС: интересно что при включеной вытяжке подача работает (я так понимаю естественная тяга)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на столе работали вентиляторы. когда установил в жестяной короб от изготовителя- подклинивать стало. выставил чтобы не подклинивало. когда закрепил на стену(просто поставил на "полочку") снова подклинивать лопасти стало. я еще раз подровнял. пока работает ОК
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на столе работали вентиляторы. когда установил в жестяной короб от изготовителя- подклинивать стало. выставил чтобы не подклинивало. когда закрепил на стену(просто поставил на "полочку") снова подклинивать лопасти стало. я еще раз подровнял. пока работает ОК

 

а может есть у кого-то фотки - где именно находиться вентилятор.

Там где фильтр, или с другой стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Запустив вентиляцію chandelle 2-100.

Приміщення сохне на очах. Дихати легко.

СО2 на рівні 450. Втрати тепла і електрики мізерні. Продуктивність максимальна вийшла під 150 кубів на годину.

Конденсат спочатку капав зі всіх щілин. Після підклеювання утеплювачем все сухо.

PXL_20201217_133055718.thumb.jpg.54ac349cd4285e3331fa917ed3f2af62.jpg

PXL_20201225_084110563.thumb.jpg.4d2bc9d70bcae6ace346d748775a9f85.jpg

Screenshot_20201225-104840_Mi_Home.thumb.png.9670115cfae2e9c5bc6dc785888463c5.png

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@slava_xarkov, prom.ua/p1159747977-blok-pitaniya-48v.html?&primelead=MC42

 

стоят родные вентиляторы от чанделле- две шт по 70 ватт. от них же был и родной БП - 48вольт*3.3А= 158ватт. по моему мнению это работа на пределе возможностей блока.

 

купил за 400грн БП на 5А

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
лет так 3 назад взял набор Chandelle (где то сразу после создания этой темы)

установил сразу, проверил работу без установки блока (скрутил провода)

 

неделю назад уже после чистовой отделки установил блок и запустил - все прекрасно работало. В доме всегда свежий воздух, работает тихо если не на максимум.

 

Но вот буквально через пару дней перстала работать подача, вытяжка работает подача нет... что посоветуете? как проверить работоспособность вентилятора с учетом того что он у меня установлен не в самом удобном месте для разбора - на чердаке мансарды...

Привіт. Одного разу після потопу у витяжному блоці купив собі 5 таких же вентиляторів по 50грн\шт. Ці вентилятори добувають з підстанцій мобільного зв’язку (вишки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
  • 3 місяці потому...
В 27.11.2017 в 22:02, MrAlexGreen сказал:

Я так дайкин VAM350 поставил на 120 квадратов. Сейчас вынужден менять...

на что решили менять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, коллеги. Решил продать эту установку из-за невозможности размещения ее в тёплом контуре. Банально нету места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...