Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Порадьте вбудовану розетку в підлогу. Ціни на них чомусь не дешеві, не хотів би помилитися з вибором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте вбудовану розетку в підлогу. Ціни на них чомусь не дешеві, не хотів би помилитися з вибором.

Вам нужна только одна розетка? Есть много вариантов люков в пол - на разное число позиций.

Если одиночная розетка - несколько раз устанавливал на объектах Legrand 89700 (квадратный) или 89701 (круглый) - они в одну цену. И корпус и механизм там добротные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 або 3 розетка
У Legrand есть двойной блок в пол 89702 и есть лючок 88061 на две розетки.

Если надо больше - можно взять лючок в пол ABB - в него станут шесть розеток

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый вечер, форумчане.

Дошло время до выбора электрофурнитуры в квартиру.

Пытаюсь выбрать между комплектующими Седны, Уники и Асфоры.

Розетки (ТВ, UTP, 220) планирую в невидимых местах ставить из серии Асфора. В видимых местах Уника или Седна (предпочительней по стоимости), но тут вопрос - у Седны я не нашел розетки без заземления, в квартире проведен кабель в 2 жилы- устанавливать разетки с заземлением нет смысла. Насколько имеет смысл переплачивать за землю? И подскажите еще вопрос по ТВ розеткам (нужны конечного типа) типы TV или Sat - планируется кабельное ТВ (Воля). Sat дороже почти в 3 раза (для серии асфора), все говорят, что сгодятся обычного типа ТВ, хотел бы услышать мнение опытных специалистов.

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, форумчане.

Дошло время до выбора электрофурнитуры в квартиру.

Пытаюсь выбрать между комплектующими Седны, Уники и Асфоры.

Розетки (ТВ, UTP, 220) планирую в невидимых местах ставить из серии Асфора. В видимых местах Уника или Седна (предпочительней по стоимости), но тут вопрос - у Седны я не нашел розетки без заземления, в квартире проведен кабель в 2 жилы- устанавливать разетки с заземлением нет смысла. Насколько имеет смысл переплачивать за землю? И подскажите еще вопрос по ТВ розеткам (нужны конечного типа) типы TV или Sat - планируется кабельное ТВ (Воля). Sat дороже почти в 3 раза (для серии асфора), все говорят, что сгодятся обычного типа ТВ, хотел бы услышать мнение опытных специалистов.

Спасибо заранее.

По поводу переплаты за землю - в Asfora розетка без земли стоит 60 грн, с землей - 64 грн. В Sedna розеток без земли нет вообще.

В Unica розетки без земли - 82 грн, с землей - 67 грн. (!)

Вообще без земли - уже экзотика, покупают редко.

Розетки ТВ+Sat смысла не имеют в принципе - там один кабельный вход и для того, чтобы получить два сигнала, их нужно вначале смешать на мультиплексоре, а затем фильтр в розетке их разделит на два выхода.

Если нужно вывести два кабеля в одну розетку - нужно искать механизм с раздельными кабелями, такие есть. Например, Televes 5270

Либо просто вывести два кабеля через заглушку, не разрезая. Либо через f-f переходы - они стоят копейки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу переплаты за землю - в Asfora розетка без земли стоит 60 грн, с землей - 64 грн. В Sedna розеток без земли нет вообще.

В Unica розетки без земли - 82 грн, с землей - 67 грн. (!)

Вообще без земли - уже экзотика, покупают редко.

Розетки ТВ+Sat смысла не имеют в принципе - там один кабельный вход и для того, чтобы получить два сигнала, их нужно вначале смешать на мультиплексоре, а затем фильтр в розетке их разделит на два выхода.

Если нужно вывести два кабеля в одну розетку - нужно искать механизм с раздельными кабелями, такие есть. Например, Televes 5270

Либо просто вывести два кабеля через заглушку, не разрезая. Либо через f-f переходы - они стоят копейки.

 

Спасибо. Но я имел ввиду или Сат или ТВ. Спаренные не имеют смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но я имел ввиду или Сат или ТВ. Спаренные не имеют смысла.
Для Воли тип розетки не имеет никакого значения, берите простейшую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет про нашего производителя Plank:

"Plank Electrotechnic — перший український виробник сучасних електроустановчих систем з повним циклом виробництва. Виробничі потужності розташовані у місті Біла Церква на території Індустріального парку “Біла Церква”. Продукція, яка виготовляється, поєднує у собі широку функціональність, сучасний дизайн, інноваційність та європейську якість."

 

Входит в группу ufuture Хмельницкого - у которого не плохие проекты...

 

Мне понравилась серия Нордик, скажите кто щупал/использовал как качество ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Может кто-то подскажет: нормально ли, что на графитовой/бронзовой асфоре шторки белого цвета? Мейд ин Тюркей, мать их :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подскажет: нормально ли, что на графитовой/бронзовой асфоре шторки белого цвета? Мейд ин Тюркей, мать их :evil:

 

Черным маркером внутрь потыкайте....

И не расстраивайтесь. У розетки Юнг покрытой сусальным золотом 18 карат по 480 евро за штуку.... - штроки тоже белые :)

 

ygZsKgCo7TZxXR2J

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подскажет: нормально ли, что на графитовой/бронзовой асфоре шторки белого цвета? Мейд ин Тюркей, мать их :evil:

 

Вы хотите за эти деньги что-то другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите за эти деньги что-то другое?

Тю, вот у седны шторки в цвет, а цена не так шоб сильно отличалась; да вот форма мне не нравится их, насмотрелся за 5 лет, вот и решил взять "похуже", а там такое

 

А вот с маркером дельный совет :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Unica розетки без земли - 82 грн, с землей - 67 грн.

 

забыли сказать, что суппорт и рамку нужно докупать отдельно :) А это уже совсем другая цифра выходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыли сказать, что суппорт и рамку нужно докупать отдельно :) А это уже совсем другая цифра выходит.

Ну да, пластиковый - 13 грн, металлический - 26 грн. Без суппорта никак)

Простейшая рамка - 29 грн, без нее тоже розетка смотреться не будет.

Да, выходит не совсем бюджетно, но Unica у Шнайдера - премиальная серия, если не считать, конечно, Merten.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил на пробу пару выключателей и розетку Asfora и пару розеток Unica в Эпицентре для новой квартры. Asfora сделана в Турции, 29-я неделя 2020г., если я правильно понял:

 

i.imgur.com/boZcwBh.png

Это старый механизм или новый?) Как их различить и какой лучше?

 

На мой совершенно непрофессиональный взгляд механизм у асфоры хороший. Каких-то недостатков по сравнению с Unica не вижу. Да, есть ненужные лапки, но они подпружинены в сложенном состоянии и не мешают монтажу.

Так что буду покупать асфору, тем более, что они больше нравятся внешне.

 

Есть такие вопросы: в эпицентре розетки со шторками и без стоят 70 и 64 грн. Выключатель одноклавишный обычный и кнопочный 54 и 70 грн (мне нужны кнопочные). На других сайтах примерно такие же цены.

Был на рынке Юность и наобум спросил у тётки стоимость. Розетки без шторок и однокл. выключатели по 35 грн! Не посмотрел, правда, где сделаны. Кнопочных правда у неё нет, розетки со шторками надо заказывать, они "дороже процентов на 15".

В чём там может быть подвох?) Можно там покупать? Или посоветуйте магазин с хорошими ценами. Мне нужно 60+ точек (розетки, выключатели, комп. розетки) белые, плюс рамки для групп.

 

И второе: выключатели кнопочные (звонковые) от обычных отличаются только наличием пружинки, механизмы одинаковые. Никто не подбирал пружинки? От ручек не подходят, надо меньше по диаметру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это старый механизм или новый?)

Ну если у вас середина 2020-го, то куда ещё новее?

Как их различить и какой лучше?

Тут я фоткал оба , как по мне все старое лучше нового...

в эпицентре розетки со шторками и без стоят 70 и 64 грн.

Нормальная цена, за 35 грн. и на рынке я точно бы ничего даже не искал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная цена, за 35 грн. и на рынке я точно бы ничего даже не искал

А подскажите тогда где купить по 35, чтоб на рынке не искать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие вопросы: в эпицентре розетки со шторками и без стоят 70 и 64 грн. Выключатель одноклавишный обычный и кнопочный 54 и 70 грн (мне нужны кнопочные). На других сайтах примерно такие же цены.

Был на рынке Юность и наобум спросил у тётки стоимость. Розетки без шторок и однокл. выключатели по 35 грн! Не посмотрел, правда, где сделаны. Кнопочных правда у неё нет, розетки со шторками надо заказывать, они "дороже процентов на 15".

В чём там может быть подвох?) Можно там покупать? Или посоветуйте магазин с хорошими ценами. Мне нужно 60+ точек (розетки, выключатели, комп. розетки) белые, плюс рамки для групп.

 

И второе: выключатели кнопочные (звонковые) от обычных отличаются только наличием пружинки, механизмы одинаковые. Никто не подбирал пружинки? От ручек не подходят, надо меньше по диаметру.

Приведенные цены - из официального прайса Шнайдер, все верно.

Скидки можно обсуждать, но они точно не 50% как на рынке, это что-то левое.

Пружинки на кнопках специфические, лучше не подбирать, да и зачем? Кнопка Asfora белая стоит 70 грн и поддерживается на складе. Проблема только с двойными кнопками - их упрямо не хотят поддерживать, хотя позиция востребованная. Приходится ждать 4-6 недель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема только с двойными кнопками - их упрямо не хотят поддерживать, хотя позиция востребованная. Приходится ждать 4-6 недель.

 

А где востребованность?

 

Бывает рассказываю «профи» электрикам схему разводки с использованием звонковых механизмов и реле, а они смотрят на меня, как будто я об адронном коллайдере им говорю :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где востребованность?

Бывает рассказываю «профи» электрикам схему разводки с использованием звонковых механизмов и реле, а они смотрят на меня, как будто я об адронном коллайдере им говорю :unknown:

У меня в прошлом году было подряд три объекта - на импульсных реле и на автоматике Larnitech - везде использовались сдвоенные кнопки Asfora и всякий раз приходилось ждать. Согласен, это, скорее, исключение из правил, просто так совпало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где востребованность?

В умных домах. Часто делают одну кнопку через реле, вторую чисто логическую. Отправляет количество нажатий на сервер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне все старое лучше нового...

Поддерживаю, только что получил заказ, 50% старых более жесткие чтоли, новая серия какая-то жиденькая :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даче ставил чешские ABB Tango. Розетки безупречные - выдерживали сварку без проблем. Выключатели на "4" - со временем немного расшатываются.

На доме временно поставил такие же, после окончания стройки частично поменяю на Busch-Duro (в спальнях) и Merten Antik (в зале).

 

...Очень нравятся Jung - безупречное качество при демократичной цене.

Gira тоже хороши, но ощутимо дороже. То же самое с Berker - качество на высоте но цена...

Хорош Merten, особенно Antik, но с тех пор как его купил Schneider марка в ауте - склада, фактически, нет, поставки нерегулярны.

ABB нравится весь, кроме Чехии - там и механизмы и дизайн не очень.

Legrand очень хорош, особенно дорогие серии.

Чем-то привлекательны итальянцы - Gewis и Vimar. Миниатюрные механизмы и большой выбор рамок, много всяких электронных наворотов. Fontini оригинальны, но слабо представляю дизайн под них.

 

Я вот эту всю красоту и продаю. Здесь надо отталкиваться не только от дизайна, но и от функциональности механизмов. К примеру Vimar предлагает свои термостаты и хронотермостаты и их можно установить в общий блок с выкл.роллет к примеру. По Gewis плохая складская программа. Так что желающим установить в своем доме качественную фурнитуру можете мне звонить, тел.0674426064

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...