Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой бетон брать для заливки фундамента?

elkstyle

Рекомендовані повідомлення

Подскажите какой бетон брать для заливки фундамента? И как правильно выбрать подвижность П (в чем разница) ? В чем разница? И кто предлагает хорошее качество и хорошую цену с доставкой в Бориспольский р-н.? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе лил В15 П3

В15 было указано в проекте, а подвижность выбрал сам.

П3 оказалось маловато, пришлось добавлять воды, чего очень не хотелось делать.

Хотя, если пользоваться "туфелькой", то можно и П3, там его практически насыпают в нужное место.

Потом, когда лил армопояс, брал П4 - то что надо, бетон прекрасно распределялся в опалубке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой бетон брать для заливки фундамента? И как правильно выбрать подвижность П (в чем разница) ? В чем разница? И кто предлагает хорошее качество и хорошую цену с доставкой в Бориспольский р-н.? Спасибо.

 

П - подвижность бетона, определяется осадкой конуса

Для П4 - осадка конуса равна 16-20cм.

Для ленточного фундамента высотой от 0,6м оптимально применять бетон класом В15 - В25 (клас бетона определяется конструктором или указывается в проекте) с подвижностю П4 - он более пластичный чем П3 и не требует применения глубинных вибраторов. Достаточно проштриковать уложеный в опалубку бетон палкой или отрезком арматуры , дабы избежать пустот.

По производителям .....подсказать не могу, так как проживаю в противоположном районе...единственное .... требуйте паспорт (сертификат на бетон) и проверяйте время отгузки. Время укладки (доставки на объект) не должно превышать 1 - 1,5часа с момента отгрузки с завода.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите какой бетон брать для заливки фундамента? И как правильно выбрать подвижность П (в чем разница) ? В чем разница? И кто предлагает хорошее качество и хорошую цену с доставкой в Бориспольский р-н.? Спасибо.

 

Марки М-400 достаточно. Просто нужно соблюдать правильную технологию замешивания бетона, хорошо его утрамбовывать и выдержать после заливки. Обязательно прокладывать железную арматуру и использовать гравий, а не битый кирпич, который тянет в себя влагу, которая потом разрушает конструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе лил В15 П3

В15 было указано в проекте, а подвижность выбрал сам.

П3 оказалось маловато, пришлось добавлять воды, чего очень не хотелось делать.

Хотя, если пользоваться "туфелькой", то можно и П3, там его практически насыпают в нужное место.

Потом, когда лил армопояс, брал П4 - то что надо, бетон прекрасно распределялся в опалубке.

Для лучшей подвижности раствора добавляется пластификатор, лучше на заводе, предварительно договорившись с технологом смены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

состав бетона для фундамента: цемент (одна часть)- песок (три части) – щебень (три-четыре части). Когда добавляете воду, смотрите на пластичность, чтобы она позволила его укладывать, а не лить его как из ведра. Главное правило: чем жестче раствор бетона, тем прочнее получится фундамент.8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

состав бетона для фундамента: цемент (одна часть)- песок (три части) – щебень (три-четыре части). Когда добавляете воду, смотрите на пластичность, чтобы она позволила его укладывать, а не лить его как из ведра. Главное правило: чем жестче раствор бетона, тем прочнее получится фундамент.8-)

 

А можно вопрос дилетанта?

Щебень в раствор - для прочности или для удешевления? Просто у меня песка своего - завались :), а вот щебень надо завозить из далёка. И соотвественно - за денюжку.

Так вот - можно-ли бетон на фундамент без щебня лить? Или щебень технологически необходим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

Но... :)

 

Навеяло:

- Эти грибочки есть можно?

- Можно, только отравишься. :D

А если серьезно - чем чревато лить фундамент без щебня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопрос дилетанта?

Щебень в раствор - для прочности или для удешевления? Просто у меня песка своего - завались :), а вот щебень надо завозить из далёка. И соотвественно - за денюжку.

Так вот - можно-ли бетон на фундамент без щебня лить? Или щебень технологически необходим?

 

Бетон производится смешиванием цемента, песка, щебня и воды.

Железобетон - строительный материал, представляющий собой залитую бетоном стальную арматуру.

Цементный раствор - производится смешиванием цемента, песка и воды.

Предполагаю, что без щебня получится цементный раствор, также как без арматуры останется простой бетон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон производится смешиванием цемента, песка, щебня и воды.

Железобетон - строительный материал, представляющий собой залитую бетоном стальную арматуру.

Цементный раствор - производится смешиванием цемента, песка и воды.

Предполагаю, что без щебня получится цементный раствор, также как без арматуры останется простой бетон.

 

Есть такое понятие и материал в строительстве : песчаный бетон, пескобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопрос дилетанта?

Щебень в раствор - для прочности или для удешевления? Просто у меня песка своего - завались :), а вот щебень надо завозить из далёка. И соотвественно - за денюжку.

Так вот - можно-ли бетон на фундамент без щебня лить? Или щебень технологически необходим?

 

Для прочности-для прочности... причём разных размерных фракций, в определённых пропорциях 8-). С одним песком- раствор какой-то получается, галиматья в общем какая-то:). Фундамент - не та часть дома на которой можно сэкономить!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое понятие и материал в строительстве : песчаный бетон, пескобетон.

 

Да, чё-то есть такое...Но думаю только в условиях ЖБК и ТЕХНОЛОГИЯ! Для личной стройплощадки - нонсенс:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, чё-то есть такое...Но думаю только в условиях ЖБК и ТЕХНОЛОГИЯ! Для личной стройплощадки - нонсенс:)

 

Там действительно рецепт непростой. Надо учесть и золу унос, суперпластификатор и гранулометрию самого песка. Обязательно должна присутствовать крупная фракция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, согласен, не экономят на фундаменте, но ведь должно быть какое то адекватное соотношение цены. Что, в итоге, по ценовой политике?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, согласен, не экономят на фундаменте, но ведь должно быть какое то адекватное соотношение цены. Что, в итоге, по ценовой политике?

 

Прочитайте пост #12 в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите, так что, для фундамента нужно заказывать бетон со щебнем?:shock: Это который "мелкозернистый" называется?

Фундамент - плита, два слоя армирования. Разве там нужен щебень?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Традиционный бетон, который месят почти 100% населения планеты это смесь = цемент + песка (мелкий заполнитель)+ щебень (разные размеры камешков) + вода + добавки (без них бетон уже не делают).

 

Вариант песокбетона (цемент + песок разных размеров песчинок) - это пока (думаю даже не "пока") изыск. Редко применяемый в простой жизни строителя. Бес , конечно, скажет "а как же я?". Мой ответ : "Вот Бес и есть этот изыск".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант песокбетона (цемент + песок разных размеров песчинок) - это пока (думаю даже не "пока") изыск.

А разве дороже получается?

Скажите пожалуйста, как называется бетон у Ковальской, который надо для фундамента брать: "рядовий", или "дрібнозернистий"?

А для стен термодома, например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве дороже получается?

Скажите пожалуйста, как называется бетон у Ковальской, который надо для фундамента брать: "рядовий", или "дрібнозернистий"?

А для стен термодома, например?

 

Рядовой в обоих случаях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант песокбетона (цемент + песок разных размеров песчинок) - это пока (думаю даже не "пока") изыск. Редко применяемый в простой жизни строителя. Бес , конечно, скажет "а как же я?". Мой ответ : "Вот Бес и есть этот изыск".
А как же я? Я тоже делал себе бетон без щебня. Ну, правда, добавлял отсев, но это ж не щебень. И отлично стоит.

Правда, цемента было вбухано не по-детски, это да...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слышал про пескобетон, наверное это какой-то новый вид бетона.

Стандартный бетон состоит, как многие раньше написали из цемента (М400 или М500), щебня фракции 5-20, крупнозернистого мытого песка (без глины).

Если самому не месить, то надо заказывать то, что в проекте, или хотя-бы не ниже марки М200.

Кому нужен состав для самостоятельного приготовления пишите в личку (сообщайте почту)вышлю файл с оставом, ещё могу поделится хорошим справочником строителя (в электронном виде).

Полезная книга, я многое из неё почерпнул.

124288584_.JPG.f509cc2b05e325f8e07e6c1014b88fa0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный бетон состоит, как многие раньше написали из цемента (М400 или М500), щебня фракции 5-20, крупнозернистого мытого песка (без глины).

В идеале щебень болжен быть 5-20 и 20-40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...