Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите расчитать стоимость затрат

gala777

Рекомендовані повідомлення

собираемся покупать недостроенный дом 160 кв. м, два уровня. Хотим расчитать сколько приблизительно нам понадобиться средст , чтобы доделать его. Пытаемся сами сделать расчеты, но решили обратиться за помощью к форуму, наверняка есть люди которые уже все это знают и по собственному опыту тоже.

1. Сколько стоит 1 кв.м. пола без подогрева, а если с подогревом то в чем выиграш?

2.Сколько стоит 1 кв.м. утепления крыши (есть металлочерепица и гидроизоляция)

3.Сколько стоит 1 кв.м. под покраску или под обои. Можна в сравнении штукатурка или гипсокартон ( желательно все плюсы и минусы ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайне абстрактные вопросы "выдернутые" из общей картины никому неизвестного недостроя. Наймите сметчика и расскажите ему о ваших пожеланиях. За скромную сумму он вам предложит 2-3 варианта окончания дома исходя из среднерыночных цен на работу и материалы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, а может кто-то может посоветовать хорошего специалиста за скромную сумму. А сметчик делает только смету? Нужен специалист- строитель чтобы сделать скорее план и порядок работ по утеплению пола и крыши. Совет по выбору материала, а смету по материалам и работам, я и сама сделаю, часть работ планируем делать сами.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обьяснить свой вопрос. И получить совет специалистов. Просто наша семья сейчас перед дилемой. Есть два варианта. Купить новый но недостроенный дом ( без внутренних работ, без разводки света, воды, отопления) и есть старый дом, в котором уже впринципе можна жить , но который тоже нуждается в ремонте. Нужно будет заменить крышу, возможно перестроить. Да и стоимость его дороже. Часть работ мы планируем делать сами. Есть опыт. Не крупные специалисты, но все же. Вот и решаем на каком варианте остановиться. Поэтому и был вопрос про стоимость ( конечно более-менее ) приблизительную стоимости доводки дома. Новый дом есть стены, пеноблок утепленный и покрытый короедом, есть перекрытия , свет вода подведенны к дому окна и двери. Хотелось бы совет. Спасибо всем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начала строить, имею проект на руках+ ведомость материальных ресурсов. Прораб говорил одно, его руководитель -другое. В итоге, наняла сметчика, другого прораба. Они должны за 7 дней просчитать стоимость материалов+ работы с разбивкой на этапы. Процедура платная, но когда у меня под расчетом стоит подпись прораба - мне немного спокойнее на душе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...