Строим Дом

Перезагрузить страницу

висадка тюльпанів - вже можна?

Ответ

Опции темы
Старый 12.03.2015, 07:21   #41
MAlisa
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7,426
Поблагодарили 550 раз(а) в 196 сообщениях

Шкода...
мені найблільше до вподоби махрові, Форестера і Дарвінові гібриди. Вперто відмовлялясь від ГРейга. Не пішли вперший рік. А от зараз - закупила 20 шт для оформлення переднього плану клумби. Проникаюсь повагою до цих надранній низеньких "зірочок".
Лена, напрягла мене Ваша історія про ряболистість. В мене ділянка ще майже гола - лиш починаю її озеленення, тому кожна цибулька для мене як рідна.
От знайшла заходи проти ряболистоті."Вірус Ряболисті передається кліщами і попелицями. Виявити ураження вірусом можна по появі нехарактерних смуг і штрихів на квітках. При ураженні вірусом Ряболисті крім зміни однотонності квітки деформуються цибулини і гинуть. Ліків проти цього вірусу немає. Тому потрібно проводити профілактичну обробку рослин інсектицидами з метою знищення переносників хвороби. Уражені рослини необхідно терміново видалити і залити в ямі мідним купоросом."
MAlisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо MAlisa за это полезное сообщение:
megera (12.03.2015), Дачница Лена (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 09:26   #42
Жека и К
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 175
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для Жека и К с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от MAlisa Посмотреть сообщение
Можна висадити зараз в контейнер або в спецкорзинку (грунт купити) і винести його на вулицю., прикопати з контейнером. Так і зацвісти можуть, і цибулі в червні легко виберете.
Хоча я свої не викопую вже третій рік. Гіршими не стали. Звісно ж, підкормлюю, попелом підсипаю.
Я б зробила саме так.
А у нас тюльпаны в саду растут повсюду и не выкапываются уже больше 12 лет. Пока что не стали хуже. Правда это еще старые "бабушкины" ароматные сорта. Мы все собираемся попересаживать их с газона и дорожек, но каждый раз спохватываемся уже после того, как половина из них спрятались до следущего года ))
Жека и К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Жека и К за это полезное сообщение:
MAlisa (12.03.2015), Sumchanka (13.03.2015), Дачница Лена (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 12:46   #43
Дачница Лена
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,118
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 605 сообщениях
Отправить сообщение для Дачница Лена с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от MAlisa Посмотреть сообщение
Шкода...
мені найблільше до вподоби махрові, Форестера і Дарвінові гібриди. Вперто відмовлялясь від ГРейга. Не пішли вперший рік. А от зараз - закупила 20 шт для оформлення переднього плану клумби. Проникаюсь повагою до цих надранній низеньких "зірочок".
Лена, напрягла мене Ваша історія про ряболистість. В мене ділянка ще майже гола - лиш починаю її озеленення, тому кожна цибулька для мене як рідна.
От знайшла заходи проти ряболистоті."Вірус Ряболисті передається кліщами і попелицями. Виявити ураження вірусом можна по появі нехарактерних смуг і штрихів на квітках. При ураженні вірусом Ряболисті крім зміни однотонності квітки деформуються цибулини і гинуть. Ліків проти цього вірусу немає. Тому потрібно проводити профілактичну обробку рослин інсектицидами з метою знищення переносників хвороби. Уражені рослини необхідно терміново видалити і залити в ямі мідним купоросом."
Я скорее всего свои заразила пестролисностью, когда срезала одним ножом. Ведь и знала, что нельзя и все равно
Дачница Лена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дачница Лена за это полезное сообщение:
KarriDa (14.03.2015), MAlisa (12.03.2015)
Старый 24.04.2015, 13:28   #44
KarriDa
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 386
Поблагодарили 198 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию УРА!

Чи то так страшенно мені хотілось, чи так мало бути, але мої голандчики з бутонами!!!! хіх
Миниатюры
tulip2.jpg   Tulip.jpg  
KarriDa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо KarriDa за это полезное сообщение:
MAlisa (24.04.2015)
Старый 28.04.2015, 11:58   #45
Seriy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 495
Поблагодарили 983 раз(а) в 520 сообщениях
Отправить сообщение для Seriy с помощью AIM

Мои тюльпаны, купленные осенью, передержанные на балконе и высаженные в апреле, начали цвести, очень короткие цветоносы, а так выглядят нормально. Нарциссы по той же схеме тоже цветут.
Тюльпаны Грейга и Кауфмана хоть неказисты на вид, зато очень рано цветут, за это их и любят.
Seriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
MAlisa (29.04.2015)
Старый 29.04.2015, 19:43   #46
MAlisa
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7,426
Поблагодарили 550 раз(а) в 196 сообщениях

Грейга и Кауфмана уже отцвели. Успели до нашествия оленки.
Підгризені мої улюблені махрові ранні. Стоять такі собі розпатлані...А от квіти з бутонами пізніх махрових зрізала у вазу додому.
MAlisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании