Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка

рыбак

Рекомендовані повідомлення

вот-

www.multivarochka.ru/

многофункциональный электрический агрегат под названием "Мультиварка" и не просто мультиварка, а мультиварка 3-го поколения помимо варки, тушения, варки на пару, выпекания и приготовления обалденных каш она еще и обладает функциями долговарки,скороварки, поджаривания, очистка паром и это еще все она на индукционном нагреве да ещё и разговаривает с тобой! А теперь поподробнее: варка, тушение, кашеварка и варка на пару. Я думаю, суть этих функций никому объяснять не надо. Но! в мультиварке все эти три процесса проходят при не высоких температурах и без прямого воздействия кислорода (благодаря герметичной крышке и высокотехнологичной системы клапанов). Что позволяет не окисляться продуктам питания и сохранять свои витамины и вкусовые свойства. Долговарка - эта опция позволяет варить или тушить на определенной температуре продолжительный отрезок времени до 12 часов (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бомбовая вещь, облегчающая готовку и освобождающая кучу времени, сил и средств. Купил на НГ себе. Основным приоритетом было то, что нужно кашу на утро делать , когда ребетенка в школу веду, а времени нет на это с утра (поспать, в душе попариться и все такое :) ). А тут - таймер поставил, с вечера все засыпал, утром встал - уже все готово и горяченькое! Ну а потом пошло-поехало. В итоге в ней делаю очень много всего - супы, каши, тушеные овощи всякие, пироги, кексы и все такое - на раз-два получаются. Хлеб пёк пару раз, как пароваркой пользуемся. Короче - слово мультиварка все объясняет. Единственный минус - цена в Украине явно неадекватна. Так что если есть каналы или возможность купить в Москве - там дешевле существенно. Мультиварки Панасы двух типов 4,5 и 1,5 л. На семью 3-4 человека = 4,5 л. Меньше не надо. Если будет интересно, спрашивайте, расскажу, рецептами поделюсь :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как главный "плововар" форума подтверждаю - вешь очень полезная и удобная. Самый востребованный кухонный прибор - пользуемся регулярно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный минус - цена в Украине явно неадекватна. Так что если есть каналы или возможность купить в Москве - там дешевле существенно.

А сколько стоит в Москве Панас на 4.5л?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть, уже около 2х лет. Пользуюсь довольно часто.

Особенно классно получается выпечка и запекание мяса, тушение всего что под руку попало. Пароварку практически каждый день использовала для готовки завтраков малышке.

Каши в ней хорошо получаются, но редко варю, т.к. там минимальный объем 2 мультяшных стакана крупы - для нашей семьи это много, не люблю потом разогретый гарнир. Плов готовить удобно, но ИМХО в казанке все же вкусней, но для еды на скорую руку мультяшка - то что надо.

Из минусов: 1)цена, 2) нежное покрытие кастрюли и ложкой которая шла в комплекте покрытие сразу же поцарапалось - так что стоит выбросить ее сразу же и пользоваться деревянными или хорошо проверенными пластиковыми.

А в общем очень удобный девайс (экономия времени, запрограммированый результат готовки) особенно нужен тем у кого неудобная электроплита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена благодарит после каждого приготовления блюда за прекрасный подарок, а я благодарю ее каждый раз за чудный ужин, и это все благодаря мультиварке. И главное, экономится куча времени на другие дела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно уж читала много хорошего об этом агрегате. Пока не купила, т.к уже некуда ставить, даже хлебопечку из-за этого приобрести не могу(( Блендер, йогуртница, бутербродница, пароварка...Кстати, последнюю выкидывать жаба душит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, объясните плиз популярно что это. Т.е. я как бы понимаю, но не понимаю допустим, как она может что то сама приготовить. Ведь все равно должна быть какая то очередность закидывания продуктов, как в кастрюлю. А если запечь мясо - то какая разница с духовкой той же? СПАСИБКИ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, объясните плиз популярно что это. Т.е. я как бы понимаю, но не понимаю допустим, как она может что то сама приготовить. Ведь все равно должна быть какая то очередность закидывания продуктов, как в кастрюлю. А если запечь мясо - то какая разница с духовкой той же? СПАСИБКИ!

Можно с очередностью, можно и без очередности. Смотря какой рецепт и что вы хотите получить в итоге. Супы если с поджаркой - то сначала все закидывается и включается режим допустим "выпечка", а потом заливается вода и ставиться режим "тушение" (это так, для примера). А можно сразу все закидать и на тушение. Плов (понятно, что с казаном не стоит сравнивать - казан, есть казан), - закидал все по схеме (мясо, лук, морковь, рис) - включил режим "плов" и все. Разница с духовкой есть, - меньший объем, закрытое пространство, в соответствии с этим вкусовые будут несколько другие (хотя когда как...)

Ну и неоспоримый дополнительный плюс - куда-то едешь, где нет плиты/духовки (начало стройки, дача, домики на турбазе :) ), но есть эл-во - сможешь приготовить все что захочется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно с очередностью, можно и без очередности. Смотря какой рецепт и что вы хотите получить в итоге. Супы если с поджаркой - то сначала все закидывается и включается режим допустим "выпечка", а потом заливается вода и ставиться режим "тушение" (это так, для примера). А можно сразу все закидать и на тушение. Плов (понятно, что с казаном не стоит сравнивать - казан, есть казан), - закидал все по схеме (мясо, лук, морковь, рис) - включил режим "плов" и все. Разница с духовкой есть, - меньший объем, закрытое пространство, в соответствии с этим вкусовые будут несколько другие (хотя когда как...)

Ну и неоспоримый дополнительный плюс - куда-то едешь, где нет плиты/духовки (начало стройки, дача, домики на турбазе :) ), но есть эл-во - сможешь приготовить все что захочется.

 

но если нет плиты , духовки, то эт понятно. Я вот просто преимущество не могу понять перед кастрюлями, казанами и сковородками :) Если б она еще все чистила, резала, терла, солила, перчила и т.д. это было бы бонусом. А так... Не, не пойму пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если нет плиты , духовки, то эт понятно. Я вот просто преимущество не могу понять перед кастрюлями, казанами и сковородками :) Если б она еще все чистила, резала, терла, солила, перчила и т.д. это было бы бонусом. А так... Не, не пойму пока.

 

Большинство блюд - это нарезали, уложили слоями, выбрали режим и время и ушли. Пришли - получили готовое блюдо. А вот из скольки процесов состоит приготовление плова в домашних условиях на обычной плите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство блюд - это нарезали, уложили слоями, выбрали режим и время и ушли. Пришли - получили готовое блюдо. А вот из скольки процесов состоит приготовление плова в домашних условиях на обычной плите?

 

из двух! Тушишь мясо , затем закидываешь рис :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена благодарит после каждого приготовления блюда за прекрасный подарок, а я благодарю ее каждый раз за чудный ужин, и это все благодаря мультиварке. И главное, экономится куча времени на другие дела.

ещё немного времени пройдёт и жоны вообще будут не нужны:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё немного времени пройдёт и жоны вообще будут не нужны:)

 

уже давно изобретено все, что может заменить женщину:)только все не душевненько...

По теме: вещь оч хорошая. Также пригодилась мне на отдыхе-я там и звтр, и обед и ужин варганила...ЗЫ: совсэм я не хозяйкО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

баксов на 100 дешевле

так в москве все дешевле:D Мы там коляску себе покупали на 300 доллдаров дешевле:rolleyes:

 

У меня это чудо куховарения. Супер!

Кстати, вот здесь собрано огромнейшее количество рецептов для мульти.

 

 

уже давно изобретено все, что может заменить женщину
:lol:

 

ещё немного времени пройдёт и жоны вообще будут не нужны
ага, как и мужья:D Рожать тоже сами будете?:lol: Мы то уже давно научились деньги зарабатывать и семью содержать:lol:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если нет плиты , духовки, то эт понятно. Я вот просто преимущество не могу понять перед кастрюлями, казанами и сковородками :) Если б она еще все чистила, резала, терла, солила, перчила и т.д. это было бы бонусом. А так... Не, не пойму пока.

 

а теперь представьте, что вам надо выйди из дому во время готовки. Что вы делаетее, если готовите на плите? Выключаете плиту и уходите, потом приходите и начинаете или по новому готовить, или заканчиваете незаконченный процесс. Мультю выключать не надо. Вы ушли, пришли, а она сама закончила процесс, да еще и в режиме подогрев работает, чтобы вы теплое могли поесть, а не остывшее.

А если у вас дома не газ плита, а электро, то мультя и электричество меньше потребляет:rolleyes:

Ой, а кексы какие в ней получются, ммммм:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь представьте, что вам надо выйди из дому во время готовки. Что вы делаетее, если готовите на плите? Выключаете плиту и уходите, потом приходите и начинаете или по новому готовить, или заканчиваете незаконченный процесс. Мультю выключать не надо. Вы ушли, пришли, а она сама закончила процесс, да еще и в режиме подогрев работает, чтобы вы теплое могли поесть, а не остывшее.

А если у вас дома не газ плита, а электро, то мультя и электричество меньше потребляет:rolleyes:

Ой, а кексы какие в ней получются, ммммм:rolleyes:

 

кексы? Значит надо брать! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хочу мультварку! Хлебопечка уже дома есть, муж с аппетитом поглощает хлебобулочные изделия. А мультварку пока просто некуда ставить :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая мультиварка PANASONIC SR-TMH10(только что была в магазине "Техносила") в Москве стоит 4300руб,это примерно 140-142 доллара,это дорого или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая мультиварка PANASONIC SR-TMH10(только что была в магазине "Техносила") в Москве стоит 4300руб,это примерно 140-142 доллара,это дорого или нет?

Это маленькая, на 2,5 литра, на семью маловато мне кажется. И за такую цену это дорого, у нас www.e-katalog.com.ua/PANASONIC-SR-TMH10.htm можно тоже так купить.

...пойду шарлотку с черной смородинкой на вечер к чаю заброшу :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кексы? Значит надо брать! :)
уверена, что не пожалеете!

 

Я тоже хочу мультварку! Хлебопечка уже дома есть, муж с аппетитом поглощает хлебобулочные изделия. А мультварку пока просто некуда ставить :(

 

кстти, по этой же причине не могу купить себе хлебопечку:( Но когда выбирала между ней и мультей - выбрала последнюю.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая мультиварка PANASONIC SR-TMH10(только что была в магазине "Техносила") в Москве стоит 4300руб,это примерно 140-142 доллара,это дорого или нет?

 

Вроде в России ту, что на 4,5 литра можно за 4 тыс. купить. Но врать не буду - точно не знаю. Берите большую, маленькой вам потом маловато будет:D Ее обычно в довесок к большой берут:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бомбовая вещь, облегчающая готовку и освобождающая кучу времени, сил и средств. Купил на НГ себе. Основным приоритетом было то, что нужно кашу на утро делать , когда ребетенка в школу веду, а времени нет на это с утра (поспать, в душе попариться и все такое :) ). А тут - таймер поставил, с вечера все засыпал, утром встал - уже все готово и горяченькое! Ну а потом пошло-поехало. В итоге в ней делаю очень много всего - супы, каши, тушеные овощи всякие, пироги, кексы и все такое - на раз-два получаются. Хлеб пёк пару раз, как пароваркой пользуемся. Короче - слово мультиварка все объясняет. Единственный минус - цена в Украине явно неадекватна. Так что если есть каналы или возможность купить в Москве - там дешевле существенно. Мультиварки Панасы двух типов 4,5 и 1,5 л. На семью 3-4 человека = 4,5 л. Меньше не надо. Если будет интересно, спрашивайте, расскажу, рецептами поделюсь :)

 

 

 

 

ААААА!!!!! мне рецептов скажите!!!!

а то кроме каши и сырной запеканки , ничо не делала!!! кампоты не в счет

Интересует мясные блюда!!

я еще потеряла инструкцию с рецептами(((

Расскажите пару ходовых рецептов, плиииз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...