Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонный остров идеи.

Linelka

Рекомендовані повідомлення

Остров на кухне. Мы с мужем пока только подбираем идеи для реализации. Но очень хотелось бы услышать отзывы тех людей, которые думают в этом направлении, или уже пользуются островной кухней.

Вот один из вариантов который нам нравится.

1587980622_Idea-cucina-moderna-Snaidero-maniglia-incassata-gola(5)-big.jpg.8f92aa4121c87e9f117585182a146a98.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело, безусловно, хозяйское, но мне ап-псолюно не понято расположение мойки на столе для приема пищи. А, судя по наличию табуретов, здесь предполагается и пищепоглощение.:)

Согласитесь, как-то не камильфо, когда ты "вкушаеш, наслаждаясь нежным вкусом", а у тебя под носом моют посуду.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думу думаю...

У всех этих островков есть и свои минусы - они прилично съедают места, а также их функциональность малость смущает... У нас помимо острова будет еще и полноценный обеденный стол. Так вот, предполагаю, что сидеть за этой аля барной стойкой кто-то если и будет, то раз в сто лет(да и удобство сидеть сомнительно - ногам по-любому будет неудобно...). Никаких моек и других там прибумбасов не вижу - лишнее это. Остается только одно предназначение для острова- чудная рабочая зона, места завались. :)Но стоит ли оно того? Не знаю... все это имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже не нравится, когда на острове расположены мойка и плита. Просто не вижу смысла в таком сооружении. Если мойка и плита расположены так, чтобы хозяйка стояла лицом к присутствующим, то нарезать продукты, раскладывать порции, перемешивать и т. д. прийдётся, стоя "спиной". А если всё это делать тоже на острове, то нужно ещё и постоянно бегать вокруг него то к шкафчикам, то к плите, то к раковине. Мне кажется, что гораздо удобнее, если остров ничем не обустроен. Тогда очень удобно готовить, работать с тестом, разместиться вместе с помощниками (если повезло), перекусить... А ещё (вдруг понадобится) что-то разложить (например, выкройки), и много ещё чего. У меня полуостров сделан именно по такому принципу. Ну очень удобно!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких моек и других там прибумбасов не вижу - лишнее это. Остается только одно предназначение для острова- чудная рабочая зона, места завались. :).

 

Вот, правильно - "чудная рабочая зона". Оперативно трансформируемая в обеденный стол, если что.:)

Змінено користувачем Seymur
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело, безусловно, хозяйское, но мне ап-псолюно не понято расположение мойки на столе для приема пищи. А, судя по наличию табуретов, здесь предполагается и пищепоглощение.:)

Согласитесь, как-то не камильфо, когда ты "вкушаеш, наслаждаясь нежным вкусом", а у тебя под носом моют посуду.:)

 

Согласна, у нас мойки на острове не будет а вот про индукционную плиту еще подумаем.:)

 

Добавлено через 16 минут

Тоже думу думаю...

У всех этих островков есть и свои минусы - они прилично съедают места, а также их функциональность малость смущает... У нас помимо острова будет еще и полноценный обеденный стол. Так вот, предполагаю, что сидеть за этой аля барной стойкой кто-то если и будет, то раз в сто лет(да и удобство сидеть сомнительно - ногам по-любому будет неудобно...). Никаких моек и других там прибумбасов не вижу - лишнее это. Остается только одно предназначение для острова- чудная рабочая зона, места завались. :)Но стоит ли оно того? Не знаю... все это имхо.

 

Мы тоже не собираемся отказываться от полноценного обеденного стола благо место позволяет. Но то, что будем там сидеть и пить кофе или коктейли с подругами я уверена. А вообще мне будет очень приятно сидеть с бокалом белого вина и наблюдать как любимый муж готовит суши... ну или просто делает блинчики.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня полуостров сделан именно по такому принципу. Ну очень удобно!

 

А что значит полуостров? Это типа остров, но маленький?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, у нас мойки на острове не будет а вот про индукционную плиту еще подумаем.:)

 

Добавлено через 16 минут

 

 

Мы тоже не собираемся отказываться от полноценного обеденного стола благо место позволяет. Но то что будем там сидеть и пить кофе или коктейли с подругами я уверена. А вообще мне будет очень приятно сидеть с бокалом белого вина и наблюдать как любимый муж готовит суши... ну или просто делает блинчики.:)

 

... и не дай бог кто-то, расслабившись или отвлекшись, случайно обежжется.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит полуостров? Это типа остров, но маленький?

Это когда "остров" не стоит отдельно посередине, а является продолжением рабочей поверхности. У нас мебель расположена буквой П. Столешницы вдоль стен стандартной ширины 60см, там плита , мойка и вся необходимая постоянно техника, а одна столешница шириной 1м и длиной 2м - это "наше всё". Это даёт не только дополнительную рабочую поверхность, но и обеденный стол, и дополнительные места хранения, и рабочее место (посидеть с ноутбуком, например, не отрываясь от колектива и напротив телевизора), и барчик, и кафешка..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это когда "остров" не стоит отдельно посередине, а является продолжением рабочей поверхности. У нас мебель расположена буквой П. Столешницы вдоль стен стандартной ширины 60см, там плита , мойка и вся необходимая постоянно техника, а одна столешница шириной 1м и длиной 2м - это "наше всё". Это даёт не только дополнительную рабочую поверхность, но и обеденный стол, и дополнительные места хранения, и рабочее место (посидеть с ноутбуком, например, не отрываясь от колектива и напротив телевизора), и барчик, и кафешка..

 

Так смачненько описали, что я почти утвердилась в мысли делать остров:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд главная задача острова - рабочая поверхность для приготовления пищи. Принимать пищу на острове не удобно хотя бы по тому, что его высота отличается от стандартной высоты обеденного стола.

Хотя на всем известном ресурсе houzz.com варианты совмещения встречаются очень часто.

www.houzz.com/photos/2026928/Breezy-Brentwood-traditional-kitchen-los-angeles

www.houzz.com/photos/214152/Gathering-Place-traditional-kitchen-birmingham

www.houzz.com/photos/1639482/Insidesign-Project-6-traditional-kitchen-atlanta

Но надо не забывать что далеко не на всех кухнях "хауза" готовят.

Изначально так-же хотел совместить, но пообщавшись с дизайнером принял решение не делать этого.

Но опять-же надо исходить из жизненного цикла вашей семьи. К чему вы привыкли....

 

На счет раковины на острове. Мы решили основную мойку убрать с острова а на нем оставить маленькую раковину для мойки продуктов. Логика следующая. Вы достаете продукты из холодильника - моете их - и начинаете готовить на острове - далее плита или духовка.

При этом во время готовки на часто необходима вода. И вот для того чтоб не прыгать по кухне с куском мяса или рыбы от острова до мойки очень пригодится маленькая мойка именно на острове.

 

Мое ИМХО если кухня позволяет остров маст хев!

Из плюсов я вижу

1. Больше места

2. Больше света

3. Большие возможности кухонной эргономики.

И как результат - процесс приготовления может превратится в удовольствие!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится...Именно по функциональности , если кухня достаточно большая (не меньше 20m2). К словам domikoff добавлю , работаете (готовите) не на линии (часто лицом в стену) , а в "пространстве"...

...может несколько сумбурно объяснил?..сори

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в конце недели обещают отгрузить и установить ранее заказанную кухню - в гарнитуре будет остров 1800х900 - отпишусь по впечатлениям и размещу фото.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится...Именно по функциональности , если кухня достаточно большая (не меньше 20m2). К словам domikoff добавлю , работаете (готовите) не на линии (часто лицом в стену) , а в "пространстве"...

...может несколько сумбурно объяснил?..сори

О, я вас поняла, и вполне согласна с вами. Думаю что главная функция острова вовсе не в дополнительной рабочей поверхности, а именно в пространстве. Когда процесс общения и приготовления можно объединить.

Мы даже просили архитектора убрать стену и колону, для того что бы поместить на кухне остров и обедненный стол:):):).

 

Добавлено через 1 минуту

Мне в конце недели обещают отгрузить и установить ранее заказанную кухню - в гарнитуре будет остров 1800х900 - отпишусь по впечатлениям и размещу фото.

 

Будем ждать с нетерпением!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Установили! Бомба!)

поздравляю! у меня уже руки мысленно потянулись тесто раскатывать, хотя я вообще мало пеку... :)

 

Добавлено через 38 секунд

а какие у Вас фасады? и на полу - декотайл?

 

Добавлено через 1 минуту

беру свои слова про декотайл обратно - рассмотрела винтажные надписи на полу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздравляю! у меня уже руки мысленно потянулись тесто раскатывать, хотя я вообще мало пеку... :)

 

Добавлено через 38 секунд

а какие у Вас фасады? и на полу - декотайл?

 

Добавлено через 1 минуту

беру свои слова про декотайл обратно - рассмотрела винтажные надписи на полу :)

 

на полу плитка

фасады - натур дерево ясень

 

кухню делал наш форумчанин - вот положительный отзыв с фото www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=120022

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos, отличная кухня! Вы проект (растановку) придумывали сами, или вам его делал дизайнер?Я сейчас в сложнейшем процессе " рождения кухни":) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118031

Скажите еще, пож-та, какое у вас расстояние от основного мебельного ряда до острова? какая общая площадь помещения кухни?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos, отличная кухня! Вы проект (растановку) придумывали сами, или вам его делал дизайнер?Я сейчас в сложнейшем процессе " рождения кухни":) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118031

Скажите еще, пож-та, какое у вас расстояние от основного мебельного ряда до острова? какая общая площадь помещения кухни?

Спасибо!

 

Услугами дизайнеров не пользовался, люблю развивать себя сам.

 

Нарисовал на компе схему размещения гарнитура. К острову будет примыкать обеденный столик 1200х800 (дозаказал у Дереволюба) с 4 стульчиками и докуплены 2 полубарных стула со спинками для распития чая у подоконника.

 

Все расположено против всех правил (холодилиьники далеко от рабочей поверхности) - но нам так нравится и неудобства мы не испытываем. В последний момент перед началом работы сантехников мойку перенес в угол.

Кухня 22 м2. Схема посвящена разводке точек освещения в подвесном потолке - для электрика - поэтому кухня там указана схематично, но на ней видно расположение мебели. Между островом и столешней раб поверхности получилось 110 см - достаточно.

 

Делайте все как вам удобно и нравится - никого не слушайте, лучшее правило дизайна - никаких правил)

furniture Model (3).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит полуостров? Это типа остров, но маленький?

 

Полуостров - это самое удобное и любимое место на нашей кухне (см. фото).... Очень удобно, не зря я так долго с ним возилась....

P1140012.JPG.9c7e9c86ef3ed64d8fa0d7b8a1cd3be7.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Здравствуйте.Подскажите,как устанавливается(крепится к полу) островок?Теплый пол нужно обходить остров,или как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно совет спросить. Вот если я хочу островок, но... хочу чтоб он был не кухонной высоты как кухня, а высоты стола чтоб можно было пользовать как обычный стол на обычных не барных стулках. В чём суть вопроса, это будет хорошо смотреться если длина у него 2000 или чуть больше и ширина 1200, но вот высота при этом 760. Не будет это уродски, или прибитым при такой ширине не будет смотрется?

Со стороны кухни под столешницей острова будут тумбы под духовку и ещё что то, тобишь тумбы примерно будут занимать в длину 1500*600. А по другую сторону и с боку стульчики.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне тоже этот момент не нравиться. Или высокие стулья подобрать. Или у мебельщиков заказывать тумбы низкие.

И крепится остров к полу? Или просто стоит за счет своей массивности ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...