Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стык гипсовой плитки и обоев на внешнем углу

kkluchikk

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Пересмотрел кучу тем тут и картинок в интернете, но нигде не могу найти как правильно сделать стык гипсовой плитки и обоев на внешнем углу, т.е. на одной стене плитка под колотый кирпич, на второй обои. Как красиво сделать внешний угол в этом случае - выступать немного плиткой за угол, потом шлифовать до уровня перпендикулярной стены и клеить обои с последующей подрезкой по рельефу плитки или как еще можно сделать? Буду благодарен, если кто-то скинет фото своих решений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто так не делал??

 

Забудьте

Вы через месяц про это даже не вспомните

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забудьте

Вы через месяц про это даже не вспомните

 

Уважаемый, если нет ответа по теме, то забудьте о входе в такие темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Пересмотрел кучу тем тут и картинок в интернете, но нигде не могу найти как правильно сделать стык гипсовой плитки и обоев на внешнем углу, т.е. на одной стене плитка под колотый кирпич, на второй обои. Как красиво сделать внешний угол в этом случае - выступать немного плиткой за угол, потом шлифовать до уровня перпендикулярной стены и клеить обои с последующей подрезкой по рельефу плитки или как еще можно сделать? Буду благодарен, если кто-то скинет фото своих решений.

 

Решений масса.

ВАш вариант - довольно таки сложный, но исполнимый, хотя "криво" обрезанные обои красиво не смотрятся.

Мы обои клеели до конца стены, а торец кирпича, выкрашивался в цвет с затиркой для швов.

Также устанавливали уголки, по желанию заказчика.

Можно "Т" образный профиль - но это как и уголки - на любителя!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"криво" обрезанные обои красиво не смотрятся.

 

чойта?

я так делаю. в данном случае внешний угол не 90 градусов, а более тупой (других фоток сблизи не нашёл), но принцип тот же.

 

47cbe20a5068.jpg

 

0385984ed829.jpg

 

во внутреннем углу просто просто подхожу ровным краем.

 

e64adca9134d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чойта?

я так делаю. в данном случае внешний угол не 90 градусов, а более тупой (других фоток сблизи не нашёл), но принцип тот же.

 

Нам попался кирпич который мы красили в цвет натурала (типа красный), а обои были зеленые))) Реально убого смотрелось)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решений масса.

ВАш вариант - довольно таки сложный, но исполнимый, хотя "криво" обрезанные обои красиво не смотрятся.

Мы обои клеели до конца стены, а торец кирпича, выкрашивался в цвет с затиркой для швов.

Также устанавливали уголки, по желанию заказчика.

Можно "Т" образный профиль - но это как и уголки - на любителя!

 

Интересно было бы посмотреть как смотрится с Т-профилем, че-то не очень представляется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы посмотреть как смотрится с Т-профилем, че-то не очень представляется:)

 

Не поверишь - тоже УБОГО!

Саня выложил красивые фото и верно подобранная цветовая гамма. Т.е тут клиент должен еще и с цветами пообрать.

Спайдер - выложил красивые фото, я то что у нас получилось - даже фотать не хотел, хотя клиент пищал от радости)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверишь - тоже УБОГО!

Саня выложил красивые фото и верно подобранная цветовая гамма. Т.е тут клиент должен еще и с цветами пообрать.

Спайдер - выложил красивые фото, я то что у нас получилось - даже фотать не хотел, хотя клиент пищал от радости)))

 

Зато теперь есть ясность)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Зато теперь есть ясность)))

 

Я так делал угол на кухне. Есть такой алюминиевый уголок, в зависимости от толщины плитки, а так же заокругленности угла, даже в крикнул их валом, На нем предусмотрен нахлест 2 мм, чтобы закрывать подрезанный край плитки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...