Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, пожалуйста

Alex33

Рекомендовані повідомлення

В общем суть проблемы. Поставили насосную станцию hydrofresh, вроде все сделали правильно, а она "плюётся" такое ощущение вроде где то воздух подтягивает. Перепроверили все вроде гуд. Не знаю куда дальше смотреть. Станция новая, скважина старая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальная глубина всасывания у всех поверхностных станций 9м. (вертикаль). На всасывание влияет6 4м по горизонтали = 1м по вертикали.

Т.е. если у вас 18м от уровня земли до зеркала воды, от скважины до дома (например) 16м, то 16/4=4+18=22м

Насосная станция этого не вытягивает.

Вердикт: эжектор,

лучший вариант-глубинный насос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальная глубина всасывания у всех поверхностных станций 9м. (вертикаль)...

Так дело в том что она "поплюётся" и потом нормально качает. А если чуть постоит снова та же история. Или я что то не правильно понимаю?:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дело в том что она "поплюётся" и потом нормально качает. А если чуть постоит снова та же история. Или я что то не правильно понимаю?:sorry:

Обратный клапан нужно смотреть на конце трубы, не держит. Вода всегда в трубе быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратный клапан нужно смотреть на конце трубы, не держит. Вода всегда в трубе быть.

 

Согласен + поставте еще один на входе в насос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю куда дальше смотреть

А посмотрите-ка на сальник насоса. Который разделяет "сухой" ротор и "мокрую" турбинку.

 

поставте еще один на входе в насос

Но не забывайте, что КАЖДЫЙ обратный клапан - это доп. сопротивление потоку.

А так вообще-то полагается ставить клапаны (? Нет, клапанА - во!) на каждом повороте (изгибе), а на прямых участках трубы - через каждый метр, в военное время - через полметра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Спасибо огромное всем, кто пытался помочь.:beer:

Проблема решена. Все заново перебрали, и как всегда елементарщина, плохие прокладки в трубах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...