Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стропильная система из мет. уголка

exmate

Рекомендовані повідомлення

Трям ! Подскажите пожалуйста. - можно ли задуматься о керам черепице при наступной обрешетке как на фотках. Сейчас дом покрыт шифером - но нужно сменить подшиву.

 

Всегда думал что черепица ппц как дорого, но вот даже у БРААСа можно найти по 10уе/метр. Если стропила выдержат то задумаюсь над установкой черепицы.

 

По требования к деревянной системе понятно, но как навыпуклый глаз строителя - у стропил ниже достаточный запас прочности? Спасибо, ваше мнение очень важно для нас :-)

20191026_154757.thumb.jpg.e740c315bc8cd4b59205a5df62c239ec.jpg

20191026_154801.thumb.jpg.200daf0092ef5a4ba8bc9e5d1a5dd0b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь , что экстрасенсов нет. Рекомендую заказать техобследование. Стоимость его будет до 5% от стоимости нового покрытия
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а будет ли утепление потом?

может проще реализовать уголок и сделать все по технологии?

гидроизоляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а будет ли утепление потом?

может проще реализовать уголок и сделать все по технологии?

гидроизоляция?

 

Кроме гидроизоляции рубероидом ничего не планирую. Чердак холодный.

 

Реализовать уголок по технологии - в смысле? Надеюсь не имеете ввиду. все снести и заново:o.

 

Разве то что на фоке выглядет хлипко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Сейчас ребята трубу перекладывают - буду планировать потом укладку черепицы, тк подшиву под шифер менять нужно (20 - 25 лет уже). Не охота на латание тратиться.

 

Тут меня еще моментом одним испугали - типа 3- 4 тонны может дать усадку. Цоколь 4 м 3 м. Грунт вязкая крепкая глина. Цоколь выложен из блоков. Клали на глину. Дом шлакоблочный. Кое где наблюдаю трещинки. Но трешит шуба или стены - не знаю.

 

По идее вес будет равномерно распределен по периметру,. Смужает центр, там веса раза в 2 больше будет. Или я зря понтуюсь и 4 тонны как гайка танку незаметна будет?

 

Добавлено через 6 минут

Стропила норм, смущает только их шаг... чуть бы уже.

 

Та да.... И дом бы чуть ближе к Марселю :. Но переделовать для меня сильно за бюджет потянет.

 

Черепица насколько понимаю отыграет небльшой прогиб аки чешуя у дракона.. Помнится малым в селе старую хату видел - имхо пол метра прогиба наблюдалось.

 

Нужно подобрать черепицу некритичную к небольшим подвижкам. Смотрю на те что в районе 10 - 15 уе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...