Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tребуется строитель с опытом в установке кресла-подъемника заменителя лифта

lalabebe

Рекомендовані повідомлення

Tребуется строитель с опытом в установке кресла-подъемника по лестнице для пожилого человека/человека с ограниченной мобильностью. интересует консультация по покупке кресла-подъемника б/у демонтажу и установке в другом доме. видел на различных сайтах бу подьемники практически новые за несколько сотен евро всего, как я понял основная проблема когда есть готовое кресло и аккумуляторы это изготовить направляющую по мерке и правильно смонтировать в доме

кто может подсказать/в теме ? выберете мне по фото бу подьемник я куплю разберу на части привезу а мне изготовят что не достает все установят и запустят? думаю что по сравнению с лифтом выйдет гораздо дешевле надежнее а главное безопаснее для того кто этим будет пользоваться

tc2.thumb.jpg.7c40f507d7cb8ef41a244ae3349871e6.jpg

tour.thumb.jpg.c393c88fbcc9bb74b0026455f63cf5ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tребуется строитель с опытом в установке кресла-подъемника по лестнице для пожилого человека/человека с ограниченной мобильностью. интересует консультация по покупке кресла-подъемника б/у демонтажу и установке в другом доме. видел на различных сайтах бу подьемники практически новые за несколько сотен евро всего, как я понял основная проблема когда есть готовое кресло и аккумуляторы это изготовить направляющую по мерке и правильно смонтировать в доме

кто может подсказать/в теме ? выберете мне по фото бу подьемник я куплю разберу на части привезу а мне изготовят что не достает все установят и запустят? думаю что по сравнению с лифтом выйдет гораздо дешевле надежнее а главное безопаснее для того кто этим будет пользоваться

 

кто то уже такое проделывал? может я велосипед изобретаю и есть множество поставщиков кто может быстро сделать без всяких бу покупок и бюджетно? или у нас рынок слишком маленький для таких товаров и это просто никому не нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Екзотика... Ті, кому таке треба - не можуть собі позволити.

Ліфтовики пару раз звертались з ремонтом автоматики схожих пристроїв (). Воно все дуже різне по реалізації. Рейсу вам ніхто не виготовить окрім виробника. Тре дивитись чи та що є вам стане. Якщо так - ті ж ліфтярі змонтують. Як ні -тупик...

А нова система коштує як крило від Боїнга... Ринок дуже обмежений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Екзотика... Ті, кому таке треба - не можуть собі позволити.

Ліфтовики пару раз звертались з ремонтом автоматики схожих пристроїв (). Воно все дуже різне по реалізації. Рейсу вам ніхто не виготовить окрім виробника. Тре дивитись чи та що є вам стане. Якщо так - ті ж ліфтярі змонтують. Як ні -тупик...

А нова система коштує як крило від Боїнга... Ринок дуже обмежений.

 

Дякую за вашу реакцію. Насправді наскільки я зрозумів є 2 варіанти з прямою направляючої і з кривою. так ось з прямою купити бу і змонтувати немає нічого простішого, потрібна дриль і шуруповерт якщо сходи дерев'янi або перфоратор і анкери для жб

довжину можна відрегулювати ножовкою, це просто шматок металу, вся електроніка в самому кріслі а живлення в акумуляторах які заряджаються поки крісло стоїть в одному з крайніх положень

а ось крива направляюча це проблема, тому що її роблять під замовлення в той же час є варианти наприклад otolift.ru/otolift-air/ де напрямні схоже роблять з готових закарлюк і можна підібрати зі складу. так ось ідея взяти бу підйомник демонтувати з якогось будинку де хазяин помер и його спадкоемець все продае і з наявних частин плюс замовлених зі складу тих що бракуе виготовити варіант який потрібно саме мені

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як ви собі уявляєте дистанційний підбір із закордонного складу по окремих комплектуючих (скоріш за все) застарілого обладнання? Чи захоче цим бавитись виробник? Думаю, вам запропонують придбати повний комплект чи виготовити новий по кресленнях ваших сходів (за відповідну ціну пристрою та логістики)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як ви собі уявляєте дистанційний підбір із закордонного складу по окремих комплектуючих (скоріш за все) застарілого обладнання? Чи захоче цим бавитись виробник? Думаю, вам запропонують придбати повний комплект чи виготовити новий по кресленнях ваших сходів (за відповідну ціну пристрою та логістики)...

 

Ось це я і намагаюся з'ясувати чи захоче чи не захоче и що потрибно щоб захтив. Зараз цікавлюся на форумі, а як з'явиться необхідна критична маса інформації подзвоню виробникам предметно опишу ситуацію і подивлюся на їх реакцію

Що важливо це трохи в темі розібратися з людиною який є SUBJECT MATTER EXPERT. Як завжди тут щоб правильно поставити запитання потрібно знати п'ятдесят відсотків відповіді а я ще по всій видимості і чверті потрібного не знаю.

 

Добавлено через 12 минут

дистанційний підбір .. застарілого обладнання?

 

загнуті шматки тридюймової труби на ніжках шайби і шурупи не повинні сильно застаріти за рік експлуатації.

 

за посиланням вище читайте:

 

Modul-Air володіє найтоншої направляючої в світі - всього 60 мм, яка розташовується максимально низько на сходах. За рахунок модульної системи, направляюща рейка крісельного підйомника не виготовляється індивідуально під Ваші сходи 2-4 тижні, а комплектується з уже готових частин зі складу за кілька днів, тому Ваш підйомник може бути встановлений в найкоротші терміни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Екзотика... Ті, кому таке треба - не можуть собі позволити.

... Тре дивитись чи та що є вам стане. Якщо так - ті ж ліфтярі змонтують. Як ні -тупик...

А нова система коштує як крило від Боїнга... Ринок дуже обмежений.

 

А где, на каком форуме найти специалистов по лифтам которые могли бы смонтировать? где собираются лифтеры житомирской или киевской областей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окремих форумів не знаю... Мо простіше локально гуглити монтаж/ремонт ліфтів/ескалаторів. Або в любому ліфті перемалювати номер аварійної служби (Черговий технік має завжди при собі робочий телефон).

Львівських козаків можу "посватати" напряму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня что обескураживает, столько на форуме людей которые колхозят лифты из тельферов лебедок ножничных подьемников и прочего оборудования и то что получается выглядит как машина для убийства в которой кошку опасно поднимать. В чем причина что лестничные подьемники так непопулярны? ведь то же самое можно сделать и с помощью такого кресла ну кроме того чтобы мебель перемещать...

причем столько народа страдает от сердечно сосудистых заболеваний подагры радикулита и т п. а многоуровневых домов даже недорогих уже полно построили со времен отмены советских ограничений

может никто не хочет выглядеть стариком инвалидом с таким костылем дома? или на практике не очень удобно на таком кататься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня что обескураживает, столько на форуме людей которые колхозят лифты из тельферов лебедок ножничных подьемников и прочего оборудования и то что получается выглядит как машина для убийства в которой кошку опасно поднимать. В чем причина что лестничные подьемники так непопулярны? ведь то же самое можно сделать и с помощью такого кресла ну кроме того чтобы мебель перемещать...

причем столько народа страдает от сердечно сосудистых заболеваний подагры радикулита и т п. а многоуровневых домов даже недорогих уже полно построили со времен отмены советских ограничений

может никто не хочет выглядеть стариком инвалидом с таким костылем дома? или на практике не очень удобно на таком кататься?

 

Лестничный подъемник как на фото в первом посте, имея только кресло - намного тяжелее сделать правильно рабочим девайсом. Гораздо проще -платформа по направляющим с обычным тельфером. Как облагородить - обезопасить подъемную площадку - куча возможностей. Концевики, релюшки, датчики ... Но - таки да нужно делать проём в перекрытии верхнего этажа, возле несущей стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестничный подъемник как на фото в первом посте, имея только кресло - намного тяжелее сделать правильно рабочим девайсом. Гораздо проще -платформа по направляющим с обычным тельфером. Как облагородить - обезопасить подъемную площадку - куча возможностей. Концевики, релюшки, датчики ... Но - таки да нужно делать проём в перекрытии верхнего этажа, возле несущей стены

 

ну то есть в железобетонном перекрытии вырезать проем, варить швеллеры электросваркой в доме с ремонтом потом платформу как то изготовить покрасить занести в дом, установить тельфер поставить концевики релюшки датчики искусственное зрение к гугл облаку подключить а потом все равно на измене постоянно быть потому что сложная техника единичного производства похожая на машину для забоя КРС и которая шумит как блюминг имеет свойство отказывать... вместо того чтобы просто уже крашеную трубу правильно согнуть и шурупами прикрутить к ступенькам и это тяжелее сделать? что именно получается тяжелым в варианте кресла? кроме того речь идет не об одном лишь кресле, а полном бу комплекте в котором только лишь труба другой длины и согнута под другими углами.

это же просто труба там нет ни проводов ни неонок ни искусственного интеллекта внутри, мозги и аккумуляторы в кресле находятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня что обескураживает, столько на форуме людей которые колхозят лифты из тельферов лебедок ножничных подьемников и прочего оборудования и то что получается выглядит как машина для убийства в которой кошку опасно поднимать. В чем причина что лестничные подьемники так непопулярны? ведь то же самое можно сделать и с помощью такого кресла ну кроме того чтобы мебель перемещать...

причем столько народа страдает от сердечно сосудистых заболеваний подагры радикулита и т п. а многоуровневых домов даже недорогих уже полно построили со времен отмены советских ограничений

может никто не хочет выглядеть стариком инвалидом с таким костылем дома? или на практике не очень удобно на таком кататься?

В чем причина что лестничные подьемники так непопулярны?

Такие подьёмники стоят дорого, Вы озвучили цены на бу, но есть и цена на новые, она сильно другая. Причём это не у нас в Украине , а заграницей, где они по Вашему мнению жутко популярны.

Встаёт вопрос, если заграницей, где их десятилетиями уж производят они стоят дорого, то каким образом их сделать доступными в Украине.

Думаю в большенстве случаев гораздо разумней решить вопрос с проживанием человека с инвалидностью на первом этаже, нежели городить подьёмник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие подьёмники стоят дорого, Вы озвучили цены на бу, но есть и цена на новые, она сильно другая. Причём это не у нас в Украине , а заграницей, где они по Вашему мнению жутко популярны.

Встаёт вопрос, если заграницей, где их десятилетиями уж производят они стоят дорого, то каким образом их сделать доступными в Украине.

Думаю в большенстве случаев гораздо разумней решить вопрос с проживанием человека с инвалидностью на первом этаже, нежели городить подьёмник

 

хм, там у кого денег много или кому соцстрах оплачивает покупают новые а остальные и бу не гнушаются.

неужели кто то и с бу оборудованием для инвалидов будет в украине бороться как с евробляхами?

 

гораздо разумнее действительно строить дома в одном уровне, у нас земля недорогая, только опыт показал что это не работает, жмутся на пятачках и возводят сплошь 3 уровневые высотки с подвалами.

ладно бы ограничивал водопровод с канализацией но есть же дома в чистом поле с автономным электричеством ветряком и батареями но в 3 этажа и с подвалом и с ямой в подвале :)

 

можно организовать жизнь на первом этаже, вообще можно под замок посадить бедного пенсионера инвалида и лупить бамбуковой палкой гада если нос решит высунуть из камеры, можно как в ссср заставлять бедных маресьевых польку бабочку без ног танцевать. но это негуманно

 

вобщем ситуация мне ясна, опыта нет на форуме не у кого спросить на что смотреть в бу подьемнике, что там важно износ роликов, батарея? можно ли сделать для готового кресла недорого направляющую с помощью трубы с металлобазы болгарки и электросварки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батарея - розхідник. Але вони стандартні і доступні, це найменша проблема.

По механіці не скажу нічого, по електроніці - горять зарядки від перенапруги чи блискавки чи від старості, глючать кнопки на пультах (тог все рішається не дорого).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...