Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с не правильной укладкой металочерепицы

fills

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

У меня следующая проблема . После укладки метало черепицы через год начала течь крыша.

Визуальная диагностика показала что листы металлочерепица были перекреплены не правильно , рабочие крепили их не по нижнему краю волны а наоборот сверлили в верхнюю часть . Плюс некоторые саморезы судя по всему вообще не попали в обрешетку из за чего сейчас они не плотно пролегают к листам черепицы и соответственно их прокладки не работают.

Подскажите, можно ли как то исправить данную ситуацию ? Заделать лишние дырки ? Насколько критично что листы прикручены по верху волны ? Можно ли снять листы , заделать дырки и прикрутить листы корректно по технологии ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

У меня следующая проблема . После укладки метало черепицы через год начала течь крыша.

Визуальная диагностика показала что листы металлочерепица были перекреплены не правильно , рабочие крепили их не по нижнему краю волны а наоборот сверлили в верхнюю часть . Плюс некоторые саморезы судя по всему вообще не попали в обрешетку из за чего сейчас они не плотно пролегают к листам черепицы и соответственно их прокладки не работают.

Подскажите, можно ли как то исправить данную ситуацию ? Заделать лишние дырки ? Насколько критично что листы прикручены по верху волны ? Можно ли снять листы , заделать дырки и прикрутить листы корректно по технологии ?

 

А підкровельна плівка є??? Якщо лежить гідробар"єр, то навіть крізь драну черепицю вода не має потрапляти до будинку.

Я б демонтував, зробив гідроізоляцію і по новій вкрив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , под металочерепицей есть мембрана, она пока что держит воду и в сам дом она не попадает. Но вода по мембране стекает по обрешетке и попадает на подшивку крыши и софиты .

Я так понимаю что в таком режиме долго обрешотка и подшивка не выдержит. Да и мембрана тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А підкровельна плівка є??? Якщо лежить гідробар"єр, то навіть крізь драну черепицю вода не має потрапляти до будинку.

ну это на практике далеко не всегда.

причин тому много, но основные: неаккуратная работа и не правильно подобранный тип подкровельной гидроизоляции

 

Добавлено через 44 секунды

Но вода по мембране стекает по обрешетке и попадает на подшивку крыши и софиты .

а вы уверены в том, что это именно протечка а не конденсирование влаги на нижней плоскости металла? (что совершенно нормальный случай)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да к сожалению уверен.

Я через мансардное окно смотрел на крышу и видел или не до крученные саморезы или же они от чего то вылезли на половину. Плюс к этому я вижу что на мембране появляются характерные пятна которые не похожи на конденсат, а похожи именно на протечку.

И вот теперь думаю что же с этим всем делать . Метал новый и выкидывать его не хочется , но я и не могу начать делать внутренние работы пока не буду уверен что крыша надежна.

По этому и пытаюсь найти оптимальное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fills, по мембрані вода має попадати по капальнику у ринву!

У мене теж ідіоти дах робили. Щоразу згадую :( ще напишу про них детально...

так от купа шурупів тільки через метал, прокручуються. Вірю, що мембрана справиться а протічки з часом позакисають - позабиваються

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fills, по мембрані вода має попадати по капальнику у ринву!

У мене теж ідіоти дах робили. Щоразу згадую :( ще напишу про них детально...

так от купа шурупів тільки через метал, прокручуються. Вірю, що мембрана справиться а протічки з часом позакисають - позабиваються

 

Я вот вообще не уверен что у меня капельник есть . Такое ощущение что постелена мембрана и вода просто по ней стекает ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я через мансардное окно смотрел на крышу и видел или не до крученные саморезы или же они от чего то вылезли на половину

это ещё не показатель.

хотя и не хороший сигнал

 

Добавлено через 1 минуту

Плюс к этому я вижу что на мембране появляются характерные пятна которые не похожи на конденсат, а похожи именно на протечку.

пятно от конденсата ни чем не отличается от пятна протечки

 

в обоих случаях вода

в обоих случаях мокрая

в обоих случаях видна там где ВЫтекает на видимую для глаз часть а не ЗАтекает

 

п.с.:

не раз видал крыши, где просто вёдрами вода вытекала и крыша мокрела нереально много. А по факту ничего не протекало. Сначала, неопытным глазом, с трудом верится.

 

Добавлено через 2 минуты

у вас протечки равномерно по всей крыше или в определённых местах?

 

есть фото снаружи и изнутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ещё не показатель.

хотя и не хороший сигнал

 

Добавлено через 1 минуту

 

пятно от конденсата ни чем не отличается от пятна протечки

 

в обоих случаях вода

в обоих случаях мокрая

в обоих случаях видна там где ВЫтекает на видимую для глаз часть а не ЗАтекает

 

п.с.:

не раз видал крыши, где просто вёдрами вода вытекала и крыша мокрела нереально много. А по факту ничего не протекало. Сначала, неопытным глазом, с трудом верится.

 

Добавлено через 2 минуты

у вас протечки равномерно по всей крыше или в определённых местах?

 

есть фото снаружи и изнутри?

 

Не буду с Вами спорить . Я по правде не очень в этом разбираюсь . Я лишь вижу что пятна на мембране в определенных местах и так же вижу что вода от дождя не попадает в водосток . Она течет в сафит, все остальное я уже просто увидел и почитав технологию понял что не все там правильно и скорее всего нужно что то менять. Возможно в крыше есть еще какие то изъяны которые я не вижу. К примеру саморезы почему то выцвели и стали черного цвета и местами краска на них начала облупятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода от дождя не попадает в водосток . Она течет в сафит, все остальное я уже просто увидел и почитав технологию понял что не все там правильно и скорее всего нужно что то менять. Возможно в крыше есть еще какие то изъяны которые я не вижу. К примеру саморезы почему то выцвели и стали черного цвета и местами краска на них начала облупятся.

это всё крайне косвенные и поверхностные признаки.

максимум - признаки колхозной комплектации и исполнения.

прямых признаков протечки пока не видно.

но к сожалению, и подтвердить это нельзя, пока что

 

Добавлено через 1 минуту

Заделать лишние дырки ?

естественно. это даже не обсуждается. можно заделать окрашнными заклёпками

 

Добавлено через 1 минуту

Насколько критично что листы прикручены по верху волны ?

не критично, если они крепко держатся за обрешётку. но не понятно, что это за саморезы такие? учитывая что профиль волны металлочерепицы 3-4-5 см, а длина резьбы самореза, от силы 2 см.

нужно понять, что именно вы вкладываете в понятие "верх волны"

 

Добавлено через 4 минуты

Можно ли снять листы , заделать дырки и прикрутить листы корректно по технологии ?

это настолько трудоёмкий процесс, что работа будет "золотой".

а учитывая то, что при демонтаже и повторной укладке, листы весьма существенно страдают, царапаются и деформируются, то эстетика, скорее всего, пострадает.

 

резюме:

предполагаю что у вас проблема комплексная: вместе с металлом, неправильно уложена мембрана, собственно сама мембрана наверняка не та, и обрешётка, судя по всему, "гуляет".

что бы грамотно решить ваш вопрос, как правило, предписывается полностью заменить кровлю, обрешётку, мембрану. Уложить всё новое, правильно и забыть про всё.

 

Сейчас мои слова выглядят как издёвка, но на практике, много кто, в итоге, после неединоразовых подшаманиваний, морально соглашается с неизбежностью капремонта и полной замены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это всё крайне косвенные и поверхностные признаки.

максимум - признаки колхозной комплектации и исполнения.

прямых признаков протечки пока не видно.

но к сожалению, и подтвердить это нельзя, пока что

 

Добавлено через 1 минуту

 

естественно. это даже не обсуждается. можно заделать окрашнными заклёпками

 

Добавлено через 1 минуту

 

не критично, если они крепко держатся за обрешётку. но не понятно, что это за саморезы такие? учитывая что профиль волны металлочерепицы 3-4-5 см, а длина резьбы самореза, от силы 2 см.

нужно понять, что именно вы вкладываете в понятие "верх волны"

 

Добавлено через 4 минуты

 

это настолько трудоёмкий процесс, что работа будет "золотой".

а учитывая то, что при демонтаже и повторной укладке, листы весьма существенно страдают, царапаются и деформируются, то эстетика, скорее всего, пострадает.

 

резюме:

предполагаю что у вас проблема комплексная: вместе с металлом, неправильно уложена мембрана, собственно сама мембрана наверняка не та, и обрешётка, судя по всему, "гуляет".

что бы грамотно решить ваш вопрос, как правило, предписывается полностью заменить кровлю, обрешётку, мембрану. Уложить всё новое, правильно и забыть про всё.

 

Сейчас мои слова выглядят как издёвка, но на практике, много кто, в итоге, после неединоразовых подшаманиваний, морально соглашается с неизбежностью капремонта и полной замены

 

Возможно Вы правы . Но мне хотелось бы на 100% понимать что другого выхода нет.

Судя по всему Вы разбираетесь в этом , возможно Вы могли бы подъехать (Киевская область)и оценить состояние крыши или посоветовать кого то кто мог бы это качественно сделать ? Разумеется не бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему Вы разбираетесь в этом , возможно Вы могли бы подъехать (Киевская область)и оценить состояние крыши или посоветовать кого то кто мог бы это качественно сделать ?

В подписи, по ссылкам, есть данные для связи.

После нового года - без проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...